в Иркутске 18:58, Апр. 20    
Есть ли в Иркутске криотерапия?
31.01.09 13:50
#176299
Максим Пензин
Иркутск
Lilian [176287]: Если теоретически (как я сама поняла), то суть в том что от резкого стресса получаемого организмом вследствие низких температур и при кратковременном воздействии, задействтуются все механизмы организма отвечающие за сохранение жизни. - здесь где-то неподалёку есть тема про баню.
Там купание в снегу/проруби тоже подробно обсуждали, как и множество разных других сопутствующих здоровью моментов.
31.01.09 14:52
#176303
Антон Скажутин
Иркутск
В санатории Байкал. Посёлок Листвянка.
31.01.09 20:27
#176358
Alexandr L Bedov
Lilian [176287]: успехов в издевательстве над организмом, но по моему мнению: т.к. за 20 литров жидкого азота просят не менее 50 т.р., то цена этой процедуры должна впечатлять, а эффект очень сомнителен, ведь охлаждение газом (я не думаю, что вас будут азотом поливать) гораздо менее эффективно, чем жидкостное - на холодном воздухе вы не замёрзните дольше, чем в воде той же температуры (физика, блин).
maxp [176299]: совершенно согласен. Прорубь - не меньший стресс, но дешевле цена!
ЗЫ: кстати, если у вас будет остановка сердца из-за таких экспериментов, то ответственность будет лежать исключительно на вас, ведь каждая процедура должна быть назначена, а вы не иметь к ней противопоказаний.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.