в Иркутске 19:54, Мар. 29    
Техосмотр
27.11.09 13:13
#287048
Сергей Верхушин
Иркутск
Galmir [287009]: спасибо. Угу, есть какие-то траблы с местным ГАИ. Подойду к ним, а там уже видно будет. Все равно штраф платить надо идти :)
30.11.09 17:51
#287874
Елена Прекрасная
Иркутск
Нужно приобрести тех осмотр, ибо геморойное занятие проходить его самостоятельно. Кто подскажет где и почем?
30.11.09 20:33
moderator
#287926
Moderator
mpvtes [287874]: На нашем форуме запрещено совершать любые действия, противоречащие действующему законодательству РФ.
30.11.09 23:43
#288008
Елена Прекрасная
Иркутск
Ок, все уяснила. Постараюсь не нарушать.
30.11.09 23:54
#288015
Ирина ******
Все прошла техосмотр официально на челябинской. 30 руб в сберкассу, 340 за карту диагност, и 350 регулировка фар- вот все расходы. И час времени. Так что все не так сложно,если машина в порядке:-)
01.12.09 00:04
#288020
Алексей Невский
Иркутск
Vilma [288015]: Также и там же, летом. Только 300р. за регулировку стояночного тормоза. :)
01.12.09 01:06
#288026
Ирина ******
И техосмотр до декабря 2011 года действителен.
01.12.09 01:07
#288027
Павел Воробьёв
Иркутск
Vilma [288015]: Мыться не заставили?
350 - "регулировка фар"... эх, блин...
01.12.09 01:07
#288028
Павел Воробьёв
Иркутск
Vilma [288026]: Логично, если машине меньше 7 лет.
01.12.09 01:22
#288030
Ирина ******
Мыться не заставили,хотя машина грязная была,не мыла намеренно,думала так и так заставят днище мыть- заодно всю помою. Там вообще есть мойка у них? Грязь, говорит, отбейте немного с мест возле колес. А регулировка фар - налепили пластырь. Как светили фары влево - так и светят:-) А в общем, такие вежливые старички - как хомячки или как крот из сказки дюймовочка.К слову, я очень ответственна как водитель,поэтому все есть и огнетушитель и аптечка, и знак какой надо, и машина в сервис загонялась перед техосмотром. Лучше уж пройти официально и ездить спокойно,а то мало что может быть неисправно, а я бы не знала.
01.12.09 08:47
#288052
Буянов Виктор
Иркутск
Vilma [288030]: На Челябинской есть мойка - она выглядит как небольшая возвышенность под открытым небом с водоотводом, там дяденька в кожаной куртке минут за 5 отмыл мою очень грязную машину (без днища) за 180 руб (в кассу). Наверное, тебя не заставили мыться потому что дяденька болел и обедал:)
01.12.09 22:03
#288375
Константин Суханов
Иркутск
Приехал в Затон в 10-30. Сразу напрягли многочисленные бездельники-регулировщики с полосатыми палками, т. к. машину можно поставить не иначе, как угодно им (большого смысла в том нет, т. к. для парковки есть разметка, территория большая, свободно).
Дальше мойка. Простоял в очередь пару часов, причём, всего машины две впереди было. Два раза перегоняли с одних ворот на другие. Заехал - 350 р. за днище и арки без кузова (обязательная программа-минимум). Мыли почти час, стёкла все забрызгали, правда, протёрли грязной тряпкой, оставив разводы. Подъехал в очередь на инструментальный контроль, стоял около часа. Хамоватый молодой человек предложил мне покинуть водительское сиденье. Я сказал, что он не вписан в страховку, и хотя бы поэтому он не имеет права управлять моим авто. На что был дан ответ, что если случится что с машиной, то он полностью оплатит её стоимость, и вообще, я со своим уставом в чужой монастырь лезу. Ну, устав-то у нас один - ПДД, и садясь за руль без ОСАГО, проверяльщик их нарушает. На этот правовой ликбез был ответ: не нравится - уезжайте без ТО. Пришлось пустить за руль наглеца.
Проверка тормозов показала недопустимую разницу сил в задних колёсах. На мой вопрос, не могли ли быть тому виной обледеневшие после мойки за время ожидания диски, АБС, ЕСП, антипробуксовка, с-ма курсовой стабилизации, полный привод и что-то там ещё, ответили - нет. Ладно. Заезжаю в их сервис, снимают колёса для "регулировки" тормозов. До сих пор считал дисковые тормоза саморегулируемыми, но пусть пока. Говорят, износ равномерный, и норовят залить в бачок непонятную жидкость - прокачать тормоза. Мол, совместимая с любой. Вот тут я возмутился. Десять дней назад было ТО о официального дилера, смена оригинальной тормозной жидкости "Ниссан" с проверкой всех систем (тормозной в т. ч.). Поставили колёса на место, еду в Агат-авто, показываю диагностическую карту. Там говорят, всё нормально, а вот какой стенд, и можно ли на нём проверять такие машины - вопрос. Возвращаюсь в Затон, иду к директору фирмы, оказывающей эти навязанные услуги. После получасовой дискуссии с ним (там я узнал, какой у них раззамечательно-суперточный стенд с приложением к нему суперопытных мастеров) предлагают снова заехать на стенд - мол, теперь наверняка будет всё нормально. Так и оказалось. На вопрос, куда же делась "неисправность" без ремонта, была выдвинута версия о каком-то, возможно, засевшем в пружине, и самоликвидировавшемся теперь, камушке...
При выдаче диагностической карты девчёнки спросили, как и где я устранил неисправность тормозов. Ответил: нигде и никак. Переглянулись и промолчали.
Долой техосмотр, как явление!
01.12.09 22:48
#288416
Алексей Кибардин
papako [288375]: Долой техосмотр, как явление!
давно пора...
01.12.09 23:00
#288430
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
papako [288375]: причём тут "Долой техосмотр"?! я не понял. О любых противоправных действия нужно сообщать с доказательствами.

>Сразу напрягли многочисленные бездельники-регулировщики с полосатыми палками, т. к. машину можно поставить не >иначе, как угодно им (большого смысла в том нет, т. к. для парковки есть разметка, территория большая, свободно).

Похоже вы сразу приехали с плохим настроем.

>Дальше мойка. Простоял в очередь пару часов, причём, всего машины две впереди было. Два раза перегоняли с одних >ворот на другие. Заехал - 350 р. за днище и арки без кузова (обязательная программа-минимум). Мыли почти час, стёкла >все забрызгали, правда, протёрли грязной тряпкой, оставив разводы.

Никто не мешал помыть машину в проверенном месте заранее, к том же днище и арки мыть не обязательно. С другой стороны, я не нашёл в законе пункта обязывающего мыть машину целиком.

>Подъехал в очередь на инструментальный контроль, стоял около часа. Хамоватый молодой человек предложил мне >покинуть водительское сиденье. Я сказал, что он не вписан в страховку, и хотя бы поэтому он не имеет права управлять >моим авто. На что был дан ответ, что если случится что с машиной, то он полностью оплатит её стоимость, и вообще, я >со своим уставом в чужой монастырь лезу. Ну, устав-то у нас один - ПДД, и садясь за руль без ОСАГО, проверяльщик их >нарушает. На этот правовой ликбез был ответ: не нравится - уезжайте без ТО. Пришлось пустить за руль наглеца.

Я думаю, это вообще глупость, приехать на гос. ТО и сказать о том, что проверяющий не вписан в страховку. С точки зрения закона, я не могу комментировать, но трезвая логика говорит о том, что проверяющий знает то, что он делает.

>Проверка тормозов показала недопустимую разницу сил в задних колёсах. На мой вопрос, не могли ли быть тому виной >обледеневшие после мойки за время ожидания диски, АБС, ЕСП, антипробуксовка, с-ма курсовой стабилизации, полный >привод и что-то там ещё, ответили - нет. Ладно. Заезжаю в их сервис, снимают колёса для "регулировки" тормозов. До >сих пор считал дисковые тормоза саморегулируемыми, но пусть пока.

Многие современные машины имеют автоматическую корректировку нагрузки на тормозную систему, но также многие не имеют её. При прохождении ТО система должна заблаговременно отключаться владельцем.

>Говорят, износ равномерный, и норовят залить в бачок непонятную жидкость - прокачать тормоза. Мол, совместимая с >любой. Вот тут я возмутился. Десять дней назад было ТО о официального дилера, смена оригинальной тормозной >жидкости "Ниссан" с проверкой всех систем (тормозной в т. ч.).

Вполне возможно, что в систему попал воздух, тем более если недавно жидкость менялась. К тому же, влага имеет тенденцию конденсироваться в виде паров или даже капель в тормозной системе. Скорее всего вам был предложен абсорбент, который выводит влагу. Поэтому ничего криминального нет в действия сотрудников, имхо. А официальные дилер вовсе не значит, защиту от непрофессионального обслуживания.

>Поставили колёса на место, еду в Агат-авто, показываю диагностическую карту. Там говорят, всё нормально, а вот >акой стенд, и можно ли на нём проверять такие машины - вопрос. Возвращаюсь в Затон, иду к директору фирмы, >оказывающей эти навязанные услуги. После получасовой дискуссии с ним (там я узнал, какой у них раззамечательно-
>суперточный стенд с приложением к нему суперопытных мастеров) предлагают снова заехать на стенд - мол, теперь >наверняка будет всё нормально. Так и оказалось. На вопрос, куда же делась "неисправность" без ремонта, была >выдвинута версия о каком-то, возможно, засевшем в пружине, и самоликвидировавшемся теперь, камушке...

Имхо, здесь скорее неправы вы, в том то обвиняете сотрудников службы. Во-первых, им нет никакого смысла вносить какие-то корректировки в очень дорогостоящее оборудование, к тому же я уверен, что если были прецеденты такого рода, о них уже все знали. К тому же, первая же проверка - это выявила. Очень сомнительно, какое-либо подтасовывание фактов. Возможно, после мойки что-то повлияло на работу системы, что зачастую имет место быть и все об этом прекрасно знают. А то что, этот возможность, мыла отметена сотрудниками проверки, конечно, странно,

Опять же, хочу повториться, что надо готовиться заранее, машину мыть тоже заранее, тем более когда на дворе минус.

Кстати, вот ссылка по поводу ТО на Затоне и мойки:
http://automarket.su/2009/04/17/14teh_2009.html
01.12.09 23:50
#288489
Pavel Voronin
Иркутск
удалено модератором
01.12.09 23:56
#288498
Dimmu Borgir
наноИркутск
3500 это в звисимости от района от 1000 до 2500 в карман посредникам :)
02.12.09 09:18
moderator
#288590
Moderator
Kar-Men [288489]: На нашем форуме запрещено совершать любые действия, противоречащие действующему законодательству РФ.
02.12.09 09:31
#288592
Константин Суханов
Иркутск
qube [288430]: Ох, лень мне Ваши выпады комментировать, господин Хуяга. Скажу одно: если новая исправная машина не может с первого раза пройти ТО, тому есть причина одна из трёх: некомпетентность сотрудников, злой умысел, неисправность либо несоответствие диагностического оборудования. Кстати, Вы не знаете, что происходит с вискомуфтой автоматически полноприводного автомобиля, когда его тормозную систему проверяют на одноосном стенде в Затоне(одна ось крутится, а вторая стоит на бетоне)?

"Я думаю, это вообще глупость, приехать на гос. ТО и сказать о том, что проверяющий не вписан в страховку. С точки зрения закона, я не могу комментировать, но трезвая логика говорит о том, что проверяющий знает то, что он делает."

Глупость - потребовать от проверяющего соблюдения ПДД? Тут даже комментировать нечего.
Проверяющий действительно знает, что делает, Вы правы. Его цель - завернуть машину на СТО.
А Вы не в Затоне работаете?
02.12.09 10:03
#288604
Андрей Баканов
Иркутск
qube [288430]: Ваши коммментарии на дром бы выложить, ух вам бы там вам ответили все счастливые участники прохождения т.о. в Затоне.
Далее: нахомишь сотруднику (или улыбнешься не так) - т.о. не пройдешь 100%, найдут за что забраковать, что и случилось с papako (не захотел сразу пускать работника за руль, хотя имел полное право этого не делать).
qube, ни один ваш ответ не оправдывает действия сотрудников изложенных papako [288592].

Не подумайте, что я кого то защищаю, но то что там творится - это вымогательство!
P.S. Почитайте отзывы на дроме о прохождении т.о на Затоне и Челябинской. Про Затон там практически одни негативы!
02.12.09 11:37
#288660
Ivan Polyanskiy
Иркутск
ТО в Затоне для девушек, а на Челябинской для мужиков, что не ясно тут? :) Девушка тут писала как все классно прошло у ней )
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.