в Иркутске 04:33, Апр. 17    
Курс водительского мастерстваclosed
12.01.09 20:13
#169468
Станислав :)
Irkutsk
yumiha [169128]: Юрий, можно я задам простой вопрос: сколько у Вас было переворотов? Я почему-то уверен что максимум 1. У абсолютного большинства водителей, коих среди форумчан немало, я думаю, переворотов в практике не было вообще.
Объясните мне непонятливому как можно перевернувшись раз, два не понять из-за чего это происходит и довести число вставаний на уши до 5?
я однозначно могу сказать, что это клиника.
А знаете откуда она берется? Внимательно читаем: R-EX [167870]: ПДД уважаю но всегда нарушаю...
И как Вы после этого хотите, чтобы я относился к человеку, который плевать хотел на правила, которые обязателны для всех, который не умеет управлять авто, и самое важное: не умеет думать и не хочет никого уважать кроме себя любимого...
Я почему-то уверен, что если в Вас, не дай Бог, влетит в лоб такой "Шумахер", ставящий свой очередной рекорд, Вам будет глубоко по барабану, уважаемый он кем-то или нет. Вам будет гораздо важнее жизнь Ваших близких и Ваша.
Соответственно, я и хочу чтобы траектории "полетов" таких "профи" были в стороне от меня и дорогих мне людей.
Соответственно, лучше он просто сам "убъется аб стену", чем прихватит с собой еще кого-нибудь.
А по поводу пробега, если он не работает водителем, либо развозчиком пицы, то этот километраж, скорее всего, от фонаря... посчитайте на годовой пробег КАЖДЫЙ год и подумайте...
13.01.09 12:33
#169602
Владимир Белов
Шелехов
stas [169468]:Читайте внимательно посты.
Написано что тот кувырок был для меня хорошим уроком из которого я сделал выводы, причина-торможение с блокировкой колес.
Нарушения ПДД-я честно написал что ПДД нарушаю всегда, а ты уважаемый напишешь что никогда в жизни ПДД не нарушал? тебе кто нибудь поверит? Да и вообще кто напишет что никогда не нарушал ПДД???
Парковка под знаком-всегда и не раз в день (как и все), проезд под кирпич, белый фон-редко, пропускание пешеходов-редко нарушаю, превышение скорости-всегда, выезд на встречку через сплошную-редко, только при отсутствии встречных, несоблюдение дистанции-всегда (как и все), Светофор для меня святое-никогда не нарушаю, НС-никогда не нарушаю, но грешок один был в 1995 г., стыдно до сих пор.
ИТОГО за 16 лет вождения учавствовал в 6 ДТП из них сам виноват в двух, в первые три года (!!!), за остальные 13 лет ни одного ДТП по моей вине не было, так что совесть моя чиста.
13.01.09 12:59
#169619
Сергей Верхушин
Иркутск
R-EX [169602]: уважаемый, а почитайте сколько вы провоцируете ДТП паркуясь под знаком? Когда пешеходы не видят можно ли перейти дорогу, когда выезжаешь на перекрестке и не поймешь, есть там кто или нет? Просто машиной закрыто, которая вот так вот "незначительно" нарушает ПДД, остановившись не в положенных 5 метрах от перекрестка, а почти на нем. Когда пешеходы не могут пройти, потому что машины паркуют на тротуаре, когда проехать невозможно, потому что паркуются и проезд в лучшем случае в одну машину. А так да, вы не нарушаете, почти. Вот только если на такой парковке вас заденут, то большой вопрос, кого признают виновным в ДТП.

PS Можно уметь быстро и безопасно ездить, но вот ситуация, когда я чуть не поймал лобовое. Подъем на олхинскую гору со стороны Иркутска. Скорость 70-80. На спуск идет непрерывная колонна машин, обычно тоже с такой же скоростью. Вечер, темно. Почти перед вершиной подъема есть ямка ближе к обочине. Я планирую ее объехать, подчеркну, при этом я не попадаю на встречку, но нужно взять чуть левее. В последний момент вижу Ленд Крузера, который обгоняет встречную мне колонну и летит мне в лоб. Разошлись очень близко. Будь это секундой другой позже, я бы начал брать влево для объезда ямки. Там бы уже не разошлись. Причем вылетел он с поворота в последний момент. При обгонах в притирку, даже при хорошей видимости, кто из "асов" может поручиться за водителя сидящего в соседней машине? Кто гарантирует что он просто не кинется под колеса?

PPS Далее позвольте не участвовать в дискуссии по причине малого опыта
13.01.09 13:17
#169636
Владимир Белов
Шелехов
StarWind [169619]: Эту яму лучше объезжать правее по обочине или между колес.
Про парковку под знаком нотацию мне не нужно читать, лучше ты прочти топик про эвакуаторы в том году, там много намусолили слов про всех "негодяев" водителей, пешеходов и эвакуаторщиков.
13.01.09 13:24
#169638
Сергей Верхушин
Иркутск
R-EX [169636]: Я не читаю нотацию, упаси меня боже. Так, мысли вслух. Даже если вы перестанете мешать своей машиной, легче не станет.
По обочине... надо попробовать, поглядеть днем на ту обочину, не придется ли после ловить машину.
13.01.09 13:59
#169660
Владимир Белов
Шелехов
StarWind [169638]:нужно либо сбросить скорость и проехать пр. колесом по ней или аккуратно проехать по обочине заранее
13.01.09 14:12
#169669
Сергей Верхушин
Иркутск
R-EX [169660]: Понял, спасибо. Обычно и действую по первому варианту, но трясет :)
13.01.09 16:28
#169727
Михаил Мецик
Кстати да. Все наше умение водить машину может перечеркнуть неумение водителя соседней машины. Так что держим дистанцию и выбираем разумно скорость. Не надо доводить дело до экстремального вождения.

А курсы все равно вещь полезная :-)
13.01.09 23:02
#169970
Владимир Белов
Шелехов
На этом и порешили-учиться, учиться, учиться-как завещал Великий Вова!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: