в Иркутске 01:42, Мар. 29    
Ледолазание на Байкале 2009
27.01.09 02:21
#174399
Евгений Клепиков
Иркутск
arrow [174138]: Баня и массаж - лучший способ расслабления и восстановления для спортсмена. ;-)

Marina_irk [174308]: Драй-тулинг (Dry tools) - буквально: сухие инструменты, лазание с ледовыми инструментами по скале, искуственным конструкциям, не по льду. Каменный мост, как нельзя лучше, подходит для этого.

Jerry [174386]: Густо краснею и тупо улыбаюсь...
27.01.09 15:07
#174535
Любаня Ерко
Иркутск
"У меня изранены все ноги, мне на них смотреть страшно, правая рука вооще на выпрямляется.. Но я так счастлива!!! " - Конечно столько пить! основная часть людей, которая приезжает в Ангасолку, к сожелению - бухают и мусорят, а не делом занимаются.
27.01.09 15:10
#174538
Эдуард .
Иркутск
arrow [174535]: Зависть - плохое чувство.
27.01.09 20:50
#174663
Екатерина Нерушкина
Иркутск
arrow "У меня изранены все ноги, мне на них смотреть страшно, правая рука вооще на выпрямляется.. Но я так счастлива!!! " - Конечно столько пить! основная часть людей, которая приезжает в Ангасолку, к сожелению - бухают и мусорят, а не делом занимаются. - я не буду принимать это как оскорбление в свой счет, ты не знаешь меня, поэтому просто ошиблась)))))) а ноги изранены и рука не выпрямляется от "сосульки".


Dervis " Густо краснею и тупо улыбаюсь..." - ты лучше гордись и совершенствуйся больше и больше))))))))))
28.01.09 01:21
#174746
Евгений Клепиков
Иркутск
arrow [174535]: Конечно столько пить! основная часть людей, которая приезжает в Ангасолку, к сожелению - бухают и мусорят, а не делом занимаются. - Нельзя сказать, что это неправда, так же нельзя сказать, что даже матерые альпинисты не пьют и не мусорят. Яркий пример тому – бутылка, из-под коньяка брошенная на сосульке в прошлое воскресенье.
Лично я вижу проблему не в том что, кто-то позволил себе оттянуться или не донёс бутылку до мусорного бака. Проблема в том, что Ангасолка, которая, в виду своего местоположения, должна быть культовым местом сбора близких по духу людей. Людей, которые любят горы, Байкал. Тех, кому неприемлемо существование без адреналина и друзей, вместе с которыми и умереть не страшно. А ведь раньше так и было. Старшее поколение рассказывает о сотнях альпинистов из клубов «Буревестник», «Спартак», «Локомотив» приезжавших в Ангасолку, о многочисленных футбольных баталиях на Байкальском льду. До сих пор еще можно найти остатки верхней и нижней стоянок, «Скворечника» - зимовья построенного на небольшой полочке, посреди отвесной скалы.

Может люди стали другими? Может мы – «последние из Могикан»?

Тяжелые времена, когда половина страны жила на одной картошке, уже давно миновали. И народа в стране сильно не убавилось. А разве можем мы собрать сейчас в Ангасолке полноценную команду для футбола? Не количество душ, а реальных игроков?

И проблема не в Скаллере и Людмиле Александровне, которые вопреки всему смогли восстановить и сберечь, хотя пусть и не все. Если их и можно в чем-то упрекнуть, но только не в безразличии и безучастии. А то, что где-то не смогли организовать, где-то не тем людям доверили, так критиковать мы все можем.

Любань, а ты вспомни, как мы начинали там тренироваться? Как мы первый раз долбили лед ледорубами времен советов. Ты еще потом, через несколько лет, писала мне в письме что, не забудешь как я, стоя на коленях, вам тогда кошки пришнуровывал. Вот это все благодаря Александровне и Леонтьевичу было, и я, и ледорубы те, и кошки. Сейчас ты крутая, пример для подражания, а вспомни, какой бандиткой ты к нам попала, жуть. И где бы ты сейчас была, если бы не Ангасолка? Что для тебя альпинизм в жизни? Кто твои друзья?

У меня вот дочь подрастает, и в какой среде она будет расти, для меня - не последнее дело. И должно быть такое место, где она, как и ты, сможет воспитать в себе «стержень». А бухих студентов-доходяг - терпеть не могу.

А насчет Кати, ты действительно ошиблась. У девчонки талант, она никогда раньше и с первого раза пролезла всю трассу. У нас не все «дяди» там выше половины пролезают. Думаю что если ей позволит время, именно время, потому что желания хоть отбавляй, она и тебе, уже в этом году, серьезную конкуренцию составит.
28.01.09 12:34
#174887
Денис Веретенин
Ангарск
Старшее поколение рассказывает о сотнях альпинистов из клубов «Буревестник», «Спартак», «Локомотив» приезжавших в Ангасолку, о многочисленных футбольных баталиях на Байкальском льду. Раньше это были альпбазы, а теперь ГОСТИННИЦЫ!
Поэтому футбольные баталии проходят теперь на отколе, начиная с марта месяца (вы кстате в них не участвуете почему-то:()
29.01.09 23:36
#175712
Екатерина Нерушкина
Иркутск
Dervish - спасибо, Женя, за талант:)). Не знаю даже, что ответить... конкуренцию никому составлять не буду.

А насчет мусора и выпивки - это самосознание каждого человека независимо от того, кто он по професии, образованию, и вообще чему бы то ни было, если он на Байкале не может донести бутылку из по коньяка до мусорницы, значит нигде не может, зачит он просто напросто "поросенок".
02.02.09 02:36
#176729
Евгений Клепиков
Иркутск
По Байкалу открыто автомобильное движение! За выходные к нам приезжало с десяток машин.

Катались на лыжах за машиной, держась за веревку. Круто! На 60 км в час закладывали такие дуги, что слезы из глаз вышибало, и шапки с голов срывало.
В воскресенье вечером мы уехали на электричку в Слюдянку на микроавтобусе, десять человек ехало в салоне, а двое сзади на лыжах держась за веревки.

Теперь каждые выходные у нас на базе будет машина! Привозите доски и горные лыжи. Можно кататься и на беговых, как некоторые из нас. Но, мощь уже не та, дуги особо не заложишь.

Планируем построить трамп на следующие выходные.
02.02.09 13:52
#176836
Любаня Ерко
Иркутск
Катя, это шутка была. Ты просто смешно написала.))) не принемай близко к сердцу. Это от воследнего краем уха услышанного разговора двух студентов
- Мы тут так классно оттянулись, аще!
- а че где были то?
- да на Байкале, в Ангасолке, знаешь?
- а Ангасолка, мы там весной бухали. Летом опять собираемся7 Ты не знаешь там по прежнему дешево?
- да там ваще кайфно! и магазин есть бухло тащить не надо.....
Грустно... Когда мне было 13 лет в Ангасолке еще были девственные невыполненные полянки...а теперь помойка...Когда мы ездим лазить на скалы, лично я весь мусор убираю и за своими товарищами то же!
02.02.09 16:49
#176887
Екатерина Нерушкина
Иркутск
arrow - Я и не принимаю)) как я угадала, это не про меня))) а то что ты написала про студентов - горькая правда, к сожалению...

Dervish - "Катались на лыжах за машиной, держась за веревку. Круто! На 60 км в час закладывали такие дуги, что слезы из глаз вышибало, и шапки с голов срывало.
В воскресенье вечером мы уехали на электричку в Слюдянку на микроавтобусе, десять человек ехало в салоне, а двое сзади на лыжах держась за веревки." - дико хочется на это посмотреть. Сижу тут перед компом и завидую((
03.02.09 16:30
#177244
Екатерина Веретенина
Ангарск
М-да, реплика про альпбазы и ГОСТИНИЦЫ осталось не услышанной. Жаль!
03.02.09 16:58
#177258
Екатерина Груздова
Иркутск, Слюдянка
Dervish [176729]: Катались на лыжах за машиной, держась за веревку. Круто! На 60 км в час закладывали такие дуги, что слезы из глаз вышибало, и шапки с голов срывало.
В воскресенье вечером мы уехали на электричку в Слюдянку на микроавтобусе, десять человек ехало в салоне, а двое сзади на лыжах держась за веревки.
это было действительно круто!!! дух захватывает и срывает капюшон и шапку - того стоит! особенно с таким отвязным пилотом, который искренне желает острых ощущений для бедолаги, который там сзади болтается=))))
Но я не представляю как вам с Васей холодно было вечером ехать: темно, ветер и ... два мерцающих огонечка... и десять человек в машине внимательно за ними наблюдают=))) команда)
03.02.09 19:42
#177306
Евгений Клепиков
Иркутск
vkat [177244]: Услышана, Катя, даже более чем. Я сейчас готовлю статью об истории базы в Ангасолке, клуба Витязь и т. п. Там будут воспоминания, фото материал о том в каком состоянии она досталась сегодняшним владельцам. Это более чем пост в этом топике, это должна быть полноценная статья. Все говорят, но мало кто знает, как было на самом деле.
06.02.09 11:31
#178046
Евгений Клепиков
Иркутск
Кто едет на выходные? Те, кто рассчитывает на ночлег на турбазе обязательно отзвонитесь, места кончаются.
06.02.09 13:00
#178075
Владимир Белов
Шелехов
Dervish [167918]: Давно хотел спросить...а Паша Ковалев давно бросил проводить соревнования и что там с его федерацией экс.видов спорта?
06.02.09 14:22
#178115
Евгений Клепиков
Иркутск
Паше, насколько я знаю, отказали в аренде на «Авиаторе». А насчет ФЭС, пусть лучше Антоха напишет.
08.02.09 12:44
#178527
Екатерина Веретенина
Ангарск
Dervish: Женя, у меня к тебе вопрос относительно сроков проведения соревок по ледолазанию. Они будут проводиться 28 февраля - 01 марта? Ты в курсе, что на эти же числа выпадают соревки по скалолазанию, двоеборье, в Политехе, и в Красноярске будет проводиться болдерфестиваль?! Это я к тому, что народ то скорее всего рассосется по разным соревам. И, как говориться: и ни там, и не здесь.
Может имеет смысл согласовать проведения соревнований между двух, вроде бы родственными, федерациям. А то народ и так не очень избалован соревками. А здесь еще такое наложение!
09.02.09 09:24
#178724
Дима Иркутский
Иркутск
Женя, спасибо, здорово полазили, очень понравилось!
Файл: [100 kb].jpg
09.02.09 09:25
#178726
Дима Иркутский
Иркутск
Дэрвиш под карнизом
Файл: [101 kb].jpg
09.02.09 09:25
#178727
Дима Иркутский
Иркутск
Карниз под Дэрвишем
Файл: [101 kb].jpg
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.