в Иркутске 19:50, Мар. 29    
Для любителей домашних животных (дельная мысль)closed
01.02.09 14:31
#176512
Ольга Б
Иркутск
В том то и дело, что затея в наших уловиях не осуществимая, затратная, не рентабельная и тягомотная. Я сама предприниматель - работаю в разных сферах. У нас не Япония, другие условия жизни (есть возможность держать столько животных сколько хочешь!)))), и другой менталитет. Можно даже прикинуть необходимые затраты: регистрация, открытие + все разрешения (не менее 20 тыс, возникнут большие проблемы с санэпидстанцией и, если получится, бесконечные проверки с их стороны), аренда помещения (от 30 тыс в месяц) + питание животных + зарплата персоналу + лечение питомцев с обязательной плановой вакцинацией + рекламные расходы+прибыль организатора. получается, что бедные животинки должны зарабатывать от 200 тыс в месяц! А теперь давайте подумаем, сколько вы готовы оплатить за общение с животным ? И сколько ещё таких людей в Иркутске может набраться? .....
Да, и слава богу, что у нас не Япония! :о) Не дожили мы ещё до таких дней, когда семье будет дорого содержать зверюшку (именно дороговизна содержания является причиной развития в Японии услуг "животное на прокат на день". Не нормально это - животное "напрокат", это же не вещь, и кошке и собаке нужны постоянные хозяева и семья.....
01.02.09 14:46
#176517
Ольга Б
Иркутск
Как альтернатива - если действительно не хватает общения с кошкой, могу предложить своего (но не сильно часто и не на долго). Кот очень красивый. Зовут Марк. С чёрной щёлково-атласной шерстью. Сидит сейчас на подоконнике и тоскливо смотрит в окно, явно не хватает общения. Предложение открыто для всех (заодно и спрос изучим). Условия для желающих: отсутствие детей до 5 лет, самовывоз и самопривоз )))))))))) Ещё есть славный пёс - Бобик, кто хочет может выгуливать его 3 раза в день, совершенно бесплатно :о)
02.02.09 09:26
#176752
Татьяна Веденеева
Иркутск
olgabel2007 [176512]: Ладно, поживём - увидим, доживём - узнаем.
Насчёт причин отсутствия животины в доме, которые могут буть, я ранее перечислила.
И отказ членов семьи заводиь животное будет поважнее финансовой причины. Когда я притащила 2-ой аквариум, дома чуть "серьёзный разговор" не случился, потом из-за аквасов пара скандалов была. Сейчас, вроде, всё успокоилось. Так что про кота даже заикаться не стоит, только по телевизору смотреть)
02.02.09 10:46
#176779
Оксана Гутарева
Иркутск
И мне не хватает общения с кошачьими. Ухожу из дома утром, прихожу поздно вечером. В выходные тоже дома не сижу.
olgabel2007 [176517]: А какой у Марка характер, он не будет возмущаться, что его заберёт незнакомый человек и увезёт в незнакомое место?
12.04.09 22:21
#201696
Барахтенко Елена
Иркутск-БКК
Для общения с кошками есть питомник Байкалвет. Смотрите тут: http://pethelp.my1.ru/photo/11-15-0-0-2 Можно выбрать себе питомца и стать его шефом. Жаль, питомник далеко: в Карлуке...
12.04.09 23:04
#201737
Максим Пензин
Иркутск
AlenaNick [201696]: А Вы были в К9?
Просто хотелось бы более-менее объективного сравнения.

Вот эту замечательную собаку - http://picasaweb.google.com/kimkabelka/Pyatka
(судя по внешним признакам немецкая овчарка + русский спаниэль :)
мы с Никитой взяли в К9.
14.04.09 00:41
#202344
Барахтенко Елена
Иркутск-БКК
Очень симпатичная собака :) Особенно где фотка в юном щенячьем возрасте.
В К9 я была не раз и когда-то брала там собаку, бультерьера-белую-свинюшку, которая благополучно дожила у меня до конца своих дней.
Сейчас к К9 у меня не очень хорошее отношение, я предлагала им финансовую помощь, от которой они по непонятным причинам отказались. Значит, у них не так все плохо.
Сравнить, честно говоря, не могу, т.к. именно в Байкалвете я не была. Только поделилась знакомой ссылкой.
Не считаю себя яростным защитником животных, у меня к ним почти буддистское отношение: кому суждено выжить - выживет. Но если мне иной раз сердце подсказывает, что нужно помочь, то почему бы нет? Оплатила два баннера для них. Сейчас хочу собаку в ограду дома поселить, поеду знакомиться с бесхозными собаками, и в Байкалвет, и в К9.
14.04.09 10:24
#202417
Герман Кусакин
Иркутск
"Для общения с кошками есть питомник Байкалвет"

Иди, лучше моей тетке помоги. Она всю жизнь кошек-собак подбирает. Счас у нее 8 кошек и 5 собак. Правда, пахнет у нее очень... Она уже сама по старости больше в помощи нуждается, чем животные...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: