в Иркутске 03:25, Апр. 19    
Произвол эвакуаторов.closed
07.11.16 22:28
#1292048
Владимир Кузьмин
Иркутск
axti [1292044]: что-то дал ему и сказал, тот поехал

А теперь, дорогие детишечки, догадайтесь что именно он ему дал? :)
Что бы ни говорил Макс, но это в первую очередь бизнес. Им глубоко плевать
на порядок и на закон. Деньги решают всё.
07.11.16 22:46
#1292053
Артём Кухаренко
Иркутск
Дал честное пионерское слово больше так не делать?
08.11.16 02:30
#1292067
Константин Суханов
Иркутск
Radost [1291888]: "...Увозят с запрещенного для стоянки места??? И вы считаете их неправыми? Уж Вам то можно на 5 минут нарушить правила, да?"

Нарушать правила никому нельзя. За исключением, кстати, чрезвычайных обстоятельств. Однако тот факт, что гражданин оставил авто под знаком и нарушил ПДД (кстати, незначительно) - не даёт права эвакуаторщикам и курирующим их в коррупционной связке (именно так!) полисменам право самим нарушать НПА.
А Вы, Радость моя, всегда соблюдаете Правила на веле? очень сомневаюсь, что Вы их хотя бы знаете. Сознайтесь уж честно.

Radost [1291903]: "...если увезли ребенка в автомобиле если, то виноват эвакуатор???"

Однозначно, эвакуаторщик. А ещё больше курирующий его ДПСник. Вот их надо лишать и должностей, и аффилированности у власти.

Radost [1291903]: "А то, что родитель поставил под запрещающий знак авто с ребенком, это не произвол?"

Нет.

Radost [1291903]: "Родитель должен был предусмотреть, что эвакуаторщик подъедет, заглянет внутрь авто, увидит ребенка внутри, и такой подумает - эх, там ребенок жеж, прощу я водителю его нарушение, пусть стоит и дальше под знаком, ребенок то ни в чем не виноват."

Эвакуаторщик не имеет права поднимать авто с человеком в салоне. Остальное домыслы.
Каждый должен отвечать за допущенные нарушения. А представители закона - особенно!

Radost [1291903]: "Все остальные доводы не являются доводами по существу - ведь ты нарушил правило."

...И теперь можно расстрелять и тебя, и ребёнка, и... ведь ты нарушил ПРАВИЛО!

alvi [1291915]: "в Европе прав родительских лишили бы сразу."

Ах, эта гламурная Европа...
В детдоме-то ребёнку, по-любому, лучше!

alvi [1291930]: "...по мимо знака на машине, она должна быть еще в реестре машин инвалидов. Нет в реестре - эвакуация."

"Помимо" пишем вместе. Наречие, всё же. А чтобы внести авто в реестр машин инвалидов, инвалиду надо адовы муки бюрократии пройти.

alvi [1291988]: "п.с. штрафы надо поднимать в 10ки раз, иначе так и будет цирк на дорогах."

Да расстреливать сразу, не выводя из авто и не сообщая родственникам! Пусть потом труп ищут по всему городу. И поделом - нефиг нарушать!
Даёшь войну автомобилистам!

maxp [1292003]: "Понятное дело, о какой обратной связи может идти речь, когда люди искренне верят, что инвалидные знаки нарисовали коррумпированные чиновники для того, чтобы поддержать бизнес эвакуаторов. Причем, если у человека что-то такое засело в мозгу, то никакие доводы и логика туда уже не попадают."

А вот эти знаки так и нарисованы, что иное и не подумаешь...
08.11.16 11:02
#1292105
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
alvi [1291988]: Иногда мешает спящий ребёнок. И мне кажется маловероятным, что родитель оставит ребёнка настолько, что успеет помешать реальному инвалиду припарковаться.
Зато стервятники бдят.
И я, честно говоря, не вижу ничего зазорного, что ребёнок спит в машине, коль уж уснул. И опасность сна этого ребёнка исходит только от других людей. Забавно, не правда ли?
Некоторые ратуют за то, что "нарушил-получи", но мне кажется, что из пишущих безгрешных нет. Даже по части "ребёнка в машине".
08.11.16 11:16
#1292109
Alex B
Иркутск
maxp [1291991]:
Сейчас в принципе человек с улицы может запечатлеть на фото или видео нарушителя, отправить это ГИБДД, потом прийти и написать объяснительную (а зовут это сделать они очень настойчиво), в итоге немалый шанс, что нарушителя оштрафуют. А штрафы сейчас взимают весьма неплохо.
То есть по большому счету нужна норма "делиться долей штрафа" для заинтересованности тех же эвакуаторщиков.
08.11.16 12:19
#1292122
Сергей Верхушин
Иркутск
Dizel [1292105]: И я, честно говоря, не вижу ничего зазорного, что ребёнок спит в машине, коль уж уснул. Я тоже, вот только покидать машину не надо. Родитель является гарантом безопасности для ребенка, тем более спящего.

PS Сегодня по радио слышал, что за оставление ребенка в машине без надзора будут штрафовать со следующего года.
08.11.16 12:26
#1292125
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
StarWind [1292122]: Я и говорю: маразм крепчает! И ушлые чинуши на этом бабло делают.
Нет, "всё" не плохо.
Вот скажи: что плохого, что ребёнок спит в машине, а ты вышел из неё? Какая опасность ему угрожает? Что за общество, такое, в котором нельзя отходить от своего чада? Которое обязывает всегда находится в непосредственной близости, даже когда ребёнок уже начинает проявлять зачатки самостоятельности?
А как быть родителям, кои с ребёнком поехали, к примеру, в город, а тот уснул? В общем что то явно протухло.
08.11.16 13:02
#1292139
Василий Савенков
Иркутск
Вот скажи: что плохого, что ребёнок спит в машине, а ты вышел из неё? А с тобой НС случился и ты в полной отключке, а кто про ребенка знает и где твоя машина кроме тебя?
08.11.16 13:07
#1292142
Юлия Хлебникова
Иркутск
Dizel [1292125]: Ты будто на другой планете живёшь.
Удушье от недостатка воздуха — самая частая причина гибели детей в машине.
https://yandex.ru/search/?text=%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B...
08.11.16 13:16
#1292145
Александр Александр
papako [1292067]: ну конечно во всем виновата власть и гибдд.
И это злые власти заставили е...ю женщину бросить машину с ребенком под знаком и свалить, однозначно! Разбудить ребенка и пройти с ним 100м от парковки это очень тяжело, прям совсем.

Лучшее решение "проблемы" с эвакуаторами - парковка по правилам.
08.11.16 14:14
#1292156
Максим Пензин
Иркутск
kv [1292048]: Что бы ни говорил Макс, но это в первую очередь бизнес - для водителей эвакуаторов именно так. Но это бизнес превлеченный государством для обеспечения некоего закона. Если бы это не было бизнесом, то никакого наблюдаемого эффекта не было бы.

alexjfk [1292109]: Сейчас в принципе человек с улицы может запечатлеть на фото или видео нарушителя, отправить это ГИБДД, потом прийти и написать объяснительную - а в таком виде это не работает и не заработает в обозримом будущем.

При помощи эвакуаторов государство переложило часть расходов на поддержание порядка с меня, как налогоплательщика, на плечи нарушителей. На мой взгляд это очень даже здраво.

Нет, разумеется, у этого способа масса недостатков над которыми есть смысл поработать, но на настоящий момент мы имеем действующую схему и явно заметным положительным эффектом.
08.11.16 14:24
#1292162
Irina K***
Иркутск
Dizel [1292125]: да вроде все уже описали про "плохое". Кто-то врежется в тачку с ребенком, угонят ее, разобьют стекло, чтоб что-то украсть. В конце-концов ребенок проснется и будет реветь от страха, что он один и никого нет.
Я на девятом месяце беременности - нести ребенка не могу, но у меня даже мысли никогда не возникало, чтоб оставить спящего ребенка (моему 1.9г) в машине "на минуточку". Если есть время - жду, когда проснется, если нет - бужу и никаких разговоров, беру за ручку и идем. И припарковаться на месте для инвалидов или в любом запрещенном тоже никогда желания не возникало, хоть ходить реально тяжело уже.
А что руководит матерью, которая бросает спящего ребенка в машине, на запрещенном месте ан улице, где работают эвакуаторы - я даже представить не могу. В новостях сказали, что она видела эвакуаторы. Но это на ее совести. Хорошо, что все обошлось, думаю урок ей на будущее будет - может от большой беды этот случай убережет.

alvi [1292145]: абсолютно согласна. Паркуйся где положено и никто никуда не увезет твою машину.

maxp [1292156]: про фото в ГИБДД. Пару раз такую он-лайн заявку писала на любителей парковаться на газоне под окнами во дворе, куда вообще въезда машин нет. Не знаю, дошло ли там до штрафа, но инспектор отзванивался, а нарушители больше не парковались на газоне. Может просто воспитательную беседу роводили, может штрафовали... Где-то даже есть письменный ответ от ГИБДД, если найду - выложу фото.
08.11.16 14:35
#1292165
Максим Пензин
Иркутск
Azaza [1292162]: Пару раз такую он-лайн заявку писала на любителей парковаться на газоне под окнами во дворе, куда вообще въезда машин нет. Не знаю, дошло ли там до штрафа, но инспектор отзванивался, а нарушители больше не парковались на газоне. Может просто воспитательную беседу роводили, может штрафовали... Где-то даже есть письменный ответ от ГИБДД, если найду - выложу фото. - это все правильно, когда-нибудь так и будет работать.

Когда граждане поймут в большинстве своем, что в обществе всем легче жить, если правила более-менее соблюдаются.

Но сейчас в городе более 100 тыс автомобилей, необходимы массовые доходчивые меры воздействия.
08.11.16 14:37
#1292167
Максим Пензин
Иркутск
maxp [1292165]: Когда граждане поймут в большинстве своем, что в обществе всем легче жить, если правила более-менее соблюдаются - сейчас же, даже в этой теме, мы видим людей, которые искренне пытаются оправдывать собственные косяки недостатками системы.
08.11.16 14:48
#1292171
Alex B
Иркутск
maxp [1292156]: про парковку точно не скажу, но прочие обращения по нарушениям отрабатывают, прецедентов достаточно. Сам писал про обочечника-автобусника, к сожалению, не было возможности в рабочее время до них доехать - написать бумагу. Но настойчиво писали и предлагали это сделать, в итоге прислали скан официальной бумаги, где указывалось, что мол привлечь не удалось ввиду неприезда, а обочечник писал объяснительную (действия аргументировал встраиванием в поток).
08.11.16 14:59
#1292174
Irina K***
Иркутск
maxp [1292167]: это точно. И их количество и аргументация поражает...
08.11.16 15:01
#1292175
Сергей Верхушин
Иркутск
Dizel [1292125]: опасность зависит от места парковки машины. Варианты: падение с эвакуатора, пьяный за рулем, грузовик с отказавшими тормозами, пожар в автомобиле. Этого достаточно? А ребенок пристегнут в моем случае так, что не имеет физической возможности отстегнуться.
08.11.16 16:29
#1292188
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Predstud [1292142]: Azaza [1292162]: StarWind [1292175]: Помнится на пешеходном переходе сбили насмерть мальчика, которого за руку через этот переход на зелёный свет вёл отец. И ещё много нелепостей можно придумать и вспомнить реальные.
Наличие таких домыслов никак не оправдывает халатность эвакуаторов при погрузке машин с детьми. Родителей я тоже не оправдываю.
08.11.16 16:49
#1292194
Сергей Верхушин
Иркутск
Dizel [1292188]: Иван, я процитирую себя Плевать кто там прав, кто виноват, кого посадят и кого расстреляют. Мертвых из могилы еще никому не удалось поднять. Исходя из этого принципа для себя я считаю недопустимым оставлять ребенка одного в машине и тем более спящим.
А если потрепаться, то да, оператор эвакуатора не прав и нарушил технику безопасности при погрузо-разгрузочных работах.
08.11.16 16:55
#1292196
Юлия Хлебникова
Иркутск
Dizel [1292188]: Ваня, оставление детей без присмотра- это халатное отношение и многократное увеличение шансов, что ребёнок попадёт в беду. В данном случае Predstud [1292142]: статистика, имеющая отношение не к эвакуаторам, а к твоему
Вот скажи: что плохого, что ребёнок спит в машине, а ты вышел из неё? Какая опасность ему угрожает? Что за общество, такое, в котором нельзя отходить от своего чада? Которое обязывает всегда находится в непосредственной близости, даже когда ребёнок уже начинает проявлять зачатки самостоятельности?
Сколько детских смертей можно было бы избежать, не будь родители такими легкомысленными.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: