в Иркутске 23:16, Мар. 28    
День памяти жертв политических репрессий 20 декабряclosed
20.12.15 10:21
#1225591
Сева Иванов
Иркутск
https://vk.com/club104078854 Собственно у меня прадед и прабабушка,2 брата моей бабушки в годы второй мировой погибли от рук своих русских извергов,а не от немцев.Ей самой полицай проломил череп просто так,чудом выжила в деревне,где небыло врачей.На ул Уритского,где сейчас Модекс ,в закутке есть кирпичная стена вся изрешеченная,я просто мимо там проходил,и волосы зашевелились,спрашиваю местного,тут что высокое напряжение гдето?Он показал дырки от пуль.... После взлетной полосы аэропорта,в сторону пивоварихи расстрельные рвы,там только 4 облагородили,в каждом человек по 50-100 примерно,я там прошел дальше,этих рвов там сотни дальше,на них мусор валят,всем пофиг. http://newsbabr.com/?IDE=37265 http://www.vsp.ru/social/2014/11/25/549009
20.12.15 16:17
#1225671
Николай А
Не весь же на Сталина мусор валят
20.12.15 17:09
#1225680
Ирина М
Иркутск
Savel [1225591]: Это к вопросу - а цивилизованная ли мы страна? И что нужно сделать, чтобы стать цивилизованной страной - информация к размышлению!
20.12.15 17:26
#1225684
Сева Иванов
Иркутск
Lizard [1225680]: Да просто,чтобы помнили,а то победу над немцами по всем каналам трезвонят-вот мол гады,на нас напали! А то,что свои же миллионами убивали просто так-не афишируется. Глуп тот народ,что не помнит свою историю.Война расстрелам не помеха,они продолжались и в 41м,и в 42м,и в 43м годах. Мне 9 мая праздновать нечего,и на машинах по обочинам давя людей я не езжу,а ездят в основном с наклейками взади на стекле ""Спасибо деду за победу" .Репрессии и поныне продолжаются,только в гораздо меньших масштабах.
20.12.15 20:07
#1225716
Николай А
Savel:[1225684]:"Мне 9 мая праздновать нечего", значит ещё не всех...
21.12.15 09:10
#1225825
Виктор !
Иркутск
Savel [1225684]: Да-да, изверги коммунисты, если бы они не были так упрямы, сейчас бы жили в Великой Германии!
21.12.15 12:32
#1225912
Дмитрий Ржевский
Иркутск
vign [1225825]: не вышло бы, Сибирь полагалась самураям.
21.12.15 13:01
#1225922
Юлия Хлебникова
Иркутск
Lizard [1225680]: Начать со своего личного образования. Вот ТС, например, несмотря на то, что его близкие родственники стали жертвами политических репрессий, не знает, когда в России отмечают этот день. На ул Уритского, -не знает фамилию человека, в честь которого названа улица. После этого забавно читать- Глуп тот народ,что не помнит свою историю.

Savel [1225591]: Что мешает лично вам взять и организовать народ, чтобы облагородить другие расстрельные рвы, хотя бы часть? Ведь от вас напрямую зависит, будут ли ваши дети знать историю.
21.12.15 13:29
#1225930
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Predstud [1225922] Начать надо с претворения в жизнь совета профессора Преображенского: Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

ЗЫ: и вообще, всякие подобные малограмотные крикуны добиваются только обратного эффекта, когда кричат про 100 миллионов задушенных лично Сталиным. Потому что все нормальные люди понимают, что это больше половины населения СССР. В итоге, мысль работает в обратном направлении: генералисимуса охаивают агенты госдепа, а на самом деле он был хороший и любил советских детей.
21.12.15 13:54
#1225946
Андрей Тарасов
Иркутск
Savel [1225591]: А может, это белые расстреливали в гражданскую? Или красные тогда же? Или вообще после эпидемии какой-нибудь хоронили массово. Откуда уверенность?
И это, "полицаев" не было в СССР. А вот на оккупированных территориях были...
Впрочем, сочувствую вашим родственникам, коли безвинно пострадали (что недоказано).
21.12.15 14:14
#1225955
Виктор Иванов
Иркутск
Да не...Иванов свое расследование провел.
Виновных назначил.
Приговор вынес.
Есче один бескорыстно верящий и честно рассказывающий ну и все такое
Собственно все.
Слово фейк конечно же не имеет никакого отношение к этой псевдо новости...
Про безвинных и миллиардами и во рвах.
Трепло...
З.Ы. Ну и ник сами понимаете у правдоруба..
21.12.15 14:22
#1225961
Sergey SergeEvich
Savel [1225591]: "в годы второй мировой погибли от рук своих русских извергов" - т е в Великую Отечественную (на территории СССР и по дороге на Берлин с 22 июня 41 по 9 мая 1945).
А 2МВ - шла с 1 сент 1939 по 2 сент 1945 и за пределами упомянутых выше границ.
21.12.15 14:29
#1225966
Sergey SergeEvich
Savel [1225684]: По количество жертв репрессий:
ru.wikipedia.org/wiki/Политические_репрессии_в_СССР
"Историк В.Н.Земсков, в своей статье «ГУЛАГ (историко-социологический аспект)», приводит данные: «…в действительности число осужденных по политическим мотивам (за „контрреволюционные преступления“) в СССР за период с 1921 г. по 1953 г., то есть за 33 года, составило около 3,8 млн. человек»[5].
«В феврале 1954 г., — значится далее в тексте, — на имя Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С. Кругловым и министром юстиции СССР К. Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, „тройками“ НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания — 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220, в ссылку и высылку — 765 180 человек».[5]
Во время перестройки, организации «Мемориал» удалось собрать данные о 2,6 млн репрессированных[6]."

Работа Земскова была признана западными историками и даже нашими либерастами (к либералам отношусь хорошо).
Солженицын в своем Гулаге писал про десятки миллионов - горячий был человек, да и сам потерпел - можно понять. Его сам Бёлль встречал в ватнике на аэродроме в 1974г. (в ватнике был А. Исаевич - прямо с Мордовии) .
21.12.15 16:26
#1226008
Сева Иванов
Иркутск
Да поклоняйтесь вы кому хотите,пусть это и не законно по российской конституции.В теме про празднование дня победы мне не дали написать о жертвах,сказали вот будет день их памяти,тогда и пиши.Что собственно я и сделал. Вот фильм о палаче коммунистов http://vk.com/video93770672_165489461?list=74cac1b3275fe0568c .Любой диктатор пойдет на все,ради того,чтоб удержаться у власти.Думаю и нынешние времена не станут исключением. Вспомните царя "Тишайшего" просто так убившего 20 тысяч человек на красной площади только за то,что те пришли просить его бороться с коррупцией и непомерными налогами. https://ru.wikipedia.org/wiki/Алексей_Михайлович.
21.12.15 16:34
#1226012
Виктор Иванов
Иркутск
Как вы надоели вруны и прадорубы не знающие что такое законы исторического развития
Начните хотя бы с Прудниковой. Вот с этого
http://royallib.com/book/prudnikova_elena/dvoynoy_zagovor_tayni_stalinsk...
21.12.15 17:14
#1226021
Сева Иванов
Иркутск
papa2 [1226012]: Ты мне уже тоже надоедаеш :) Сходи на захоронения и оцени масштабы зачисток. Если рассуждать логически,то людей убивает не диктатор,а солдаты,полицейские,опричники,словом те,кто выполняют поручения. Про Красных Кхмер тоже скажеш выдумки? А ведь если бы его не остановили,то он бы вырезал весь свой народ,а так успел только процентов 70,делая это руками подростков. https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fworldwithoutgenocid...
21.12.15 18:28
#1226035
Sergey SergeEvich
Savel [1226008]: Фильм про Дзержинского попсоватый - у наших современных журналюшек иное может быть?
По сравнению с Ягодой или Ежовым - он на голову выше, да и, кстати, антисталинистом был.
Пусть поляки просят прощения за него (кстати, зам у Дзержинского был тоже поляк - Менжинский).
В общем, по-хорошему, поляки должны контрибуцию платить - как сейчас немцы узникам концлагерей платят (было по 30 тыс р в месяц). И латыши тоже (за красных латышских стрелков во главе с Берзиным).
22.12.15 08:02
#1226167
Виктор Иванов
Иркутск
А как оценивать будет. На глаз...
Субъективно..
Ну про степень невиновности
И про историю..вообще
И реальное положение вещей
Не забудьте опять историю "передовых демократических стран". У них это как то вот нормально а у нас из ряда вон..
И просто здравый смыл.
Надоели вопящие дебилы с их слезинкой ребенка написанной проигравшемся в пух и прах циником от литературы..
З.Ы. Воспринимайте историю страны как она есть без заламывания рук и криков тиран и убийца
23.12.15 10:06
#1226426
Ирина М
Иркутск
"Ночной разговор в вагоне - ресторане"

Вечер, поезд, огоньки,
Дальняя дорога...
Дай-ка, братец, мне трески
И водочки немного.
Бассан-бассан-бассана,
Бассаната-бассаната...
Что с вином, что без вина -
Мне на сердце косовато.
Я седой не по годам,
И с ногою высохшей.
Ты слыхал про Магадан?
Не слыхал?! Так выслушай.
А случилось дело так:
Как-то ночью странною
Заявился к нам в барак
"Кум" со всей охраною.
Я подумал, что конец,
Распрощался матерно...
Малосольный огурец
Кум жевал внимательно.
Скажет слово и поест,
Морда вся в апатии,
"Был, - сказал он, -Главный съезд
Славной нашей партии.
Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про Отца и Гения".
Кум докушал огурец
И закончил с мукою :
"Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою..."
Полный, братцы, ататуй!
Панихида с танцами!
И приказано статуй
За ночь снять со станции.
...Так представь - метет метель,
Темень, стужа адская,
А на нем одна шинель
Грубая, солдатская,
И стоит он напролом,
И летит, как конница,
Я сапог его кайлом,
А сапог не колется.
Помню, глуп я был и мал,
Слышал от родителя,
Как родитель мой ломал
Храм Христа Спасителя.
Бассан-бассан-бассана,
Черт гуляет с опером.
Храм - и мне бы - ни хрена,
Опиум, как опиум,
А это ж Гений всех времен,
Лучший друг на веки!
Все стоим ревмя ревем,
И вохровцы, и зэки.
Но тут шарахнули запал,
Применили санкции,-
Я упал, и он упал,
Завалил полстанции...
Ну, скостили нам срока,
Приписали в органы,
Я живой еще пока,
Но, как видишь, дерганный...
Бассан-бассан-бассана,
Бассаната-бассаната!
лезут в поезд из окна
Бесенята, бесенята...

Отвяжитесь, мертвяки!
К черту, ради Бога...
Вечер, поезд, огоньки,
Дальняя дорога...

Александр Галич, 1968
23.12.15 13:12
#1226491
Сева Иванов
Иркутск
papa2 [1226167]: Я дебил ? а ты кто ? вот изза таких людей и происходят войны. Те,кто погиб в войну-забыты,их дети прошли через ад в после военные годы,им не помощи ни еды,ни жилья не предоставляли,за то ветераны,что выжили получили и жилье и выплаты,и подарки всю жизнь от властей. А выжили в основном те,кто в штабах прятались,у меня сосед такой,все хвалился-я что,дурак лезть в бой? занимался на складе распределением продуктов,среди командиров был "своим" тоесть делился с ними и их родственниками. Вообще русский народ мне напоминает... Знаете как создают сторожевую собаку? ее привязывают с рождения цепью,и ее хозяин постоянно ее избивает,и кормит. И просит знакомых,чтоб тоже бил,но не кормил. В итоге она получается ненавидящей все живое вокруг,готовая разорвать любого,потому что знает что он может сделать больно,но при этом любит хозяина,потому что она же воспринимает избиения,как должное и нормальное явления,ибо не знает иной жизни,и не с чем сравнивать,а хозяин то ее кормит! Будте патриотами,ненавидте всех людей вокруг,и украинцев особенно(я наполовину украинец к слову.При сталине насильно переселили). За сим тему закрываю. В НовоЛенино тоже нашел какието холмики в лесу-летом копну их,и сообщу в газеты и новости,если подтвердятся догадки.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: