в Иркутске 21:56, Апр. 18    
Где можно сделать справку мед комиссии для работы?
12.02.16 16:55
#1238216
Ирина М
Иркутск
alvi [1238205]: Мы про людей, умеющих крутить ту самую гайку, не трогают
В сюжете сказано про грядущее сокращение примерно 3 тысяч работников на "Уралвагонзаводе".
12.02.16 16:56
#1238218
Константин Суханов
Иркутск
Lizard [1238197]: "Работники сообщают, что их буквально заставляют подписывать дополнительные соглашения к трудовому договору."
А ПФР тем временем гонит социальную рекламу, где работница недовольно смотрит на директора и строго говорит: зарплата в конверте меня не устраивает. И гордо уходит. Интересно, дама-то в годах... куда она устраиваться пошла, да ещё с таким отзывом от работодателя... Сказочники.

Lizard [1238216]: "В сюжете сказано про грядущее сокращение примерно 3 тысяч работников на "Уралвагонзаводе".
Это называется "импортозамещение".
Ну так-то да, всё у нас хорошо. Если бы ещё не Америка...
12.02.16 17:00
#1238220
Сева Иванов
Иркутск
Поддержка малого бизнеса http://www.novayagazeta.ru/society/71815.html
12.02.16 17:05
#1238223
Ирина М
Иркутск
Ну так-то да, всё у нас хорошо. Если бы ещё не Америка...

- догоняем штат Айова!
- как дела идут?
- спасибо, хорошо!
12.02.16 17:07
#1238226
Александр Александр
papako [1238215]: и в чем то будет прав.
12.02.16 17:14
#1238227
Ирина М
Иркутск
Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин сегодня в своем докладе на заседании комитета по эконом. политике заявил о недопущении снижения мотивации у работников - к чему они это всё вещают с трибун, а, главное, для кого?
12.02.16 17:18
#1238229
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [1238215]: А нужно сказать, что сократили самых золотых, а всякое барахло себе оставили?
12.02.16 17:39
#1238237
Константин Суханов
Иркутск
alvi [1238226]: "...и в чем то будет прав."
Но только "в чём-то". Да, талантливые и опытные супер-пупер специалисты всегда востребованы. А что делать человеку, которого Бог не поцеловал в уста при рождении? А ведь таких большинство. Пропадать, убиваться об стену, умирать с голода, спиваться и грабить?
Одна из основных и приоритетных функций государства - социальная. Не всем дано быть докторами наук, великими спортсменами, успешными предпринимателями, и т. д. Даже хорошим специалистом не каждый способен стать. Рекламировать себя, любимого, ломясь в различные двери, далеко не каждый способен. Задача государства - дать возможности этому большинство людей со способностями средними и ниже средних, обеспечить жизнь себе и своим семьям. Если это не выполняется - значит, государство неэффективно. А наш менталитет - "ты сам во всём виноват"! Может, потому и живём так, как живём... Позволяем убивать производство, продавать наши невосполнимые ресурсы, плодить олигархов, воровать, нарушать закон; орём с восторгом: Крымнаш, ура Олимпиаде, покажем этим хохлам, даёшь Сирию, проклятая Америка виновата и т. д. А на честные жалобы честных, но выбитых государственными действиями (замечу, действиями совсем не в пользу граждан) оказавшихся "лишними" для государства людей, отмахиваемся: не ной!
12.02.16 17:44
#1238238
Александр Александр
papako [1238237]: тут я согласен, соц ответственность у нашего гос-ва на нуле.
12.02.16 17:54
#1238240
Константин Суханов
Иркутск
yumiha [1238229]: "А нужно сказать, что сократили самых золотых, а всякое барахло себе оставили?"
Нет, конечно. Я просто смотрю на проблему шире: а куда "барахлу"-то податься? Работы нет. Самоубийство грех. Остаётся одно - стать антисоциальным элементом. Вот это страшно.
А прописную истину о том, что доктор физматнаук, лауреат нобелевской премии или талантливый самопробивной руководитель без работы не останутся, мне напоминать не стоит.
12.02.16 18:02
#1238244
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [1238240]: Да, такая проблема есть. Видимо, нужно менять профессию и лучше держаться за рабочие места. Последние годы ситуация была обратная: условия диктовали работники и это, кстати, не лучшим образом сказалось на их же квалификации. Так что вариант и повысить квалификацию именно сейчас.
12.02.16 18:08
#1238246
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [1238237]: А наш менталитет - "ты сам во всём виноват"! - это плохой вариант. Я-то ратую за "я сам во всём виноват".
12.02.16 18:10
#1238247
Юрий Михайличенко
Иркутск
alvi [1238238]: Государство из нас же и состоит.) Нету варягов во власти пока, как на Украине.
12.02.16 19:54
#1238271
Sergey SergeEvich
В нархозе знакомого сократили. Сказал, что за полгода там всего сократили 300 чел (из 3 тыс работающих). Сначала предложили написать по собственному и продолжать работать, собирая себе зп со студентом налом (проректор предложил!). Ясен пень, он отказался. И тогда только официально сократили (с выплатой зп за 2 месяца и проч.).
В сельхозе 2 месяца (декабрь-январь) не платят зарплату и в 2016 тоже не обещают. Видимо, хотят, чтобы народ по-собственному уходил - типа экономия.
МГТУ ГА (иркутский филиал) не прошёл аккредитацию, т е сейчас доучат набранных студентов и через пару лет их, скорее всего, закроют.
В ИСЗФ зп сократили на 10% и нет денег на мегапроект (см. Наука Приангарья типа молодеет | Областная газета
http://www.ogirk.ru/news/2016-02-10/nauka-priangarya-molodeet.html).

Без средств к существованию Пока одни затариваются лекарствами, преподаватели ИрГАУ не могут себе купить даже элементарных продуктов – зарплату не платят уже с ноября. Корреспондент портала «ИрСити» встретился с и.о. ректора вуза Яриком Иваньо и узнал, чего ждать его сотрудникам. И.о. ректора ИрГАУ о кризисе в вузе: 2016 год будет очень тяжёлым
https://ircity.ru/articles/10447/?utm_source=Pechkin&utm_medium=emai...
Такие дела. Сарынь на кичку!
12.02.16 20:33
#1238282
Константин Суханов
Иркутск
profdoc [1238271]: Да они сами виноваты, что им не платят, что сокращают. Значит, плохие специалисты!
12.02.16 20:57
#1238290
Ирина М
Иркутск
yumiha [1238247]: Государство из нас же и состоит.)
Государство состоит из депутатов, чиновников разного ранга и президента, а какое вы к нему имеете отношение - не ясно, но готовы ли вы взять ответственность за его деяния? А то по факту я - не я, и лошадь не моя? Зато ясно-понятно, что государство жестоко расправляется с теми, кто на него нападает. Вот новый "сюжет", поживем - узнаем, чем ответит государство https://tvrain.ru/news/naval_vs_putin-403494/
12.02.16 22:19
#1238306
Юрий Михайличенко
Иркутск
profdoc [1238271]: papako [1238282]: Lizard [1238290]: Уважаемые, не нужно меня передергивать. Никто не отменяет сложной экономической ситуации, но это не повод судачить на форуме, а лишь повод подумать: А что же я сам могу в этой ситуации сделать? Я, например, подобную ситуацию уже проходил в конце 80-х, начале 90-х. И не считаю, что конец света наступил. Мне было проще - я был молод, на мне не было никаких почти обязательств и т.п. Но я видел, как мой тесть - научный работник выкручивался. Например, он вырастил на даче капусту, заквасил её и зимой продал бочку капусты ресторану в гостинице Академическая. Научную работу он при этом не прекращал. И не ныл. А на сегодняшний день он доктор наук и ездит на международные форумы не потому, что у него блат, а потому, что он лучше 40-ка летних знает и умеет свое дело.

А государство, действительно, состоит из чиновников. Но не думаю, что их производят в пробирках. Их так же рожают наши женщины, они ходят вместе с нами в садик и в школу. Это часть нашего общества. И помните, что общество имеет то правительство, которое оно заслуживает.
За сим заканчиваю этот бесполезный обмен банальностями.
А Севе рекомендую пройти медосмотр, если это является препятствием для получения работы.
12.02.16 23:02
#1238317
Sergey SergeEvich
yumiha [1238306]: "он вырастил на даче капусту, заквасил её и зимой продал бочку капусты ресторану в гостинице Академическая." - не все на такое способны. У меня есть знакомый, который, обнаружив, что его обсчитали на рынке, молча уходит. Плюнуть в рожу продавца он не может - то ли боится, то ли не так воспитан, то ли стесняется, то ли ещё что.
И в науке не всё идеально - больше половины российских грантов распределяются по блату среди своих (не имею в виду вашего доктора - кстати, он кто по специальности, если не секрет?). Есть пути. И т. д.
Так что прав papako [1238237]: "Не всем дано быть докторами наук, великими спортсменами, успешными предпринимателями, и т. д. Даже хорошим специалистом не каждый способен стать. Рекламировать себя, любимого, ломясь в различные двери, далеко не каждый способен. Задача государства - дать возможности этому большинство людей со способностями средними и ниже средних, обеспечить жизнь себе и своим семьям. Если это не выполняется - значит, государство неэффективно.".
12.02.16 23:56
#1238330
Ирина Осенняя
Иркутск
Хороша закуска - квашена капустка!
И подать не стыдно, и...
Уважаемые, не нужно меня передергивать. Никто не отменяет сложной экономической ситуации, но это не повод судачить на форуме, а лишь повод подумать: А что же я сам могу в этой ситуации сделать?

Сложная экономическая ситуация - самый что ни на есть повод ее обсудить! Прискорбно, что только два вывода из обсуждения может сделать форумчанин-государственник - квасить капусту и сдавать анализы.

И помните, что общество имеет то правительство, которое оно заслуживает.
Это как карма (злой рок) - дается нам с рождения? Я правительство не выбирала, а вы? Это "правительство" имеет всех, а кто не спрятался, оно не виноват(о).
13.02.16 00:13
#1238333
Константин Суханов
Иркутск
Irenka [1238330]: "Прискорбно, что только два вывода из обсуждения может сделать форумчанин-государственник - квасить капусту и сдавать анализы."
Решено. В Абсолюте закупаю капусту, квашу и толкаю по ресторанам. Вот он, ключ к процветанию! Одновременно иду в поликлинику сдавать анализ кала.
Как говорила моя покойная матушка - "пока не видел ты совы осмаленной и не клевал тебя жареный петух..."
Людям, которым их положение кажется прочным (именно - кажется, ибо завтра всё легко может измениться), тяжело понять тех, кого жареный петух уже клюёт... или тех, кто хотя бы способен понять, каково это - быть клюнутым.

Irenka [1238330]: "Я правительство не выбирала, а вы? Скорее это "правительство" имеет всех, и кто не спрятался, я не виноват"
Я тоже не выбирал. После того, что правительство сделало с народом, оно обязано на нём жениться.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.