в Иркутске 12:04, Апр. 20    
Чемпионат по фрирайду Mamay First Snow 2016 7-11 декабря (свободное обсуждение)
17.10.16 17:27
#1288468
Анна Исмаева
alvi [1288357]: даже если в предыдущих соревнованиях приехал последним, потому что всю трассу кувыркался?)))))
Просто уважаемый оргкомитет хочет же в соответствии с правилами FWT, поэтому старая практика здесь не подходит))
18.10.16 10:03
#1288495
Роман Перминов
Иркутск
Уважаемые участники, для вашего удобства, а также для придания дополнительного экшна соревновательному процессу подъем всех участников финала к точкам старта будет осуществляться при помощи вертолета.

В случае форс-мажорных погодных условий на дату проведения финала будем выбирать погодное окно с 8 по 11 декабря для проведения финала, чтобы полеты все-таки состоялись.

Окончательное решение о проведении полетов в финале соревнований целиком и полностью лежит на пилотах вертолета. По их словам основным препятствием для полетов (помимо очевидных) является туман, который поднимается вверх от остывающего Байкала на высоту до 600 метров. Роза ветров сносит этот туман с запада на восток в горы, что может воспрепятствовать проведению полётов.

Так что бурханить (задабривать Байкальских и Хамар-Дабанских духов водкой в т.ч Бурхана прим. авт.) на ясную погоду начинаем уже сейчас!

Оргкомитет выражает огромную благодарность девелоперской группе "Хрустальный" и лично Олегу Борисовичу Барышникову за предоставление вертолетной поддержки финала соревнований. Такими людьми живет наш спорт.
18.10.16 10:06
#1288496
Андрей .
где-то совсем рядом
broken_mouse [1288495]: Такими людьми живет наш спорт.
Мне нравится1Показать список оценившихОтветить
- люблю внимательность и ответственность при подготовке соревнований!
18.10.16 10:07
#1288497
Роман Перминов
Иркутск
AnnSmith [1288322]: Очень конструктивно. Но я бы это вынес за пределы этой темы. Мы же ставим цель провести мероприятие, а не распугать участников?

Еще помнится как-то Сергей Владимирович Климов говорил, что если уж организовать соревнования, то на хорошем уровне, и непонятно, как это он согласился)))

Аня, я на сей счет другого мнения! Каждый раз лучше и лучше не всегда работает. С этим нужно как бы смириться. А вот если из-за этого бросать всякие попытки сделать лучше, то ничего вообще не получится!
18.10.16 10:08
#1288498
Роман Перминов
Иркутск
limmur [1288496]: Кто здесь?
18.10.16 10:11
#1288499
Андрей .
где-то совсем рядом
broken_mouse [1288497]: Каждый раз лучше и лучше не всегда работает. С этим нужно как бы смириться. АГОНЬ! Пора в политику!
18.10.16 10:19
#1288500
Роман Перминов
Иркутск
limmur [1288499]: Кто здесь?
18.10.16 10:19
#1288501
Андрей .
где-то совсем рядом
broken_mouse [1288500]: http://www.ochki1.ru/
8-)
18.10.16 11:41
#1288515
Лёха Боханский
Иркутск
Что ноете ? Часто у нас соревы проводятся? AnnSmith [1288468]: Так то люди организовывают мероприятия и расходы берут на себя, по привлечению судейской бригады ,бригады МЧС .Кто будет за свой счет делать все это?
18.10.16 13:04
#1288526
Анна Исмаева
broken_mouse [1288497]:
а я не хочу выносить это за пределы темы! Конструктивная критика имеет место быть, если она конструктивная, а ты это подтвердил сам. Так что пусть мое сообщение здесь останется AnnSmith [1288322]: и админов попрошу его не удалять . Пусть участники задумаются о рисках проведения соревнований неопытными организаторами в этом деле, ничего не имею против С.В. Климова, но, по ходу, и не он главный организатор.

Рома, надо не лучше и лучше, хотя это не возбраняется, а всегда хорошо проводить соревнования и подходить со всей ответственностью к этому, а не с дилетантской спонтанностью. Это не игрушки, и в случае чего, одной бумажкой, что участники претензий к вам не имеют, не прикроетесь.
18.10.16 13:11
#1288529
Петр Шерстюков
Иркутск
несколько вопросов: кто из "Бэккантри движение «Mamay Backcountry Team»" организатор? и как делятся на любителей и профи?
и можно ссылки на информацию об этом "Бэккантри движении"??
18.10.16 13:14
#1288530
Анна Исмаева
dgimi [1288515]: А с чего вы взяли, что они за свой счет это делают?!?!?!?!?! Про стартовый взнос так никто и не пояснил, куда он пойдет и почему столько.
18.10.16 13:24
#1288531
Александр Александр
broken_mouse [1288497]:

Очень конструктивно. Но я бы это вынес за пределы этой темы. Мы же ставим цель провести мероприятие, а не распугать участников?

единственное, что может распугать - неясные правила, а они видимо и вам пока не ясны.

Каждый раз лучше и лучше не всегда работает. С этим нужно как бы смириться

ну про "пора в политику" уже написали
18.10.16 14:33
#1288543
Роман Перминов
Иркутск
Ох... ну не хотел писать честно слово, чтоб не плодить тут. Но напишу таки. Раз_ярю и без того разгоряченную "ангарнетскую" общественность.

AnnSmith [1288526]: Аня, так в чем проблема-то. Четко написано Сергей "Лавиныч" Климов =)

Sherstukov [1288529]: Петя ой и не говори. Я еще в начале лета ссылку вашему сообществу МБТ бросал, вы очень даже позитивненько все приняли. Где же ты раньше то был со своими то вопросами? Ну и позвоните и спросите лично Организатора.

limmur [1288501]: Вы, Батенька, троль еще тот первокласный, вам это видать прощается вашими заслугами по "одеванию" мамайской "домиковой" общественности в сноупульсы, биперы, скитуры и другие камуса, можно приписать еще и работы по улучшению зрения ваших же подопечных. Думаю я вам только за эти заслуги ваш вполне "конструктивный" троллинг ущемлю свою гордость и пойду проверю зрение =) попутно загляну еще к проктологу, гинекологу (ну а вдруг), и может еще паталагоанатому, говорят те все могут, только уже когда все поздно.

alvi [1288531]: Конкретику в студию. Я вне политики. Но язвительными лозунгами люблю поплеваться =)
18.10.16 14:41
#1288548
Александр Александр
broken_mouse [1288543]: ну сами напросились, с вашего сайта.
орфография сохранена, я конечно понимаю что писать по русски не нужно в регламенте. Как получилось, так получилось.

6.9. Судейство осуществляется по судейским правилам FWT.

Главный судья – многократный победитель и организатор соревнований по фриарйду Николай Пиотровский.

6.10. Критерии судейства: линия спуска, контроль движения, техника движения, агрессивность спуска, непрерывность спуска (плавность). Все критерии оцениваются по 5 бальной системе.


а теперь, как это соотносится с вот этим документом
FWT 2016 Judging Rules & Tools (http://around.freerideworldtour.com/judging-rules-and-tools )

judges use a point system of a hundred increments from 0 to 100
(перевести или сами сможете?)
там и про то, что может судить по правилам FWT тоже написано, кстати. Регламент Rosa hutor freeride contest куда адекватнее, кстати.



п.с. ну и мое любимое


.....впервые на снежных склонах Мамая ....Открытые соревнования по фрирайду


И как вы на такую формулировку Климова развели? Он то чем занимался с начала 2000 х. Или без таких формулировок москвичи не ведутся? Ну дак откройте список тех, кто уже зарегистрирован на соревнования , их же много уже.

Количество участников до 60 человек. Уже зарегистрировалась половина. Успевай.
18.10.16 16:14
#1288564
Elena _
broken_mouse [1288543]:
Рома, никто не пытается распугать потенциальных участников, просто положение о проведении соревнований имеет достаточное количество противоречий и вносит смятение в рядах (не могу говорит за всех, но думаю, вопросы у всех примерно одни назревают), смотри:
п.1.2 "...открытые соревнования по фрирайду..." и далее по тексту п.5.1 "...до 60 человек.." - само себе противоречит формулировке "открытые".

п. 5.4. "...взимается представителем страховой компании, присутствующим на мероприятии во время регистрации. Представитель страховой компании на месте выписывает страховой полис..." - ну а как быть в ситуации, если у потенциального участника есть своя страховка? Зачем ему еще одна страховка? В таком случае можно и мед. справку попросить предоставить по всей форме. И зачем страховой полис на 8.12.? Соревнования вы же планируете в два дня провести 9-10 + 11 декабря запасной день...

Нет технического описания трассы соревнований (отдельно для квалификации, отдельно для финальных заездов) - старт, финиш, протяженность, перепад, видимость для судей и зрителей. Как будут обеспечена равнозначность прохождения трассы участниками: согласись пустить всех по 1 кулуару - первый едет по относительно хорошему нетронутому рельефу, замыкающий 60-й - по расколбасу. В слаломных дисциплинах меняются трассами, а тут... ну ладно, фрирайд-фрирайдом, пусть так, но тех. описания места проведения соревнований должны быть + карта куда можно, где зона no fall и т.д., либо не стоит делать громких заявлений вроде "... по правилам FWT..."

Далее - на подъем даете 1,5 часа, 1 попытка в зачет или их две - никакой информации... - к вопросу о равнозначности проведения квалификации...

Регламент в день проведения соревнований не включен в положение о проведении соревнований, а выложен отдельно на страничке event'а... Как так?

п. 5.5. - "расписку об отсутствии претензий к организаторам соревнований, при наступлении несчастного случая во время соревнований"... Может о полной личной ответственности за собственные действия, а так получается, что и организаторы могут приложить руку к участнику, а все, бумажка-то подписана...)))))

Пресловутое разделение по категориям, которое уже оскомину набило - каким образом?
В слаломных дисциплинах все просто и положение о проведении соревнований всегда достаточно подробное описание, во фрирайде у "экспертов" должны быть также определенные рейтинговые очки. Кто в нашем регионе имеет рейтинговые очки хотя бы FWQ (если мы уж судить собираемся по этим правилам)? Я могу назвать пару человек, но и у них они, если не ошибаюсь, очки от 2012 г. и являются уже недействительными.
Таким образом можно было сделать 2 категории - "продвинутые любители" и "любители", было бы корректнее, если все же ждем гостей из других регионов - тогда нужен критерий разделения на эксперты и любители как ни крути.

Про стартовый взнос - вопросы заданы, ответа нет. Часть расходов, связанная с организацией соревнований понятна, но она, при планируемом количестве участников, может быть существенно ниже. Если организаторы, в свою очередь, не задумали запускать фейерверки по 50 тыр. в ущелье.
Про способ оплаты стартового взноса также ничего не указано, участникам из других регионов как это делать? Или у нас будет некая ограниченная группа иногородних, которые в курсе... no comments.

п.6.11 - по типу "я сказал, так и будет"?..

Список судей? По этому положению должно быть 2 судейских - одна для лыжников, одна для сноубордистов... Но о них также ни слова.

Ну и довесок - если есть такой ажиотаж, сделайте открытый список, чего тайну-то за семью замками? Летом делают масштабные мероприятия скайраннеры, зимние мероприятия в других регионах - так и там список в открытом доступе, никакой тайны, и участников достаточное количество. Так гляди и у местных фрирайдеров появится желание покатать с кем-то и выяснить степень мастерства владения снарядом :))))

Положение не является вызовом на соревнования?

Доработайте положение, времени вагон еще и все наладится :)))
18.10.16 17:42
#1288573
Андрей .
где-то совсем рядом
broken_mouse [1288543]: еще в начале лета ссылку вашему сообществу МБТ бросал, вы очень даже позитивненько все приняли - это я правильно понял, вы кинули информацию МБТ, те заценили, но ни о чём конкретно вы не договаривались, а теперь раскручиваете соревнования используя их узнаваемый бренд? Ну точно пора в политику!
Вы, Батенька, троль еще тот первокласный, вам это видать прощается вашими заслугами ... - слова вроде по отдельности все понятные, а общий смысл теряется.
18.10.16 17:50
#1288577
Андрей .
где-то совсем рядом
Просто Женя Дьячев захотел провести соревнования, раскрутить мамай (зачем?), раскрутить себя (как Тоня может быть?), родился неплохой концепт, но почему-то поторопились и не вычитали собственные тексты, да на Ангаре так сказать пи-ар менеджер выбрал неправильную линию поведения. Советую поучиться у Андрея Суркова, который придумал "Байкальский Разлом", провёл его достаточно успешно (какахами никто не кидался), и собирается провести вновь.
18.10.16 20:08
#1288602
Дмитрий Кавизин
Спустя долгие годы на М*м*е решают провести соревы, дать ущелью угля, но...
нельзя так просто взять и пожелать удачи в этой, наверняка, не легкой затее...
18.10.16 21:57
#1288622
Андрей Караваев
Иркутск
Сейчас начнутся ответы в стиле "мы хоть что-то делаем...вот вы попробуйте проведите хоть какие-нибудь соревки"...
Leen [1288564]: Ленка, ну ты и расписала...и не лениво было?
ПыСы// А кто такие, эти Мамай Бэккантри Тим? Пофамильно бы их перечислить...ну или отцов-основателей, что соревки эти проводят.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.