в Иркутске 20:10, Апр. 19    
Предложения по поводу работы сайтаclosed
09.12.09 01:06
#291041
Максим Пензин
Иркутск
Traveller [291035]: Неплохо написано, текстик сохранил.

Правда на мой взгляд излишний акцент сделан на то как администрация оценивает пользователей - умненькими или глупенькими. Хороший "антимат" фильтр, конечно штука полезная, но вовсе не самая главная.
11.12.09 23:42
#292214
Йа ЛисиЦо!
Ангар-Ангарский
maxp, поясните, почему вы удалили тему alximik'a? С вашей стороны это не красиво. Можно было удалить просто посты, которые были не совсем уместны. Разве эта тема была неполикорректна? Или в ней не было смысла? Сам Николай не имеет возможности сюда заходить часто, поэтому я спрашиваю за него.
12.12.09 00:02
#292219
Максим Пензин
Иркутск
Lisica [292214]: По поводу подобных действий пишите на почту - adm@angara.net, что и когда было удалено.
Мы будем разбираться. Моментально эти вопросы не решаются, так как модераторские полномочия сейчас есть у 13-ти человек и они у нас на общественных началах.

Сразу скажу, что если модератор стоит перед выбором - удалять всю тему целиком или вычищать из нее половину сообщений, то исход достаточно предсказуем.
12.12.09 00:10
#292223
Йа ЛисиЦо!
Ангар-Ангарский
maxp [292219]: Ясно, ладно, разбираться нет смысла. Впредь придеться игнорировать флудерские сообщения.
12.12.09 02:49
#292245
Максим Пензин
Иркутск
Lisica [292223]: Впредь придется игнорировать флудерские сообщения - вот это очень правильно по двум причинам
- флудеры флудят только там, где им уделяют внимание
- если с флудером общаются в теме, то он как бы уже и по делу пишет,
т.е. не понятно надо ли тут принимать меры и по отношению к кому.
12.12.09 02:58
#292248
неторопливый прохожий
Irkutsk
Сегодня обнаружил. Понравилось

Любой массовый срач в инете подобен толкиеновской Битве Пяти Воинств. Ибо в любом сраче присутствуют:

Тролли - Ну, тут рассказывать нечего, их и так все знают. Приходят, гадят, травят, матерят. имеют каменные мозги, посему совершенно непрошибаемы. Комментят абы накомментить и изложить своё мнение, обычно прямолинейное и недалёкое.

Орки - более умная разновидность троллей. Больше текста, больше смысла, но итог тот же. Любят доставать людей и в особенности гномов.

Гномы - приходят оставить коммент на два предложения, но сцепляются с орками, те их достают до полного нервного истощения, после чего гномы с воплем "Пиз Казааааааад!", бросаются разводить яросный флуд и звать приятелей. Бедняги не понимают, что орки, помимо отстаивания своей точки зрения, ещё получают от драки куда больше удовольствия, поэтому непобедимы.
Люди это прекрасно понимают, так что либо в отдельной ветке аргументированно и спокойно бьют друг другу морды, либо обсуждают проблему по существу. А то и просто насмехаются над остальными, не ввязываясь в споры.

Ну, и наконец Эльфы. Дивные они, и этим всё сказано. У них есть не просто идея, у них есть идеология. Неважно что это, религия, политика или вопрос о том, этично ли кастрировать кошку. У них сияют глаза и развеваются ветром волосы. Они вас зарежут, сложат об этой битве поэму и выложат её на форуме единомышленников.

И только одинокий Хоббит-бот шныряет между ногами дерущихся не на жизнь, а насмерть, и тихо предлагает скачать порнуху...
12.12.09 15:28
#292346
Максим Пензин
Иркутск
sealas [292248]: Забавненько, только немного не для этой темы.

Это лучше сразу в "Болтовню" складывать - http://angara.net/forum/g1111
18.12.09 12:03
#294237
Евгений Тютрин
Иркутск
Предлагаю информацию о том что пользователь заблокирован вынести в профиль, там же кстати можно отписать по какой статье, а в форуме ник сделать типа хидден, серенький какой нибудь, например цвета имени и фамилии. Красные надписи достали уже, такое ощущение что всех давно забанили.
18.12.09 18:19
#294346
Максим Пензин
Иркутск
tyutrin [294237]: Да, это место будет переделываться, но не в этом году видимо.
"Статей" вводиться не будет, а просто постинг на форум будет ограничиваться по совокупности набранных "минусов".
05.01.10 23:22
#298892
John Lepikhin
Иркутск - Москва
По поводу удаления приватных сообщений. Решил я почистить историю. Минут 10 сидел кликал мышкой т.к. потерявших актуальность сообщений накопилось десятки. Наивный я не был в курсе, что интернета у меня уже нет, и сообщения удаляются только у меня в браузере. Отсюда несколько рац.предложений:

1. Не новаторствовать, а сделать по-старинке: чекбоксами метим, нажимаем общую кнопку "удалить", которая совсем не аякс (и соответственно, данные можно послать заново простым Ctrl-R).
2. Если же п.1 не реализуем:
2.1. Сделать подтверждение удаления сообщений т.к. одно нужное я всё-таки снёс.
2.2. Добавить проверку, что запрос на удаление успешно дошёл до сервера и он сказал Ok.
06.01.10 00:40
#298916
Максим Пензин
Иркутск
strayer [298892]: Разумеется никаких чекбоксов и Ctrl-R тут уже не будет, так как падение интернета сейчас скорее исключение, чем правило.

Было бы неправильно компенсировать проблемы с интернетом за счет ухудшения интерфейса сайта.
Подтверждение думаю сделать в следующей итерации почты совместно с группировкой сообщений по цепочкам вопрос-ответ. И реализовать в духе того, как сделано в delicious - Да/Нет появляется тут же рядом с кнопкой "удалить".

Проверку можно было бы и сделать, но думаю выше описан просто исключительный случай.
Кто-нибудь еще с подобным сталкивался? и сколько раз?
06.01.10 00:55
#298921
John Lepikhin
Иркутск - Москва
maxp [298916]: Итого, удаление каждого сообщения надо будет подтверждать. По дополнительному клику на каждое сообщение. Т.е. я бы сидел не 10 минут, а 20. Ладно, к любым удобствам привыкают. Политика партии ясна :)

Можно хотя бы сделать, чтобы сообщения не скрывались при удалении, а отмечались другим цветом до обновления страницы, например? Дело в чём: когда удаляешь сообщения читая снизу (что логично — там самые старые и не нужные), вверх смещаются ниже находящиеся, т.е. по определению уже прочитанные и нужные. В результате, экран быстро заполняется уже прочитанными, что несколько дезориентирует.
Кроме того, это почти полностью избавит от проблемы случайного удаления нужных сообщений: случайное двойное нажатие на кнопку мыши не удалит 2 сообщения подряд.

Реально, динамичность страницы при массовом удалении получилась чрезмерной.
06.01.10 01:17
#298928
Максим Пензин
Иркутск
strayer [298921]: Пожалуй да, не исчезать сообщение, а помечать его - это мысль. Надо будет попробовать.
По крайней мере текст успеешь скопировать, если не на то нажал :)

Еще я не понял насчет 10-ти минут.
У тебя там сколько было сообщений-то всего, что ты столько времени их удалял?
06.01.10 01:36
#298933
John Lepikhin
Иркутск - Москва
maxp [298928]: Фиг знает, штук 20 удалил. Насчёт 10 минут видимо преувеличил, но обиды от зря потраченного времени было как раз на 10 минут :)

Пожалуй да, не исчезать сообщение, а помечать его - это мысль.

А теперь внимание, вопрос: чем пометка цветом принципиально отличается от чекбокса? С точки зрения интерфейса и юзабилити, а не технических подробностей, разумеется.
06.01.10 11:26
#298966
Максим Пензин
Иркутск
strayer [298933]: Чекбокс у сообщения и кнопка "удалить" где-то там внизу/вверху - это два органа управления, разнесенных к тому же.

Смысл удаления "inplace" именно в том, что объект действия и контрол расположены в одном контексте, а само действие происходит моментально без каких-либо дополнительных процедур.
Пометка сообщения, как удаленного (но с удалением из базы) это аналог "зачеркивания" чего-либо на листе бумаги. Кнопка F5 в данном случае это аналог "переписать всё оставшееся с грязного черновика на чистый лист".
06.01.10 15:30
#298999
John Lepikhin
Иркутск - Москва
maxp [298966]: "Что зачёркнуто пером — не восстановишь и топором". Мысль ясна.
15.02.10 02:39
#313506
Андрей (BomBeR) Колганов
Не знаю было или нет, но может все таки фотографии в публикациях делать побольше размером? Очень надоедает каждый раз кликать что бы ее увеличить, слишком маленькие какие то они.
15.02.10 10:58
#313584
Максим Пензин
Иркутск
BomBeR [313506]: Это не фотки маленькие, это интернеты стали быстрые :)
Вообще, сейчас постепенно переходим на иллюстрации в 200 пикс шириной, поглядим, как получится, может до 300 увеличим.

Просто суммарный вес страницы с 20-ю, например, фотками почти в 4 раза отличается, если фотки 120 по ширине или 240.
18.02.10 04:01
#314953
Alexandr L Bedov
Я бы закинул пост в ошибки, но...
Предлагаю после отправки личных сообщений не закрывать окно браузера (вкладку), а посылать куда-нибуть: в список сообщений или в профиль.
18.02.10 04:05
#314955
Alexandr L Bedov
BedovAL [314953]: да, после отправки появилось "сообщение отправлено" и вкладка закрылась :(
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: