в Иркутске 19:20, Мар. 28    
20.12.15 в районе Орленка потерялась собака
20.12.15 20:59
#1225735
Юлия Спешилова
Ангарск
Сегодня катались с подружкой и потеряли ее собаку на уже на подходе к Орленку. Прошли лесовозы с дровами, пес испугался и сквозанул вперед. Несколько раз проверили участок от Орленка до Большого луга. Есть основания думать, что собака побежала обратно по своим следам.
Подруга хочет завтра пройти по этому же маршруту, но она не помнит всех поворотов.
Я завтра не могу, увы.
Может быть, кто-то знающий те места завтра свободен и может пройти с ней? Я расскажу подробно как мы шли.
пес домашний, ласковый, с дороги в сугроб не уходит, как он себя поведет в новых условиях - неизвестно.
Мой телефон 89025197939
телефон подруги 89025149559 Катя
20.12.15 21:01
#1225736
Юлия Спешилова
Ангарск
Бруно
20.12.15 21:03
#1225737
Юлия Спешилова
Ангарск
Оба фото сегодняшние
то есть собака с таким медальоном в виде косточки. К сожалению, никаких координат на медальоне нет.
20.12.15 21:16
#1225741
Ольга Тарасова
иркутск
Пару недель назад терялся ротвейлер, пришёл на станцию отправления - Трудный, сидел на рельсах. Это к тому, что собака, возможно, пойдёт обратно... Но я сегодня видела похожую собачку у обочины на дороге на дороге к Ханчину от Орлёнка. Думаю, что это просто совпадение, навряд ли она туда могла убежать. Пусть пёс найдётся!
20.12.15 21:20
#1225743
Сергей Лостовецкий
Иркутск
Strofa [1225737]: попробуйте как вариант на турбазу Витязь позвонить , может барбос там прибился
20.12.15 21:25
#1225750
Юлия Спешилова
Ангарск
OlgaTT [1225741]: да, мы тоже видели, но наш мелкого роста, короткие лапы, хвост короткий как отрубленный. А этот пес выше и с нормальным хвостом.
20.12.15 21:52
#1225755
Сергей Кириллов
Иркутск
Пройдите по домикам местных на станции. Обрисуйте ситуацию, скажите что в случае находки в долгу не останетесь. Прошлым летом, потеряли собачку, дак вот местные ребята нашли и позвонили.
20.12.15 23:03
#1225774
Юлия Спешилова
Ангарск
Добралась до дому, рассказываю подробнее.
Я докатилась до деревянного моста через Олху, что в 15 минутах от станции, и стояла там ждала Катю. Через 5 минут показался Бруно, который летел как ракета. Я обрадовалась, что сейчас подойдет Катя. Окликнула собаку, он пробежал мимо меня несколько метров, остановился на дороге. Кати нет и нет, но послышался звук грузовиков. Я отползла в сугроб и позвала Бруно, чтобы он подбежал ко мне, но он сделал пару шагов в моем направлении и также стоял на дороге. Грузовики показались за деревьями, звук стал отчетливее и тут Бруно снова свистанул дальше в сторону Орленка. Я кричала его ,но бесполезно. Грузовики проехали, я жду Катю. Ее все нет и нет. Слышу, она собаку свою кричит. Я ей крикнула, что Бруно здесь. Не сразу она меня услышала, конечно. Приезжает, я ей сказала, что он пробежал мимо и нужно быстренько бежать на станцию. Помчались. Через некоторое время я догнала Наташу (мы ходили втроем), она также сообщила, что пес промчался мимо. Договорились, что Наташа бежит на станцию и там ищет собаку. Если найдет, то берет его себе и напишет мне из зоны доступа. Это в случае если мы на электричку не успеем.
Наташа убегает, а я жду Катю, чтобы ее ободрить и поторопить.
НУ все лыжники там убегают направо через речку, а мы побежали по тропе, которая сверху ведет - там, где летом по бревнышку переходят.
Я подбежала к станции аккурат к электричке, Наташа сверху с перрона крикнула, что собаки нет. Катя опоздала буквально на минутку - эмоции, прострация. Но это было уже не важно - раз собаки тут нет, значит, нужно идти в сторону Большого Луга.
Ну мы и пошли. Предварительно оставили координаты ребятам-лыжникам, которые пили чай возле свои машин на станции. Описали им ситуацию, внешний вид собаки.
Затем перешли Олху обратно и пошли по той дороге, где ехали грузовики. Вскоре нас догнала машина, которую мы прежде видели на свороте на Огоньки. Спросили у них о собаке - не видели, но зато они нас подвезли до Ханчина. Там мы как раз увидели эту собаку OlgaTT [1225741]:
В Ханчине у Кати живет подружка, позвонили ей. Тут она наконец-то более менее внятно рассказала свою версию. Как убежала собака. Оказывается, когда ее догнали грузовики, она не ожидала, испугалась и упала. Из грузовика выглянул парень и по какой-то случайности он оказался знакомым Кати, он тоже живет в Большом Лугу. Они перебросились парой слов, и те уехали. Конечно, в тот момент Катя не думала, что собака может куда-то деться. А пес оказался впереди и с перепугу так и бежал перед машинами по дороге. Другая собака уже прыгнула бы в сугроб, пропустила грузовики и побежала обратно. Но этот экземпляр в сугроб не лезет! Вот так он и бежал. И сколько он так бежал? Докуда? Все это Катя сообщила своей подружке, а та знает телефон того парня из грузовика. Позвонили ему, он сказал, что да, была какая то собака и убежала обратно к реке.
Мы загрузились в машине к Катиной подруге и поехали обратно в Орленок. Было еще светло, каждые 50 метров останавливались, кричали, свистели - ничего. В Орленке сходили в домики к местным, сообщили им. Затем побежали по дороге в сторону Витязя - я внимательно смотрела на дорогу, и там не было ни одного собачьего следа, несколько отпечатков ботинок, а собачьих - нет. Тем временем темнело.
Предположили, может быть он перебежал речку возле станции, учуял наши следы, как мы пошли в сторону Большого Луга и побежали туда. Но увы, там тоже никаких собачьих следов. Может быть, он недостаточно тяжелый, чтобы оставлять следы на укатанном автомобилями снегу.
Тут нас догнала еще одна машина со стороны Витязя - они собаку тоже не видели. Мы вернулись к своей машине, и потихоньку поехали в Ханчин, постоянно крича собаку.
Так вот ничего и не нашли, и вернулись домой на 7-часовой электричке.
21.12.15 00:12
#1225791
Юлия Спешилова
Ангарск
На данный момент план действий такой. Завтра Катя с папой выезжают из Ангарска на его машине (что-то типа джипа, не помню что именно, но высокое). Машину оставляют на Орленке. Идут пешком в обратку на Трудный по нашему сегодняшнему маршруту. Путь я ей подробно описала на бумаге с примерными расстояниями и минутами от между поворотами, ключевыми развилками и пр.
В зависимости от того, где найдут собаку, идут либо обратно в Орленок, либо на электричку в 15-41 на Трудный. А там на паровозе до Орленка и домой на машине.
В 8 утра я ей печатаю обьявления о пропаже, они их будут клеить по пути следования. И сразу после 8 мчатся по обьездной Иркутска через Шелехов в Орленок, с тем, чтобы больше времени до электрички было.
Если кто-то из Иркутска может завтра составить им компанию - они заедут и отвезут от дома и до дома. В таком случае время может варьироваться. Ну и в долгу, конечно, не останутся.
21.12.15 09:40
#1225830
Сергей Макаров
Иркутск
Вот ничему жизнь людей не учит. Юлька, забыла как мы твою собаку на Ольхоне и мрс искали ???

Люди, пожалейте своих четверолапых: не берите их с собой !
21.12.15 10:00
#1225834
Сергей Овсянников
из нашего
Ага, я видел эту собаку. Гадила прямо на лыжню.
21.12.15 10:08
#1225836
Юлия Спешилова
Ангарск
baryga [1225834]: поскольку я шла всегда впереди, не могу ваши слова ни подтвердить, ни опровергнуть. Но зато видела другие "гадства". Собак там много.
21.12.15 17:13
#1226019
Надежда Наран
Иркутск
Ну как, не нашли еще? Возможно, он убежал по дороге в Большой Луг и еще дальше, там тоже надо бы посмотреть и объявления расклеить.
21.12.15 17:48
#1226027
Сергей Овсянников
из нашего
Strofa [1225836]: Ага, стандартный ответ - "Все гадят и нам немного можно, авось не заметят."
21.12.15 17:53
#1226029
Юлия Спешилова
Ангарск
Sordina [1226019]: полчаса назад выехали оттуда. Они прошли только до Витязя, там везде поклеили, со сторожем турбазы поговорили. Завтра вечером после работы Катя еще поклеит обьявления на Рассохе/Ханчине/БЛугу.
В пятницу мы с ней поедем по маршруту.
21.12.15 18:00
#1226030
Юлия Спешилова
Ангарск
baryga [1226027]: я не сказала, что можно. Я описала лишь то, что видела.
21.12.15 18:54
#1226042
Надежда Наран
Иркутск
А почему решили искать в сторону Трудного? Собака же не навстречу вам бежала, а совсем в другом направлении. Мне кажется, он может быть в Б. Луге или даже побежал по трассе на Шелехов и Иркутск...
21.12.15 18:58
#1226043
Юлия Спешилова
Ангарск
Потому что парень из лесовоза, перед которым бежала собака, сказал, что потом собака повернула обратно.
22.12.15 17:25
#1226305
Юлия Спешилова
Ангарск
Катя отпросилась на завтра и пойдет по нашему маршруту Трудный-Орленок. Кто-нибудь может составить ей компанию?
Я теоретически могу, но это точно будет известно только завтра утром.
23.12.15 08:34
#1226404
Юлия Спешилова
Ангарск
Едем с Катей на ее машине до Орленка. Там в паровоз до Трудного и на лыжах по маршруту через нижнюю часть БАМа (где костровище и коробочка с конфетами), затем через Витязь на Орленок. Если к темноте не отпишусь - бейте тревогу, а то меня волки напрягают (((
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.