в Иркутске 01:15, Апр. 19    
Июль 2016. На ПВХ вокруг Байкала.closed
04.05.16 03:17
#1258021
Николай Козлов
Пока всё сходится, и в начале июля на ПВХ-лодке с мелким мотором пойду вокруг Байкала. Пойду один, отправлюсь из Иркутска, и в начале по южному, затем по восточному берегу озера. Если проблем не будет, зайду на Селенгу, прокачусь по ней. Запас хода лодки по бензину - километров на 650, и в районе дельты Селенги, в Усть-Баргузине и Северобайкальске нужно будет пополнять.
Поскольку иду один, с этим проблемы - лодку не бросишь, потому просьба кто может помочь с информацией по заправке бензином, чтоб подвезти на берег. Может быть есть знакомые или номера телефонов. Естественно не бесплатно. А может быть будут ещё какие-то варианты.
04.05.16 07:17
#1258034
Александр Мамонтов
Лучшие заправки на Вашем пути:
- пос. Турка - заправка находится практически на берегу Байкала. Надо только перейти дорогу.
Северобайкальск АЗС №46 (или что то на 4 ...давно было, могу напутать). Можно попробовать договориться с местным яхтклубом по поводу оставить лодку и на такси смотаться до заправки.
- Юго-западная оконечность залива Мухор. От этой точки примерно 1 км до АЗС "Крайснефть" - лучшая по качеству
- можно заправляться в истоке Ангары на базе МЧС (пара километров по правому берегу Ангары от истока - там стоит дебаркадер/АЗС)

Стартовать проще со Слюдянки. Там и ж/д станция, и берег, и АЗС, и маршрутки на забросу - все рядом.
04.05.16 13:31
#1258096
Николай Козлов
2007 Александр спасибо, всё принимается. Приеду на своей машине, путь дальний, 4200км, нужно будет денёк отдохнуть с дороги, да и машину нужно на стоянку, потому и выбрал Иркутск.
20.05.16 23:07
#1262200
Дмитрий Резинкин
Иркутск
Молодец! Отчаянно! В первый раз?
20.05.16 23:15
#1262203
Дмитрий Резинкин
Иркутск
По бензину могу дать телефон проверенного человека бензин привозит с Еланцов в усть-Ангу. Не бесплатно но и не дорого. Также есть друзья в Северобайкальске.
21.05.16 00:02
#1262214
Николай Козлов
Дмитрий конечно если можешь дай телефоны. Всё нужно, когда припрёт, дело будет не в цене.
А сам я дальнобойщик с опытом, но речной, и с Байкалом думаю поладим.
21.05.16 13:08
#1262254
Дмитрий Резинкин
Иркутск
Ок, пообщаемся в личке.
21.06.16 03:35
#1268632
Николай Козлов
С начала месяца пытался получить разрешение , и вот сегодня, за 10 дней до планируемого отправления в Иркутск, наконец ответили из Забайкальского Нац. Парка и Баргузинского Заповедника:
_____________________________________________________________________
Re: [turizm] Заявка на посещение
Распечатать
20 июн. в 3:44
Елена Вокина <vokina@pdmr.ru>
Кому
Чистяков Вячеслав <sl-chistiakov@yandex.ru>

Добрый день!
на сегодняшний день введен режим ЧС на всей территории Бурятия, вход в лесной массив запрещен.

В связи с этим, разрешение пока выписать не можем.
пока режим введен до 01.07.2016 г.

Елена Вокина
начальник отдела рекреации
и туризма ФГБУ "Заповедное Подлеморье"
тел.: 89246548094
_____________________________________________________________________
Называется "сливаем воду". Хреново конечно, зато конкретно.
Значит на Байкал я не еду и тема становится неактуальной.
Буду перепрокладывать маршрут в сторону Волги.
Всего хорошего, пока!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: