в Иркутске 21:24, Апр. 18    
Для поклонников Илона Маска и прочего "передового" хайтекаclosed
10.04.17 12:07
#1316936
Николай В
Overclock [1316927]: три минуты в гугле: Неужели? Это же пендосовская поисковая система. Госдеп следит за вами. Даже я "либераст" пользуюсь правослааным яндексом
10.04.17 14:30
#1316957
Андрей .
где-то совсем рядом
было здесь? https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/global-satellite-network/ - это прекрааасно!
10.04.17 16:43
#1316996
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1316933]: И Тиньковкой не вытянешь, как со Сбера, наверно.
насчет этого не понял? Если речь идет перевод Сбер-ТКС то платежи проходят моментально, а вот в обратном направлении бывает по 3 дня идет

господи, вроде всё предельно просто написал...
ещё раз
написано "как со Сбера", это не равно "со Сбера". ы?
со Сбера вытянуть картой Тинькова - 1 минута, это вы должны знать наверно, проходит как покупка электронных денег кажется.
Обратно не пробовал, редко есть необходимость, и долго - знаю.
С ВТБ вроде так сделать нельзя даже Тиньковым, ну а с Мира ВТБ тем более конечно.
Хотя раньше были схемы и для ВТБ-Тиньков, но сейчас это прикрыли. Да и я не слежу за этим последнее время.
Вроде полностью разжевал.

vkolya [1316936]: Неужели? Это же пендосовская поисковая система. Госдеп следит за вами. Даже я "либераст" пользуюсь правослааным яндексом
Яндекс кстати очень даже далеко не наш и не "православный", если вы не знали.
Но получше Гугля конечно будет, если заморачиваться госдепом (а вы другие шаблоны знаете? этот как-то приелся уже).
Многократно писал, что пользуюсь тем, что удобно мне в данных условиях , не являясь турбопатриотом в плане выбора вещей, приложений и т.п, да и вообще по жизни. Летаю Аирбусами, езжу на Тойоте, пользуюсь Визой, Мастеркардом, Гуглем, Андроидом, Хромом (и да, они жёстко за всеми следят, записывают и даже передают кое-куда. Это очевидная реальность, отрицать это глупо, но пока меня это не парит слишком сильно, мелочь вроде меня для них почти бесполезна) и т.п. Но никаких социальных сетей, только Вацап.
Просто потому, что привык, так сложилось, нет альтернатив (пока что, ждём) и ещё по массе причин. Это вы и подобные лепите постоянно ярлыки, хотя "ватник" - это даже повод для гордости :).
Жаль, если это объяснение в вашей голове не задерживается, уже не первый раз пишу.

Фэйсбучик, Ютуб и Твиттер попутно проталкивают "топовых блоггеров" и всякую западную ересь - создайте чистый аккаунт и последите, что к вам полезет, и выпиливают аккаунты/каналы "ватников" и т.п. - реальные случаи.
Заодно раскручивают нужные нездешним хозяевам инфоповоды, истерики, протесты и фэйки (очень показательные были волны по событиям последних недель).
Просто это нужно всё учитывать, оценивать риски и стараться обратить эту мощь в свою пользу по возможности. И ждать своего или альтернатив. Как произошло с Глонасс, дай бог ему здоровья.
И наши тоже следят/анализируют/пишут конечно, как раз используя мощь не нашей инфраструктуры. Ассиметрия средств и результатов :).

Может в этот раз эта информация задержится в вас на длительное время и даже подвергнется анализу и обдумыванию :)?

Эко на меня нашло, весна, недосып, полнолуние, кофе :) Сорри. Вроде отпустило.
10.04.17 20:48
#1317022
Андрей Тарасов
Иркутск
https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/you-are-here/
По мотивам недавней картинки:)
Пункты раскрываются
10.04.17 23:27
#1317055
Николай В
Overclock [1316996]: Хотя раньше были схемы и для ВТБ-Тиньков, но сейчас это прикрыли. Да и я не слежу за этим последнее время.
Вроде полностью разжевал.
ВТБ(МС)-Тинькофф без проблем переводится, нужно каждый раз при переводе вводить CVC код.
Летаю Аирбусами, езжу на Тойоте, пользуюсь Визой, Мастеркардом, Гуглем, Андроидом, Хромом Фэйсбучик, Ютуб и Твиттер попутно проталкивают "топовых блоггеров" и всякую западную ересь - создайте чистый аккаунт и последите, что к вам полезет, и выпиливают аккаунты/каналы "ватников" и т.п. - реальные случаи. Если мне не изменяет память Андроил, Гугл и Ютюб у них одна материнская компания Альфабет называтся. Правдивые ватные 1 канал, Россия, RT, НТВ, РИА..... как-то не заметили протестов по всей стране 26 марта. Если вы не заметили в основном все обсуждения к митингам 26 марта были во вполне лояльной нынешней власти VK.
11.04.17 05:22
#1317063
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Фалькон-хренон, наше ракетостроение тоже на месте не стоит.
11.04.17 10:02
#1317084
Владимир Черепанов
11.04.17 10:08
#1317086
Владимир Черепанов
Вообще все это напоминает Остапа Бендера, компания с плановым убытком в миллиард, и производством 95 тыс. автомобилей в год так раздуть. А по поводу Фалькона, ну летает, ну садится, все понятно но на хрена. Стоит немного почитать про ракетостроение, что бы понять что идея выеденного яйца не стоит. Разве что с точки зрения отработки систем управления, это конечно круто, но коммерчески окупить это не получится. Возвращаемая ступень, но так у американцев она и так была возвращаемая, только она не садилась а на парашютах приземлялась в море где ее и подбирали, все равно дефектовка сводит на нет всю коммерческую выгоду. Американцы и так с шатлом пришли в тупик, зачем второй раз на те же грабли наступать.
11.04.17 10:20
#1317088
Владимир Черепанов
Про мега завод аккумуляторов который должен был открыться два года назад, и домашних систем сбережения энергии PowerWall по 15 тысяч баксов вообще молчу.
11.04.17 10:23
#1317089
Владимир Черепанов
А доводы что у нас ракеты падают, ну падают, ну хреново все, но так причем тут Элон Маск. С точки зрения технического исполнения все идеи Маска или ничего нового при хорошем пиаре, или идеи которые ранее были реализованы но от них отказались в силу бесперспективности. При разработки Бурана или того же шатла все эти технологии автоматической посадки было отработаны еще давным давно, а с учетом новой элементной базы и развития программирования ничего сверхъестественного в возвращаемой ступени ракеты нету. Каких то сверх аккумуляторов Маск не изобрел и что Тесла, что китайский дешевый электроскутер ездят на одних и тех же элементах питания. Только у Теслы пиар и качество отделки салона выше.
11.04.17 10:33
#1317090
Владимир Черепанов
Вообще жду когда Маск откроет компанию по производству костюмов железного человека. И уверен капитализация тоже будет Огого)). И все хипстеры, вейперы и блогеры будут орать что Маск голова, а Черноморск скоро станет вольным городом.
11.04.17 12:39
#1317109
Андрей Тарасов
Иркутск
http://www.ato.ru/content/passazhiropotok-rossiyskih-aviakompaniy-v-mart...
Кризис нарастает.
До чего страну довели!
11.04.17 12:45
#1317110
Андрей Тарасов
Иркутск
«Tesla ассоциируется с оптимизмом, чувством свободы, вызовом и массой других эмоций, что, на наш взгляд, не может быть повторено другими компаниями», — говорит аналитик Piper Jaffray Cos Александр Поттер
11.04.17 12:51
#1317111
Николай В
Overclock [1317109]: демпингуют.
По предварительной оценке, хотя рецессия на рынке и закончилась, увеличение ВВП в 2017 г. будет на уровне 0–2%, а прирост платежеспособного спроса со стороны пассажиров составит примерно 2–3%. Это существенно меньше роста провозных емкостей, и "повторение сценария предыдущих лет с ростом пассажиропотока на 15% возможно только при демпинге". http://www.ato.ru/content/stareyushchiy-park-vs?slink=super даже на своем примере билеты в Испанию осенью из Иркутска обошлись 36000 рублей(низкий сезон) , в феврале летал в Италию за 25000 . При том что Итальянское направлление вмотличие от Испании монополизировано
11.04.17 13:00
#1317114
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1317055]: Если мне не изменяет память Андроил, Гугл и Ютюб у них одна материнская компания Альфабет называтся. Правдивые ватные 1 канал, Россия, RT, НТВ, РИА..... как-то не заметили протестов по всей стране 26 марта. Если вы не заметили в основном все обсуждения к митингам 26 марта были во вполне лояльной нынешней власти VK.
Гугль всё скупил, да. Ну и название головной поменяли.

https://russian.rt.com/russia/news/372550-lavrov-reakciya-zapada-govorit...
В новостях по отзывам ватников - было, может быть не столь много и подробно, как хотелось попозиционерам. Ну так и мероприятие было - смех один.
Соловьёв в своей пропаганде кажется 6 минут говорил об этом.
Впрочем, не видел, лень спорить, не смотрю телик.
И новости почти не читаю, отпуск и работа.
VK - та ещё помойка в целом, хотя вроде как более наша, чем Фэйсбуки итп.
Но это социальная сеть со всеми вытекающими, включая повышенную концентрацию упоротых и легковнушаемых.
11.04.17 13:05
#1317118
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1317111]: а по России в этом году особым демпингом и не пахнет, не более, чем в прошлом году по крайней мере. Нормальные цены, жаба привычно душит. В феврале стандартная распродажа, она каждый год. И по выходным бывают скидки иногда.
Самые низкие цены обычно у S7 на удобные рейсы. Но это конечно потому, что они эффективные, продвинутые и независимые, да.

А кто-то, помнится, плакался про 60000 в Италию недавно от злобного Аэрофлота (правда, я тут же нашел за 35000 билеты)?
S7 через другой город?
11.04.17 13:06
#1317119
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1317109]: в россии все стабильно *edit
11.04.17 13:14
#1317121
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1317119]:
ой, пошли отмазки, лишь бы не верить в лучшее :)
гайки для имеющих доступ закручены с 2014
не катит

тёрки с Турцией и прочими никуда не делись реально
Щас ещё в Испании пару русских хакеров арестуют и домов отожмут - и там будут проблемы.
не катит

ТСО йокнулась в сентябре 2015, в 2016 уже рынок перестроился.
не катит

ну разве что курсы стали чуть легче, да

про китайцев совершенно соглашусь, в Новосиб было реально полсамолёта их туристов,
и тут их полно

и что с грузоперевозками?
растут который месяц везде
11.04.17 13:24
#1317124
Николай В
Overclock [1317118]: Аэрофлот действительно продает билеты OW по космическим ценникам. ,но RT у них бывает вменяемые ценники. Но я стараюсь не летать из Иркутска на нашем национально-премиальном из-за уродской конфигурации салона, а брать билеты чуть подороже у S7.
Если немножко глаза раскрыть и иногда гулять по родному городу, то даже сейчас в низкий сезон на улицах толпы китайцев. У S7 рейс в Пекин станет ежедневным, при том что зимой всего 3 раза в неделю, сейчас добавляют по 1-2 частоте. Три раза в неделю чартер из Шанхая Juneao Airlines.
11.04.17 13:28
#1317125
Николай В
Overclock [1317118]: После вашего поста специально написал письмо в этот сервис. Они продавали билеты RT: Рим-Иркутск-Рим и предлагали не использовать мне сегмент IKT-SVO-FCO.Теже самые билеты на сайте АФЛ стоили 28000
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: