в Иркутске 00:55, Апр. 19    
Семинары по ездовому спорту
26.04.17 22:35
#1319955
Марина X
Иркутск
Сегодня на собрании решили, что есть необходимость в проведении семинаров. Предлагайте интересующие темы, например: тренировка собак, питание ездовой собаки, психологическая подготовка спортсмена и собак, ветеринарное обслуживание, усталость "третьего дня". Тема первого семинара будет выбрана по максимальному рейтингу. Предлагайте свои темы.
27.04.17 21:58
#1320113
Римма Дёмина
Иркутск
Вот возникла мысль: пригласить Елену Панюхину с темой "Правила соревнований", возможно, подготовка судей какой-либо категории.
Панюхина - весьма умная дама, у неё личный большой спортивный, судейский, тренерский опыт, питомник ездовых собак. Кроме того, она прекрасный оратор.
Такой семинар был бы полезен всем - и новичкам, и опытным, и судьям, и спортсменам.
И поднял бы уровень проведения соревнований в регионе и уровень готовности спортсменов на выезде
28.04.17 20:30
#1320226
евгений Максимишин
Иркутск
Наступил теплый период года. Думаю что одной из тем интересных многим была бы например:"Подгоьовка собак, планы и методы тренировок в межсезонье"
28.04.17 23:38
#1320248
Алексей Енин
Иркутск
medved334 [1320226]: это будет одной из тем первого летнего лагеря.
29.04.17 08:12
#1320264
Алекс Т
Иркутск
Расскажите хоть чего нарешали) Сам со щенками провозился и не смог приехать.
19.05.17 20:20
#1323668
Галина Гордеева
Поддерживаем интерес к Елене Панюхиной - предполагаем что ее опыт содержания ездовых собак и проведения соревнований по ЕС был бы полезен.
Еще было бы интересно пообщаться с ветеринаром гонки БР-2017 - Камилом Бахтеевым, нам он показался человеком с особым подходом к здоровью ездовых собак.
22.05.17 16:34
#1324031
Екатерина Дорофеева (Маликова)
Шелехов
Всем здравствуйте! А где можно будет узнать расписание и темы семинаров?
09.10.17 13:35
#1341342
Марина X
Иркутск
Неужели никому не интересны семинары? На Драйлэнде было много нового народу, ни у кого нет актуальных вопросов?
10.10.17 19:46
#1341461
Римма Дёмина
Иркутск
Марина, от меня лично будут этой осенью два семинара:

1. Для всех, но в основном для начинающих:
"Взаимодействия или как не стать пассажиром у своей собаки". О том, как управлять собакой, собой и нестандартной ситуацией. Будет много того, что было на занятиях в "Монблане" 2 года назад, но и кое-что новое.

2. Для тех, кто уже имеет стартовый опыт в ЕС:
"Утилизация негодных ситуаций или как превратить негативную ситуацию в позитивный опыт". Это о том, что любой человек, который выступает на гонках, помимо позитивного опыта получает ещё и негативный (падения, травмы, собачьи безобразия и тп). Как превратить негатив в ресурс для успешного прохождения дальнейших гонок.
Это только для уже стартовавших гонщиков.

На первом семинаре будет работа с собакой в том числе. Второй семинар - только для людей.

Подробности будут объявлены чуть позже.
11.10.17 12:26
#1341516
Анастасия Крутенко
иркутск
о, интересно. на первый бы сходила.. хм..если дети отпустят:)
12.10.17 11:13
#1341614
Римма Дёмина
Иркутск
Кроме того, Людмила Ружич (думаю, представлять не надо) пообещала провести кинологический семинар для тех, кто занимается ЕС.

Людмила имеет огромный опыт в кинологии, а в этом году встала с собакой на лыжи.

Если есть какие-то вопросы, которые вы хотели бы задать кинологу, просьба написать их мне в личку.
12.10.17 12:22
#1341623
Анна Region38
Иркутск
Добрый день, Римма, можно узнать примерные даты семинаров и где планируете проводить занятия? Интересна вторая тема семинаров. И Людмилу с удовольствием послушаю, очень нравилось заниматься у неё.
12.10.17 12:59
#1341628
Римма Дёмина
Иркутск
Первый семинар планируется на вскр. 22 окт 2017. Условное название "Взаимодействия".
Анонс будет в ближайшее время. Это для начинающих или имеющих начальный опыт в ЕС и на соревнованиях.
Здесь будет в тч и работа с собакой.

Людмила Ружич - в ноябре, сейчас согласовываем программу и дату. Условное название "Кинолог - гонщику". Просьба писать вопросы для Людмилы мне в личку. Здесь будет в тч и работа с собакой.

Мой семинар по ресурсным состояниям на гонке - после Людмилы Ружич. Условное название "Утилизация неприятностей и ресурсы на гонках". Точно до Нового года проведём, до того, как начнутся значимые гонки. Тем, кто имеет сколько-нибудь значительный стартовый опыт - сюда, а не на первый семинар. Сюда же тем, кто знает, как это - испытывать предстартовый мандраж, с которым трудно справиться. Здесь работаем только с людьми. Как "переварить" стартовый опыт и иметь хорошее самочувствие перед гонкой и работоспособность на протяжении гонки.

Так будет больше пользы, с моей точки зрения.
20.10.17 09:15
#1342447
Елена Foxy
интересна тема для семинара - тренировки со щенками, с чего начать, как правильно распределить нагрузку и тд.
20.10.17 16:34
#1342501
Римма Дёмина
Иркутск
elenka29 [1342447]:
Частично это будет у нас на тренинге в воскресенье 22 окт.
22.10.17 21:43
#1342760
Казмиров Максим
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, когда планируется проведение семинаров, темы которых обсуждались на собрании ездового сообщества. Очень интересен семинар Тюрюмина Олега о системе подготовки собак, каюров к конкретным соревнованиям с учётом скорого начала зимнего сезона
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.