в Иркутске 17:48, Мар. 28    
Deuter vs Tatonka. Нужен совет.closed
12.05.17 20:05
#1322494
Viktor Khadkevich
Иркутск
Знаю, что темы изъезженны на сотню раз. Но все отзывы, которые я нашел - уже архистарые, а я верю, что рюкзаки, которые выпускали в 12 году, отличаются от тех, что выпускают в 16-17 и какие то ошибки при пошиве устраняются.

Так вот, собственно тема:

Стою перед выбором Deuter Aircontact 110+10, или Tatonka Bison 90.
В Татонке привлекает ткань - кордура, и внешний вид, в Deutere - небольшой перевес положительных отзывов.
На спине оба сели довольно таки комфортно, практически без настройки с 15кг веса в рюкзаке. Понятно, что после более точной подгонки станет еще лучше.

Мой рост - почти 2 метра, худощавое телосложение.
Средний "стандартный" для меня вес рюкзака - около 25 кг.
Маршруты походов - любые, куда потянет - от Черского, до Мунки через Шумак :)
Такой объем выбран из за того, что я сам не маленький и вещи у меня не маленькие.

Так же, насколько я понял - Литры Татонки - это литры мешка, без всяких карманов/клапанов и т.д. Так какой реальный литраж у Бизона 90?

Интерес личный опыт использования и как эти рюкзаки выдерживали те, или иные условия и т.д.
Особенно важны мнения о рюкзаках, купленных не так давно, что бы понять, насколько качественно сейчас их шьют.
Слышал, что у Бизона 120 были проблемы с лямками при не плохом весе.

Заранее благодарю :)
12.05.17 23:30
#1322556
Михаил Фадеев
Немцы с Татонкой перемудрили, стропа на лямке разделена на две части и нижняя часть с регулировкой при "бережном" обращении тупо отрывается, но они с завидным упорством продолжают так шить. Рюкзак сам тяжёлый и на большой вес берут. Материал не убиваемый, а вот разрезанная стропа какой то странный "дизайнерский" ход.
На фото где на лямке надпись видно как пришито.
У Deutere бывает кому то регулировочный элемент на подвесной системе, тот что в районе лопаток, давит на позвоночник - выделяется он. Если вам под нагрузкой хорошо сел и подушка на пояснице и ниже подошла, то других замечаний по Дьютеру не помню, поясник там достаточно жесткий и не болтается.
Упс, а обсуждение в другом месте))
14.05.17 10:27
moderator
#1322689
Moderator
Xapd [1322494]: Не дублируйте темы!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: