в Иркутске 23:28, Апр. 19    
Иркутское водохранилищеclosed
24.11.16 19:44
#1295110
Марина X
Иркутск
Позвонила по телефону в администрацию города, отдел по борьбе с бродячими животными - шок продолжается! Иркутск использовал все деньги, выделенные на отлов бродячих собак, следующий отлов не раньше февраля! НО! Это еще не все: сейчас собаки через месяц после отлова выпускаются на то же место, где их взяли! Т.е., если собачка "счастливая", то может быть поймана аж 10 раз в течение одного года! В К-9 отлавливают только платно - 6,5 тр за особь, т.е. "отдохнуть" от вышеописанной стаи один месяц обойдется в 32,5 тр.! Я люблю собак, но моя шкурка, для меня лично, почему-то дороже... Хочу травматик!
На веле я как-то от собак уходила, даже в промзоне, а на лыжах - не получается...
24.11.16 20:57
#1295122
Сергей Верхушин
Иркутск
AndrewS [1295045]: Андрей, расскажи пожалуйста, что делать в такой ситуации по твойму?
24.11.16 21:10
#1295125
Юлия Хлебникова
Иркутск
vekcsha [1295110]: Супер. :/
А ведь мне с детьми там кататься.
Травматик я не куплю- дорогой, надо разрешение, сейф и т.д., да и не нужен он. Буду как и прежде, с газовым баллончиком струйного типа (когда струя летит не распыляясь). Два раза с его помощью отбивались от стаи собак в районе ИСХИ прошлой зимой. Эффективно.
24.11.16 21:42
#1295134
Evgeniy -
Иркутск
StarWind [1295122]: А не надо спрашивать. Нужно отвезти и оставить там. Пусть общаются.
24.11.16 22:45
#1295158
Андрей Караваев
Иркутск
StarWind [1295122]: По-моему, честно будет с травматом, с ружьем, с ножом, с палкой. Травить - плохо. И не только для тех бродячих собак, но и для тех собак, которые гуляют на поводке. Некоторые умники разбрасывают ту самую "заряженную" колбасу" в местах выгула домашних животных.
Хочешь убить животное - убей, а не заставляй его мучаться. От тех препаратов у собак судороги. Помирает пару дней.
24.11.16 22:46
#1295159
Андрей Караваев
Иркутск
Component [1295134]: Ну отвези. На форуме все смелые...
25.11.16 01:49
#1295172
Серж Васильч
Иркутск
Levap77 [1295056]: ...для себя любимого лучше приготовь такой арсенал, чтобы уж наверняка...
AndrewS [1295158]: ...убей, а не заставляй его мучаться. От тех препаратов у собак судороги. Помирает пару дней. У вас неадекватность в понимании необходимого и кажущегося.
В теме пишут люди не из желания навредить, а из за необходимости защититься от агрессивных или бешеных не на улице, а на льду водохранилища. Трудно-ли догадаться, что человек идёт на лыжах с собакой не с мыслью убивать другую? Да и мало кто сможет. А у собаки инстинкт и повадки - необходимость показать себя в стае для самоутверждения. Да и речь в теме, очевидно, не о собаках вообще, а о неадекватных особях по разным причинам. Возможно и по вине людей.

Видел не раз травмированные руки и ноги от укусов собак, с инвалидностью на всю жизнь, с потерей некоторых функций конечностей. Раз видел повреждения на лице у взрослой женщины от укусов собаки в раннем детстве. Перенесла не только судороги, реанимацию, но и боль и психологические травмы. Горе было и родным, и близким.
Каждый из пострадавших перенёс уколы от бешенства - болезненные и не один. Операции неотложные и косметические, и не дёшево.
Да и видео в ютубе бесчисленные о собачьих нападениях, когда люди стараются не приближаться, а обойти подальше и убежать, но собаки именно атакуют.
Знаком и с собачниками, у которых животные - защитники и помощники, члены семьи без всяких кавычек.
В теме у всех подобный опыт.
Если имеете знания о повадках собак, умеете их отвадить, поделитесь способом решения описанной проблемы.
Или для прогулки с охотничьим ножом и огнестрелом надо выходить, готовыми убивать?
Потрава - тоже убийство, как и грызунов, тараканов..., вынужденное собаками, спасение себя и многих других. Та же дезинфекция от собачьего бешенства и агрессии.
25.11.16 08:50
#1295187
Владимир Черепанов
Вчера вечером ездил на Динамо кататься, при выезде в районе 21-00 на отвороте на Динамо любители животных оставили коробку с двумя щенками. Видимо в надежде что в питомнике подберут.
25.11.16 09:33
#1295195
Н Я
AndrewS [1295158]: Хочешь убить животное - убей, а не заставляй его мучаться. От тех препаратов у собак судороги. Помирает пару дней.

Вы ошибаетесь.

http://ilyinskaya.livejournal.com/8071.html
На собак изониазид начинает действовать через полтора-два часа. Поступление глюкозы в клетки мозга животного замедляется, у него отключаются некоторые участки мозга и происходит паралич дыхательных мышц, начинаются судороги и выделения пены изо рта. Собака умирает от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии Боли собака при этом не испытывает (конвульсии животного происходят при отключенном сознании и отсутствии чувств, рефлексов и не приносят ему боли).
25.11.16 10:30
#1295204
Pavel Chimitov
Irkutsk
Похоже это та же стая которая летом (июль август) бродила в солнечном в районе лодочной станции.
25.11.16 11:11
#1295213
Evgeniy -
Иркутск
AndrewS [1295158]: Палкой или травматом гарантированной сможешь быстро и без мучений убить стаю из нескольких собак? Или это такая форма демагогии?
25.11.16 12:01
#1295219
Ибн Хаттаб
Иркутск
Марина, в вашем случае стая скорее всего реагировала не лично на вас, а на ваших собак. Это нормальная реакция стаи, защита территории, типа ваши собаки у них кормовую базу отнимут, чистые инстинкты и ничего личного. Вполне возможно, что на детей/людей без собаки они даже и не взглянут, хотя собаки бывают разные, но обычно агрессивные стаи долго не живут на свободе и привыкли боятся и избегать человека. А вот такое поведение при виде чужих собак очень характерно для любых псовых, сами сталкивались, всегда надо иметь камень, другой за пазухой или же стоит завести ещё одну собаку, крупного и злого кобеля, который этих враз порвёт на клочки:) точнее устроит им гон с визгом. Хотя может просто там не кататься? или попробовать кататься без собак?
25.11.16 13:04
#1295225
Н Я
Mustapha [1295219]: Марина, в вашем случае стая скорее всего реагировала не лично на вас, а на ваших собак.
Похоже Вы невнимательно прочитали первый пост. Там было написано vekcsha [1294989]: Вчера мы ходили с Витей, они кидались на нас возле ледокола, когда мы отъехали дальше, собаки отстали.

То есть факт нападения тех же самых собак на тех же людей имел место днем раньше.
25.11.16 14:57
#1295248
Ибн Хаттаб
Иркутск
я понял, что они ходили там с Витей и собаками, Витя большой, собаки испугались и отстали
25.11.16 21:47
#1295289
Сергей Макаров
Иркутск
vekcsha [1295011]: Там их территория - а тут ты со своими. Они просто делали то, что им повелевал инстинкт. Мне очень жаль, я очень сочувствую тебе, что ты попала в подобную ситуацию. Но посмотри к чему ты призываешь: ты просишь убить этих собак, потому что они мешают тебе гулять со своими. Да, им не повезло, у них нет хозяина, но это не повод их убивать. Сам не раз становился объектом настоящей собачей охоты - было страшновато, но приходилось как то защищаться в том числе и при помощи лыжных палок и конечно же велосипеда. Один раз использовал эффект неожиданности и отогнал несущуюся стаю собак от мальчишек на велосипедах - я навсегда запомню их глаза, полные восхищения !

Еще раз: я очень сочувствую тебе ибо по другому и быть не может. Но там появляться со своими песиками лучше не стоит.
25.11.16 21:50
#1295290
Сергей Макаров
Иркутск
Predstud [1295125]: Хорошее решение.
25.11.16 21:52
#1295292
Сергей Макаров
Иркутск
Mustapha [1295219]: Программист ?
25.11.16 22:20
#1295298
Evgeniy -
Иркутск
semion.ski [1295290]: главное чтобы баллон не замерз и не оказался бракованым.

semion.ski [1295289]: надеюсь, когда-нибудь от ваших детей никто не отгонит стаю, и вы измените приоритеты.
25.11.16 23:14
#1295309
Сергей Макаров
Иркутск
Component [1295298]: Тут все просто: Моя задача как родителя - научить детей поведению в экстремальных ситуациях, а именно избегать их, не шляясь где попало без сопровождения взрослых. Все просто как дважды два. Это вам в любой стае, прайде скажут.

А вот тут последнее что вы сказали - абсолютно бесчеловечно. Я раньше думал, что на этом сайте не может быть таких людей как вы. Но чем дальше я ухожу от своего тридцатилетнего возраста, когда на ангаре только все начиналось, тем чаще я встречаю здесь таких людей как вы. Грустно.
25.11.16 23:20
#1295311
Сергей Макаров
Иркутск
Есть еще темка для подумать. В тайге, в районе теплых озер, по пути к черскому встречаются медведи. Это очень опасно для человека, его детей. По вашей логике их надо всех перебить.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: