в Иркутске 20:44, Апр. 16    
Расскажите мне про iPhone
19.02.09 09:13
#182522
М Т
Иркутск
Вот хочу купить игрушку. Просто потому что нравиться. Расскажите, пожалуйста, про подводные камни использования данного девайса в Иркутске.
19.02.09 09:22
#182526
Dmitry Sizikov
С разлоченым нормально, проблем нет. У айфона сейчас есть пожалуй один недостаток(и то не для всех он имеет значение) это bluetooth будет работать только с гарнитурой, нельзя через него зацепить его как модем или передать файлики с других девайсов.
19.02.09 14:41
#182670
Александр Бельский
Иркутск
Maxim_ [182522]: если именно как игрушку - то пожалуйста, покупайте!
А вообще дурацкий аппарат с неадекватной ценой.
Из плюсов - экран. Экран реально хороший - четкий, яркий. Удобно (по сравнению с другими КПК/коммуникаторами) лазать в инете. Плавное масштабирование, автоматический поворот экрана при повороте девайся - это очень удобно.
А что еще?
А все, совсем ВСЕ!!!
Остальное - повод для разочарования.

Полтора месяца поигрался с "яблоком" и понял, что нафиг он не нужен
19.02.09 14:48
#182672
Максим Пензин
Иркутск
SteelWind [182670]: Это очень на любителя.
Что характерно, люди более близкие к IT бывают недовольны, но знаю достаточно много "обычных" людей, которые говорят "удобнее ничего не видели".

Еще интересная тема AppStore, где за доллар, два, три можно накачать интересных и полезных программок.
Опять же для ИТ-шника есть куча других способов, но для обычного человека простота и доступность порой превышает всё остальное.
19.02.09 14:50
#182674
John Lepikhin
Иркутск - Москва
... Но как игрушка нереально крута.
19.02.09 14:56
#182680
Виктор Макушев
Пользую айфон прошива 2.2.
Это красивый телефон... и все... Хороший экран, красиво выглядит, удобно пальцем тыкать. Браузер удобный (гораздо удобне мобайл оперы и эксплорера). музычку можно много закачивать и слушать... те ТЕЛЕФОН... Если хочется что то интересное - то либо платно, либо не на айфоне... Счас появляется много приложений, которые работают на яве (аськи, банк клиенты и тд) в айфоне это ставить сложно или невозможно...
у меня такое мнение - нужен телефон (звонить, смс) - айфон оч. хорошо... Нужен зверь - то КПК/коммуникатор.
да, и чтоб поставить нормальный СМС сервис - 150 рэ...
suzrik [182526]: как модем - можно. Настраивается вай фай сеть или через шнурок. Если просто, то прога стоит 900 рэ, если не просто - какая то настройка сложная (не осилил) то бесплатно.
19.02.09 15:00
#182685
Виктор Макушев
maxp [182672]: АппСтоур - удобно, но не факт что что то хорошее поставишь... стоимость нормальных прог 10 - 30 долларов... а это уже чувствительно... есть альтернативы (сидия) - подешевле, прог побольше... НО не факт что встанут и встанут хорошо... Возможности исправить (если не хаккер) - нет... Я так и не смог поставить себе аську... Да и по описаниям стабильной аськи до сих пор нет...
20.02.09 13:40
#183104
Иван Аристов
Братск, Центр
Жене на работе выдавали как рабочий, для осознани, тестирования сети и просто радости. Плюс было обучение по нему для продажников, она ходила. Там все позы использования телефоном рассказывали. В т.ч. обсуждали ответы на скользкие вопросы клиентов.
Поигралась два дня, потом сдала, мнение "лажа полная за такую цену, тысяч за 12-15 более-менее". И это мнение чела не чуждого всяким побрякушкам. Но Сенерик 770 ей ближе и удобнее
Ну и доля возвратов с браков в первый месяц продаж была пороядка 40%
20.02.09 14:18
#183120
М Т
Иркутск
Почитал, задумался. Как я понимаю, есть проблемы совместной работы с PC? А что расскажите на счет использования этого телефона в качестве модема для подключения ноутбука к интернету? Периодически использую такую функцию.
20.02.09 14:42
#183126
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
А что мешает купить gprs usb модем? Размер с флешку
20.02.09 14:47
#183129
Юрий Михайличенко
Иркутск
Vitek [182680]: у меня такое мнение - нужен телефон (звонить, смс) - айфон оч. хорошо... - для указанных целей, лучше всего подойдет телефон тысячи за 2 рублей. :)
20.02.09 15:14
#183133
Иван Аристов
Братск, Центр
Comanche [183126]: не GPRS, а 3G/CDMA ;-) Очень сладкая штука. Только подвешивтаьего желательно на кабеле.
Стоит 2-4 тыс (Билайн-МТС-Мегафон)

