в Иркутске 13:46, Апр. 19    
Требуется консультация, новичку
28.01.17 23:01
#1305038
Руслан Мамедов
Иркутск
Добрый день, всем!
Прошу потратить на ответ, несколько минут)
Сразу говорю, я лазил на форумах и читал, но везде, в каждом регионе нашей огромной страны, разные склоны и места, поэтому спрашиваю у нас дома) продавцы, всегда советуют то, что есть у них в данный момент. Хочу купить комплекты, не на один сезон. Что научиться можно было и дальше кататься.
Нужно выбрать лыжи+крепления + ботинки, для девушки, рост 168, вес 60.Размер обуви 38
Сноуборд+ крепления+ботинки, мне, рост 175, вес 85 кг.Размер обуви 41
Кататься буду, олха, Байкальская, Ерши,истленд)Вобщем у нас)
Заказывать буду с eBay
И если не сложно, пару слов об одежде, фирма?на что обращать внимание.
29.01.17 11:36
#1305097
Kirill Martus
за пару минут.... бери на что денег хватит
29.01.17 19:09
#1305166
Алекс Про
Петровск
Заказывать обувь да ещё для сноуборда по сети - ждём вас в барахолке.

Что вы за борд хотите что его аж с ебея тянуть. Вон унас в чите пару человек возят борды, всяко ближе вести.
29.01.17 19:27
#1305171
Алексей /
Иркутск
сколько смотрел то что у нас нормального из снарядов продается на ебее или алидороже раза в 2 получается с учетом доставки
29.01.17 23:33
#1305240
Михаил Круталевич
Иркутск
Если такой подход то бери что дешевле и ладушки.Б/у не оценишь.А новое-что приглянется.Слишком много параметров.
30.01.17 10:57
#1305279
Pavel Voronin
Иркутск
Исходя из опыта заказывания снаряги с америки, не знаю как сейчас но 3-4 года назад было так. Выгодно было тащить снаряды длиной менее 150 см(если больше, то доставка убивала все плюсы), в пачках по 2-3 штуки, и то когда были скидки по весне, с таких магазинов как tactics.com, backcountry.com, при учете что по тем деньгам доски обходились в 250-350 баксов там, а здесь они стоили около 25-30. все остальные снаряды выходили либо так же, либо дороже. По шмоткам конечно проще, если так же по скидкам брать и формировать общую посылку на 3-4 человека, весом 9-15 кг, то выгода в 30-40 процентов достигалась.
Т.е. считать и считать надо, иначе больше мороки и рисков.
30.01.17 22:13
#1305386
Вячеслав /
Иркутск
Руслан, здравствуйте! По поводу ботинок alex написал верно, их необходимо мерить! А вообще кратко не опишешь что лучше взять. Могу предложить помощь с ботами. У меня есть новые Burton Ruler 41 размера. Подойдут как новичку так и прогрессирующему. Фирма описаний не требует на года 4 активного катания их явно хватит и катать одно удовольствие плюс реально в них выходят более высокие олли. Отдам за 11000. Есть еще классные крепы идеально подходящие к ним, но они б/у за 8000. Все вместе за 17000. Плюс если понадобиться то дам пару бесплатных уроков по катанию. Вообщем если заинтересует 8914935 ноль 719
31.01.17 08:49
#1305431
Анатолий Д.
Иркутск
1. Чтобы покупать снарягу по интернету, нужно иметь какой-никакой опыт катания и личного понимания, какая нужна снаряга. Или мочить по-жесткому, или просто покататься без напряга, по ровной трассе или по кочкам, и т.д.
2. Боты обязательно надо мерить. Конечно, можно покупать "вслепую", но - см. пункт 1. И всё равно есть риск пролететь с размером и потом сливать их задёшево в барахолке)))
3. Рекомендую Триал-Спорт и Спортмастер, там уже начались сезонные скидки, получится не дороже чем с ебея))
4. Снарягу можно брать более-менее любую из категории "для продолжающих, для трассы".
5. Одежда в основном отличается мембранными свойствами (циферки типа 3000/3000 или 10000/10000). Чем больше тем лучше, но для начала не важно, на сколько денег хватит)) Ещё отличается утеплённостью. Остальное непринципиально, можно выбирать по цвету))
31.01.17 09:19
#1305433
Алиса *
ботинки лыжные через интернет однозначно нет, очень велик риск убить у девушки желание кататься и понимание этого процесса.
31.01.17 11:45
#1305453
Антон Белянкин
Казань-Иркутск
Я брал крепы и сноуборд в Иркутске в небольшом магазинчике возле цирка https://vk.com/rwsnowboards там и боты есть но с размерами проблема и выбором)).
По мне так отличная альтернатива триалу и фанспорту (дешевле и мне кажется лучше)
Там два продавца (муж жена), лучше на мужчину попасть.
01.02.17 23:55
#1305712
Руслан Мамедов
Иркутск
Спасибо, уже пришёл к мнению что обут брать надо здесь, чтоб мерить.
По обуви Burton, ща 11 дороговато для начала)
В целом понял, по фирмам из досок и лыж, что смотреть? Или для начинающих все ровно? Все кроме Термит)
02.02.17 10:38
#1305750
Вадим Бузевич
Иркутск
По лыжам могу сказать следующее ...
Если не торопитесь с покупкой, то покупать лыжи и палки однозначно через Интернет в забугорных Интернет-магазинах. В них есть выбор хороших моделей. Можно смело брать топовые лыжи прошлого сезона чтобы сэкономить. Покупать можно здесь 3s-ski.de, vexario-shop.de, ekosport.fr

Таких характеристик как рост и вес крайне недостаточно, чтобы выбрать лыжи. Если вы новичок и нет понимания чего вы хотите, то обратите внимание на следующее:
1. Место катания. Гора Соболиная, Олха - подготовленные жесткие склоны. Шерегеш практически полная противоположность;
2. Радиус бокового выреза лыжи. От него во многом зависит скорость спуска;
3. Уровень лыж. Новичковые лыжи не всегда хорошо для новичка :-). На ледяных участках лыжа должна хорошо цепляться за склон, а это её торсионная жёсткость. Лыжей нужно управлять, т.е. прогибать её в различных частях в разные моменты ведения дуги. А это уже продольная жесткость/мягкость лыжи.

Исходя из вышеперечисленного, для того чтобы научиться и продолжать кататься на местных горках, я бы смотрел на лыжи для подготовленных склонов с радиусом бокового выреза до 13(включительно) метров. Ростовка у таких лыж будет до 165 см.

По уровню лыж и конкретной модели ориентировался бы на тесты в категории High Performance и Allround, например здесь worldskitest.com
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.