в Иркутске 23:36, Апр. 20    
Помогите с выбором компании по установке водяного теплого пола
27.10.16 10:35
#1289999
Сергей Усов
Иркутск
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у кого лучше заказать установку теплого водяного пола в доме. Полы бетонные. Дом 140 кв.м.
Был в офисах для расчетов- понравилось в Теплолюксе как рассказывают, Гаммасибстрой и в Солане.
Кто где ставил, и какие подводные камни где лучше заказать расскажите.
По опыту личному куда посоветуете обратиться? Чтоб качественно сделали и профессионально.
27.10.16 16:40
#1290043
Николай .
sergeyusow [1289999]: куда посоветуете обратиться? сначала в интернет. А уже после, подготовленным, в компанию Чтоб качественно сделали и профессионально
28.10.16 23:57
#1290308
Виктор Любезнов
Иркутск 2
Выполняем разработку, проектирование(если это потребуется) и квалифицированный монтаж инженерных систем (отопление, водоснабжение, канализация) как в частных домах, так и котельных большой мощности. В частности занимаемся монтажом теплых полов. Пожизненная гарантия на выполненную работу.
Выезд к Вам и смета бесплатно.

Сергей, написал Вам в личку.
31.10.16 17:21
#1290712
Сергей Усов
Иркутск
Спасибо за предложение, VicMan. Но если честно, не внушает доверие мне пожизненная гарантия от монтажника, который работает сам не себя. Боюсь напороться на то, что потом телефон перестанет отвечать или переедет куда-нибудь. Слишком много минусов этого. Я очень прошу помочь всем, кто делал от конторы. К какой обратиться лучше?
01.11.16 14:31
#1290894
Виктор Любезнов
Иркутск 2
Возможно открою для многих секрет, НО в конторах работают те же самые монтажники, у контор с ними договоренность, так и с Новатором, например, у нас. Они часто предоставляют нам заказы, они же и могут дать рекомендации. И с другими конторами так же абсолютно. Лучший выбор монтажника - по рекомендациям тех людей, у которых уже сделали эти монтажники. Мы единственные представители в нашем городе таких фирм как "Теплоресурс" и еще пара, правда сейчас не вспомню, документы поднимать нужно. Монтаж в муниципальных объектах таких как школа и библиотека так же говорит о компетенции и ответственности) А вот мелкие строительные конторы крайне не рекомендую, так как часто приходится переделывать за ними
Ни кому не навязываюсь, просто разъяснил ситуацию)
05.11.16 10:45
#1291569
Дмитрий У
Иркутск
Поддержу.
История моей знакомой.
Раньше работала в банке, хорошо зарабатывала. Начала строить дом. Пришло время делать трубы, отопление и прочее. Я меня есть друг (т.е. эту знакомую я через него и знаю - она с ним общается), который занимается всем этим вплоть до элеваторов пром. зданий (ВТП он еще не делал, так что не реклама), он ей все посчитал, сказал все сделает. Она сказала, что он частник, а не фирма. Взяла кредит около полмиллиона и заказала у фирмы (еще и дороже раза в 1,5-2), фирма получила деньги, начала делать, закосячила, т.к. фирма наняла сантехников, которые не смогли этого сделать, квалификация не та. Зато дешево для фирмы. Друг ездил потом, смотрел - все плохо в общем. Она потребовала вернуть деньги, фирма отказалась, она в суд. Суд выйграла, но фирма так ничего не вернула. Исполнительный лист есть, но именно с этого ООО (а у фирмы их несколько) нечего взять. Сейчас платит кредит, пытается продать родительский дом в Черемхово, чтобы переделать все и переехать в дом и жить в нем с родителями. Идет третий год ее борьбы за возврат денег. Я ей пару раз даже занимал на текущие платежи по кредиту, т.к. денег совсем не было. В банке она уже не работает. Сокращение там кажется было...

Друг ей предлагал оформить и через фирму. У него есть партнеры, через которых он оформляет с договорами и безналичными расчетами, если кому надо. Она в то время не захотела.

Тот случай, когда слово оказалось надежнее договора.
05.11.16 16:08
#1291629
Сергей Чувашов
1291569[q]слово оказалось надежнее договора [зq] некорректно сравнивать,договор,конечно не соблюли,но и слово ничем кроме слова не подтвердилось,ваш друг ведь ничего не сделал.
06.11.16 10:41
#1291729
Дмитрий У
Иркутск
Так она ему не стала заказывать работу. Она фирму наняла. Он был готов сделать. И отопление и водоснабжение и канализацию. Может я непонятно высказался. Она не стала его нанимать, она наняла фирму.
24.11.16 00:02
#1294992
Катерина Фомина
Иркутск
самый лучший в этом случае аргумент: это фото и адреса готовых работ, ркомендации постоянных клиентов... более ничего... фирму можно обанкротить, а у дяди Васи всегда дешевле... только КАК они вам выполнят монтаж это большоооой вопрос. Открыть юр лицо -15тр + 2тр расчетный счет + 10 тр офис + 500 руб огроооомный баннер что я монтирую ВТП и у меня всегда дешевле...
С Виктором соглашусь. Компании вроде Новатора, теплолюкса... нанимают сторонних монтажников, своих у них нет, ну и как они отследят качество?
27.11.16 23:49
#1295568
Виктор Любезнов
Иркутск 2
Еще один способ легко найти хорошего монтажника - это пойти к вашим соседям и попросить показать их систему отопления/водоснабжения, поспрашивать как что работает и прочее. Сами оцените качество и монтажа, узнаете как обслуживают эти монтажники данную систему.Подружитесь с соседом и за раз попросите номер телефона монтажников:)
Основа наших заказов как раз таки отзывы счастливых клиентов (так называемое сарафанное радио)
15.05.18 00:06
#1363590
Екатерина К
Добрый день. Тоже интересует установка водяного пола. Виктор, могли бы и вы написать контакты?
18.05.18 11:12
#1364012
Сергей Верхушин
Иркутск
VicMan [1295568]: Главное, чтоб то, как смонтировали соседу хоть отдаленно напоминало качественный монтаж, понимать в этом нужно. А часть системы просто не видно, она под стяжкой.
18.05.18 19:00
#1364048
Мария .
Иркутск
Но если смонтировано неаккуратно это уже не заинтересует. А если есть грубые ошибки, то они дадут о себе знать сразу. И я думаю, заказчик сразу потребует устранить. С теплым полом так же, грубые нарушения в работе теплого пола будут заметны. Большой шаг труб - неравномерный прогрев, длинные петли - слабый нагрев и т.д.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.