Maxim_ [183120]: в курсе, что он ММS не умеет? Вопрос: нафига ему камера? И батарея не меняется? А её заморозить - нефиг делать. Бают, есть аналоги у Нокии и Самсунга, только куда дешевле и функциональнее. А управление пальцами это забавно, но в большинстве применений бестолково. Тыкаешь как дурак, пируэты пальцами делаешь, уж а в глазах рябит. Хотя, у Кати ловко получалось. Может от человека.
20.02.09 15:39
#183139
Dmitry Sizikov
умеет оно mms сторонними программами без проблем. Критиков на айфон всегда хватало, лично меня он устраивет более чем, что случится покупать буду опять же его. Соглашусь правда, что в России цена на него не адекватная, у меня американский.
20.02.09 15:45
#183147
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Putnik [183133]: EVDO у меня есть, про сладость в курсе, только он глубоко не 2 стоит :), и что, в вашей реальности мтс с мегой начали раздавать цдма? :)
а человек не конкретизировал какой ему протокол надо
20.02.09 16:40
#183158
М Т
Иркутск
GPRS от БВК
20.02.09 17:16
#183162
Павел Меженин
Иркутск
Я тот самый "обычный" пользователь. Использую "неразлоченный" айфон два месяца. Доволен. Никогда не любил гаджеты, но не в случае - с айфоном - аппарат очень и очень хорош. Как и яблочные маркетологи - абсолютное большинство телефонных новинок сейчас сравнивается с айфоном - выпускаются "убийцы айфонов", аппараты, кот. в разы круче айфонов и прочее - но! все это исключительно в сравнении с iPHONE 3G.
посмотри здесь - www.apple-iphone.ru - толковый ресурс, отвечает на многие вопросы.
20.02.09 17:21
#183165
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
А вроде выяснили же уже, что топикстартер не яблокофил, а что ему просто модем нужен. А покупать модем = по цене с ноут...
20.02.09 18:09
#183178
М Т
Иркутск
Comanche [183165]: не верно. Покупать планы исключительно "по тому что нравиться". Модемное использование нужно летом для деревни Б.Коты. Там GPRS от БВК. Сейчас для этого использую свою старенькую моторолку Razer. Телефончик мой уже морально устарел, потому хочу что-то новенькое и приятное. В планах использование телефона в основном по прямому назначению, плюс смс-ки, редко интернет.
20.02.09 20:09
#183204
Ольга Данюшкина
Иркутск
Maxim_ [182522]: Если очень интересны тачфоны, приглядитесь к HTC Touch Diamond. Интерфейс подобен яблофону плюс некоторые приятные навороты :). Про функционал вообще молчу, в этом яблофон ему и в качестве подставки не пригодится... На мой взгляд этому коммуникатору сейчас нет конкурентов на рынке по соотношению цена/качество. Сама тестила его с огромным удовольствием, оч красивый и удобный! Да, к нему отдельно можно приобрести аккумулятор большей емкости.
20.02.09 20:22
#183206
Ольга Данюшкина
Иркутск
И про так называемое "3G". Нет у нас в России его, и врятли будет, частота 2000 МГц занята военными и никто ее просто так для сотовой связи не освободит. Ни один европейский телефон у нас не работает в таком стандарте. Громкое "3G" хороший рекламный ход, только не для нашей страны. Наш родной БВК дабы старое оборудование не простаивало, сделал финт ушами и переоборудовал старые NMT-шные на 450Мгц вышки и сказал, что это его CDMA. Да, новый способ кодировки, схожий с 3G. Они удачно соориентировались и не прогорели (с поддержкой мамы-Электросвязи), когда у нас появились МТС, Мег и пр. CDMA-модемы БВК и сотовые и модемы Ski-Linkа (кстати отечественного производства) работают на 450 и только с RUIM-картами. 2000 заняты, в большей мере, ближе к Европе, и возможно какой-нибудь МТС разорится и построит у нас в Сибири вышки "3G". В Москве и питере этого не будет. Там будет сразу 4 или 5G. Чтоб зря силы не тратить. :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.