в Иркутске 21:26, Мар. 29    
Цитрамон - за и против?
03.02.09 15:27
#177219
Балагур Bogdan
Yrn-Di
Головная боль.
Дейстующие лица : Полина Николаевна – директор аптеки, женщина лет пятидесяти. Богдан – молодой человек с головной болью. Цитрамон – таблетки для тех кому уже все равно или ”нищих” каст. ДДД – таблетки по 180р. видимо нано технологии и casual направление в фармацевтике.
г. Иркутск, утро.
Проезжая по ул. Красногвардейской 9-00, вывеска Аптека Ав., Б. думает свежая аптека, почему бы и не зайти, посмотрю и куплю таблеток за надобностью. Дальше диалог, который вынес настроение Б. на улицу, такого утром не ожидал увидеть и услышать в этой сети.
Б. - Доброе утро.
П.Н. - Доброе…
Б. -У Вас цитрамон , есть?
…да есть, П.Н. начинает доставать его на прилавок, Б. просит 3 пачки, разворачивается и идет к холодильнику за соком Шиповника.
П.Н. – а что это Вы цитрамон берете…
Б. – т.е.??? (недоумение)
П.Н. – Ну мол, зачем он Вам! Есть же другие лекарства. ДДД(название не помню, прим. Б.)
Б. – Чем плох цитрамон? он мне помогает, снимает боль.
П.Н. – ну не хотите ДДД, как хотите…бу-бу….цитрамон не очищен в нем аспирин.
Б. – Я прошу Вас комментировать реакцию на цитрамон, зачем так про него?
П.Н. – дешевое лекарство для стариков, которым все равно уже !!! Если хотите чтобы у Вас была язва или почти отказали то берите!
Б. - ???? Я пришел в Аптеку, чтобы получить средство , у меня болит голова, а Вы такие вещи говорите, объясните или рекомендуйте мне то или иное средство! Вопрос не в деньгах!
… П.Н. достает пачку ДДД? Оттуда инструкцию и дает ее Б., Б. читает противопоказания, фарм. действия - о головной боли там не сказано, в противопоказаниях - написано что для водителей запрещен к применению вызывает сонливость и головокружение. Б. говорит о том что у него и так голова болит и кружится. П.Н. – гримасы и т.п. бурчание, и ни слова по существу, по предмету о препарате, который может помочь обратившемуся Б.
П.Н. - …у меня сын старше тебя….бу-бу-бу….бу-бу-бу
Б. – я зашел купить таблеток от головной боли и сок, Вас чем-то обидел или оскорбил? Нет, так зачем мне все это говорить? Сколько Вы лет работаете в сети Ав.?
П.Н. – 10 лет. …бу-бу-бу-бу…..
Б. забирает деньги(сдачу от сока), говорит всего доброго и уходит…..П.Н. бу-бу-бу…на чеке 03.02.09 время 09-00 утра ! Занавес. Итог дня, пошел снег, прошла голова, сок очень вкусный, а желание подарить П.Н. пачку витаминов осталось !
03.02.09 15:33
#177221
денис бек
иркутск
П.Н. подарить курс уколов галоперидола)))
03.02.09 15:34
#177222
денис бек
иркутск
цитрамон рулит - дёшево и действенно.
03.02.09 15:49
#177228
Alex B
Иркутск
Ничего необычного. Просто попытка продать дорогое оригинальное лекарство (ДДД) заместо дженерика (цитрамон). Как итог - выполнение некоего плана продаж того лекарства и мзда от медпредставителей фармфирмы-изготовителя.
В большинстве случаев различия между лекарствами в таких случаях некритичны, а цена может отличаться на порядок.
03.02.09 15:53
#177231
денис бек
иркутск
знакомая, на самом деле ситуация, когда в аптеке предлагают какое нить дорогое лекарство вместо дешёвого, коммерция блин)))
03.02.09 16:18
#177240
Юрий Михайличенко
Иркутск
Проблема не в том, чтобы продать более дорогое лекарство а в том, чтобы суметь объяснить почему надо покупать оригинал (более дорогой), а не копию. И уж совсем плохо голословно утверждать, что копия (более дешевая) хуже оригинала...
В этом плане всегда хороши различные мошенники. Они так хорошо и профессионально объяснят, что еще и осчастливленным себя почувствуешь.
03.02.09 16:23
#177241
денис бек
иркутск
yumiha [177240]: умение залечить)))
03.02.09 16:31
#177245
Максим Бв
Везде бизнесс, а вообще головную боль нужно лечить не цитрамоном, а комплексным обследованием и установлением причины.
03.02.09 16:33
#177246
Юрий Михайличенко
Иркутск
maxbo [177245]: Вы не продадите и цитрамон, т.к. ни комплексным обследованием, ни установлением причин ничего не лечится. :)
03.02.09 16:35
#177247
денис бек
иркутск
maxbo [177245]: можно и комплексным обследованием, главное убедить клиента в этом( грамотно залечить), маркетинг однако
03.02.09 16:56
#177256
Балагур Bogdan
Yrn-Di
бизнес, маркетинг - эт. понятно. причина боли примерно ясна.
Вопрос, основной, кто в курсе принципиальное отличие? так ли это, что аспирин (если его конечно не лопать пачка/день) кот. содержится в цитрамоне ведет прямо к язвенной болезни?
beck [177241]: yumiha [177240]: умение залечить)))
а залечить, эт. в некоторых аптеках, как за правило взяли-))) сц**ки.
03.02.09 17:08
#177264
Екатерина Груздова
Иркутск, Слюдянка
был у меня опыт работы в Ав., в небольшом аптечном пункте в десткой поликлиннике: на зеркале в подсобном помещении огромными буквами написано "план: 200 тыс.руб", так что в зеркале тебя уже и не видно. Становится понятно почему половину ассортимента составляют игрушки, косметика и прочее, к фармацевтике не относящееся. Лучше всего иметь знакомого врача и консультироваться по дружбе, а в аптеке "дешевого" не посоветуют. А голова от давления может болеть, раз снег пошел и все прошло - можно просто кофе пить для повышения.
03.02.09 17:15
#177267
Петр Баланин
Иркутск
Bob [177256]: Моему деду, живущему в деревне, врачи все время прописывали очень дорогостоящие препараты. У деда три инфаркта ну и множество прочих болячек. В последний раз его просто посоветовали забрать из больницы домой, ссылаясь что просто нет смысла лечить. Было это уже 5 лет назад. Бабушка, отняла у меня медицинский справочник по фармакологии, прочитала внимательно составляющие новых, дорогих и модных препаратов. Выписала их по справочнику - нашла российские аналоги стоимостью в копеечки. А самое сложное оказалось найти их в аптеках, но при ее настойчивости и явном противлении продавцов аптек все препараты нашла. До сих пор лечит деда в основном ими.
И про аспирин в цитрамоне и язву: Бабушка цитрамон принимает всю жизнь. Принимает от головной боли. Если учесть что в войну в детстве пережила лихорадку при которой ее детский организм пичкали только хинином и что ей сейчас 75 лет - язвы у нее не наблюдается. Язва желудка это немного от другого у людей происходит. А аспирин, содержащийся в цитрамоне, конечно влияет на каждого сугубо индивидуально, но как источник язвы это смешно.
03.02.09 17:41
#177275
Нюша :)
Иркутск
Bob [177256]: Глупость 6-й степени. Если почитать аннотации, то у 90% препаратов в возможных побочных действиях- летательный исход :)) Отсюда вывод -мы все умрем? :) Да и не в некоторых местах - это во всех аптеках. Надо просто постоять, попить кровь у продавца - и будет тебе дешевое счастье.

alexjfk [177228]: Не сказала бы что цитрамон -это дженерик. По моему он вообще сам по себе. Но смысл такой.
03.02.09 17:50
#177277
Татьяна Веденеева
Иркутск
Petr [177267]: +1 Как то раз добрая аптекарьша попалась, объяснила разницу между нашими и не нашими, но широко рекламируемыми препаратами, с тех пор мне лекарства обходятся дешевле. Просто спрашиваю в аптеке подобные нужному мне препараты, смотрю чьё производство, спрашиваю или читаю в чём разница и сравниваю цену.
Bob [177256]: Хорошо всё-таки тётя кровь попила?:) Будешь думать постоянно о том, что у тебя от цитрамона язва появится и она обязательно появится, тётя могла ещё и импотенцией попугать), там же аспирин. Выброси из головы всякие гадости. Ты же не пьёшь цитрамон постоянно и пачками.
Сама таблетки пью редко, а цитрамоном лечу ещё и простуду, когда совсем плохо становится (там же аспирин)).
03.02.09 18:01
#177280
Юрий Михайличенко
Иркутск
Veta [177277]: Не всё так однозначно. На себе испытал разницу между сушильными машинами Миле и Бош, при одновременном использовании, на одних и тех же вещах. Разница в цене более чем в 2 раза. Субъективные ощущения нескольких человек: она (разница) того стоит!
Руководители нашего государства постоянно пытаются объяснить разницу между нашими и ненашими, но широко рекламируемыми автомобилями...
Могу продолжить список.
03.02.09 18:10
#177283
Балагур Bogdan
Yrn-Di
Veta [177277]: в голове не держу (и язву не хочу)-))) поделился утренним урчанием-воспитанием товарища директора, по совместительству старшего поколения-)) ПЛАН !
к сож. сегодня, даже очень красивая упаковка и серьезность вывески заведения, не гарантирует кагчественного товара.
а тема, пагубности и чистоты очистки этих таблеток - не раскрыта-)))
03.02.09 18:45
#177286
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Вспоминается, одна группа попала.

Пришёл знакомый в аптеку, закупить аптечку на поход (шли вдвоём в достаточно горы на несколько недель). В числе прочего попросил антибиотик, соответствующий их спортивным условиям.
И вот посреди похода случилась оказия: простуда, которая отказалась лечиться обычными средствами. Достали антибиотик. Читают инструкцию. Возможные побочные действия: понос, рвота, слабость, потеря сознания, разрыв сухожилий(?!?), головные боли, остановка дыхания, оседание тяжёлых металлов в почках, печени, сухожилиях. И ещё на целый абзац других чудес. Делать нечего, до цивилизации эвакуироваться не меньше полутора недель, можно и скопытиться. Выпил. Понос, рвота, головокружение. На утро простуды не было. Понос лечил до конца похода :)

Так что, все эти цитрамоновые язвы действительно полная фигня, по сравнению с очень многими современными лекарствами.
03.02.09 18:52
#177288
Балагур Bogdan
Yrn-Di
strayer [177286]: улыбнул ! СПАСИБО!
03.02.09 19:02
#177290
Балагур Bogdan
Yrn-Di
в тему...
Фруктовый Поцелуй - гигиеническая помада, которую года 2 назад предлагали, затем вообще с прилавков Ирк. исчезла, потом возникла с двойным ценником. Тов. продавец в апт. с радостью предложит аналог в три-дорога. Хотя эта Фруктовая штука, по многим параметрам и эксплуатационным характеристикам превосходит аналоги...и на воде и на суше и зимой на льду. а состав прост как в СССР.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.