в Иркутске 02:14, Апр. 19    
Иркутское водохранилищеclosed
26.11.16 00:22
#1295316
Серж Васильч
Иркутск
semion.ski [1295289]: Тема не о собачьих интересах и не об интересах любителей животных. ТС и участникам общения они и без вас известны. Прогулка на лыжах с личной собакой по льду водохранилища - занятие многих не один десяток лет. И вдруг на этом месте появилась агрессивная стая собак.
А вам, похоже, абсолютно нечего сообщить.
26.11.16 00:32
#1295318
Дмитрий Ржевский
Иркутск
semion.ski [1295311]: ключевое слово "в тайге", а не в городе.
И представьте себе, в нац.парках медведей отгоняют от туристических стоянок, и даже отстреливают, если других вариантов не остаётся.

А если вашим советам следовать, то надо тихонько сидеть дома, потому что этих собак развелось в каждом дворе. Ни в одном городе такого больше не встречал.

Собака в городе вообще противоестественна, самые живодеры, это те, кто держит собак в четырех стенах ради своих утех.
28.11.16 13:33
#1295641
Сергей Верхушин
Иркутск
AndrewS [1295158]: Честно? Перед кем? Перед стаей собак? Я опущу момент, что они нападают толпой на одного.
А если серьезно, то меня не волнуют вопросы честности, меня интересует вопрос эффективности. Жена гуляет с мелким, собаки периодически появляются и во дворах. И пока я нахожу только один аргумент против разбрасывания отравы, потому как труппы надо убирать, а не разводить антисанитарию.
При том я не ставлю своей целью кого-то убивать. Я хочу защититься от ситуаций, которая была описана в начале. Как мне быть? Предлагаешь дать жене нож и сказать "бейся честно пока я на работе"? Или стрелять с травмата на детской площадке?
28.11.16 19:49
#1295724
Олег KaraDag
Иркутск
Биология. Межвидовая конкуренция. Так было, есть, и будет-всегда!

Пацифисты-гуманисты, когда собака, медведь или кто угодно станет на ваших глазах рвать горло вашему ребёнку-куда денете свой гуманизм? !!

Или думаете, что именно с вами "такое" никогда не случится?

Защитные инстинкты и природные "права" (не путать с человеком придуманными юридическими!) защищать себя, своё потомство, свою территорию-есть не только у собак!

Убивать/не убивать-есть вопрос только того, была ли реальная угроза вашей жизни и здоровью, вот и всё, а дальше думать уже некогда будет...
Что такое виктимное поведение?
Правильно, голова вам на то и дана, чтоб не стать жертвой.
29.11.16 09:40
#1295807
Павел Арсентьев
Иркутск
StarWind [1295641]: "...труппы надо убирать, а не разводить антисанитарию." - Для справки: этим занимается МУП "Спецавтохозяйство".

"бейся честно пока я на работе" - :-D :-D :-D
29.11.16 14:33
#1295859
Алексей )))
бАбруйск!
В общем прочитав тему я лишний раз убеждаюсь что бродячих собак надо отстреливать, угадайте почему вокруг деревень бродячих собак нет?!
Даже если собаку стерилизовать она не станет менее опасной для окружающих а как кусалась так и будет кусаться. Газовый баллончик бесполезен против собак , пробовал неоднократно и работает если пшикнуть прямо в пасть весь баллон лишь.
Я вот единственное что не пробовал так это сигнал охотника , думаю он может быть полезен хоть немного ибо собака боится огня всё же.
29.11.16 17:03
#1295902
Юлия Хлебникова
Иркутск
Ellagarto [1295859]: и работает если пшикнуть прямо в пасть весь баллон лишь. Пользуйтесь качественными проверенными баллончиками, и они будут действовать. Как показывают обзоры (в интернетах их полно) "не все йогурты одинаково полезны". Рекомендую Техкримовские баллончики.

К использованию сигнала охотника есть вопросы-
1. гильза может отсыревать?
2. гильза накручивается непосредственно перед пуском?
29.11.16 19:35
#1295920
1 2
Ellagarto [1295859]:
С чего вдруг нету? тока что одна псина на шиномонтажке облаивала а через 5 минут на азс рядом попрошайничала. У нас в деревне тоже проблема ходить, собаки могут быть даже как бы чьито только их не кормят , -те и лазят на мусорках все растаскивают.
29.11.16 20:44
#1295939
Алексей )))
бАбруйск!
Predstud [1295902]: интернет не показатель, сам неоднократно был атакован собаками и пробовал разные баллончики. Летом да, работают но не все а зимой никакие не работают.
Angarada [1295920]: вы видимо в неправильной деревне живёте))) если не сложно скажите название.
29.11.16 20:52
#1295942
Юлия Хлебникова
Иркутск
Ellagarto [1295939]: Интернет как раз показатель- я пишу про видео, где люди сравнивают разнообразные баллончики, проводят тесты, а вот ваш опыт- точно не показатель, т.к.заявление Летом да, работают но не все а зимой никакие не работают. противоречит моему опыту применения баллончиков зимой.
На предыдущей странице я писала, что два раза прошлой зимой отбивалась от стаи собак ,что нападали на меня и сына, когда мы ехали на лыжах из ИСХИ в сторону города.
Но я не настаиваю ,что газовый баллончик идеальное средство для защиты от собак, а всего-лишь поделилась информацией.

На вопросы про сигнал охотника у вас есть ответы?
Дело в том, что средство защиты должно находиться всегда под рукой, лежать в удобном месте ,чтобы его быстро можно было извлечь и использовать, т.к. собаки частенько появляются внезапно, когда их не ждёшь. С сигналом охотника может быть проблема в этом смысле, если "патрон" надо будет вкручивать непосредственно перед применением. На это просто может не хватить времени, также он может отсыреть, если я правильно понимаю принцип его работы и состав.
29.11.16 21:05
#1295944
Алексей )))
бАбруйск!
Predstud [1295942]: Я не знаю про сигнал охотника ничего,я лишь предположил про его применение. Если у вас есть положительный опыт по собакам при -30 то поделитесь названием баллона хотя бы уж))
29.11.16 21:12
#1295945
Юлия Хлебникова
Иркутск
Ellagarto [1295944]: Фирма Техкрим, баллончик black 65мл о нём я писала ещё весной тут Predstud [1256630]:
Ещё использовала струйный техкрим Шпага 65 (официально заявленная рабочая температура -20 +50), совсем недавно, когда ехала на велосипеде. Им целить надо, т.к. летит узкая струя, не распыляясь в облако. http://pepper-spray.ru/struynye-gazovye-ballonchiki/shpaga-65-ml
А ещё есть anti-Зверь 650ml

В -30 я не езжу на лыжах/велосипеде и в походы тоже не хожу. В -15-17 работают точно.

У кого есть опыт использования сигнала охотника? С первого взгляда удобен, вроде, размеры небольшие.
29.11.16 22:24
#1295966
Павел Арсентьев
Иркутск
Predstud [1295902]: 1. гильза может отсыревать?
2. гильза накручивается непосредственно перед пуском?

1. Запросто, никакой герметизации нет.
2. Нет, может быть вкручена заранее и безопасно храниться в "заряженном" виде.

    А вообще-то "Сигнал охотника" - это бесполезное баловство для самых маленьких. Звук слишком тихий (твой пугач на Жевело заметно громче), звездка тусклая и днём почти невидимая, быстрая перезарядка невозможна.
    Иными словами - бестолковая игрушка, но многие до сих пор считают его чем-то "сигнальным", хотя единственное, о чём он может сигнализировать, так это о близкой смерти от собак/волков/медведя и т.п.
    Он ещё и увесистый.
29.11.16 23:19
#1295977
Юлия Хлебникова
Иркутск
Polkan [1295966]: Мне кажется и от моего стартового пистолета с Жевело толку будет мало, особенно если собаки не боятся резких громких звуков. Сейчас стали салюты часто пускать, могут и адаптироваться уже. А вот дети, да и я сама офигеем, уши закладывает.
Может как альтернатива еще фальшфейер подойдет? Он хотя бы не позволит им приблизиться. Но большеват он, конечно.
29.11.16 23:32
#1295982
Павел Арсентьев
Иркутск
Predstud [1295977]: Дорого, даже картонный, и одноразово, и недолго, и габаритно.
Я за профилактику изониазидом, а сиюминутно - газовый баллон.
30.11.16 13:40
#1296065
Максим Yag
Иркутск
Я так понимаю теперь, если дикие собаки порвут кого то на заливе, он сам виноват что был без баллончика фирмы Техкрим)
То есть отказываясь от истребления дикой стаи в черте города, теперь каждый житель города способный самостоятельно передвигаться по заливу должен приобрести и носить баллончик фирмы Техкрим. Иначе сам виноват, глупая жертва, таких можно рвать. Проблема решена.

А мне кажется собаки живущие в городе не должны представлять хоть какую то опасность для людей. Не зависимо от того как ведет себя человек, какие средства имеет при себе, какой силой обладает. Любой ребенок должен иметь возможность пройти мимо стаи, со своей домашней собакой, не важно бегая или хоть дразня собак. Зверь не имеет право проявить агрессию к человеку, иначе жить не должен.
30.11.16 13:44
#1296066
Марина X
Иркутск
Polkan [1295982]: Паша, травятся в основном домашние собаки, как ни странно.
Возле ледокола активно строится Снежный городок, стаи пока не видно. Посему тему закрываю, дебаты уже перешли в другую плоскость...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: