в Иркутске 06:43, Апр. 20    
Для поклонников Илона Маска и прочего "передового" хайтекаclosed
22.04.17 15:42
#1319253
Андрей Тарасов
Иркутск
22.04.17 20:55
#1319275
Николай В
Overclock [1319253]: https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/04/03/683884-ubitok-ro... аргумент про газетенку не принимается
22.04.17 22:22
#1319293
Уехал
Overclock [1319231]: Иногда кажется что дело в идее, но это не так, дело в реализации.
Идей масса, но надо ее взять, обдумать, поверить в нее, прикинуть на бумажке. Начать делать, на это может уйти год-два без прибыли вообще, выстоять против скептиков в лице родных. И потом потихоньку дело пойдет, уже можно будет привлечь инвесторов, сделать стартап. Так было с одной девушкой, организует поездки для изучения иностранных языков за границу. Теперь живет в калифорнии.

Маск, как бы дело не было на самом деле, придумал, нашел инвесторов и сделал. Оно реально : заводы, машины, ракеты.
Мужик с соковыжималкой то же самое. Да немного приврали. Но может сначала он хотел все как обещали, а потом уже возникли технологические сложности. Решили идти до конца :) Сок же дает ? Дает :)

Эти люди не воровали бюджетные деньги, не говорили пенсионерам держаться, а собрали с желающих. Не оформляли кредит на пенсионерку что бы впарить фильтр для воды за 3 цены. Создали рабочие места. Производят продукт, сок в пакетике тоже надо делать, может он полезный и хороший. Может там "первый отжим" и хитрая технология упаковки.

До Маска же делали уже электрокары, давали в лизинг людям, потом забрали. Хотя людям нравились. Вот хотел он сделать доступной технологию, он ее сделал. Да есть ниссан лиаф, но теперь будет тесла3, сделанная массово, дешево, ее будет много и завод в США. Это рабочие места, это ВВП.

А что у нас ? Отозвали ракетные двигатели ? Которые прошли ОТК ? Это же не ведра из оцинковки, это ракетные двигатели, какой же там контроль ? Если 1-2 года выпускали брак.
А что тогда с самолетами ? С машинами ?

У меня друг работал клепальщиком. Так сосед по цеху, если промазал с отверстиями, с двух сторон садил на герметик 2 половинки разрезанной заклепки. И ОТК при осмотре не замечали. А друг сверлил больше отверстие и ставил большую заклепку. Это самолеты.


Overclock [1319244]: Вот вот, воровать у нас не зазорно, еще и орден дадут ... А Маск с Обамой виноваты потом ... то что происходит это вообще бред какой то, как кошмар, но проснуться нельзя ...
23.04.17 12:38
#1319353
Pavel Chimitov
Irkutsk
Spiriter88 [1319293]: ну на счет герметика хз...но вот если заклепки кривая...или отверстие овальное, то после консультаций с мастером и конструктором (через запрос) могут принять решение рассверлить и поставить заклепки большего диаметра (там есть запас порядка 2х мм ...но не всегда, зависит от конструкции )....но если там все совсем плохо, то деталь отправляется в утиль.
На все есть нормы, в том числе на исправимый брак (т.е. когда можно допилить конструкцию БЕЗ вреда для функциональности и надежности)
23.04.17 15:14
#1319371
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1319293]: Это Маск то не ворует бюджетные деньги?
Там классический распил в таком масштабе, что нашим не снилось.
Ну и инвесторы тоже есть, пусть инвестируют, вон уже как акции прут.
Одно радует, не наши ворует :)

У меня друг работал клепальщиком. Так сосед по цеху, если промазал с отверстиями, с двух сторон садил на герметик 2 половинки разрезанной заклепки. И ОТК при осмотре не замечали. А друг сверлил больше отверстие и ставил большую заклепку. Это самолеты.
На авиазаводе?
А другу конечно "впадлу" этого козла сдать безопасникам или контролёрам было? И самих контролёров, если они закрывали глаза на это? Указать на проблему хоть как-то?
Ну или доступно объяснить товарищу по цеху, что такое делать - полное свинство и вредительство?

До Маска же делали уже электрокары, давали в лизинг людям, потом забрали. Хотя людям нравились. Вот хотел он сделать доступной технологию, он ее сделал. Да есть ниссан лиаф, но теперь будет тесла3, сделанная массово, дешево, ее будет много и завод в США. Это рабочие места, это ВВП.
видимо зря давал ссылки и т.п., всё не впрок.
продолжаешь шпарить по первому шаблону.
ты вообще способен изменить своё мнение на основе новой информации, обдумать там, как-то её интерпретировать, сложить с другими сведениями?
очнись, доступной технологию сделали китайцы, Тесла лишь собрала в свои дорогие повозки и распиариала себя как убертехномоднокомпанию.
BYD и прочие Шэнчьжени сделали в разы больше в плане развития этих технологий и больше произвели, с пиаром у них конечно хуже.
Тесла 3 - дёшево? :)))))
Да и из чего она там сделана, что в ней американского?
Пока что в лучшем случае из китайских батареек, контроллеров и наверняка электромоторов, обёртка может и американская, не ведаю.
ПО перепрошивают постоянно, я бы побоялся на такой бомбе ездить, да ещё с кривым ПО :) (если там типагуглепогромисты - вообще ахтунг).
23.04.17 15:39
#1319374
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1319275]: короче, всё плохо, да?
но:
"«Роснано» также надеется на доходы от выходов из инвестиций, которые должны случиться в 2017-2019 гг. Именно в этот период госкорпорация намерена получить основные деньги от инвестиций прошлых лет"
поглядим

хотя пассаж про доходность депозитов повеселил, это жесть какая-то

а газетёнка как всегда, даже ссылку на отчётность не привела, так что веры ей нет в любом случае, хотя вряд ли тут сильно наврали, так, передёрнули слегка поди да акценты расставили.
профи набросов :)
23.04.17 22:09
#1319416
Андрей Тарасов
Иркутск
Французы об ужасной России:
https://aftershock.news/?q=node/512736&page=1#comments
23.04.17 22:51
#1319425
Николай В
Overclock [1319416]: https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2017/03/a_10559117.shtml#page4 Не торопится обратно Лиза Пескова в Духовную Россию, из гейропской Франции
23.04.17 22:56
#1319427
Николай В
Overclock [1319374]: Из вполне ватной Вестифинанс http://www.vestifinance.ru/articles/83540
24.04.17 01:24
#1319434
Уехал
Overclock [1319371]:
Я то способен , но нет новой информации.

Опять китайцы сделали. Где ?
Батареи 18650 литиевые хорошие либо Панасоник, либо еще что то не китайское.
Да производиться может в Китае , но технология то чужая, высокотехнологичная .
Силовая электроника и контроллеры ? Все разрабатывается не в Китае. Моторы тесла делает у себя. Это уже было. Кузова варят роботы , на острие прогресса .

Если китайцы так продвинулись , то почему я при наличии денег могу купить и теслу, и ниссан лиаф, и шевроле вольт. А китайский аналог не могу ?
24.04.17 09:26
#1319454
Pavel Chimitov
Irkutsk
Spiriter88 [1319434]: потому-что для Китая российский ранок автомобилей не является приоритетным ...и уступает китайскому на пару порядков :-)
Теслы к слову в России нельзя купить официально ...leaf тоже.

Кстати comac c919 уже почти полетел (разгон, руление, отрыв передней стойки)
24.04.17 11:36
#1319477
Уехал
proteus [1319454]: Так и для тесты и для лиаф мы не рынок , но их везут и можно купить. Китайские машины есть у нас , весьма достаточно. Но нет почему то электро, о успехе которых мне тут втирают , уже не первый раз.

Кажется мне что это как наша Лада , которая никому не нужна. Так же и китайские электро кары , только для своих . Вот и пришлось Маску делать для пустой ниши рынка свой продукт. Может ошибаюсь ?
24.04.17 13:31
#1319502
Андрей Тарасов
Иркутск
ты бесподобен :)
24.04.17 13:37
#1319503
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1319425]: Ну и что из того? У нас и у них свободная страна :)
Взрослая, живёт, где хочет (в своём анклаве), тем более она там выросла считай.
24.04.17 13:42
#1319504
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1319427]: Надеюсь, вы заметили отличие в подаче информации и более полной и объективной картины в этой заметке (есть и положительные результаты у Роснано, хотя в целом ситуация не очень)? Ничего не замалчивается, но и манипуляций особо нет.
Хотя ссылок у них тоже не дано.
Или для вас нет разницы в этих двух публикациях? Печально, если так.


Ну, может выстрелят в 2019 :).
Или расстреляют кого...
24.04.17 14:45
#1319520
Уехал
Overclock [1319502]: Я то конечно.
Вообще интересно, я высказываю мысли, мне говорят что я дурак, ничего не понимаю , относятся как к ребенку. Я не могу принимать информацию, анализировать и менять точку зрения .

Но фактов то никто не приводит . Теста говно, это все китайцы придумали, у них уже куча электромобилей. Но я не вижу их в других странах , в линейке поставляемых к нам образцах китайского автопрома их тоже нет. Нет даже единичных экземпляров , а тесла есть . И если будет спрос их можно много привезти .

Батареи китайские ? Так нет, нет хороших китайских батареек для электровеликов и для машин тоже.
24.04.17 15:17
#1319529
Николай В
Еще немного наброса из газётенки https://www.aviaport.ru/digest/2017/04/24/438821.html чистый убыток 31 млрд
Overclock [1319504]: В любом случае убыток остается убыток. А все эти корпорации - пример обширной коррупции, которые под предлогом национальной безопасности отжимаются эффективные предприятия, например, ВСМПО Ависма
24.04.17 15:18
#1319530
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1319520]:
Тесла есть? В Иркутске?
А в каких странах ты был и не видел?
Не будет спроса, у китайцев тоже довольно дорого, тоже субсидии.
Да ещё и не гламурно, как Тесла.
В Европу поставляют, если ты уже забыл, я приводил ссылки, ты видимо даже не читаешь. Это вполне себе факты. А ты заладил - Лиаф да Лиаф.
Ну и нафиг мне тебя убеждать, если в тебе не задерживается?
Чем тут помочь.
24.04.17 15:23
#1319531
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1319529]: воооот, вы уже понимаете, что это наброс, особенно жёлтушный заголовок :)
а статья совсем о другом
долго вы её тащили сюда, я раньше ждал вашей радости
24.04.17 17:22
#1319555
Уехал
Overclock [1319530]: Ой всё ! :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: