в Иркутске 06:26, Мар. 29    
Опрос. На какие услуги или товары в сфере медицины и здоровья Вы бы хотели получать скидку?
21.02.09 13:54
#183380
Егор Бурданов
Иркутск
Predstud [183354]: Ожидается. Особенно в контексте развития дисконтной программы (http://www.medliner.ru/card/ тут посмотреть можно, собственно опрос по ней). Поскольку аптеки в программу скидок тоже войдут - будем дорабатывать "удобность" сайта для пользователей. Пока рассматривался вариант собственных справочных материалов по препаратам, но не исключено что это будет ссылка на один из партнерских ресурсов, это может даже быть интереснее с точки зрения корректности описаний.
21.02.09 14:26
#183382
Alexandr Ivanischev
IKT
MedLiner [183226]: Стоматолог, невропатолог, терапевт, гастроэнтеролог (язвенная болезнь желудка). Встает вопрос об окулисте - потихоньку становлюсь близоруким, жду дальнозоркости ;) Для меня скидка на услуги этих врачей актуальна. Полиса у меня нет.

Predstud [183312]: Лучше наоборот - список проверенных врачей.

В диагностическом центре приходилось пользоваться услугами пульманологов (около 18 приемов 3-х разных врачей) - все на уровне. Помогли побороть (увести в регрессию) мой давний недуг - астму.

Невропатолог - Акулова. Хороший специалист, все по делу, но любит навязывать левые платные процедуры (в моем случае - барокамеру).

Про МРТ могу сказать - они перечеркнули мне неприятный диагноз, я их за это уже просто люблю. Это я про диагностический говорил.

Мануал Евгений напротив Ивано-Матренинской детской больницы - поставил на ноги в ограниченное количество сеансов. Постоянно хожу к нему на профилактику.

Нормального терапевта-стоматолога я не нашел :( Только хирурга - Осадчий в Солнечном. На моих челюстях не хватает 9 зубов (старость не радость) - все он :) К нему и по полису люди ходят - довольны. Я хожу за денежку. Зуб, в зависимости от сложности до 1 т.р.

Элит-Дент на Эталоне - маст-дай полный. Пришел к ним выдрать полуразвалившийся зуб - уговорили сделать, мол, зуб не лишний, а стоить будет на 200 р. дороже, чем выдрать. Выдрать стоило 800 р. Я согласился. В процессе выяснилось, что зуб тяжелый, что материал, конечно, надо лучший, что канала у меня 2 в зубе и т.п. (все это мне в селект ставилось, но без вариантов - типа, хотите фиговую пломбу или хорошую?). Вышло все в 3200 р. Я бегал в Иркутский до банкомата снимать денежку. В итоге, через пол-года, зуб развалился. Пока терпит, но скоро Осадчий снова меня увидит (-10).

Есть негативный опыт диагностики друга (andrkoss) в диагностическом центре - обратился с болью в животе. Попросил исключить аппендицит, панкреатит и язву. Собирался надолго в Аршан со всеми вытекающими оттуда походами. После кучки платных тестов у него исключили все, поставив диагноз - гастрит. Без ФГС на основе какого-то теста (в трубочку дышать). На следующий день ночью его везли в Слюдянку, сам он уже от боли не мог даже за рулем сидеть. ДПСники со Слюдянского поста сопроводили его больницу, где его через 40 минут экстренно прооперировали.
21.02.09 15:48
#183394
Юлия Хлебникова
Иркутск
MedLiner [183380]: Здорово, что такой проект развивается. Если аптек будет больше, то будем думать о приобретении карты.

shum38 [183382]: Добавлю к белому списку врачей детского невропатолога Мойжес Татьяна Германовна. Она работает в дет.поликл в Солнечном, в частном порядке ходит на дом, платно, естественно. Но оно того стоит- ни дитё, ни себя не мучаешь, обстановка для ребёнка спокойная, не собираешь инфекцию и т.д. Рекомендую
21.02.09 22:45
#183531
Ирина Абдулова
Иркутск
Про разные цены на один и тот же препарат - сталкивалась.
Лекарство дорогое, разница могла быть в 300 рублей. Если настойчиво просить провизора поискать - "а в справочной сказали, у вас есть!" - находится лекарство по искомой цене. Прямо как Макс сказал - она считывает аппаратом и видит, скока стоит, а коробочка одинаковая.

Про скидки - актуально на всякую диагностику.
21.02.09 23:05
#183544
Егор Бурданов
Иркутск
shum38 [183382]: Predstud [183394]: Очень благодарен за отклики по докторам и учреждениям) Такую информация для нашей работы очень важна)
22.02.09 12:15
#183592
Ирина ******
Predstud [183394]: Юля, а телефон можно Мойжес?
22.02.09 13:15
#183594
Юлия Хлебникова
Иркутск
Vilma [183592]: Ок. Напишу в почту её домашний телефон.
25.02.09 01:11
#184335
Егор Бурданов
Иркутск
Благодарю всех за ответы, интересные комментарии и мнения)) Есть идея, если не будет возражений со стороны Администрации сайта, предлагаю консультативную помощь по вопросам медицины и и здоровья силами Медицинской справочной службы "МедЛайнер". Буду рад Вашим вопросам и возможности обмена информацией.
25.02.09 09:20
#184366
Юрий Михайличенко
Иркутск
shum38 [183382]: Полиса у меня нет - а почему? Как я понимаю, получить его не проблема, даже для "не работаящих", главное быть гражданином РФ.
По стоматологу: весьма рекомендую всем Семикозов Олег Витальевич - специалист высочайшего уровня, специализируется на реставрациях и лечении. Пользуюсь его услугами более 10 лет и ни разу не пожалел. Цена высокая (не выше любой хорошей клиники), но того стоит. Работает в Ньюстом Эстетик, тел. 33-16-33.
26.02.09 14:56
#185030
Диана Р.
Иркутск
MedLiner [184335]: Добрый день. Сразу к делу. Была проблема у ребенка - врожденный вывих бедра. Нужны были сначала валик Фрейка, затем шина Виленского.
Валика Фрейка в наличии не было ни в одной аптеке, пришлось заказывать в другом городе. А нужную шину Виленского (очень много некачественного товара) нашли только в одной аптеке и по цене в четыре раза больше, чем у производителя (Санкт-Петербург). Это было в прошлом году. Может быть сейчас что-то изменилось. Но все равно хочется обратить на это внимание. Болезнь, к сожалению, очень распространенная и бедным мамочкам приходится занимать друг у друга необходимые приспособления для лечения. Насчет скидок. Хотелось бы иметь скидку на процедуры узи и рентген. Каждый раз приходится брать направления у участкового врача, отстаивать бешеные очереди:(
shum38 [183382]: Хотелось бы добавить в Ваш список Стемплевского О. П., зав. отделением детской ортопедии и травматологии. Поставил ребенка на ноги. Низкий поклон.
27.02.09 00:37
#185236
Егор Бурданов
Иркутск
Diana75 [185030]: Да проблема распространенная, и, к сожалению, по настоящий момент валик Фрейка, шину Виленского и целый ряд других медицинских изделий значительно проще и дешевле купить в Москве, Питере или Новосибирске. Скидки на УЗИ по карте "МедЛайнер" предоставляются несколькими клиниками посмотреть можно здесь http://www.medliner.ru/card/ . С рентгеном посложнее, т.к. в рентген оборудованием обладают только государственные учреждения (за исключением стоматологического), а в них, даже если рассматривать т.наз. хозрасчетные услуги - скидки даже внутренние все убрали как явление, на фоне экономической ситуации. Например в Диагностическом центре где действовала своя систем скидок для постоянных клиентов - большая часть цен просто фиксированная теперь, для всех.
27.02.09 18:46
#185438
Диана Р.
Иркутск
MedLiner [185236]: Спасибо
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.