в Иркутске 22:35, Мар. 29    
Трейловый дружеский забег "Слюдянка - Тибельти"
26.06.17 10:48
#1328495
Дмитрий Ширшов
Иркутск
Второй день подготовка к старту
26.06.17 10:50
#1328499
Дмитрий Ширшов
Иркутск
Минута до старта на озере.
26.06.17 10:52
#1328503
Дмитрий Ширшов
Иркутск
Босановские камни
26.06.17 11:02
#1328504
Дмитрий Ширшов
Иркутск
Уходят лидеры
26.06.17 11:05
#1328505
Дмитрий Ширшов
Иркутск
Оглядываясь назад, где соперники, не видать.
26.06.17 11:06
#1328506
Дмитрий Ширшов
Иркутск
Водопой
26.06.17 11:11
#1328507
Дмитрий Ширшов
Иркутск
Сергей Иванов и Гульнара Гарифулина вышли в 01-30 26.06.17. Завершив трейловый забег. Молодцы.
26.06.17 11:32
#1328511
Дмитрий Ширшов
Иркутск
Всем огромное спасибо. Все команды молодцы. Лидеры проверили себя в очередной раз на прочность, и прочность оказалась высокой. Но и остальные команды показали свой железный характер.
Не был забег легким, особенно во второй день, почти нет воды, все ручьи и водоемы по пересохли, духота, после обеда с наступление грозы привело к тому что все кровососущие гады активизировались.
Меня удивили все участники забега. Если с первой тройкой тройкой было более или менее все понятно то дальше одни сюрпризы. И у меня есть серьезные подозрения что лидеров могли и пододвинуть.
26.06.17 11:56
#1328514
Евгений Тарасов
Иркутск
Первый день, пробежка по гребню, пытаемся догнать других участников (как оказалось, Артема и Мишу)
26.06.17 15:38
#1328550
Михаил Каблуков
Иркутск
фотки вечера после первого дня можно сюда выложить?
26.06.17 16:08
#1328558
Артём Кухаренко
Иркутск
Давай, конечно.
26.06.17 16:52
#1328567
Михаил Каблуков
Иркутск
26.06.17 17:01
#1328573
Артём Чешуин
Иркутск
Плюсану. Вот это забег, так забег! Авантюризм во мне видно ни когда не умрёт. Бегал не так много, чтобы выйти на такой забег. Да ещё и Михаила за собой потянул (во второй день он меня сильно удивил,в хорошем смысле-кремень). Было очень интересно посмотреть те места где ещё не был. И вот,побежали смотреть... С хорошим настроение начали первый день, бежалось отлично. Как и планировали 15 мин бежим,5 мин идём,с перекусами, подпойкой. Когда от нас убежали лидеры,мы не расстроились,а продолжали делать своё дело. И даже перед подъёмом на гмс догнали наших лидеров Артёма и Юру. Миша даже хотел сей момент за протоколировать на телефон ). После серпантина у Мишки сильно свело икру на левой ноге,так что он чуть ли не упал. После лёгкого массажа мной и не большого отдыха, мы уже просто пошли. И так до чёртиков. Там мы отдохнули,покупались. А тут на тебе, наши уже знаменитые девушки Даша с Ирой и с Евгением. Ёмоё... - Миха,ещё не хватало мне, чтобы нас девчонки обошли. Говорю я. Мы быстро собираемся и мчим,пыль столбом))). Из-за этой пыли и маленько не корректной работы GPS часов у Миши,блуданули,но не намного. В общем бежали,шли,и оглядывались. Не дай бог девчонки догонят. Итог первого дня,четвёртые и на 40 мин убежали от этой троицы. Травмы первого дня: Миша- вывих голеностопа,и до сих пор сводит икру на левой ноге. Я- мозоли на пяти пальцах ног. Состояние норм. После консультаций с нашим( доктором)Юрой Галачьянц (он же микробиолог,значит врач), Мише на следующий день полегчало основательно. Я перелейкопластырился)). Но день начался не очень. В начале был большой участок курумника и Миша во избежании вывиха в очередной раз, шёл очень тихо. Мы последние после выхода с этого участка. Пришлось навёрстывать. Троицу мы "съели" сразу,а вот с лидерами как не пытались,но догнать уже было не возможно. Поэтому опять боролись сами с собой и с великолепной троицей. Из-за того,что не зацепились за лидеров(а они можно сказать единственные кто знал дорогу в живую), очень сильно наплутали. Ноги у меня стали сильно болеть,чувствовал каждый сантим своих ног. Такое чувство их методично били молоточком,а иногда и кувалдой. Начал ощущать пятки,хотя и за клеил их по дороге. Пока девчонки фотографировались на БОсане,мы с Мишей делали себе прочный запас времени и расстояние перед ними. Оглядываясь мы и их не видели даже на горизонте. И после 20 с не большим километров второго дня началось. От куда они взялись(эта троица)? Одному богу известно. Но крылья если не ангела ,то точно какого то дьявола у них были. Они догнали нас в какие-то считанные минуты. Борьба пошла не на жизнь...,а на убивание своих ног,не щадя себя. Мы дружно бежали,шли с ними,болтали. И всё с виду было мило и душевно. Но по ходу внутри каждого из нас-пятерых сидел "червячок", который не давал расслабиться. Мы с Мишей всегда убегали от них в горки,а Женя с девчонками догоняли нас с горы(говорили- У вас дури много,вы в гору убегаете,а мы опытом берём и с горы догоняем).И так была возня почти до 50-го км. По часам Миши уже близился конец.-километра 3-4 остаётся. Говорит. И тут начинается подъём. Ну думаю,наше время пришло. Ведь подъёмы наш конёк. Собираю всю боль ног в кулак и подавляю в себе крик души от этой боли. Мы с Мишей берём не плохой темп в гору,аж слепни и мошкой в стороны разлетелись. Залетаем(на горе появилась связь,вызвали такси(-Девушка,машину можно в Тибельти через два часа.Взяли время с запасом,чтобы девчонок с Женей дождаться, и как говорил Дима.- От этого места 2 часа пешком)) и спуск. Как я думал, что это последний на сегодня и спуск и отрезок в км 2-3. Со спуска боль в пальцах усилилась,но бегу. И когда мы пробежали уж всяко больше 3км. Решил посмотреть свой гармин . И чуть не заплакал...там ещё 7 км борьбы на рисовалось. А тут ,как тут и эта великолепная троица просто пролетают мимо нас со спуска(у них точно есть крылья,я их видел))). ВСЁ,я раздавлен. Моральный дух сломлен,ноги не хотели делать и шагу(по моему к тому же началась гипогликемия). Ни воды ни еды у меня уже не осталось. Отправил Мишу за ребятами вперёд,чтоб хоть за мной на такси приехали. Сам кое как гребу с опушенным хвостом. Прошёл км.2. Кордон. Захожу на хозяйство. И первым, что вижу Миша красавчик оставил мне на лавочке энергетический батончик. Договариваюсь с машиной,чтобы добросил меня до Тибельти. И всего лишь в километре подбираем Мишу,видно тоже очень устал,раз так не далеко ушёл. Едем,и всё ждём когда увидим нашу троицу. И каково было наше удивление,когда мы увидели Диму Ширшова с напарником Сергеем(доехать отказались). А где же девчонки с Женей? А догнали мы их только в деревне. Респект этой команде отдельно. Итог второго дня: дисквалификация нашей команды,убитые в хлам ноги (19 мозолей на ногах),стёртые до жжения от пота ляшки(внутренняя часть),стёртая кожа на пояснице от рюкзака,забитая трапеция от лямок рюкзака(как оказалось у нас с Мишей были самые тяжёлые рюкзаки из всех участников, 12.7 кг у меня и 10 с коппейками у Миши ),но СЧАСТЛИВЫЙ и ДОВОЛЬНЫЙ как слон. Таких эмоций я давно уже не ощущал.И это стоит того.
Спасибо огромное Диме Ширшову за организацию. Спасибо всем ребятам и девчатам за душевную компанию. Удачи Жене и Дашуше на соревнованиях в Финляндии,а Ире победить на "Черском". Пошёл зализывать раны с улыбкой на лице.)))
26.06.17 17:12
#1328576
Velo Sayany
Сочи
finnn [1328573]: какой эмоциональный рассказ, Артем, зачиталась)
Ты просто позитивный неунывающий человек)
Почему столько мозолей? Какая обувь? Обувь хлябала, давила?
26.06.17 17:30
#1328584
Артём Чешуин
Иркутск
Radost [1328576]: Обувь хорошая(inov c металлическим шипом),может чуть узковата.Видно на больших расстояниях поддавливает. Проверенная, но до 45 км. Которые я и так очень,очень редко бегаю,я бы сказал хожу. Не люблю много писать,а тут прям ,что-то нашло. Пользуясь моментом,ещё раз всем большое спасибо!!!
26.06.17 18:12
#1328605
Дмитрий Ширшов
Иркутск
Вещи едут в Иркутск, завтра раздадим, вся дополнительная информация, по месту выдачи, будет в теме.
26.06.17 22:19
#1328647
Юра Галачьянц
Иркутск
finnn [1328573]: Читаю твой рассказ, Артем, и понимаю -- а ведь неплохо прогулялись! Хорошо написал, спасибо! Кроссовки порвутся, мозоли заживут, а посиделки у костра и борьба на дистанции -- в основном, с самим собой -- останутся в памяти надолго.
26.06.17 22:33
#1328665
Иван Фёдорович Крузенштерн
Молодцы ! Круто ! :)
26.06.17 22:54
#1328680
Артём Кухаренко
Иркутск
Блин, у меня что-то мозолей совсем нет, и ноги не болят. Осмотрел кроссовки - не так уж они и пострадали. Похоже, я просачковал всю дорогу.
26.06.17 23:26
#1328692
Сергей Иванов
Иркутск
finnn [1328573]: Супер рассказ, почитал и уже хочется повторить забег))!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.