в Иркутске 15:16, Мар. 29    
Предложения по поводу работы сайтаclosed
05.12.09 07:06
#289764
Невидим Нет
Иркутск
maxp [289714]: Ну зато прямо и откровенно, удалил и признался, хоть и не понял что именно удалил и о чём - пример бредогенераторна понятен.
Ну и о просьбе: - "... лояльно относиться к женской болтовне ..."
Значит женщина может оскорбить, а ставить её на место, её же словами - не лояльно.
Предложение и просьба, по поводу работы сайта, тоже понятны.
05.12.09 08:34
#289770
Эдуард .
Иркутск
nevidim [289764]: Правда глаза жжет?
05.12.09 09:22
#289773
Владимир Кузьмин
Иркутск
nevidim [289408]: Судя по определениям и утверждениям большинства словарей, слова бабка, баба, бранными не являются.

Любителю ссылаться на словари как ни истину в последней инстанции хочется заметить, что словарь это словарь, а в живом использовании языка одно и то же слово в зависимости от контекста может менять свое значение от уменьшительно-ласкательного до грубо-оскорбительного.
Добавлю, что и слово козёл является названием животного, а вовсе не оскорблением. Сходи в публичное место и попользуйся этим мирным словом в адрес парней покрепче. Они тебе быстро выбьют список словарей из головы.
И еще: прочтя такую фразу сразу хочется попросить: огласите весь список "большинства словарей" использованных автором для отстаивания своего права хамить. Вдруг это вовсе и не большинство? И автор преувеличивает глубину проведенного исследования. Будет обидно:)
И последнее: не надо делать вид что неясно о каком бредогенераторе идёт речь. Весь форум понимает.
05.12.09 11:29
#289792
Максим Пензин
Иркутск
nevidim [289764]: Опять я не понял, кто что удалил и кто признался?
И в чем, собственно, предложение по поводу работы сайта? - Купить всем модераторам набор словарей, чтобы они их читали?
05.12.09 12:01
#289795
Vita Fludy's
Иркутск
Невидим, а что Диана скудоумием страдает? Я не замечала как-то... А то, что Вы, Сергей, свое имя скрываете и шифруетесь под всякими оно-подобными никами, это и повлекло стишок,видимо :)
05.12.09 12:06
#289796
Невидим Нет
Иркутск
kv [289773]: То, что вы называете "весь форум" - не словарь и не авторитет в применении языка, вы тем более, с тыканьем и со своим козлиным ( мирным , точнее - не умным) советом.
Никакого непонимания не выражал а показал конкретный пример - [289764]:
gorbiy [289770]: Что жжёт и какая правда , как примеры вашей речи - для вас только. Не считаю, что моя речь идеальна, но если кому не понятно, а точнее - лень думать, то уж совсем простым языком - не всем дано понимать, напр. kv [289773]: которому изменила память, что стал вместо одного, применять другое слово и ситуацию.
MbIW [289795]: - Пожалуй по горячился, достаточно было выразиться помягче, задело, как человек своё непонимание выдаёт за иное.

Если желаете подискутировать, по обсуждать меня или мою манеру речи, то, согласно правилам форума, заводите новые темы. Считаю что и злопыхательские, и не обдуманные или глупые, злонамеренные примеры, как и остальные - полезны, коли бывают для них причины, как у делающих замечания, так и у меня.

Кстати о правилах.
Предложение правил форума - При написании сообщения необходимо придерживаться правил русского языка и воздерживаться от умышленного искажения слов.
Наверное лучше изменить так.
При написании сообщения, придерживаться правил русского языка и стараться не искажать слова.
Ещё одно предложение правил.
Сообщение – это текст, содержащий подробный вопрос, описание или другую информацию, несущую смысловую нагрузку.
Мне кажется, что лучше так.
Сообщение – текст, содержащий подробный вопрос, описание или другую информацию, несущую смысловую нагрузку.
Слово "это" - лишнее, как и напечатано в соседних предложениях правил, без него.
05.12.09 12:17
#289800
Vita Fludy's
Иркутск
nevidim [289796]: Вот, Сергей, я Вас вообще не понимать. У Вас со знаками препринания полная неразбериха. Если Вы ставите кого-то на место с правописанием и смысловой нагрузкой, то хоть свои сообщения пишите ПРАВИЛЬНО. Вам неоднократно говорилось о знаках препинания. Ну доказали бы себе и другим, что Ваш ум блестит ярче всех других, и подучили бы правила пунктуации :)
05.12.09 12:27
#289804
Невидим Нет
Иркутск
MbIW [289800]: Блестеть ярче всех? Это что-то женское, новогоднефонариковое. Да и не по теме.
05.12.09 16:04
#289850
Диана Р.
Иркутск
У меня столько защитников. Приятно:) Тем не менее, можно попросить модератора удалить все сообщения, начиная с nevidim [289408]: и далее, включая это. Так как они не относятся к теме; и ни Сергею, ни мне такая "реклама" не нужна. Можно еще попросить, удалить две мои темы в Болтовне. Если для этого надо написать администрации, я напишу.
06.12.09 00:07
#289970
Максим Пензин
Иркутск
nevidim [289796]: Предложения по стилистике текста правил вполне резонны, но мы сейчас там править ничего не будем, так как есть надежда, что в обозримом будущем выйдет их новая редакция.

Diana75 [289850]: Я пока не вижу смысла что-либо удалять.

Вообще, удаление чего-либо это некая экстра-мера и мы не приветствуем использовние её повсеместно.
Хотелось бы, чтобы форумчане сами несли ответственность за написанное ими.
06.12.09 12:24
#290030
Юлия ЮК
Иркутск, Левобережье
maxp [289714]: Не зная об этом, удивляться и не могла :)
Другое: форум, без преувеличения, почти идеален, и лично мне не хватает всего одной функции.
06.12.09 16:25
#290059
Vita Fludy's
Иркутск
Макс, а можно в личных сообщениях функцию игнора сделать? Невидим задолбал. Строит из себя интеллигента, а на просьбу не писать пишет и пишет. Занудо.
06.12.09 17:01
#290063
Невидим Нет
Иркутск
MbIW [290059]: То что пишите, называется - оговор, сообщений поровну. Сутяжничество - не лучшая ваша сторона, да и модератору не проблема прочесть личную переписку, чтоб убедиться во вранье.
06.12.09 17:24
#290066
Vita Fludy's
Иркутск
nevidim [290063]: Я не умею врать. И оскорблений не было. Ведите себя как мужчина-то уже.. Просто мне неинтересно и всё.
06.12.09 18:44
#290085
Владимир Кузьмин
Иркутск
nevidim [289796]: по горячился, по обсуждать

Дорогой друг, сообщите пожалуйста из какого именно словаря взяты эти перлы?
06.12.09 19:21
#290110
Невидим Нет
Иркутск
kv [290085]: Слова написал слитно, но "проверка правописания" ("кнопка" в гугльбаре) показала, будто это ошибка и предложила раздельнонаписанные варианты.
Не так уж и вдумываются сутяжно писавшие мне в слова и смысл их (на что ответил по горячился, по обсуждать ), как и вы, чтоб проверять написание ещё и за гуглом.
Теперь уж не исправить в тех сообщениях.

С чего вы взяли, что я вам, как и вы мне, дорогой, да ещё и друг?

Ваш вопрос - предлжение по поводу работы сайта?
06.12.09 20:00
#290120
Максим Пензин
Иркутск
MbIW [290059]: Кнопка с крестиком тут самое действенное.

nevidim [290063]: kv [290085]: MbIW [290066]: nevidim [290110]: Сообщения не по теме обсуждения!
08.12.09 13:31
#290764
Дмитрий Ившев
Иркутск
Кнопка "Все прочитано" не обсуждалась? Мне бы пригодилась. Применительно к уровням: тема, раздел, форум.
08.12.09 15:35
#290817
Максим Пензин
Иркутск
po2 [290764]: Для темы такая кнопка есть - это ссылка на последнюю страницу :)
09.12.09 00:20
#291035
John Carter
Прочитал на одном из форумов...классно написано, как считаете?
Культура речи
В разговоре старайтесь приблизить свою речь к лучшим образцам русской классики (нам хочется думать, что на форумах собрались образованные люди). И если те две-три ошибки, которые вы по незнанию делаете в слове "рефрижератор", вам простят, то за преднамеренное коверканье родного языка мы на вас будем смотреть с неодобрением, и поступать по своему разумению.
Нецензурная лексика на форумах запрещена. То есть абсолютно. Писать - пишите, просто все такие слова превратятся в безобидные звездочки. Мы даже прикладываем определенные усилия для того, чтобы пополнить наш замечательный список красных словечек и вариантов их написания, на который, думаем, многие с интересом бы взглянули. А умные пользователи соревнуются с нами, пытаясь эти ограничения обойти. Правда, это они считают себя умными. Мы их такими вовсе не считаем, скорее, наоборот. И, если это непонятно, не преминем забанить. Учтите.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: