в Иркутске 08:58, Апр. 19    
Прибайкальский национальный парк - 2017closed
30.03.18 13:13
#1359185
Сергей Литасов
Irkutsk
kv [1359156]:
почему запрещено? ограничено определенными рамками
получается что при разумном подходе можно организовать посещение заповедника (например Давша и Ушканьи)
а при неразумном подходе собрать деньги за посещение национального парка и угробить всю природу (например Ольхон)
30.03.18 16:27
#1359206
Андрей Андреев
То есть, почему запоры хотят приблизить ПНП в правах к заповеднику. Допустим, вы хотите посетить заповедник. И если это не разработанный( даже не обязательно) маршрут, придется заказывать сопровождение. Скорее всего егерь не пойдет. Вы оплачиваете его услуги, да и хрен с ним. А это уже не 100 руб.Ну и все довольны. Ну а почему нам нельзя находится на территории ПНП, без сопровождения "взрослых", нам наш оппонент подробно разъяснил.#1359123
01.04.18 09:45
#1359305
Сергей Макаров
Иркутск
SvyatoslavP [1359119]: т.е. Вы считаете, что там, где пнп -там порядок тишь и благодать ? А там где людские поселения - там и срань Господня ??? А вот херушки. Бухта дыроватая : при строительстве домишка лестничества пнп были срублены вековые сосны, которые создавали неповторимый ландшафт ! А мыс Хобой ??? Все эти настилы уничтожили природное восприятие этого места, превратив его в тусовку на базарной площади ... хотите сохранить это место в первозданном виде - запретите возить людей тудаина УАЗиках. Ах да, конечно, каждый уазик приносит нацистам почти одну тысячу рублей в сутки на протяжении почти трёх месяцев.
01.04.18 11:26
#1359313
Сергей Лостовецкий
Иркутск
semion.ski [1359305]: я думаю что не дойдут ваши слова до SvyatoslavP он ведь как и Amara понимает только с позиции силы, а когда бабло у нацистов в глазах маячит то и прокуратуру они не сразу понимают
01.04.18 12:08
#1359317
oleg r
Онгарцк
SvyatoslavP [1359123]:
//
И, главное, запомните вот что: НИГДЕ на территории ПНП китайцы (или предприниматели какой-либо другой национальности) не строят ни одного объекта! Все незаконные постройки возводятся только и исключительно там, где земля находится во владении "сознательных"
//
Пока ни один представитель нац.парка не дал внятный ответ почему это

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.926094&lon=104.736421&z...

там находится и находится до сих пор.
01.04.18 23:35
#1359385
Константин Суханов
Иркутск
SvyatoslavP [1359119]: А вот Сарайский залив, к примеру, начал приходить в божесткий вид лишь тогда, когда ПНП отгородила забором из брёвен с тросами ту его часть, которую ещё не успела захапать хужирская администрация. И Хобой пока катастрофически деградирует лишь потому, что мы ещё не начали возводить там защитное ограждение и надземные дорожки, с которых туристам будет запрещено сходить.
Заборы, тросы, ограждения, запреты... А чего вы не огородите Байкал колючей проволокой под напряжением?
Ну и вообще, мне сейчас лень копаться в нормативке; но, как минимум, ЛК запрещает установку заборов на землях федерального лесного фонда. Так что - сносите!
SvyatoslavP [1359124]: Добро пожаловать в Листвянку! Там поборов нет- наслаждайтесь свободой!))
А я у вас не собираюсь испрашивать разрешения, куда мне пожаловать. Хожу где хочу, согласно ст. 27 Конституции РФ. Бесплатно!!!
02.04.18 10:30
#1359417
Александр Гранин
Irkutsk
papako [1359385]: Получается что Статья 15, пункт 6 об ООПТ противоречит Конституции?
6. Пребывание на территориях национальных парков (за исключением участков, расположенных в границах населенных пунктов) физических лиц, не являющихся работниками федеральных государственных бюджетных учреждений, осуществляющих управление национальными парками, должностными лицами федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся национальные парки, допускается только при наличии разрешения федерального государственного бюджетного учреждения, осуществляющего управление национальным парком, или федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся национальные парки.

За посещение физическими лицами территорий национальных парков (за исключением участков, расположенных в границах населенных пунктов) в целях туризма и отдыха федеральными государственными бюджетными учреждениями, осуществляющими управление национальными парками, взимается плата , порядок определения которой устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся национальные парки.


Может тогда стоит обратиться в суд для разрешения этого противоречия?
02.04.18 10:52
#1359419
Sergey SergeEvich
axti [1359417]: Стоит, конечно, только некому - сложно и дорого, не всякий решится.
02.04.18 19:25
#1359472
Святослав Пан
Иркутск
semion.ski [1359305]: "..при строительстве домишка лестничества пнп были срублены вековые сосны, которые создавали неповторимый ландшафт.."- у Вас есть результаты экологической экспертизы, подтверждающей это утверждение? Нет, разумеется. А Хобой именно дирекция ПНП и предлагает закрыть для посещения "буханками" и группами на них, для чего и спроектирована инфраструктура, ограничивающая его посещение строго определёнными оборудованными маршрутами. И надземный настил нужен именно для того, чтобы сохранить его природное своеобразие и восстановление из теперешнего состояния вытоптанной стадом "дикарей" полупустыни.
02.04.18 19:27
#1359473
Святослав Пан
Иркутск
pwr2 [1359317]: А что тут объяснять? Это спорная территория, доставшаяся ПНП со времён, когда "правили бал" подобные Вам "поборники свободы перемещения и жительства". Вопрос о возвращении таких территорий в ведение ПНП находится в ведении прокуратуры- к ней и обращайтесь с претензиями.
02.04.18 19:30
#1359474
Святослав Пан
Иркутск
papako [1359385]: "А я у вас не собираюсь испрашивать разрешения, куда мне пожаловать. Хожу где хочу, согласно ст. 27 Конституции РФ. Бесплатно!!!"- хотелось бы мне посмотреть на Вас, когда это заявил бы Вам, к примеру, вор, забравшийся в Вашу квартиру- ведь она тоже отсутствует в исчерпывающем списке территорий, запрещённых для свободного перемещения граждан, не так ли?;-) Я ведь уже объяснял Вам, что Ваши дилетантские и обывательские "толкования" нормативно-правовых актов наивны, примитивны и ошибочны, так что не вижу смысла повторяться. Хотите подробностей?- Обращайтесь с иском в Конституционный суд, он Вам всё "разжуёт".
02.04.18 19:32
#1359475
Святослав Пан
Иркутск
axti [1359417]: ФЗ об ООПТ не противоречит Конституции РФ. Он противоречит лишь Вашему ошибочному толкованию отдельных её положений.
02.04.18 19:34
#1359476
Святослав Пан
Иркутск
barbus13 [1359206]: Извините, но Вы сами этим комментарием причислили себя к "детям", не понимающим, "что такое хорошо и что такое плохо", и именно по этой причине нуждающихся в поводырях.
02.04.18 19:35
#1359477
Святослав Пан
Иркутск
Serg_L [1359185]: Разница между Давшой и Ольхоном в размере турпотока и доступности, отсюда и все прочие различия.
03.04.18 00:33
#1359493
Сергей Литасов
Irkutsk
SvyatoslavP [1359477]: в людях разница и их отношении к работе
Сколько директоров в Байкала ленском поменялось по каким причинам все знают
Один из руководителей мне показывал свои фото с чиновниками и горами добыто дичи
Говорят Яблоков оказался на редкость приличным человеком но видимо такие люди на этой должности не нужны
На территории БЛ Заповедника нет ни одного места где ведётся работа с туристами как это в давше делают
Кто не будь видел сотрудников нацпарка на ольхоне дальше кордона по сбору денег? Я нет
03.04.18 01:01
#1359497
Sergey SergeEvich
Serg_L [1359493]:Верно. А на тропе в Темную падь просто сбор денежки. Воруют со всех и у себя тоже. Недавно (летом видел сообщение) завели дело на инспектора, который присвоил себе эти собранные деньги (23 тыс, если правильно помню).
03.04.18 12:23
#1359525
Евгений Рензин
Иркутск
SvyatoslavP [1359474]: ведь она тоже отсутствует в исчерпывающем списке территорий, запрещённых для свободного перемещения граждан, не так ли?;-)
Не так. Статья 55 Конституции РФ:
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Так что это ваши толкования обывательские и не имеют ничего общего с юридической грамотностью.
03.04.18 12:30
#1359527
Евгений Рензин
Иркутск
SvyatoslavP [1359473]: Вопрос о возвращении таких территорий в ведение ПНП находится в ведении прокуратуры- к ней и обращайтесь с претензиями. В ведении суда, конечно. А прямой обязанностью вашей гнилой конторы является обращение в прокуратуру для проведения следствия по делу о незаконном строительстве и захвате земель ООПТ. Было от вас заявление? Если нет, вас можно и по сию пору обвинять в соучастии.
03.04.18 17:31
#1359554
Sergey SergeEvich
Территории населенных пунктов исключили из границ водоохранной зоны озера Байкал – Иркутск Сегодня
https://irk.today/2018/04/03/territorii-naselennyh-punktov-iskljuchili-i...
04.04.18 17:06
#1359655
Максим Пензин
Иркутск
Продолжение - http://angara.net/forum/t118571
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: