в Иркутске 04:21, Апр. 17    
Лучшая пуховая куртка
11.02.16 02:35
#1237742
Андрей Лебедев
Шелехов
Обзор самой лучшей пуховой куртки, которую реально купить.
Куртка пуховая мужская Outventure.

Пользуюсь курткой 2 года. И по моему мнению, это идеальный вариант.
С тех пор, как я стал заниматься каякингом, я стал покупать вещи по принципу - вес, объём, качество, целесообразность (практичность).
Ибо в корму каяка ничего тяжёлого и объёмного не засунешь.
Цена на выбор не влияет вобще. А эта куртка отвечает всем требования на 100%, включая даже цену.
После меня, такую куртку купили много моих друзей и все довольны полностью.
Теперь подробнее.
1. Цена.
Ну тут конечно вопрос немного спорный. Но, я купил её со скидкой всего за 2000 рублей.
Вся фишка в том, что Спортмастер периодически делает на неё скидки и цена сейчас временами падает до 3000 рублей.
А это уже довольно таки дёшево! Из аналогов только Редфоксовская куртка по цене. Но, она тяжёлая.

2. Вес.
Вес у куртки смешной, мой размер 46 весит всего 255 грамм.
Тут конкурентов много, теоретически.
Но, они все либо без капюшона, либо без рукавов.
А из следующего пункта будет ясно, что это важно.
Вобщем аналогов по весу куртки я не смог найти нигде в интернете и в магазинах, хотя обошёл всё что можно с электронными весами в руках.

3. Теплота
Куртку испытал первый раз так:
температура минус 5. Ветер. Снег. Я в тоненькой майке и в этой пуховке пошёл гулять.
И мне было тепло! Достаю руки из карманов - мгновенно мёрзнут на ветру.
Пихаю обратно в карман - потеют! Вобщем первое испытание показало отличный результат.
За 2 года, на практике, я спокойно в этой куртке и простом термобелье не мёрзну при температуре -5 без движения.
Максимум - катался вечером в - 20 на горных лыжах в ветер, за 1,5 часа ни капли не замёрз...
Причём в обычном, не зимнем термобелье, и в -15 ходил с рюкзаком - было жарко!
Впрочем, куртка туристическая, для каякеров идеальна, да и просто для водников, а им такие температуры не особо нужны.
Но и просто так её использовать можно с большим удовольствием.

4. Объём.
Ну тут всё просто - пух. И эти всё сказано.
Размер - махонький, особенно если уплотнить в мешочек от куртки ещё что либо, или же просто утрамбовать и перетянуть верёвкой.
Сжимается почти в 2 раза.
Вот это ужатое состояние куртки.


5. Капюшон, рукава.
Тут тоже всё просто.
Пуховка без капюшона и рукавов - это бред и выкидывание денег на ветер.
Провёл эксперимент. Весной утром поехал на работу в этой пуховке. Довольно прохладно, -10, ветер.
Я был в простой майке. Было тепло.
На следующий день, в точно такую же погода я одел тёплую толстовку и другую пуховку, намного более толстую (тёплую) и тяжёлую, но без руковов.
Ветер мгновенно выдувал всё тепло! Вобще еле добрался до работы, думал околею.
Так что практика показала, в том числе за 2 года еженедельных сплавов с апреля по октябрь,
что без капюшона и руковов невозможно сохранить тепло, не прибегая к очень тёплой и намного более тяжёлой одежде.
Их наличие экономит конечный вес надетой на вас одежде, причём сильно экономит!!!

6. Целесообразность.
Подводя итог вышесказанному - целесообразность покупки просто зашкаливает! Кстати, у куртки карманы внутри пришиты по ширине куртки.
Таким образом получаются дополнительные внутренние карманы, довольно глубокие и удобные, из которых сложно что то выронить.
Я в этой куртке не только в лагере на сплаве нахожусь, но ещё иногда и сплю в ней, если холодает и спальник не справляется.
А в прошлом году, в конце сентября, просто одел её под драйсьют и было очень тепло, движения никак не стесняла!
Стирается куртка просто, в стиральной машине, на ручном (деликатном) режиме. Сохнет очень быстро, в том числе у костра.
И вобще, миф о том, что пух на сплавах использовать нельзя, ибо намокает, отсыревает - бред!
Пух - идеальный вариант экономии веса и объёма куртки, спальника. Сохнет очень быстро, проверено!!!
После того, как высохнет (мокрую трясти нет смысла, проверил), надо её хорошо протряси во всех направлениях и пух разойдётся ровным слоем.
Фото только что постираной и протрясёной куртки. Видно, как распределяется пух. Протряс не идеально, но в процесе носки пух приобретает объём и равномерно распределяется.

Но, конечно же, боится искр. Пух потом лезет из эти дырок очень сильно.
Впрочем, эту проблему я решил, купив ремнабор, на сплаве можно просто нагреть ложку и прогладить заплатку.
Одной заплатки вам хватит надолго!

Вывод:
Это лучшая пуховая куртка из существующих.
Идеальна для туристов и водников, каякеров.

Обзор с фотографиями и ссылками тут http://sibraft.ru/kayaking/staff/kurtka-pukhovaya-outventure
11.02.16 08:59
#1237751
Василий Савенков
Иркутск
Это шутка такая?
11.02.16 09:16
#1237754
Владимир Черепанов
Warlock [1237751]: Вася а ты свою запости)).
11.02.16 09:21
#1237756
Антон Огородников
Иркутск
Red Fox extra lighte :-)
11.02.16 09:32
#1237758
Владимир Черепанов
Abrek [1237756]: Один раз в жизни стоило купить редфокс, что бы понять что больше покупать не стоит.)) Хотя сейчас вроде некоторые смотрятся очень ничего, но и стоят они тоже очень))
11.02.16 09:34
#1237760
Юрий Михайличенко
Иркутск
Чёрт! Почему не предупредили, что Спортмастер еще закрыт? Я тут уже давно стою первый за курткой...
11.02.16 10:01
#1237765
Лаврентий Дядькин
Иркутск
mishko [1237758]: "ЧТОБЫ" пишите слитно, пожалуйста. http://rus.stackexchange.com/questions/16760/%D0%A7%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1... .
Понимаю, что форум не лингвистический, но такие нарушения правил русского языка, думаю не только меня коробят. Хоть я далеко и не лингвист. Можно понять ошибку с "так же", но "что бы" это уже перебор...
П.С. Не стоит раздувать спор о необходимости такого замечания здесь. Просто задумайтесь.
11.02.16 10:21
#1237773
Василий Савенков
Иркутск
Lavrentiy [1237765]: мелочь, можно не обращать внимания, но все же.
http://new.gramota.ru/spravka/letters/22-spravka/letters/51-rubric-88
11.02.16 10:36
#1237778
Владимир Черепанов
Warlock [1237773]: Причем два раза в одном сообщении это уже перебор.....
11.02.16 11:09
#1237786
Юлия Хлебникова
Иркутск
Раз уж никто не поверил в чудо куртку Outventure, поговорим на тему
Warlock [1237773]: Приятно быть вежливым и грамотным одновременно.
http://newslab.ru/article/142989
С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:
1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;
2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.

Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...»; «Господа, ваше письмо...»;
2) в газетных публикациях, в рекламе;
3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;
4) при цитировании;
5) при обращении к пользователю на web-странице;
6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».

Lavrentiy [1237765]: А меня коробит, что вы не выделили вводное слово "думаю". Давайте вместе потихоньку "коробиться". :D
11.02.16 11:20
#1237789
Андрей Лебедев
Шелехов
Warlock [1237751]: Нет, это не шутка. Это действительно моё мнение и совет по выбору лёгкой пуховки для сезона весна-лето-осень.
Для многих туристов стоит проблема уменьшение веса и объёма снаряжения. Эта куртка - одно из решений проблемы. Своим целям отвечает идеально.
Можете предложить лучше вариант?
11.02.16 11:30
#1237791
Светлана ^
Иркутск
AnrySwan [1237789]: Можете предложить лучше вариант? То есть это просто меньшее из зол?)))
11.02.16 11:36
#1237793
Василий Савенков
Иркутск
Predstud [1237786]: Вы думаете что я с горяча так написал чтоб достать, но я специально выделил, можно не обращать внимания, вроде как знаю о чем идет речь.

AnrySwan [1237789]: тогда уточните в начале темы про выбору лёгкой пуховки для сезона весна-лето-осень иначе ничего непонятно, а об этом говорится всего лишь в 11 сообщении темы.
11.02.16 11:36
#1237794
Андрей Тарасов
Иркутск
Какая толстая реклама :)

Хотя куртка ничего так, но уж таких дифирамбов вряд ли заслуживает, тем более аналогов у неё немало. По цене да, хороша.
11.02.16 11:37
#1237795
Василий Савенков
Иркутск
Overclock [1237794]: про подобные куртки можно много писать когда купишь ее на дикой распродаже.
11.02.16 11:38
#1237796
Андрей Лебедев
Шелехов
Overclock [1237794]: эх, если бы реклама :(
Просто отзыв, к сожалению.
Можете привести примеры аналогов? Ну кроме тех, что в Кари продаются?
11.02.16 11:39
#1237797
Владимир Черепанов
AnrySwan [1237789]: Главный недостаток пуховой одежды в наших условиях это сырость. Мокрый пух не греет, а при понижении температуру еще и смерзается, поэтому применение такой одежды весьма рискованно в условиях Саян. В наших условиях рулит Тинсулейт, и одежда на его основе, вес и объем это конечно круто, но перспектива обморожения или переохлаждения гораздо более не приятная штука.
11.02.16 11:40
#1237798
Андрей Лебедев
Шелехов
Warlock [1237795]: я её купил 2 года назад за 2000 со скидкой, при цене в 3000.
Сейчас она 5000 стоит и периодически (иногда захожу в спортмастер) делают скидку до 3000.
Никакой дикой распродажи.
11.02.16 11:43
#1237801
Василий Савенков
Иркутск
Predstud [1237786]: http://www.vesti.ru/doc.html?cid=58&id=312955 ... Всё течет, всё меняется ... Я привык "Вы" при обращении к малоизвестному человеку писать с большой буквы не смотря на все правила и отступления, ну по крайней мере стараюсь, ибо я не идеален, как и все, и знаю русский язык на твердую двойку, как и большинство.
11.02.16 11:44
#1237802
Владимир Черепанов
А вообще Outventure наше все на как минимум пару тройку лет. Потому как с ценником на другие бренды бяда, печаль...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.