в Иркутске 18:49, Июн. 29:t +30°C
С велосипедом в электричку. Проблемы и предложения.
30.09.16 20:30
Иван Майоров
Городок ИВАТУ
taiga [1285588]: Ну вот, вскрылась ещё одна проблема: вы привязаны к железке ;-) ездите избитыми маршрутами по торным тропам. Зачем своим ходом по интенсивной автодороге???
Predstud [1285594]: Ну вообще лично у меня могут быть свои интересы, кроме велосипедных, но на машине. Что касается точки телепортации, то тут тоже всё решаемо. Просто редко вопросы подобного рода прорабатываются. Хотя я, повторюсь, ничего сложного не вижу.
Radost [1285606]: Ехать в Слюдянку, завтра, лично я, не готов, но ездил туда именно на авто и не всегда на своём. И друзей в Голоустное увозил, а с Листвянки через день забирал. Если на карту глянуть, то интересных маршрутов валом, не привязываясь к ЖД. И много примеров автозабросок. Даже аренда маршрутки (с маршрута сдёрнули) до Листвянки для ПБ - не дорого и вполне удобно.
Radost [1285620]: У меня багажник на крыше раскладной до 3,5 метров в длинну :-) я на нем возил 3-и 6-и метровых лиственичных бруса 150х150 - это не шутка. И ещё крепление для вела на заднем бампере. Я могу увезти 5-х с 6-ю велами и багажом-это ежели немного потесниться задним. О комфорте говорить, правда, не будем.
MiXamar [1285627]: Имеет. Это альтернатива. Причем реальная. И ещё, к примеру застрял ты иль зевнул электричку, можно позвонить и ночевать дома :-) Да, вот пример: если выезд в 6-00 из Ирка то в 7-30 в Голоустном, в 9-00 я дома. День не потерян. И так у любого, что с машиной.
Radost [1285629]: Я не рекламирую машину. Я просто напоминаю об альтернативе. Сравнивать можно и нужно. Плюсы и минусы есть у всего. Не нужно бояться одного и превозносить другое. Если часть нагрузки упадёт с ЖД на авто, то и ваша проблема сама-собой решится - места паре велов в вагонах найдутся.
30.09.16 21:37
Амператар Галахтике
Ангарск
Dizel [1285726]: и почем повезешь с Ангарск до Орленка и обратно 4х с великами? трем из них маршрут впервой...
вот, еще парочка хочет присоединиться... возьмешь?
это так, в качестве исследования твоей "типа альтернативы"....

п.с. забудь про свою и другие машины. тут обсуждение электричек, фантазер.
30.09.16 22:33
Иван Майоров
Городок ИВАТУ
LT [1285736]: Это я фантазёр? А ты, стал быть утопист. Сие Сизифов труд. Особенно в свете утверждения самих же участников дискуссии, что острой проблемы нет. Ну то есть вообще. Просто хотелось бы больше "они нам должны".
30.09.16 23:23
Юлия Хлебникова
Иркутск
Dizel [1285755]: Ваня, ты реально фантазёр. Ты зачем-то старательно ищёшь какие-то другие варианты для людей, которые их не устраивают.
Вот что за гон, париться искать машину, договариваться, когда есть электричка? Зачастую желание/возможность поехать куда-то утром в субботу возникает вечером в пятницу. У нас нет машины, у многих знакомых нет машин. Или ради периодических вылазок в лес надо покупать машину? Туда, куда не ходят электрички (Голоустное, Тажераны и т.п.) нанимается транспорт и все прекрасно знают как это делается и во сколько обходится- за неделю, а то и две делается объявление, потом собираются желающие, потом кто-то отваливается, кто-то не входит и т.п. Мы же не первый день живём и пользуемся такими услугами, ей Богу.
Есть электричка, есть желание ей пользоваться и сделать это пользование более комфортным. Это уже сделано в европейской части России. Ещё в 12году начали шубутиться, и как итог- имеют возможность нормально перевозить велосипеды/коляски/прочий габаритный груз.
Вот я не понимаю, зачем мы тут с тобой сейчас это всё пережевываем одно по одному, если тема имеет другую цель и смысл. Хочешь принимать участие в улучшении комфорта проезда в электричках- пожалуйста, если тебя всё устраивает- тогда это не твоя тема. Мы поняли тебя, ты понял нас. Давай уже не будем продолжать тему машин и прочих альтернативных видов транспорта.
30.09.16 23:33
Юлия Хлебникова
Иркутск
Dizel [1285755]: Просто хотелось бы больше "они нам должны". Я, например, не вижу ничего зазорного в том, что люди хотят чуть больше комфорта. С минимальными затратами. При этом удобнее станет всем- и пассажирам и сотрудникам БППК(они ведь сами ходят и запинаются о наши велосипеды).
30.09.16 23:55
Иван Майоров
Городок ИВАТУ
Лан, Юля, я что хотел сказать, сказал :-) Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Чес слово не верю в ваш крестовый поход.
Раскланиваюсь.
01.10.16 00:08
Юлия Хлебникова
Иркутск
Dizel [1285774]: Эта попытка-не пытка. Да и за такой спрос не бьют в нос. :)
01.10.16 23:44
Амператар Галахтике
Ангарск
Dizel [1285755]: ты не ответил на вопрос. итак, почем подбросить четверых? а шестерых? и ты это можешь в любой день?
а электрон может, только вот воевать с бабками и долбоящерами приходится за "место под солнцем", вот это тут и обсуждается - "узаконивание" этого "места", а не твоя Нива.
Иван, ничего личного)))
02.10.16 08:56
Иван Майоров
Городок ИВАТУ
Юля, извини, тут вот зануда нарисовался :-)
LT [1285878]: Во-первых, я не коммерс: таксы от меня не дождешься. Я делал машину для себя и под свои увлечения. Велосипед - одно из них. Если интересы группы совпадают с моими, то стоимость бенза - вот вся оплата. Если дергать меня будут отдельно, то там я буду думать. А вообще есть сепец услуги. Шестерых я не увезу, об этом я писал выше, читай внимательно. Могу в любой день, если не занят.
Электрон может увезти в ограниченном направлении - это его минус. С бабками и долбоящерами я в электроне не воюю, хотя иногда им пользуюсь (часто из-за большой группы) - с чего бы это?
Мою Ниву обсуждать вообще не стоит: это просто пример, она не уникальна, оглянись вокруг, может кто-то из твоих друзей или знакомых обладает схожими возможностями - вот к чему я.
02.10.16 11:38
Лука Акимов
Иркутск капай
Dizel [1285906]: Могу в любой день, если не занят
Военный пенсионер? Сил драконить публику еще много осталось.
02.10.16 13:08
Иван Майоров
Городок ИВАТУ
Teplovik [1285917]: Работа со свободным графиком.
Сил много, да я их и не тратил ещё
02.10.16 21:29
Амператар Галахтике
Ангарск
Dizel [1285906]: представь, что тебя дергаем отдельно. и по чем нивер для народа?
03.10.16 00:25
Иван Майоров
Городок ИВАТУ
LT [1285988]: Ну представил. Ну задумался. Рисуй трек: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.010933&lon=104.084988&z...
03.10.16 00:59
Амператар Галахтике
Ангарск
Dizel [1286006]: читай внимательно :)
я писал - с Ангарска до Орленка.
ну, и как развитие услуги - вечером обратно.
цена?
03.10.16 01:24
Иван Майоров
Городок ИВАТУ
LT [1286008]: Да не поеду я в Ангарск. Слишком много пустого перегона. Ты вообще невнимательно читаешь: я, говоря об альтернативе, уточнял, что искать нужно тех, что рядом живут. Иначе это в разы дороже будет. Найми кого-нибудь из автозабросчиков. Я не оказываю подобных услуг. Будь уже адекватен. Из Иркутска и в Иркутск - ещё можно. А если и дальше будешь нажимать, то считай общий киллометраж и расчитай стоимость бенза из расчета 12л/100 км и мой рабочий день - 1500 руб., как то так. Если "по пути", то только бенз.
Кстати! Сегодня вот гонял: (фото). Народу это стоило 10 литров 92-го.
03.10.16 08:10
Sergey V
Иркутск
Dizel [1286009]: "Слишком много пустого перегона".. Да уж, хороша альтернатива! Я пользуюсь иногда авто-заброской. И нередко тоже слышу подобные аргументы, или - "сегодня не могу, работаю", "да за 1500 р. я лучше с голоду сдохну но не повезу эти 20 км" и т.п. Или просто не отвечает на тел. вызов.
Есть конечно надежные, отлично знающие свое дело, вежливые водители, но и у них бывают неотложные дела. Электричка от всего этого избавлена.
Да и так все ясно. И там и там есть свои плюсы и минусы, люди используют плюсы и избегают минусов. Просто удивительный спор, Иван! Я ж не предлагаю на Ольхон на электричке ездить.
03.10.16 09:18
Иван Майоров
Городок ИВАТУ
taiga [1286015]: Я что-то не помню, чтоб выставлял себя абсолютной альтернативой. Это вообще глупо. Но вот для своих друзей сей вопрос вполне решаю.
Да и ты не передергивай, вырывая слова из контекста. Иной раз и машину за 5 км не погонишь по причине бездорожья.
Ну а чтоб точку в споре поставить, нужно оговорить условия возможной альтернативы в виде авто. И все.
Электричка тоже не всегда удобна. Иногда она уходит без тебя, иногда это бывает в темноте и далеко от города. Иногда маршрут таков, что лучше уехать на авто пораньше, чтоб вернуться на последней электричке (иначе не успеваешь) и т.д. и т.п. Кстати лично я предпочитаю в ту же Слюдянку, на пик Черского, гонять на авто а не на электричке.
И я вообще не пойму: то вы говорите, что я не в теме, то взываете с вопросами по этой самой "не в теме"???
03.10.16 12:56
Sergey V
Иркутск
Dizel [1286020]: Я не говорю, что ты не в теме, просто ты очень хочешь точку поставить в споре, и что бы это твоя точка была :)

Я не противопоставляю авто и электричку. Тоже в Слюдянку езжу всегда на авто. А на Олхинское - почти всегда удобнее на электричке. Меня устраивает ее стабильность. А расписание дисциплинирует и стимулирует не опаздывать, соответственно - тренироваться, что бы успевать, и в то же время не мерзнуть. Особо продвинутые вообще за 30 сек. до электрички приезжают. Это - высший пилотаж, я бы сказал...

Но с великом вообще-то чаще на электричке заезд, а выезд своим ходом.
Может хватит уже про альтернативу?
03.10.16 13:16
Иван Майоров
Городок ИВАТУ
taiga [1286045]: Ну то есть пусть это будет твоя точка? В общем то я не против.
Не надо про "высший пилотаж" : электрички ходят +-5мин от расписания, и подобное прибытие- рас...во.
Хорошо рассчтитывать на свою тренированности... а ежели с тобой дети и женщины?
В общем жд удобно, бюджетно, но ограниченно и самодурно.
03.10.16 13:19
Sergey V
Иркутск
Dizel [1286053]: Со мной если дети, то обычно они впереди бегут, а женщины не отстают.
Электрички сейчас ходят по расписанию. Нужно вообще-то знать предмет спора..
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.