в Иркутске 23:03, Апр. 16    
Велогонка для всех "Фаворит" - 2017closed
16.05.17 17:37
#1323134
Денис Богатырев
Иркутск
в групповой гонке всегда берется 4 первых места, остальным дается время группы) в спорте важны призовые места
16.05.17 17:41
#1323137
Денис Богатырев
Иркутск
Dizel [1323039]: а какую цель вы преследовали на гонке? мне вот не понятно что вы хотели увидеть в протоколе?, Также при стартах было объявлено, что в любительских заездах будут брать только 3 призовых места остальным время группы дадут.
16.05.17 19:02
#1323144
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
denbo [1323137]: Мне как то уже совсем неприятно тут писать, просто потому, что приходится отстаивать какие то банальные вещи. И формат мероприятия из праздника превращается в дрязги чайника со снобами.
Я все писал выше. Протокол с личным временем важен, наверное, любому участнику. А твоё заявление уже ложно, просто наличием полного протокола основного заезда. Всех остальных просто тупо игнорировали.
16.05.17 20:13
#1323158
Дмитрий Диагран
Иркутск
Dizel [1323144]:
есть два формата судейства - по времени и по местам.

Мы прорабатывали вопрос по личному таймингу. Кольцевые велогонки имеют свою особенность - большая скорость и массовость. То есть на скорости 40-60 км/ч толпа из 20 гонщиков (которые едут очень плотно в пелетоне) проносится мимо финиша. Таким образом всех зафиксировать и никого не упустить можно только с помощью автоматического тайминга. Такая система стоит ОЧЕНЬ дорого, даже в аренду (от 100 тыс. рублей). Есть и наша оплошность - мы озаботились таймингом поздно. Если бы цифры были понятны раньше, то включили бы в смету и придумывали бы как ее окупить. Поэтому в этом году от личного тайминга пришлось отказаться.

Поэтому использовали судейство по местам. Я был на финише и смотрел как работает судейская коллегия (три судьи) - гонщики проезжали и они фиксировал номера первых 4 человек (в критериуме). Четверка попадает в очки.

В любительских стартах выяснилась одна неприятная деталь - номера, напечатанные на глянцевой пленке у некоторых участников отсвечивали на солнце и их не было видно (профикам поэтому выдали резервные матерчатые номера, которые не бликовали), поэтому не получилось сделать полный топ по участникам.

Кроме того есть вопросы к оформлению протокола - он не очень понятный для простых участников, которые не участвуют в велогонках еженедельно. С этим так же надо работать.

Мы осознаем проблемы и обязательно будем их решать в будущем году.
17.05.17 08:29
#1323222
Денис Богатырев
Иркутск
Dizel [1323144]: какое время на дистанции 6 км? вопрос, спортом любым занимались?, если купил велосипед не значит что на нем можешь ехать, если я куплю себе коньки или лыжи я ни когда не смогу соревноваться с людьми которые там гоняют, а если полезу со своим мнением в их кухню, то мене укажут на свое место ))), если есть предложение пишите а писать что орги снобы и тд это просто не уважение к велоспорту.
17.05.17 08:50
#1323226
Павел Воробьёв
Иркутск
denbo [1323222]: тут не велоспорт, здесь не "пенсионерят" со скоростями за 30км/ч ;). Тут любительские соревнования для всех. Кому-то важно быть первее всех, а кто-то в силу своих возможностей выбирает себе соперника и борется с ним. И азарта в этом не мало. Вот поэтому и хотят люди знать свое время. Да и динамику прохождения кругов тоже ведь интересно смотреть.
Но в общем, все всегда упирается в техническую возможность это обеспечить.
17.05.17 10:15
#1323240
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Ну по порядку...
Diagrun [1323158]: Не нужно рассказывать мне о сложностях судейства по двум причинам:
1. Я несколько раз был в судейской, причем не только на вело, но и в беговых соревнованиях и в биатлоне, где ещё очки попаданий считать нужно и штрафные круги спортсмену сообщать, так что в теме.
2. Повторюсь: протоколы "тру" полные, а скорости и динамика у них выше ещё и форма почти одинаковая, в общем отслеживать их в разы сложнее, однако это было сделано.
Я понимаю твоё желание примирить заскорузлость шоссеров и хотелки чайников и весьма сочувствую данной роли :-)
Однако хочу напомнить о такой теме: https://angara.net/forum/t6432?p=0 сия система, при всей своей наивности, весьма неплохо показала себя в кантрийных соревнованиях и в легкоатлетических смотрах у нас в институте. У меня наработки остались, могу поделится. Ессно программная часть с разрешения Артёма ( https://angara.net/user/artson/ )

denbo [1323222]: Денис, исключительно заочное знакомство не позволяет мне вести с тобой диалог в предложенном тобой тоне, а так же то, что я действительно с большим позитивом отношусь к этому мероприятию, за сим прекрати диалог тролля. Что до товоих вопросов, поясняю: Время, скорость и т.п. важно на любой дистанции, это ты сам прекрасно знаешь. И эти параметры важны тебе, сие доказано наличием Стравы на твоих тренировках. За сим любому райдеру, вышедшему на старт, но не так серьёзно занятого велосипедом, крайне важно знать как он проехал. Это результат его работы и он на это имеет полное право. Протоколы подобного рода не просто бесполезны, они крайне вредны, поскольку подчёркивают высокую степень пренебрежения к простым участникам. Это не популяризация велоспорта, это депопуляризация. По сути стакан дёгтя в ведре с мёдом. Это не только моё мнение, это общение с теми людьми, которых лично я пригласил на гонку.
Если мне укажут "моё место" в этой "кухне", то я не пойду туда, я пойду к выходу, оставив крайне неприятное мнение о "поворах" и их "блюдах". Я не велогонщик, как и все любители, я просто занимаюсь физкультурой и люблю велосипед.
P.S. Говоря о "снобах" я в первую очередь имел в виду тебя, а ни в коем случае не оргкомитет и судей: там другие проблемы.
17.05.17 14:04
#1323299
Михаил Родыгин
Иркутск
На Лыжне России вообще никто из судей не озадачивается фиксацией занятого места и времени, кроме первой тройки.
17.05.17 14:38
#1323310
Денис Богатырев
Иркутск
vpv [1323226]: было предложено 2 заезда 1й -6 кругов, для шоссеров (и желающих ехать на чем хочется, сингы, фиксы) и заезд для любителей на мтб (которых большинство) на 3 круга, когда сделали заезд для шоссеров все говорили, что туда придут любители такие как я.
Да мы посвящаем свое свободное время тренировкам это наше хобби, и прошу заметить лет нам уже далеко за 40 и пенсионерим мы на тренировках за 30 км/ч))) чего и всем желаем!
17.05.17 14:48
#1323311
Денис Богатырев
Иркутск
Dizel [1323240]: могу сказать от себя что выход на старт без шлема, хорошо характеризует ВАС как хорошего "рейдера" , это я как сноб говорю) а если важен результат так его можно на страве отследить. а если вы действительно хотите испытать себе езжайте на МТБ соревнования как раз 28 мая будут там себя и проверите.
17.05.17 15:39
#1323320
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Miha1968 [1323299]: На лыжне России участники измерялись тысячами, тут несколько десятков, сравнение и масштаб понятен?
denbo [1323310]: Да, сделали отлично, вот только, повторюсь, правила на форуме, заранее, не огласили. зная, что отстающих будут снимать, я бы лично туда не сунулся, ибо прекрасно представляю разницу между собой на гибриде и увлечённым на правильном шоссере. Повторюсь, я шёл гоняться туда просто чтоб увидеть сколько "шоссейников" можно уесть, ну и некий междусобойчик присутствовал :-) Оглашение правил на старте ничего бы нам уже не дало: заявились уж.
denbo [1323311]: Сломал я шлем накануне, не успел подсуетится. Ну и признаюсь: смотря фото прошлых стартов видел участников без оного, русский "авось" тоже никто не отменял. Однако свой косяк признал сразу же.
Не надо мне указывать где можно "себя испытать", я давно и всё прекрасно знаю, в этой теме речь о конкретной гонке.
17.05.17 16:17
#1323328
Денис Богатырев
Иркутск
Dizel [1323320]: для справки я в детстве занимался шоссе, когда отделение велоспорта было в иркутске, и знаю многое об этом спорте, вернулся на шоссе в прошлом году после почти 30 лет не катания на велосипеде и испытывал себя много где и на баме и на шоссейных гонках, и если не знаешь правил это проблема спортсмена, а не организаторов, а про судейство если были замечания то можете подать протест, но они судили в рамках правил, Судья соревнований категории ВК. Большая просьба ко всем прежде чем выходить на старт надо читать правила соревнований (в положение о гонке о котором вы говорите пишется только дисциплина, дистанция, судейство, организаторы, ответственные, а правила там не прописываются) , допустим я никогда не выйду на старт если не понимаю правила или их не знаю. Еще раз повторюсь в каждом спорте свои нюансы и их много везде.
17.05.17 16:57
#1323337
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
denbo [1323328]: Ну не надо личных справок! Они к чему? Более того, организаторы уже отписались тут: "правила на следующий год напишем, протоколы будем вести полные". Всё. Чего дальше форум сотрясать? Спор сноба и чайника вечен.
17.05.17 18:21
#1323399
Денис Богатырев
Иркутск
удалено модератором
17.05.17 19:27
#1323403
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
удалено модератором
17.05.17 21:07
#1323413
Денис Богатырев
Иркутск
удалено модератором
17.05.17 21:08
#1323414
Денис Богатырев
Иркутск
удалено модератором
18.05.17 09:47
#1323460
Велогонка Favorit
иркутск
ЗдОрово, что есть интерес к велогонке "Фаворит". Но нет необходимости так спорить, чуть ли не переходя на личности.
Протоколы меня тоже не устроили. Конечно человеку важно знать какой он, 15-ый, 7-ой или 20-ый. Абсолютно всем определить занятое место сложно, но как минимум первой двадцатке надо было сделать. Это мы недоработали. Есть резервы для улучшения организации и проведения вцелом и для судейства вчасности. Будем их использовать.
Время прохождения дистанции в велоспорте не очень важный показатель, за исключением конечно индивидуальной гонки с раздельным стартом. Скорость в групповой гонки зависит от множества факторов: в первую очередь от тактики ведения гонки, погоды, рельефа и состояния покрытия. А вот конкретно своё место в группе хочется знать. Над этим и будем работать.
18.05.17 13:00
#1323492
Михаил Родыгин
Иркутск
Dizel [1323320]: То есть судей на Лыжне России вы можете оправдать, а для других снисхождения нет? Чем же эти судьи вообще тогда там занимались? Мёрзли и тешили себя масштабом мероприятия? Они даже на диалог не идут, а вам обещали улучшения.
18.05.17 17:02
#1323535
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Miha1968 [1323492]: Эх... Ещё раз поясню, для особо непонятливых: если протокола нет для всех-это одно, а когда имеет место делёж, это уже что то типа расизма. Тут протокол был обещан заранее, читайте тему сначала.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: