в Иркутске 18:16, Мар. 28    
Интерактивная карта маршрутов, событий и экомониторинга
05.05.17 14:49
#1321286
Андрей Тарасов
Иркутск
maxp [1321275]: взлетит в смысле куда
Будут активисты, будет разработчик, будет результат.
А не заглохнет через полгода ввиду малой активности и естественной лени человеческой.
Для локального приложения шансы заглохнуть выше.
Имхо.
Хотя, если вспомнить историю ДубльГиса к примеру, то всё возможно.
05.05.17 15:02
#1321288
Максим Пензин
Иркутск
Overclock [1321286]: Будут активисты, будет разработчик, будет результат.
А не заглохнет через полгода ввиду малой активности и естественной лени человеческой.
Для локального приложения шансы заглохнуть выше.
- ну там на сайте (С) 2012 - 2015 написан, и с тех пор там ничего не поменялось. В общем-то, хоть как-то работает - уже хорошо!

Меня в этом плане больше интересуют выводы, как и что делать нам тут.
Отчасти почему я не занимаюсь именно приложением (хотя по метео38 есть продвижки и есть шанс, что андроидное приложение мы скоро увидим), что не очень понятно куда двигаться.

Обычно в таких случаях надо делать сайт/сервис/приложение и порверять на людях - примерно один подход их 10-и дает результат. К интерактивной капрте я делал уже 3-4 подхода и хочется как-то сократить количество неудачных попыток.
05.05.17 18:10
#1321329
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
maxp [1321275]: Причем, здесь важно не замыкаться исключительно на бомблении спамом исполнительных органов. Тогда необходимо определить цель интерактивной карты:
1. Если цель донести информацию до исполнительных органов, тогда "бомбление".
2. Если цель распространить информацию среди других туристов-пешеходников, велосипедистов, автолюбителей и пр., тогда можно сделать возможность для других участников ставить отметки на события, созданные другими участниками: например, актуально/неактуально.
3. См. пп. 1 + 2.
06.05.17 13:11
#1321462
Максим Пензин
Иркутск
petal [1321329]: У меня есть желание сделать многофункциональный инструмент взаимодействия людей с проекцией на карту. (эк загнул-то!:)
Люди не очень любят ходить по куче сайтов и сервисов в интернете, им больше нравится иметь все в одном месте.

В ближайшее время я могу выложить на карту метеоинформацию, фотографии с форума, свои гпс-точки - с этим более менее понятно.

При наличии посетителей в подобный раздел хорошо должны пойти "сигналы" - они и так время от времени появляются на форуме, только он не очень подходит для такого рода активности. Кроме "сигналов" планирую подтянуть "маршруты и треки" с фото.

Готов выслушать мнения уважаемой публики по этомим вопросам.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.