в Иркутске 02:39, Апр. 20    
7 марта на велах с Темной пади до Слюдянкиclosed
08.03.09 22:43
#188017
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
petal [187966]:
Просто у вас разное отношение к одним и тем же вещам. Не боле...
08.03.09 23:03
#188020
Сергей Кукушкин
petal [187966]: Наташа, вы так близко не воспринимайте мои слова. Написал свои впечатления от поездки по тому же маршруту (куда успели скататься, где пообедали). Никого обидеть не хотел. Оттого, что наша компания выехала на час раньше, мы и смогли проехать больше и пообедать до отъезда электрички, скорость у нас была чуть больше, чем у пеших туристов, которые вышли с той же станции, что и мы.
По поводу матрасных покатушек. Ну что тут поделать, если я сам устал от скорости 12 км/ч. По логике такого случиться не должно было, т.к. темп очень расслабленный даже для обычных людей. Насчет усталости от очень неравномерного темпа - просто проверил на себе. Не важно, с какой скоростью ехать, даже если это 12-15 км/ч. Устаешь от постоянных остановок и перекусов.
"Матрас" - это как раз прогулка в неравномерном темпе с постоянными остановками и перекусами. Если это создает больше усталости, чем равномерный темп, то это мешает наслаждаться прогулкой. Я об этом знаю, но на себе в таком виде никогда не испытывал.
Последнее предложение написал с мыслью, что кто-нибудь проверит на себе. Многие постоянно на себе испытывают, но даже не догадываются, что можно гораздо веселее прогуляться. Речи о спорте тут не идет.
09.03.09 00:06
#188033
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Endemix [188020]: Сергей, каждому свое. Летом, войдя немного в форму, можно катить и без остановок. Тут же была запланированна именно матрасная покатушка - никто не был в форме, о чем предварительно писали; ребята взяли фотики, пыхи, каждые пять км - обзор, пристрел, съемка, смена объектива, снова - пристрел, съемка. Еще в самом начале мы сменили маршрут - поехали по зимнику до Култука. Затем свернули на Слюдянку: часть по льду, а часть по трассе. Напрямик от Темной пади до Слюдянки мы не поехали - там была утоптанная слоновья тропа, и нам туда, в перемешанный снег, ой как не захотелось.

Честно, мне было неприятно читать ваше первое сообщение. Если для вас приемлем в прогулке на велосипеде только темп - это ваш интерес. Мы темпом никогда не ограничиваемся, попутно, кроме фотографии, летом еще и цветочки пособираем, и на песочке поваляемся. У каждого свое понимание велопрогулки. Давайте, все-таки будем уважать интересы друг друга и не навязывать свое видение =). Спасибо за ваше мнение. Позвольте мне остаться при своем.
09.03.09 10:54
#188087
Сергей Кукушкин
petal [188033]: Жаль, что успел кого-то задеть, т.к. писал под впечатлением. Обычно думаю, прежде чем написать и отправить пост. Просто на этот раз впечатление оказалось слишком неожиданным...
Похоже, что у нас, действительно, разное понимание активного отдыха. Именно поэтому так много разных компаний, которые почти друг с другом не пересекаются.
09.03.09 11:04
#188089
Максим Белоголов
Иркутск

удалено не модератором
09.03.09 14:12
#188123
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
mb [188089]: У меня хорошее отношение к спортсменам =). Я вообще считаю, что велоспорт должен развиваться. И все слова о спорте, которые пишете вы, Максим, и вы, Сергей, - правильные. Но с другой стороны, как выразился Сергей о нас ("отстой") - это элементарное неуважение. Получается, мне теперь надо застыдиться и вообще на вел никогда не садиться - я же там в какие-то часы до пика Черского не успеваю, пульс не считаю, скорость не держу, останавливаюсь возле каждой сосульки, каждый день по часу-два не тренируюсь и вообще у меня все плохо - что-то мне эта теория совсем не нравится.

Если у меня раз в несколько месяцев выдается денечек прокатиться на веле - я буду ехать с такой скоростью, с которой мне удобно. Я буду только рада, если у меня будет возможность кататься чаще. Пока эта возможность выпадает мне крайне редко, поэтому ни о какой спортивной нагрузке и речи быть не может. Мне при моем состоянии здоровья вообще одна гимнастика показана (чем я дома периодически и занимаюсь), это меня черт постоянно дергает - хочется и в пещеру залезть, и с горы прыгнуть. Уж простите, но спорт - это вам. А нам просто - покататься на веле, в удовольствие, а не до реанимации.

Я думаю, что на этом стоит закончить разговор, потому что мы уже раза по три высказались, кто что думал и что подразумевал под сказанным. Примем взаимные извинения и разойдемся.
09.03.09 17:04
#188143
Павел Воробьёв
Иркутск
Я раньше, кстати, очень любил этот маршрут из-за спуска с Темной Пади. Собственно, и сейчас считаю его отличным, но сейчас мне временнЫе затраты на его прохождение кажутся абсолютно не сопоставимыми с затратами времени, которые приходится ради этого проводить в электричке. Действительно, с улучшением скоростных качеств меняется и взгляд на прежние вещи. Так что Серега не знал на что идет, думаю, отсюда и разочарование, а Наташа знала для чего туда едет :)
Например, в позапрошлом году я пешком гулял в старую Ангасолку со своей девушкой летом, и мне очень понравилось. Провели там практически весь день, а ради этого можно и дорогу потерпеть.
Добавлю, что подобные разногласия наблюдались, например, и у нас, когда трое человек - я, Полкан и еще один товарищ ехали Слюдянка-Монды-Култук. Тот товарищ тормозил у каждого цветочка и фотографировал, а Полкан, напротив, как комбайн хотел ехать без остановок. В итоге он не выдержал и обратно, встав пораньше, из Монд выкатил один. Вот такие дела - кому что ))
09.03.09 22:25
#188193
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Всё когда-то с чего-то начиналось...
10.03.09 11:21
#188315
Денис Ермолин
Шелехов
Ну вы тут развели.. :\

Мне понравилось. Природа красивая. А то что скорость 10 км.ч. была меня не напрягло ) хотя обычно езжу быстрее (15 км.ч.:-Р)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: