в Иркутске 20:58, Апр. 20    
Здоровый завтрак, какой он?closed
17.04.16 21:22
#1254366
Владимир Кузьмин
Иркутск
vkolya [1254237]: Это очень плохо й совет, пить перекись и соду

Вот интересно бы услышать не такое однозначное резюме, а обоснование.
Неумывакину, который направо и налево советует это, 7 июля исполнится 88 лет,
он бодр и шустёр (будучи в Москве побывал на его лекции, шустрый такой, совсем не похож на дряхлого дедулю). А многие ли здесь выступающие с бодрыми заявлениями о том, что мол вот они то точно знают как правильно ( потому что их в универе 6 лет учили или потому что не один катетер вставили), так вот многие ли из них доживут до этих лет?
И где собственно критерий истины, не в парактике ли? Уж не в учебниках же по медицине описано как правильно питаться? Или рекомендации Института Питания РАМН чего то стоят? И кто тем рекомендациям следует? И как у него со здоровьем?
18.04.16 01:09
#1254431
Уехал
kv [1254366]: Относительно долголетия надо ехать в Японию, там знают как надо :)

Перекись абсолютно точно продают в США, специально для приема внутрь, концетрации не помню, но такие бады существуют и их даже пьют в целом весьма адекватные люди.
18.04.16 09:19
#1254444
Владимир Кузьмин
Иркутск
Spiriter88 [1254431]: Относительно долголетия надо ехать в Японию

Не поможет. Там надо родиться и прожить жизнь их укладом и с их питанием.
А вообще то долголетие косвенный признак того, что режим эксплуатации организма более-менее правильный. И если бы совет пить соду и перекись был "очень плохой" то Неумывакин давно бы скончался, однако это не так и во вредности совета можно усомниться.
18.04.16 09:25
#1254445
Василий Савенков
Иркутск
kv [1254444]: И если бы совет пить соду и перекись был "очень плохой" то Неумывакин давно бы скончался, однако это не так и во вредности совета можно усомниться.

— Доктор, у меня проблемы с половой жизнью. Могу только раз в неделю, и всё!
— Да какие же это проблемы, вам же 78 лет уже. Для такого возраста — это очень даже нормально.
— Ну как же так доктор! А вот мой сосед, Степан Петрович, говорит, что он пять раз за ночь. А ему уже — 87.
— Ну и вы то же самое говорите! Что вам мешает?
18.04.16 09:30
#1254446
Иван Осин
Ангарск-Иркутск
maxp [1254320]: Идеологам раздельного питания, как самого правильного для человека, хочу напомнить про такую страну, как Монголия. Где в массе практически не реализуем никакой рацион, кроме мясо-кисломолочно-хлебный. И у тамошних детей при этом на удивление хорошее здоровье.

может просто натур продукты и свежий воздух причина) у детей еще здоровый организм, а средняя продолжительность жизни в России больше чем в Монголии.
На Кавказе тоже есть долгожители, но причина в горном воздухе, а при правильном питании жили бы еще дольше.
18.04.16 09:33
#1254449
Иван Осин
Ангарск-Иркутск
maxp [1254316]: тут главное по прошествии времени внезапно не обнаружить, что к примеру давно нарушился кальциевый обмен и теперь надо где-то брать себе новый скелет :)

в кунжуте кальция больше, чем в молоке, все что мы слышим про кальций и молочные продукты - пропаганда.


kv [1254366]: Вот интересно бы услышать не такое однозначное резюме, а обоснование.
Неумывакину, который направо и налево советует это, 7 июля исполнится 88 лет,
он бодр и шустёр (будучи в Москве побывал на его лекции, шустрый такой, совсем не похож на дряхлого дедулю)


тут индивидуальный подход нужен, если организм чистый, то сода и не нужна совсем, а если загрязненный, питание обычное, тогда сода на пользу.
18.04.16 09:39
#1254450
Елена Бакунова
Ангарск
Перекись реально работает. Всегда поражалась одной знакомой, как ей удается так хорошо выглядеть. Она мне и рассказала как пить перекись... а в инете каких только последствий не описано.. ведь медицина не заинтересована в том, чтобы мы были здоровы.
По питанию мне нравится восточная поговорка: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу.
18.04.16 09:44
#1254451
Владимир Кузьмин
Иркутск
Warlock [1254445]: Как я понял нет уверенности что ему 88 лет? Или он врёт что пьёт соду и перекись? Или какое отношение этот бородатый анекдот имеет к теме?

ivan_ski [1254449]: если организм чистый, то сода и не нужна совсем

Там речь не о чистке организма, а о Ph.
18.04.16 09:55
#1254457
Василий Савенков
Иркутск
kv [1254451]: Да, про то что много что можно говорить.
18.04.16 09:58
#1254458
Илья Киселев
Иркутск
Angarchanka [1254450]: поговорки поговорками, а чаще всего приходится съедать ужин вместе с врагом;)
18.04.16 10:07
#1254459
Иван Осин
Ангарск-Иркутск
kv [1254451]: да как раз основное преимущество сыроедения, что уровень ph очень высокий, в щелочной среде не живут бактерии и вирусы. А закисляется организм как раз из-за животной и вареной пищи, и простудные заболевания - это не болезнь, а чистка организма от слизи, которая поступает с животной и вареной пищей.

На сыроедении организм чистый и соду пить не обязательно.
18.04.16 10:18
#1254464
Николай В
kv [1254366]: Владимир, сода снижает кислотность в желудке, но прИ взаимодействие с соляной кислотой,вырабатывается углекислый газ, который стимилирует выработку соляной кислоты в желудке, получается порочный круг. Перекись может вызвать ожог пищевода. На 5 курсе института на практике почти месяц работал с перекисью, в двойных перчатках, но даже это не спасалО, руки все время были желтые. И в конце концов кому то свечка и икона помогает и долго жить
18.04.16 10:44
#1254472
Владимир Кузьмин
Иркутск
vkolya [1254464]:
Николай, это если неправильно пить соду.
Вот здесь наглядно и понятно изложено как именно, думаю полезно ознакомиться прежде чем опровергать:
http://fithacker.ru/articles/ya-pyu-sodu-i-vodu-kak-i-zachem-naglyadno-v...

Что касается перекиси, то вопрос концентрации, по дурости можно и сломать кое-что...
И речь не о свечке с иконой, а о конкретных химических соединениях и их воздействии на биохимию организма. Надо ли отметать с порога то, что даёт практический результат? Может быть лучше поискать объяснение результата?
18.04.16 10:56
#1254478
Николай В
kv [1254472]: NaHCO3+HCL=NaCl+CO2 +Н2O , а разговоры про теплую воду и и отеки в статье это вообще детский сад.
18.04.16 11:02
#1254485
Николай В
речь не о свечке с иконой, а о конкретных химических соединениях и их воздействии на биохимию организма. Надо ли отметать с порога то, что даёт практический результат? Может быть лучше поискать объяснение результата? Большинство нашего населения, начитавшись и насмотревшись подобных шарлатанов, занимается самолечением и-порой слишком поздно обращается к специалистам
18.04.16 12:57
#1254531
Ярослав Масарский
Чита
kv [1254472]: кто такой этот автор и почему я могу ему верить?
18.04.16 13:05
#1254536
Анюта Иркутская
Иркутск, Октябрьский
Каждый организм сугубо индивидуален и на разные вещи может реагировать совершенно по-разному. Самое главное - не пичкать организм всякой гадостью. Все должно быть в меру. Некоторые жрут все подряд, жирное, мясо в в невообразимых количествах, как следствие повышенный холестерин, а потом удивляются, что в 40-45 лет инфаркты и инсульты случаются.
18.04.16 14:42
#1254613
Максим Пензин
Иркутск
ivan_ski [1254446]: может просто натур продукты и свежий воздух причина) у детей еще здоровый организм, а средняя продолжительность жизни в России больше чем в Монголии. - как минимум, система питания целой нации на протяжении тысячелетий вызывает некоторые вопросы к нововыдуманной теории раздельного питания, как единственно верной.

Среднюю продолжительность в условиях отсутствия мед.помощи некорректно сравнивать.

На Кавказе тоже есть долгожители, но причина в горном воздухе, а при правильном питании жили бы еще дольше. - вовсе не факт, что их питание неправильно!
Но факт в том, что седые старцы находящиеся в добром здравии в свои 90 лет шашлычком-то вовсе не брезгуют.

в кунжуте кальция больше, чем в молоке, все что мы слышим про кальций и молочные продукты - пропаганда - не знаю, что вы там слышите.
Но без молочных продуктов зубы у детей становятся плохими - это многократно проверенный факт!
И тем более не понятно, по какой причине людям стоит заменять нормальные молоко/сыр/творог на пакет кунжута, который еще неизвестно как сработает в длительной перспективе?

Мы живем не где-нибудь в Индии, нам чтобы получать все необходимое придется жеветь силос мешками.
И это все ради какой-то мифической пользы отказа от мяса?!
18.04.16 15:36
#1254635
Эдуард .
Иркутск
maxp [1254613]: чувак просто в самом начале поганого пути сыроеда, раздельноеда и прочей мути. Здоровье уже подводит его, но замечать этого не хочется. С сектантами трудно работать
18.04.16 16:18
#1254653
Максим Пензин
Иркутск
gorbiy [1254635]: Ну он-то ладно, но есть и другие люди, а также аргументы для осмысливания.

Опять же, те проблемы, которые я имео ввиду в maxp [1254320] вовсе не теоритические, а произошли со вполне реальными знакомыми людьми.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: