в Иркутске 08:59, Апр. 19    
Для поклонников Илона Маска и прочего "передового" хайтекаclosed
17.01.17 13:37
#1302872
Pavel Chimitov
Irkutsk
alvi [1302867]: ну у автоваза были разработки электроавтомобилей и автомобилей на криогенном топливе (и в СССР и в РФ период), но вот инженера и конструкторы-то были, а вот руководству это нафиг не сдалось (что заводу, что стране), ведь даже тесла и леаф (а в свое время Honda на топливных элементах) нехило так субсидируются из бюджетов...т.к. там власти понимают что это в будущем окупится...а наши все сидят на природных ресурсах и не швелятся...и ладно бы просто сидели, так нет же...пытаются угробить все (в том числе науку и образование), что уже привело к тому что начал падать уровень "инновационности" промышленности. Даже если Андрей сейчас скажет что "утечка мозгов из России сократилась", то я соглашусь с этим...но причина не потому что "стало лучше жить" и "больше возможностей", как нам это вещают из ящика...а потому что все кто мог уже "утекли", а уровень образования таков что новых кулибиных не предвидится (и дело тут не в плохих преподавателях, а в планомерном уничтожении образования со стороны власти и министерств) ... даже если преподователь захочет учить чему-то новому, у него это не получится (т.к. все в образовании регламентируется...совместно с повсеместным сокращением финансирования ... а объяснять "на пальцах" или на "видео" принципы роботизированной сборки или создания композитов толку мало ... а выбить деньги на оборудование лаборатории оснащенную современным оборудованием практически невозможно ...

Все новое оборудование которое появилось в политехе пришло не от минобра, а по софинансированию в рамках госс.прорамм ... и то при условии что это оборудование должно себя "окупить" ... и все равно это "капля в море" (даже в рамках политеха)...и даже эта капля иссохла окончательно.
17.01.17 13:44
#1302873
Александр Александр
proteus [1302872]: путь от разработки до продаж - вечность. Отличие Маска от наших - он смог, и продолжает развивать тему.

У нас, к сожалению, нет технологий сейчас. Все что делается по программе импортозамещения в области техники - переклеивание наклеек на импортных товарах.
Кто не верит - купите что то "наше" и разберите, включая технику с сертификатами минобороны и другой, более требовательной организации.


на автовазе надо поменять людей, всех людей вообще. Эти тупо не могут работать нормально, новые "машины" рядами стоят в очередь на гарантийный ремонт (у меня дилер недалеко от офиса, вижу картинку в окно).
17.01.17 14:31
#1302881
Алексей Соловьев
alvi [1302873]: совершенно верно, только этикетки. Вон тут реклама мотособак, иркутское производство типа, уррааа! Но! Двигло то китайское, а китайское двигло это говно. Есть у меня уже печальный опыт и никто не переубедит в обратном. Электрика скорее всего всего то же с китайского мотопрома, и если вам повезёт, то при щадящей эксплуатации протянет сезон этот агрегат, но проблемы просто неизбежны.
17.01.17 15:33
#1302890
Слон Обыкновенный
Иркутск
17.01.17 16:44
#1302897
Pavel Chimitov
Irkutsk
На счет "важности " импортозамещения о котором говорят из каждого утюга (китайского) и как на самом деле все это реализуется на примере Иркутска https://news.mail.ru/society/17336584/
17.01.17 19:17
#1302916
Андрей Тарасов
Иркутск
Ого выступили!

Про зонд - это конечно сильная аргументация. Ссылку я дал практически на официальную отчетность.
Сравнивать машину за десять лямов и повозки ваза дешевле миллиона - это конечно тоже умно. В Питере не видел ни одной, тем более в такси (когда она окупится вообще?). Но не высматривал конечно, нафиг надо.
Конечно, я тупой ватник и орк, с эльфами спорить трудно.
17.01.17 20:53
#1302931
Александр Александр
Overclock [1302916]: в питере у яндекс такси есть теслы. В москве и у яндекса и отдельная служба. Просто машин в РФ по разным данным около 100.

Россия не может создать машину за 10млн, сравнивать не с чем. Да и начал это ты.

Ссылку я дал практически на официальную отчетность ты хоть раз видел официальную отчетность?

выйдут годовые отчеты - можно будет в них посмотреть, а гадание на основе ОБС - любимая забава диванных аналитиков типа тебя.

п.с. Если разделить убыток АвтоВАЗа за январь—сентябрь 2016 года на число проданных за это время машин, то получится, что каждая проданная Lada приносила компании убыток в 179 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/28/10/2016/581349e29a79471b13154d24

п.п.с хотя почитал, пишут около 200 зарегистрированных машин в рф на конец 2016.
17.01.17 23:24
#1302983
Андрей Тарасов
Иркутск
Не, у Автоваза конечно хреново с деньгами и продажами, спору нет.
Но даже в Германии что-то по 2000-3000 продают.
Тесла в Яндекс-такси - просто часть пиар-компании, это же очевидно.
Речи о заработке именно на этом нет.
Да и зимой у нас им тяжко совсем, ссылок не даю, дабы не вызвать новые спазмы.
Китайские электротачки сами найдёте, кому интересно.
Конечно, аналитика от РБК самая кошерная, не спорю... проверять лень, поди опять передёрнули.
Такой же диванный, даже похуже меня имхо :)
Ладно, скучно это всё, опять по кругу.
Подождём отчётностей.
Каждый в своей реальности.
Моя как-то повеселей.
18.01.17 00:07
#1302986
Николай В
Конечно, аналитика от РБК самая кошерная, не спорю... и газетенка ведомости, нужно получать информацию от проверенных источников: RT, inosmi, 1 канал, alexsword...... кисилевы, соловьевы, Мария Захарова, что еще не назвал?
18.01.17 01:13
#1302999
Александр Александр
Overclock [1302983]:
конечно тебе весело - сидишь на жопе, ешь гав..но, смотришь орт и всему рад ))))

п.с. на районе несколько тесл первых, в -26 ездили нормально.
А вот большая часть "обычных" машин просто не завелась, не часто такие температуры тут бывают. Фины и норвеги на них тоже ездят, а там условия не мягче сибирских ))) Технологии не стоят на месте, и если ты не можешь это осознать своим зомбированных мозгом - мне тебя жаль.

п.п.с.
[/q]Подождём отчётностей.[q] а ты уверен что тебя хватит его прочитать на английском языке? или подождешь перевод от блогеров?)))))
18.01.17 07:17
#1303008
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1302986]:
Ольгинских троллей, голосов в голове :)
Вяло...
18.01.17 07:19
#1303009
Андрей Тарасов
Иркутск
Для идиотов повторю ещё раз.
Не смотрю телевизор вообще, в том числе и через интернет.
И свои гастро и прочие вкусы на меня просьба не проецировать.
Про финнов и особенно норвегов и Сибирь смешно.
Гольфстрим.
Там ноль и плюс сейчас в столицах и по побережьям, где и живёт в основном народ.
Разок приморозило недавно, так Газпром сразу стал рекорды бить по поставкам, куда-то и вся "зеленая энергия", и СПГ, и сланцы, и всеевропейская гордость подевались.
Бытовые АКБ (а в Тесле именно бытовые) теряют ёмкость на морозе, и тут никакого особого прогресса нет пока. Не слыхал кстати о длительных тестах в условиях наших морозов за -30 -40 (трасса Иркутск-Северобайкальск например, никаких гламурных гаражей и электрозаправок с заменой батареи на ходу, да и обычные розетки нечасто). Хотя в Москве и Питере конечно помягче морозы в среднем значительно, там наверно вполне ничего кататься. И деньги там есть на причуды, и контингент падок на понты.
Да с кем я спорю, если такие вещи надо объяснять...
И да, беспричинной радостью не страдаю.
Но и тяжелым всёпропальством слава богу тоже.
Вроде достаточно.

Будет ссылка, прочитаю и на английском, просто на русском удобнее и легче. Жду.
18.01.17 10:40
#1303027
Алексей Соловьев
Overclock [1303009]: А нету тяжёлого всепропальства, есть констатация фактов из окружающей нас действительности, а не из недр интернета. Только слепой может не видеть, или не хотеть видеть.
Как тебе самому то не надоело жевать эту мочалку? Название тем только меняется :)
18.01.17 11:48
#1303041
Андрей Тарасов
Иркутск
alexSL [1303027]:
Факты из действительности есть разные.
Некоторые тут видят только негативные.
Они есть, я не отрицаю этого, их немало. Даже многовато.
НО.
Пытаюсь донести и позитивные (с конкретными цифрами и примерами прямо из окружающей жизни, даже то, что можно пощупать, увидеть и попробовать), но это просто тупо игнорируется, врубается хамство, снобизм, враньё и насмешки. У меня шеф такой же, прямо вчера бредил, он тоже подобные ресурсы читает, как Vkolya, и ничего не воспринимает критически, всему верит слепо, по заголовкам и первым абзацам. Даже информацию с этих же ресурсов прямо с главной страницы (конкретно речь о Форбс), которая противоречит его придуманной картине мира - тупо игнорирует, будто её и нет, и гонит прямо противоположное. Хотя в целом весьма умный, образованный и разносторонний человек, да и по миру поездил. А поди ж ты, и ему мозги засрали "независимые".
Избирательность восприятия. Двоемыслие. Защитная реакция.
Это к психологу наверно. Можно и вместе сходить :).
Хотя лучше на лыжи, или на море, или в горы.

Вообще да, наверно зря это всё, нельзя затрагивать чувства верующих...

Ну и это так, "на подумать", кто ещё способен, от немецкого "ватного" сатирика:
https://www.youtube.com/watch?v=_R0t08tXJl8
18.01.17 12:07
#1303048
Алексей Соловьев
Overclock [1303041]: А ты сам попробуй не читать инет :) Это легко на самом деле. Зомбированным как раз выглядишь ты. Не могут быть все слепы и только тебе там открывается правда, как в святом писании :)
18.01.17 12:16
#1303049
Андрей Тарасов
Иркутск
А кто все-то?
В реальности, слава богу, немногие люди страдают такой железобетонной чернобелостью, как некоторые здесь, неспособностью признать свои ошибки и неправоту. Способны видеть оттенки. И я временами способен, и неоднократно признавал здесь, что неправ.
В отличие от.
Какие-то цифры, доказательства зачем-то писал, даже просто 2+2 складывал, а всё равно будет "5" говорят :). Потому что прогрессивно. Да и вообще цифры устарели, ты тупой ватник и казёл. И кто зомбирован?
18.01.17 12:34
#1303053
Алексей Соловьев
Overclock [1303049]: Ты же с какой то целью заводишь эти темы, ну так и слушай мнения оппонентов.
И что можно пощупать, попробовать и увидеть наше российское?
Купил зарядник для мотоаккумов, сделано в России. Отвалился провод, снял крышку припаять на место. Внутри догадайся что...
Скутер российской фирмы Nexus в гараже пылиться, и выкинуть жалко и продать не могу. За 3000км пробега две поломки двигла с заменой ЦПГ.
Купил лампочку на работу 200вт, сгорела через две минуты. Выкрутил и разглядел иероглифы. Б..ть!
Что ещё? АВТОВАЗ? Спасибо, были 01, 06, 07, 09, думаю достаточно на мою жизнь. Тут я даже патриот истинный, в отличии от тебя :)
Это так на вскидку, много писать просто лень.
18.01.17 12:46
#1303054
Николай В
Overclock [1303049]: Корона то не давит? А вообще съездите в пару деревень на км 300 от Иркутска, в Забайкальский край. Посмотрите как люди живут. И может поубавится ура патриотизма.
18.01.17 12:59
#1303056
Уехал
Overclock [1303041]: Некоторые тут видят только негативные.
Факты из действительности есть разные.

Пытаюсь донести и позитивные (с конкретными цифрами и примерами прямо из окружающей жизни, даже то, что можно пощупать, увидеть и попробовать), но это просто тупо игнорируется, врубается хамство, снобизм, враньё и насмешки.

С чего реально тема началась ? Зачем она началась ? Донести до нас позитивное, доброе вечное ? Из реальной жизни, то что можно пощупать ?

Нет ведь, где то раскопал какую то какашку, и радостно побежал делиться. Набрасывать на вентилятор.

А я тебе из то го что реально можно потрогать, то что осязаемо. Реально буквально вчера спэйс-ХЭ вывела 10 спутников и реально села обратно на "баржу". Маркетологи не маркетологи, а придумали, собрали деньги с инвесторов, запустили !

Машину собрали, люди ездят. Да дорого, да батарейки бытовые, японские. Но завод построили, уже не один, привлекли японские технологии к себе, СОЗДАЛИ рабочие места, создают и продают.


Много у нас создали нового ? Рабочие места ? Достойные зарплаты ? Ракеты держаться на великом советском наследии, по заводу лазят подростки с фотиками, потому что дыры в заборе. На автовазе для рабочих АД сделали, машины не стоят своих денег. Если бы не заградительные пошлины и вливания из бюджета - загнулось бы к черту. Да оно и так кое как ...

Ну ладно, это все где то далеко да ?

Вот то с чем каждый день сталкиваемся.

Крым наш ? Ок, продукты подорожали и упали в качестве. На ровном месте, вот просто потому что надо нам очень.
Рубль упал ? Упал. Значит все сбережения обесценились почти в 2 раза.
А это что значит ? Нормальный отпуск отложился, сбережения на старость обесценились. Пенсионные накопления тоже. Налоги повысились и пошлины тоже. Бюджет медицины и образования понизился.

Седло для велосипеда стоило 3500, теперь 8000. Запчасти для него тоже. Решил лыжами заняться, так тоже их у нас не делают, все за валюту, а рубль то упал. И ролики или лыжероллеры для бездорожья (читай асфальт и дороги в городе) тоже за валюту.


То есть буквально на ровном месте я потерял в 2 раза во всем что меня касается.

Или я что то напутал ?!
18.01.17 13:00
#1303057
Алексей Соловьев
vkolya [1303054]: Не, я в прошлых его темах про это говорил, бесполезно :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: