в Иркутске 13:31, Апр. 19    
Покупка б/у зеркалки?
22.06.16 12:08
#1268899
7 с
Иркутск
на что смотреть, как могут налюбить? есть ли у них "срок годности"(по количеству сделанных снимков)?

сони альфа33
Canon EOS 600D Kit
Nikon D3100
canon 1100
какая из этих моделей норм?
и какая лучше снимает видео?
22.06.16 13:09
#1268911
Илья Киселев
Иркутск
Смотрите пробег камеры.
Canon EOS 600D берите
22.06.16 13:34
#1268921
Евгений Тютрин
Иркутск
22.06.16 14:38
#1268934
Олег KaraDag
Иркутск
Зеркалку берут, чтобы пользоваться сменными объективами. Коих набор на все случаи фотожизни может пережить не одну "тушку".
Имеет смысл задуматься, какими объективами Вы собираетесь пользоваться. Сравнить их возможности и доступность для Вас -отдельно Сони, Никон, Кэнон.
Потом значительно легче будет, объективы останутся, тушку смените. Это гораздо дешевле, чем менять всю систему.
Иначе сейчас сэкономите пару тыщь, завтра потеряете двадцатку (образно).
Но это ж разбираться надо, большинству достаточно кнопки нажимать :)
22.06.16 15:24
#1268954
7 с
Иркутск
hardrain [1268911]: чем Canon EOS 600D лучше сони альфа33(55)?
22.06.16 15:35
#1268957
7 с
Иркутск
KaraDag [1268934]: как я понял есть объективы с электроникой всякой(автофокус, зум электро, оптическая стабилизация), а есть где например моторчик автофокуса находится в тушке, или где стабилизация за счет подвеса матрицы, получается, что "пустые" объективы будут дешевле.. я пока даже не знаю что выбрать, так как даже не держал в руках зеркалку, кроме советских. еще читал, что при видеосъемке греется матрица, ее можно как то перегреть? и как узнать при покупке что там с ней?
22.06.16 15:36
#1268959
7 с
Иркутск
tyutrin [1268921]: нужно чтоб снимала видео
22.06.16 15:37
#1268960
7 с
Иркутск
и как, где посмотреть "пробег" камеры?
22.06.16 15:39
#1268963
Алиса *
занимаюсь тем же самым, ищу среди canon (т.к. у меня объективы, расходные от canon).
знаю точно что не canon 1100d.
"пробег" много значит, но хз как его адекватно проверить и знает ли о нем хозяин.
я лично просто спрашиваю сколько месяцев конкретный продавец пользуется этим конкретным фотом, если ли у него документы о покупке.
до Canon пользовалась sone a230. на мой взгляд лучше Canon.

если смотрите на авито, то "любят" там чаще всего за предоплату или полную стоимость без гарантий. Буквально вчера некий недобросовестный таможенник предлагал мне mark II за 24 тыс с полной предоплатой. никаких контактов, посредников, встреч -мол боится разоблачения и все только на веру. Типичный разводила.
22.06.16 15:41
#1268965
Алиса *
про видео и др функции посмотрите просто вики.
по canon мне вот эта шпаргалка очень помогает (самая нижняя линейка всех моделей):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS
22.06.16 15:58
#1268971
Игорь Фефелов
Иркутск
Zooly [1268963]: Для старых кэноновских моделей была програмка, определяющая число срабатываний, но не уверен. что оно работает на новых.
22.06.16 16:01
#1268972
7 с
Иркутск
еще несколько чайниковских вопросов:

-объективы разных фирм не взаимозаменяемы?
-у всех зеркалок можно отключить дисплей?
-можно ли снимать видео с отключенным дисплеем?
-у сони альфа видоискатель электронный; много ли он сжирает аккумулятор?
-как вообще подразделяются объективы? например по увеличению, широкоугольный, макро и какие есть еще?
22.06.16 16:06
#1268975
7 с
Иркутск
и вот например держу фотик в руках, что нужно проверять? при покупке б/у
27.06.16 20:15
#1269961
Олег KaraDag
Иркутск
Будучи нулевым чайником, вероятность совершить покупку зеркальной системы и не пожалеть потом ни разу-возле нуля.
Лучше выбросьте эти деньги сразу (никому не говорите, куда:)
Но есть путь. Учите матчасть. Сеть и Продалит набиты информацией.
Не ждите, что кто-то за Вас всё решит.
P.s. никакая фотокамера никогда не будет снимать видео лучше видеокамеры.
Имеет смысл, если видео важнее, рассмотреть вопрос покупки именно видеокамеры с возможностью фотосъёмки, а не фотокамеры с видео. (в идеале фото и видео-разные задачи-разное управление, разная обработка, разный конструктив, даже объективы разные). Информации полно!
Аминь.
02.07.16 00:01
#1270848
Александр С
Иркутск
log3 [1268975]: Если уровень понимания "матчасти" начальный, то любая проверка каких-то режимов, кнопок, колесиков вам ничего не даст. Вы просто не сможете оценить результат осмотра даже по шкале "странно-смонительно-подозрительно-вроде нормально- хорошо-отлично"
любой отклик поведения камеры для вас будет загадкой.
- - -
но есть универсальный метод ... анти-технический. Возьмите камеру в руки. попытайтесь сделать на ней несколько кадров ( на вашу флешку, предварительно взятую с собой) ...
Но! обратите внимание ГДЕ ВАШИ РУКИ ( и пальцы) касаются корпуса фотоаппарата.
Запомните эти места. 1. кнопка затвора. 2. корпус под указательным, средним безымянным пальцем. 3. корпус камеры где большой палец упирается с "тылу".
А теперь покрутите камеру перед глазами, чтобы увидеть эти самые места соприкосновения с рукой под разным углом ...
Если окажется , что эти места блестят как зеркало -> отдавайте камеру владельцу и смотрите другие варианты.
Поясню. Если камера блестит - значит натерта зашлифована очень очень частым использованием. Если поверхность матовая - значит камера лежала на полке.
- - -
Но повторюсь - этот способ "анти-научный" :)) реальную картину с состоянием техники (внутри) он вам не даст. Но в вашем случае (если нет знакомства с матчастью) это и не важно.
04.07.16 01:17
#1271016
Олег KaraDag
Иркутск
Единственное неудачное попадание воды/дерьма/песка/кривых шаловливых ручонок в новую камеру-и вот в продаже отличная НОВАЯ камера за полцены. Купленная по антинаучному методу, с нулевым пробегом и отличным набором неисправностей, устранение которых в наших убогих сервисно-лотерейных условиях равно покупке у дилера новой камеры с гарантией.
Итого имеем: полуторную переплату, одну камеру совсем новую и одну новую поломанную, плюс потеря 2 месяца времени и вагон нервов. Всё верно, матчасть и мануалы- для лохов, настоящим фотографам довольно знать кнопку "шедевр".
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.