в Иркутске 06:23, Мар. 29    
Очередное продление разрешенияclosed
02.01.16 17:17
#1228562
Alex Li
Иркутск
Мой опыт в нынешних реалиях. (получал в середине декабря 2015)
Квест на продление разрешения на гладкоствол и травмат.

Описание Квеста:

Необходимые документы :

1. фотки 3х4 (4х6). ч/б. (всего фоток: по количеству оружия + 1шт. в дело)

2. медсправка.
Распечатываем форму 46-1 (в интернете полно бланков, я брал здесь:

http://blanker.ru/doc/spravka-med-046-1
все прокатило ).
Далее:
идем в свою поликлинику. Никаких других способов нет, больше никто на стороне за бабки не делает. (ну по крайней мере я не нашел такого способа более-менее легального)
в поликлинике проходим окулиста и терапевта (печати и росписи каждого врача).
Едем на Сударева (б.Гагарина около мед. академии)
Там два входа: психиатр и психиатр-нарколог.
у каждого платим по 300р. и они вас быстро осматривают и расписывается в вашем бланке, плюс печать у каждого врача.
Итого, получится 4 врача с печатями, росписями и пр.
Идем в свою поликлинику, там у главврача (или нечто подобное - узнаем в регистратуре, у меня было немного нестандартно) ставим окончательную подпись/печать.
Все, справка готова.

3. Если есть охот. билет - берем.

4. Акт обследования от участкового (на предмет квартиры и сейфа). Участковый должен посмотреть только сейф. Оружие можете ему не показывать - по закону не его функция.
Обычно участковый может заполнить бланк акта осмотра сам прямо в участке. Для этого нужно сообщить ему размеры сейфа. Но бывает, и навещает дома.

Далее...
02.01.16 17:31
#1228563
Alex Li
Иркутск
5. оригиналы лицензий на все оружие.

6. Оплата пошлины - 10 р. за продление (если первый раз - другая сумма). В банке уже старый фокус "мне пошлину на оружие" не проходит - теперь они (в Банке) требуют полные реквизиты. Реквизиты по Октябрьскому району (ул. Ржанова 25а) - вот такие, см. аттач.
За каждую единицу оружия - отдельный квиток.
Кстати, в банке к этому приплюсуют свои 30р.
02.01.16 17:40
#1228566
Alex Li
Иркутск
7. Акт проверки знаний обращения с оружием.... (ну и т.п.) - если продлеваете, то просто сдаете экзамен-проверку, а вот если получаете первый раз - то проходить обучение придется. Со стрельбой в тире, с занятиями и пр.
Я продлевал. На 4-й Железнодорожной, 42. Там учебный центр.
Всего этих центров штуки 4 на город. Я выбрал этот, просто удобный день был для сдачи.
А так - есть на Поленова в ДОСААФ, есть еще где-то в центре... не помню уже. Короче, найдете себе любой.
Но там где я сдавал, мне понравилось - все по уму, по-честному все принимают, без дураков.
Как сдавать: позвоните туда по тел и узнайте, когда принимают и когда приезжать. За день до сдачи в интернете попроходите тесты на оружие - найдете онлайн-тесты - они есть, все бесплатно. Тесты в онлайне и в этом центре (да я думаю, везде) все на знание закона об оружии - они очень все похожи. Если в интернете потестируетесь - точно сдадите в реале.

Стоит этот тест - в районе 1000-1200р., где как.
Бумажку вам выдадут на руки прямо там же после сдачи. Ну, если особых затыков не будет, то 1 час может потратите на все. Я где-то за 1 час все сделал.
02.01.16 17:52
#1228570
Alex Li
Иркутск
ну, паспорт, само-собой, обязателен.
Вот список документов, необходимых для продления/получения лиценции
02.01.16 17:56
#1228572
Alex Li
Иркутск
Необходимо сделать копии (я сфотал и распечатал) всех документов.
.
Со всеми документами идете в разрешительную систему в приемный день.
Народу бывает как когда. Иногда вообще никого, иногда до 10 человек сразу. Не угадаешь.

Оружие с собой брать, ибо там сверяют номера и вообще смотрят на него. Все оружие транспортируйте по правилам, в чехле, не снаряженное.
(Травму и газовое можно снаряженное и без чехла, хоть в кармане)
02.01.16 18:01
#1228574
Alex Li
Иркутск
Вот.
А я еще сделал через gosuslugi : там вкачал сканы всех документов (требуется), записал все данные.
Потом мне буквально на сл.день позвонили с разрешительной и сказали когда приходить, и короче, через госуслуги все как-то быстрее проходит.

Загранник проходит быстрее. Оружие вот я лично проверял - точно быстро.

А вот смену гражданского паспорта (на 45 лет) , народ говорит через госуслуги лучше не делать - че-то там совсем много всего заполнять надо (анкета 28 страниц, какие-то сканы документов родителей и т.п.). Лучше ножками в паспортный сходить. Лично не проверял, не знаю.
02.01.16 18:08
#1228578
Alex Li
Иркутск
Ну и все, квест выполнен. Результат: "лицензия +2".
26.04.16 19:12
#1256799
Алексей Д.
Прекрасный и Великий Иркутск
ну и для чего вся эта писанина?! на профильных сайтах давно всё разжовано
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: