в Иркутске 08:41, Мар. 29    
Опрос. На какие услуги или товары в сфере медицины и здоровья Вы бы хотели получать скидку?
20.02.09 21:14
#183226
Егор Бурданов
Иркутск
Прошу ответить на указанный в теме вопрос всех кто так или иначе сталкивается с платными услугами и товарами в сфере здравоохранения в Иркутске. Ваше мнение очень важно.
20.02.09 21:55
#183243
Константин Суханов
Иркутск
Скидку не нужно. В платной медицине иная проблема: разводят на деньги. Запросто найдут то, чего нет. Причём, в известных и разрекламированных клиниках.
20.02.09 23:06
#183283
Максим Пензин
Иркутск
papako [183243]: Что-то не замечал такого.
При платном варианте можно сходить к разным врачам, послушать разные точки зрения, а потом выбрать то, что более подходит.

А есть альтернативы хорошего бесплатного лечения?
20.02.09 23:34
#183297
Dimmu Borgir
наноИркутск
maxp [183283]: При платном варианте можно сходить к разным врачам, послушать разные точки зрения, а потом выбрать то, что более подходит.
Как на рынке прямо. "Падхади дарагой, о цене дагаваримся! Слюшай да!"
21.02.09 00:00
#183307
Владимир Каменев
Иркутск
maxp [183283]: Есть такое дело... сам попадал на этом. А то что хватило ума в другом месте обследоваться,так от этого не легче. Бабки в первом месте вернули но после разборок.... извинились лениво и сообщили, что ошиблись... запарка у них.
21.02.09 00:20
#183310
Павел Арсентьев
Иркутск
maxp [183283]: Пару недель ходил к платному стоматологу по ДМС, её монолог был примерно такой (рот у меня был открыт, возражать не успевал :-) ):
- О Боже, ну что же я вижу?! Ужас какие пломбы!!! Нет, я не хочу на это даже смотреть! МЕНЯТЬ!!! МЕНЯТЬ ВСЁ!!! /Ну у вас же всё равно всё бесплатно?/

Причём я обычно лечусь в обычной, бесплатной поликлинике, но у "правильного", хорошего врача (собственно, сам срок службы пломб это очень наглядно иллюстрирует); т.е. у меня претензий к пломбам вообще никаких; ходил я по другому поводу.

MedLiner [183226]: Скидка на диагностику (обследования, лабораторные исследования) м.б полезна довольно часто.
21.02.09 00:23
#183311
Юлия Хлебникова
Иркутск
papako [183243]: Так же как и в магазине- пытаются впарить какой-либо товар, с большими, чем надо покупателю функциями за большие деньги. Всё зависит от человека (врача в данном случае), один назначит только то, что необходимо, другой кучу направлений нарисует. Бизнес. :)
По теме- хочу скидку в аптеки, чтоб она распространялась на большое количество их.
P.S. Вот недавно заболел ребёнок, я смотрю по аптекарю где подешевле в ближних аптеках можно приобрести, выбираю, бегу туда галопом, и мне провизор продаёт препараты в общей сумме на 200 руб дороже, чем есть у них по прайсу(т.е. цена одного и того же лекарства разнится очень сильно, зависит, видимо, от поставки). В итоге она, продав более дорогие, получает большую прибыль и заодно держит аптеку в рейтинге на Аптекаре. Редиска, короче.
21.02.09 00:25
#183312
Юлия Хлебникова
Иркутск
Polkan [183310]: Зачем тебе скидку на диагностику, если предприятие оплачивает ДМСом?
Рассказывай, что за тётка, или хотя бы где такая водится. Будем вести чёрный список врачей пройдох :).
21.02.09 00:49
#183314
Максим Пензин
Иркутск
Int_13h [183297]: Точно так.
Я еще потом (точнее сперва) в интернете консультируюсь, и внимательно сопоставляю то, что говорит врач со своими представлениями. А что делать? Идти сдаваться в "бесплатную" поликлинику по полису ОМС?

Polkan [183310]: Проверенный хороший врач - залог успеха, и если таковой имеется, то его надо на руках носить.

Predstud [183311]: Имею немалый опыт общения с аптеками "с другой стороны", для меня в своё время это было просто ошеломляющим открытием, но две совершенно одинаковые бутылочки могут продаваться по разной цене!
Причём, аптекарь не знает какая из бутылочек дороже, пока не посмотрит на кассе. И коммерческие мотивы тут вовсе не при чём, просто технология такая. Это далеко не везде и не всегда так, но ситуация совсем не выдуманная, а вполне реальная. Мне приходилось по работе вникать в эти тонкости.
21.02.09 00:51
#183317
Максим Пензин
Иркутск
Predstud [183311]: В сумме нагреть на 200 руб - это, конечно, техническими нюансами уже не объясняется.
21.02.09 00:55
#183318
Павел Арсентьев
Иркутск
Predstud [183312]: ДМС оплачивает или не всё, или не так, как мне нужно.

Predstud [183312]: "Стомтекс", Чехова, 2. Обстановка внутри - "Тушите свет, сливайте воду!". Даже обычная муниципалка, стомпол-ка №1 в Солнечном даст сто очков по интерьеру и оборудованию (наверное, уж больно всё в Стомтексе ушатанно-обшарпанное).
21.02.09 01:12
#183321
Юлия Хлебникова
Иркутск
maxp [183317]: Поясняю- препарат номер 1 стоит 150руб, 170, 200, 250 (т.е разная цена, мифического тут ничего нет, разные поставки, это понятно), препарат номер 2- та же ситуация, дак вот, продаются не те, что дешевле, а те, что дороже. Я тоже знаю эту кухню, и не по наслышке. Расставляется ряд так, чтоб были более дорогие впереди, вот и всё. На каждой коробке есть ценник.
Ну и на счёт простой технологии, недавно была тема про цитрамон, где провизор Паша честно написал, что если он будет продавать дешёвые лекарства, у его кошелька начнёт болеть голова.
Блин, ну вот честное слово, просто обидно стало, хотя я конечно сама виновата, надо было попросить её посмотреть ряд, но я примчалась в эту аптеку как олимпийская чемпионка, торопилась обратно к чаду, т.к. он остался один.
Polkan [183318]: Ясно, буду иметь ввиду. :)
21.02.09 01:21
#183324
Егор Бурданов
Иркутск
Predstud [183312]: Кстати тоже интересное направление, как в отношении "черного" так и "белого" списков. В скором времени на сайте медицинской справочной службы будет создаваться раздел "Кто есть кто в иркутской медицине", то есть буквально кто есть кто). Но тут неисчерпаемая отдельная тема пожалуй...
21.02.09 01:25
#183325
Юлия Хлебникова
Иркутск
MedLiner [183324]: Вопрос- почему у вас на сайте не идёт автоматическая сортировка по цене? Немного неудобно.
И ссылка на Дубль гис с схемой положения аптеки тоже удобная вещь.
Не по теме конечно.
21.02.09 02:53
#183328
Егор Бурданов
Иркутск
Predstud [183325]: Относительно сортировки по цене как пользователь сайта и как покупатель лекарств - я согласен было бы удобно. Но тут сами аптеки аптеки (рекламодатели) против, по понятным причинам. Фактическое наличие свежей информации от аптек без ранжа по цене лучше чем их полное отсутствие. Выбирать не приходится. По схемам и для аптек и для прочего - будет делаться еще. Спасибо за комментарий)
21.02.09 08:55
#183334
Максим Пензин
Иркутск
Predstud [183325]: А в каком месте не идёт сортировка? Это про http://medliner.ru/ речь?

Поглядел цены на лекарственный препарат аспирин, вроде там меньшая цена при одинаковом наименовании всегда выше.
21.02.09 09:45
#183338
Хлобыстин Руслан
Красноярск
По ценам препаратов в аптеках. Один и тот же препарат с разными коммерчискими названиями может стоить в 10 раз дороже в одной и тойже аптеке. Но действующие ещество одно и тоже. Пример ( можите сами проверить):дротаверин и но-шпа, ципрофлоксацин и проципро. трихопол и метрогил. Разные производители вот и разные цены.
По поводу врачей: частные клинкии это коммерчиские предприятия товаром которых является мед.услуга. По этому вполне объяснимо что они хотят продать ( предложить) как можно больше, просто хотят заработать больше.В гос. клиниках все как раз наоборот. Какой выход?
Иметь "своего" врача с по той патологии которая вас беспокоит: уролога, кардиолога. гинеколога. онколога, стоматолога и т.д. Оплачивать свои визиты. Врач наблюдая вас течении времени будет заинтересован в максимальной эффективности проводимого лечения и обследования. Так же думаю если у вас будут проблемы не связанные с его заболеванием, он может посоветовать специалиста. Все таки врачи общаются между собой и сами болеют . И они то уж знают у кого точно надо лечится или оперироватся, а какому врачу на пушечный выстрел подходить нельзя.
21.02.09 10:54
#183349
Юлия Хлебникова
Иркутск
maxp [183334]:Да, конечно, я же к MedLinerу обращаюсь. :) Набери, например ,ИРС 19. Будет совсем не сортированный список.
MedLiner [183328]:Причина ясна, может это даже и лучше, т.к. аптеке не надо будет бороться за верхние места в списке. :)
А что скажете на счёт сортировки по районам? Кировский, Октябрьский, Куйбышевский и т.д.
DRR [183338]: Про аналоги мед препаратов понятно, тут никто не возражает о разности в их стоимости. Речь о ценах на одно и то же наименование и политику их продаж.
21.02.09 10:58
#183351
Максим Пензин
Иркутск
Predstud [183349]: Просто он сортируется сначала по названию, а потом по цене.
21.02.09 11:17
#183354
Юлия Хлебникова
Иркутск
maxp [183351]:Ага, потыкала разные наименования, учитывает в алф. порядке каждое слово и цифры в названии. :)
Ещё вопрос- ожидается ли в перспективе описание препарата или ссылка на какой-либо справочный ресурс?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.