в Иркутске 10:49, Мар. 19    
Лыжно-Биатлонный комплекс "Ангарский": введение оплаты за пользование
17.11.15 08:31
#1218230
Владимир Белов
Шелехов
Alexvnik [1218139]: куда пойдут собранные деньги? Будут ли выдаваться документы строгой отчетности или использоваться ККМ? Будут ли с собранных денег платьться налоги?
А вам это зачем знать? Вы что Прокурор или подчиненный Зайцева? Лично мне все равно куда они пойдут, это лично меня не касается, мне достаточно того что есть трасса, теплая раздевалка и туалет, я не страдаю манией преследования, я думаю что если деньги берут то Аристов понимаем что отчет должен быть.
17.11.15 08:37
#1218231
Владимир Белов
Шелехов
whoisit [1218152]: Трактор в собственности МУП и его содержание очень недешево, заявляю со знанием дела, так что трасса ЛБК заметно отличается от подготовленной Бураном на том же Юбилейном.
17.11.15 08:52
#1218234
Владимир Белов
Шелехов
alvi [1218173]: Да, так и есть, даже цифру назову по Иркутским ценам: привезти туда-обратно из Ангарска обойдется примерно в 6 тысяч рублей. Чтобы вернуть эти деньги нужно чтобы заплатили за трассу 60 чел по 100 руб. И самое главное что подготовка снегоходом не намного хуже, а иногда отличается только отсутствием "вельвета" все зависит от подготовки самой трассы больше чем от снегохода или ретрака, ретрак не везде пройдет. под него еще подготовить путь нужно и в ширину и в высоту.
17.11.15 09:01
#1218237
Владимир Белов
Шелехов
Gos [1218218]: не помешало бы юридической помощью воспользоваться для оформления своих новых инициатив
Совершенно правильный совет.
Gos [1218219]: Несомненно, проще поставить шлагбаум и брать плату за вход!..
Совершенно обоснованное негодование, поэтому я выше и предлагал руководству ЛБК брать оплату нпосредственно на ЛБК за услуги а не за вход.
17.11.15 09:18
#1218243
Who is it?
zulu [1218172]: Так вот если возить его и предлагать услуги и не шибко зарываться в цене, то можно часть средств заработать таким образом.

O_o Ратрак - это большооооой такой трактор. Сколько он потребляет (дизель от 200 до 300 лс), можно только догадываться. Тут Владимир Белов, Владимир Мисайлов неоднократно выкладывали стоимость подготовки трассы бураном. Порядок суммы там серьёзный, не по 100 рублей скинуться. Так вот, подозреваю, что в случае с ратраком сумму надо увеличивать в разы, если не на порядок.
17.11.15 09:22
#1218244
Who is it?
R-EX [1218234]: Согласен. Твоя прошлогодняя нарезка "Глубокая-Трудный" (в тех местах, где её не поломали 66-ым) была достаточно хороша. Катило здорово, бОльшего и не нужно.
17.11.15 09:31
#1218246
Who is it?
R-EX [1218237]: Совершенно обоснованное негодование

Можно все негодования сложить в некий промежуточный итог: общество вцелом не против платить за хорошую трассу. Общество, насмотревшись на ПНП, против "гопничества" и "олигархии", использования природных ресурсов для отъёма денег у населения.

Моё мнение: трасса должна привлекать посетителей (качеством, отсутствием платы), а не отталкивать их (заборами, штрафами и охранниками с собаками). Нужно привлекать людской ресурс и использовать его в своих интересах. А то, что собираются сделать "ЧП Аристов и Ко" - это поступок слабого руководителя. Мысли в этом поступке не прослеживается. Только желание получить быстрые и лёгкие деньги, отчитаться перед вышестоящим руководством отчётами с привлекательными цифрами.

За сим откланиваюсь. )
17.11.15 10:00
#1218256
Владимир Белов
Шелехов
whoisit [1218246]: использования природных ресурсов для отъёма денег у населения.
Саша я этот пункт не поддерживаю. Пусть используют, ничего не вижу в этом плохого, тем более что не коттеджи строят. И отъем денег вскоре, надеюсь, тоже можно будет переквалифицировать в "оплату за услуги".
17.11.15 10:33
#1218265
П С
Иркутск
whoisit [1218243]: я знаюкак выглядит ратрак)))

Не стоит пытаться отбить все средства.
17.11.15 10:34
#1218266
П С
Иркутск
И я не думал про 100 р.
Тем более для того же Конева, не нужен постоянно,нужно разовой зада . Профиль и нормально откатать лыжню. Далее поддерживать самотопом.
17.11.15 11:07
#1218277
Олег Викторов
Ангарск
R-EX [1218231]: 1. Лыжня на ЛБК для классики принципиально ничем не отличается от "Юбилейновской", проверено 14.11.2015г.
2. Владимр, почему вы меняете свою принципиальную позицию по-поводу введения оплаты за катание в зависимости от того, кто стоит у руля на ЛБК и в городе Ангарске? Помнится мне, что когда Иван Петров бывший директор ЛБК собирался вводить оплату за катание, вы выступали против. Когда народ начал возмущаться, вы даже приглашали меня приезжать кататься бесплатно к вам в Шелехов. Теперь же мнение совершенно другое. не солидно как то получается, тем более со стороны председателя областной федерации лыжных гонок.
3. Как можно связать первостепенную задачу Федерации лыжных гонок России - содействие развитию массового занятия лыжными гонками в Российской федерации (из Устава) и введение платы за катание на лыжах на территории ЛБК? Может вы думаете, что введение платы повысит массовость?
17.11.15 13:28
#1218321
Владимир Белов
Шелехов
Oleg250 [1218277]: Олег, в Шелехов я приглашал тех кто не хочет платить за катание на ЛБК. Я никогда не был сторонником халявы, так что мне все равно кто у руля ЛБК, тем более что с нынешним директором я не знаком и мы даже не виделись ни разу. В той давней теме, я сравнивал подход к работе Детышева и Петрова.
Я уже как 2 года не Председатель ФЛГИО, дела я передал Щербакову Александру Васильевичу, сейчас я, как все 17 последних лет, занимаюсь организационными вопросами РЛЛС в ИО.
Щербаков и я, и много других моих хороших друзей и знакомых, мы все немало делаем для развития лыжного спорта в ИО, с достоинством могу сказать что лично я, для развития лыжного спорта в области, сделал очень много, и думаю что подтверждения этому искать не нужно.
Я не считаю верным связывать платные услуги ЛБК с развитием спорта в целом и считаю что ты вообще заблуждаешься в этом вопросе, так как спорт и физкультура вещи все таки разные и количество тех и других не зависит от того платные услуги или бесплатные, по этому вопросу филосовствовать можно бесконечно. Непонимание вопроса тобой и некоторыми другими людьми, вызывает нездоровую реакцию на очевидные вещи.
17.11.15 13:29
#1218322
Владимир Белов
Шелехов
Oleg250 [1218277]: Лыжня на ЛБК для классики принципиально ничем не отличается от "Юбилейновской"
С этим я полностью согласен.
17.11.15 17:11
#1218383
Who is it?
R-EX [1218256]: отъем денег вскоре, надеюсь, тоже можно будет переквалифицировать в

Из этой фразы желательно вычеркнуть следующие слова: вскоре , надеюсь , можно будет . Давайте утром стулья, вечером деньги. ) То есть сначала услуги, а потом сборы.

zulu [1218266]: Тем более для того же Конева, не нужен постоянно,нужно разовой зада . Профиль и нормально откатать лыжню. Далее поддерживать самотопом.

На Конева можно вон Володе денег на топливо и на газировку сверху дать, хорошо, вежливо попросить, и он тебе вжжжжжжжж на Буране с резаком два круга даст. Там кружок-то - 1.5 км основных + от силы ещё 1.5 км. Да, Володя? ))) Ратрак там точно лишний, ИМХО.
17.11.15 17:51
#1218397
Михаил Родыгин
Иркутск
whoisit [1218383]: Там кружок 4км. Плюс лес напротив поворота на Марково накрутить можно до 5км.
18.11.15 01:26
#1218484
sub zero
Irkutsk
legnum87 [1218154]:
ваше предложение то какое?

Простое, Михаил.
База может существовать только в двух вариантах:

1. Создается ООО, ОАО, ЗАО, и т.д. Арендуется у муниципалитета земельный участок под трассу. Получается разрешение на вырубку леса (если он есть), там где пройдет трасса. Создается собственно трасса. Покупается техника для подготовки снега (ратрак, снегоход), ГСМ. Строится лыжная база. Набирается персонал. Зарабатывается доход, который обеспечивает все расходы и прибыль создателям. Тогда нет вопросов - можно устанавливать любую плату за свои услуги, хоть за пользование трассой, хоть за прокат, хоть за туалет. Или за все вместе. Так, например, работает небезызвестный курорт "Гора Соболиная".

2. Быть МУПом (муниципальным предприятием) со всеми плюсами и минусами. За аренду земли не платить. Технику получить бесплатно от муниципалитета. От туда же ГСМ. Оттуда же зарплата персонала. База построена то же за счет города. Трасса проложена предыдущими поколениями. Но тогда о какой плате идет речь?! Все расходы уже оплачены из бюджета муниципалитета (т.е. ангарчанами). Кроме пары лишних проходов бесплатно доставшегося ратрака. Это по-моему мелочь. А может и муниципалитет бы согласился их обеспечить, если с ним поработать.

Судя по обрывочным сведениям с этой темы здесь давно и прочно прописался второй вариант. Даже ратрак оказался, как выяснилось, муниципальным! Но хитромудрое руководство пытается представить дела как первый вариант. Вот здесь и сомнения. Ладно прокат они купили на свои деньги и туалет. Ну так логично установить плату за прокат и туалет, а не за все вместе (включая трассу).

А если вы о предложении для нас лыжников... Тогда наверное простой жребий - определиться кто мы граждане или бараны. Если второе, то еще Пушкин писал три века назад:
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
:)
18.11.15 01:33
#1218485
Павел Олегович Черемнов
Иркутск
sub_zero [1218484]: Комментарий по существу.
Жалко, что руководство ЛБК игнорирует эту ветку.
18.11.15 08:15
#1218500
Владимир Белов
Шелехов
Estim [1218485]: Не вижу смысла в этой ветке участвовать ЛБК, в прямой ветке все уже выложили, а здесь срач устроили пара-тройка человек и все их убеждают в том что ничего криминального в действиях ЛБК нет.
18.11.15 08:19
#1218502
Олег Фролов
sub_zero [1218484]: Согласен... Поддерживаю...
18.11.15 08:23
#1218504
Владимир Белов
Шелехов
Пусть бараны тренируются а граждане идут в Прокуратуру, причем без результата Бараны граждан будут считать неудачниками.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.