в Иркутске 02:25, Апр. 26:t +1°C
ИКС "Байкал-Спелео".
06.04.17 15:40
Ella Silushkina
В основном мы общаемся на площадке сети Вконтакте https://vk.com/irkspeleo, но решили и здесь бывать.

На этот раз мы едем отдыхать на Малое море (Курма и Мухор) на 8-9 апреля.
В программе у нас спортивная прогулка до старинной смолокурни, поиск пещеры Курма (взять координаты), посещение пещеры Круги ада и арки на мысе Уюга по возможности, а также загар, рыбалка, копчение рыбы и прочий маломорский отдых на свежем воздухе! :-)
Ночуем - выбрали базу "Уюга", есть вариант бесплатно переночевать в уютной машине - доме на колесах.
Можем взять велосипедистов (есть крепление на крыше УАЗика).
Есть еще три места.
20.04.17 00:41
Ella Silushkina
Фотоотчет из поездки в пещеру Аргаракан 25-26 марта https://vk.com/irkspeleo?z=album-91650371_243740361
21.04.17 20:28
Ella Silushkina
Красноярск, май 2017.

На данный момент еще есть два места в нашем экипаже (дом на колесах УАЗик).

у нас нет железобетонного графика, и задачи в основном спелеологические - посещение пещер Красноярского края и заповедника Столбы, участие в фестивале, общение с коллегами, получение нового опыта молодыми участниками.

наша команда следует в Красноярск примерно таким порядком:

Выезжаем 4го днем, по дороге ночуем в каком-либо городе (Тулун, Нижнеудинск или Тайшет) - снимаем квартиру на всю группу
5 мая прибытие в Степной Баджей, если рано - то поход в Белую или Баджейскую пещеру до вечера, баня,

6 мая Посещение Баджейской или Большой Орешной пещеры (возможно, участие в работе КГКС по пещере), баня, если не были до этого

7 мая знакомство с городом Красноярском, посещение ТЦ "Абалаковский" (магазин снаряжения, в т.ч. красноярского производства), небольшая прогулка по Енисею на теплоходике до о.п. Караульная, пешком несколько км и посещение охраняемой пещеры Караульная (или доедем прямо до пещеры своей машиной), если позволит время - посещение второй Караульной, неподалеку. Прогулка по вечернему центру Красноярска, очень красиво.

8 - 9 мая участие в туристическом фестивале со специальной спелеопрограммой на Столбах: соревнования по спелеотехнике, ветеранские маршруты с использованием "старинного" снаряжения, слэклайн, простые походы на скальники по территории Столбов и т.п.

Поскольку команды Иркутска в этом году не будет выставлено, будем болеть за красивый спелеоспорт и самых шустрых спелеоспасателей, желающие могут принять участие в судейской коллегии.

Если кого-то интересуют сложные скальные маршруты - могу договориться.

Те, кого не особо интересует турфестиваль - могут составить себе городскую программу: с зоопарком, театрами, музэями и выставками.

Установка палаток и приготовление пищи на открытом огне в заповеднике Столбы запрещены, поэтому ночевать будем в городе, в одном из спелеоклубов, на день брать с собой термосы и бутеры. Соответственно, коврик и спальник всем иметь с собой.
Я выбрала клуб поближе к подруге, где буду сама жить, чтобы быстрее собирать нашу группу,в этом клубе есть скалодром, веревкодром, тренажерный зал - можно скакать и заниматься до одури %)
В самом Красноярске возможно снять благоустроенную квартиру на группу, на тб "Чайка" наличие мест маловероятно на 8-9.

9 мая после салюта или рано-рано утром 10(что маловероятнее) выезд в иркутск.

В случае интереса к нашему маршруту и подключении других экипажей можем помочь с обустройством и прочими моментами, я Красноярск знаю неплохо, и друзей хватает.

В Баджейскую пещеру берем участников только с твердыми навыками вертикальной техники SRT,пещера непростая, 2Б, входной колодец 20м;
для посещения экскурсионной Караульной никаких навыков не требуется.

Сразу строго предупреждаю: у нас на выходах сухой закон. Машины, пещеры, скалы и без того зоны повышенного риска.

Со всеми вопросами в личку.
22.04.17 07:29
Елена Моргаева
Иркутск
Пару недель назад по приглашению Иркутского клуба спелеологов "Байкал-Спелео" мы с друзьями съездили на Малое Море. Искали там старинную смолокурню.
А теперь я предлагаю вашему вниманию двух с половиной минутный видеоклип о нашей прогулке :)
https://www.youtube.com/watch?v=ybAyU4k0fX4
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.