в Иркутске 06:48, Апр. 19    
Походют люди на Витязь
17.06.16 06:17
#1267844
Никита Иванов
Иркутск
Привет, люди!
Собираюсь погулять на скальники в районе Олхинского плато. Давненько не ходил.
У меня два вопроса к опытным товарисчам:
1) Кто видел там медведей и выжил (гыгыгы), просьба отписаться. Я вот не видел, но как - то и не хочу, а в новостях передавали, что их вообшче многа-дофига. Да, конечно, понятна, что это за странный вопрос, но все-таки поинтересоваться имею интерес))
2) Как обстоит дело с кострами, можно ли разводить, на стоянках и вообще, как часто проверяют, какие штрафы, кого ловили и отпустили потом, тоже плиз расскажите)))
Как-то так, с уважением, удовлетворите, плиз, интерес меня, буду благодарен.
Заранее спасибо))
17.06.16 07:11
#1267848
Илья Киселев
Иркутск
Вам медведей можно не бояться. Главное много и громко говорить по пути так, как вы пишете)) Как-то так, пожта
17.06.16 07:16
#1267851
Никита Иванов
Иркутск
спасибо вам большое, а я то думал, бояться мне медведей или нет, ага. ну теперь то я буду знать, спасибо, ага. а то я не знал. теперь все прояснилось. а то я такой не знал, а теперь панятна, ага. спасибо еще раз.
а если серьезно, вопрос был о том, видел ли кто, а не о технике безопасности и моей мотивации.
17.06.16 08:30
#1267866
Елена Максимова
Иркутск
hardrain [1267848]: +1 :)))
17.06.16 08:31
#1267867
Alexander Naumenkov
Иркутск
hardrain [1267848]: +1
setnik [1267851]: Почитайте правила форума! Там черным по белому сказано: Запрещено пренебрегать элементарными правилами русского языка.
17.06.16 08:59
#1267873
Никита Иванов
Иркутск
Рассказываю анекдот:
Чем отличается американский, еврейский и русский форум?
Американский: ты задаешь вопрос, тебе отвечают
Еврейский: ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос
Русский: ты задаешь вопрос, и тебе долго объясняют, какой ты м*д*к....

Это про то, как я люблю свою родину, и гостеприимных адекватных людей, которые в этой родине живут. Вышеприсутствующие могут хоть заплюсоваться, дела это не меняет. Надеюсь, я соблюдал элементарные правила русского языка.
17.06.16 09:18
#1267876
Alexander Naumenkov
Иркутск
setnik [1267873]: 1. Медведя на пути Орленок-Витязь Вы вряд ли встретите, а вот если просто гулять по всем дорогам то запросто. Осенью (лет 5 назад) ехали на велике от Подкаменной до Витязя и немного не туда уехали и видели следы небольшого медведя прямо на дороге.
2. Костры до 01.08.2016 разводить запрещено! За это штрафуют! НО... в глухом лесу ни каких инспекторов, конечно нет, главное соблюдать все правила пожарной безопасности.
17.06.16 10:12
#1267888
Никита Иванов
Иркутск
спасибо, предметный ответ.
17.06.16 10:14
#1267889
Никита Иванов
Иркутск
еще есть мнения?
17.06.16 11:51
#1267902
Михаил Ковалев
Второй Иркутск
Тащемта вам ответили уже за косолапых, а заместо костра можно и на горелочке еду сварганить.
17.06.16 13:17
#1267913
Елена Бакунова
Ангарск
setnik [1267873]: да, этот анекдот к месту:) умничать и быть умным - это разные вещи. Те, кто умничают по поводу медведей - толком в лес не ходили. По поводу медведей - в теме "Тальцинский за день" видела некий предмет от медведей, тоже по-хорошему надо бы обзавестись таким, чай в Сибири живем. Знакомые давно и на КБЖД с мишкой столкнулись, а сейчас после пожаров и в деревне - не редкость.
По кострам правильно заметили - горелка в помощь. Костры да, сейчас запрещено жечь, но главное после себя оставить все также, как было до тебя и не стать виновником пожара..
17.06.16 16:52
#1267978
Серж Васильч
Иркутск
setnik [1267844]: Проезжал в октябре на велосипеде мимо поворота на Витязь - дорога "автомобильная" от ст. Орлёнок. Там остатки кострища с остатками еды с обёртками. Ветерок был в мою сторону от него. У кострища и копошился медвежонок, увлечённошумно. Остановился примерно в десяти метрах, огляделся, но его родственников поблизости не заметил и стал доставать сотовый чтоб запечатлеть. Не успел. Был обнаружен медвежонком. Он мгновенно сиганул к склону, потом обернулся и побежал назад. Добежал до большой сосны и вскарабкался на её макушку. Никого не звал.
Дело было несколько лет тому.
Следы косолапых, свежие, вижу в тех краях каждый год.
Видел от местного ТV видеозапись, как члены съёмочной группы кидали медвежонку у Витязя печеньки. Комментировали, что заметили его неожиданно у своих рюкзаков, когда отошли от них и обернулись. Сладости кидали в сторону, чтоб отстал от имущества.
17.06.16 16:52
#1267979
Никита Иванов
Иркутск
Angarchanka: "в теме "Тальцинский за день" видела некий предмет от медведей, тоже по-хорошему надо бы обзавестись таким" - это что, интересно, моя твоя не понял?

"Знакомые давно и на КБЖД с мишкой столкнулись, а сейчас после пожаров и в деревне - не редкость" - да, я примерно также думаю. И есть случаи нападения медведя на человека, с вполне гастрономическими намерениями.

А ще очень забавно, что некоторые об опасности встречи с таежной мышкой рассуждают в стиле прикрепленного спойлера
17.06.16 17:04
#1267987
Никита Иванов
Иркутск
у меня кстати на том же витязе был в позапрошлом году случай. я слегка заблудился, и топал по дороге с другой стороны холма, на котором горнолыжка, т.е. шел перпендикулярно от него, там такой лес молодой, очень густой, и дорога автомобильная дико заросшая, видно, что ей давно не пользовались, ну, я топал и топал, потом вижу - жужжит что-то, смотрю - лежит полуразложившаяся какая-то тушка - то ли какое-то копытное мелкое, и над ней мухи, как бы в канаве в нескольких метрах от дороги. Ну, там трава высокая, следов не видно. И молодой лес сплошной, заросли, ничего вокруг не видно, по дороге как в тоннеле идешь. Ну, я постоял пару минут, думаю - труп и труп, пошел дальше. Отхожу метров на 10 дальше - дорогу пересекает след медведя, с две моих ладони, в сторону трупа. Вот, думаю, вашу мать, это же надо, а я, оказывается, везучий. У меня из всего арсенала тогда был только нож. Ну а что - это же "Орленок", там же никто с оружием же не ходит, там же не опасно. Ага, хи-хи, сходил на один день, называется.
17.06.16 17:06
#1267989
Андрей Тарасов
Иркутск
Наверно речь про фальшфейер. Продаются везде - охотничьи и турмагазины.

А насчёт дебилов-собачников... еще популярна фраза - "да он не кусается" :), это про собачку с небольшого медведя без поводка и намордника, в три раза больше ребёнка, которая подбежала его "обнюхать". Лавров был прав - ДБ.
17.06.16 17:18
#1267991
Никита Иванов
Иркутск
я имел в виду вообще отношение к опасностям, в данном случае - к медведям. Ты, главное, не бойся... бывают же такие советчики. Еще прикол - я на том же Витязе встретил на тропинке девушку, одну, ага, шла от станции, спросила у меня, сколько времени. На мой закономерный вопрос, не боится ли она одна здесь ходить мне было сказано, что негативные мысли притягивают неприятности, и главное оставаться позитивным, и не бояться, и все будет отлично))
17.06.16 17:19
#1267992
Никита Иванов
Иркутск
позитивная жертва изнасилования, гыгыгы
18.06.16 22:40
#1268185
Сергей Чувашов
setnik [1267991]: а в чем именно "закономерность" вопроса,направленного девушке? Любопытство было бы понятно,но вот "закономерность"...
18.06.16 23:06
#1268189
Никита Иванов
Иркутск
идет одна, людей вокруг нет, понимания опасности такого передвижения, похоже, тоже нет.
ходить по лесу одной опасно (звери, бомжи, преступники и т.д., достаточно посмотреть, кто ездит в этом направлении в электричке). это очевидные вещи, поэтому поведение девушки виктимно. поэтому вопрос закономерен.
19.06.16 09:38
#1268226
Борис Цындыжапов
Иркутск
Тогда одинокий мужик,идущий по тайге-позитивная жертва,извращенцев,гомосексуалистов,а если здоровый и вооружен,то здоровых ,вооруженных и в количестве.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.