в Иркутске 07:13, Апр. 20    
8 января 2009 года состоится митинг против новых пошлин на японские автомобили.closed
08.01.09 17:14
#168067
Alex Rock
Mihailo [168063]: для меня 70 тыш может и не смертельно, а вот для кого то это достаточно большая сумма. Во время я харька купил.
08.01.09 17:57
#168074
. .
Что такое 70 тысяч? Конечно это не деньги, когда папик(уж очень часто вы его упоминаете в своих постах) и машину купит и квартиру, а кому-то за эти 70 тысяч пол года на заводе въябы**ь надо..
08.01.09 18:00
#168075
Сергей Палийчук
Иркутск
Raver я же написал цены и автасалоны, марки. Чего вам ещё надо? Если я говорю, что 2+2=4, то это никак не может быть 5 или 3. Не так ли? А вы всё упираетесь. Не хотите признать правду. Или может циферки мелко написаны? Так от этого сумма не меняется, от размеров цифр ;-)
08.01.09 18:02
#168078
Сергей Палийчук
Иркутск
По поводу того что сангёнги карыта... Ну вам сами не смешно? Не ездили, не видели, а говорите.
08.01.09 18:16
#168085
Владимир Фёдоров
Иркутск
Mihailo [168063]: да, я так и думал что где то ~1 400 000 стоит ваш авто. Я так думаю, 70т.р. несущественно, когда речь идет о новом патруле, а вот когда рассматривается фит - даже очень! И, замечу, речь про авто в двигателем в 1.3л. На более объемные автомобили будет другой рассклад.

А про ваш патруль - что ж говорить - нет таких авто на балке. Посмотрите на аукционе, думаю можно взять и очень недорого. советую tokidoki.ru. Так же замечу, что этот сектор автомобилей (новые до 3-х лет) пострадает незначительно. Пошлина поднимается с 25 до 30 %. Так что, если вы действительно тот, за кого себя выдаете, вам и переживать не надо. Вас новые пошлины и не коснутсья толком.
но
у меня лично нет ляма на свежий патруль. Зато есть 400т.р. на марк2 2002 года. А мне говорят, что теперь марк стоит не 400, а 700! и что же мне делать? При таком раскладе мне проще уже и патруля взять (если логически мыслить). Одна лишь проблема. У меня есть 400 000, но нет 1 000 000 (или другая причина - не хочу иметь авто за лям - не хочу чтобы такие деньги выпадали из оборота...и т.д. другие причины). Так почему меня заставляют платить 700, а не 400? Ведь даже когда было 400 - все были довольны! Из этих 400 000р государство имело 100 000! Что было не так?

Надеюсь теперь понятно, какие идеи я разделяю?
08.01.09 18:24
#168089
Сергей Палийчук
Иркутск
Нифига не понятно. Нет денег на машину, не покупай. Вот у меня были деньги на Патрика, но раскинув мозгами, нахер мне такой кракадил, купил приору. И очень даволен. Новая, на гарантии, в полном фарше (есть всё, и даже больше). Было бы больше денег, смотрел в сторону немецких машин. Но никак не в сторону праворукого хламья.
Тот же марк2 за 400 тысяч... Опять же вас нагло обманывают! В москве за эти деньги легко купится Audi A6 2003-го с двиглом 2.4 с левым рулём и НЕМЕЦКАЯ. И 20 тысяч на перегон я думаю найдёте... Благо москва к нам ближе, чем владик.
08.01.09 18:29
#168090
Владимир Фёдоров
Иркутск
Depresser [168075]: что вы написали? 600р и "смотри прайс"? на что прайс? Какая модель? Что за авто? сначала свою писанину перечитайте, потом пишите.
08.01.09 18:31
#168092
Владимир Фёдоров
Иркутск
Depresser [168089]: до Владика ~4250км. До Москвы ~5 000км.
Ездите на приоре - пожалуйста. Но не пешите нелогичных вещей.
08.01.09 18:37
#168094
Владимир Фёдоров
Иркутск
Depresser [168089]: пожалуйста, читайте внимательно:
А мне говорят, что теперь марк стоит не 400, а 700! и что же мне делать?

Нет денег на машину, не покупай.

Это как по вашему соотносится? Есть у меня желание взять авто, а мне говорят =- нет! все! кончилась вольница! И говорят мне это люди, которые забирают почти треть моих денег за авто (как уже говорил, из 400 000р - 100 000 и более берет государство за акциз, пошлины, СВХ и НДС). И к тому же, а как вы думаете, цена на ауди не вырастет???!!! Так же будет! Только вырастет еще в большей степени, в честных два раза! Потому как не 2л объем, а все 2.4!!!
Итого, если уж говорите что А6 стоит 400, будет стоить полных 800т.р.
08.01.09 18:43
#168096
Сергей Палийчук
Иркутск
Вот видите, вы даже интересоваться не хотите, что новые машины стоят дешевле б/у дерьма. Сходите в автасалоны. Их в городе много. А так мне просто не охота даже обсуждать с такими убогими людьми такие вопросы. Вас барыги дурят, а вы и рады. Не хотите проверить инфу. А количество участников митинга говорит о том, что люди у нас адекватные. И срут на форумах и народ поднимают такие как вы. 200 человек с барахолки собралось и устроили торжество справедливости. Потому что знают, что людей уже не обманишь, и мусор всякий не впаришь. Лучше новую купить ЗА ЭТИ ЖЕ САМЫЕ ДЕНЬГИ. А после введения новых пошлин, то они ещё дороже станут. А если и не дороже, то выгода продаванов упадёт. Конечно, хорошо когда в японии можно купить машину за 5 тысяч, а впарить тут за 15.
08.01.09 18:46
#168097
Сергей Палийчук
Иркутск
Не повериш, но мне пох сколько стоит иномарка. Я езжу на отечественном. Будут денюжка, куплю фолькс, но отечественной сборки =))
08.01.09 18:47
#168098
Алексей Соловьев
Depresser [168089]: Ваша радость от покупки довольно быстро пройдёт,причём чем больше фарша в вашей тачке,тем больше неприятностей он будет доставлять.И сервисное обслуживание вас приятно удивит,если ещё не сталкивались.
08.01.09 18:52
#168100
Сергей Палийчук
Иркутск
Сталкивался с сервисом. Очень благоприятное впечатление. и то не по поводу исправности машины, а просто очередное то. И катается от то к то без неисправностей. Удивительно для отечественных машин, не правда ли? А понравилось тем, что загнал машину на мойку, ключи отдал, пашёл в кафе чай пить. Тебе позвонят, что машина готова, можете забирать.Опять же, это вам не тайотовский сервис. Если что случается, то люди говорят, что они даже не ремонтируют узел, а просто меняют на новый.
08.01.09 18:57
#168102
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Ни к автопродавцам, ни к автолюбителям отношения не имею. Но вдруг стало интересно проверить утверждения новые машины стоят дешевле б/у дерьма и новые внедорожники стоят от 600 тысяч. Нашёл пару страничек с ценами в иркутских автосалонах:

http://www.irk-auto.ru/component/option,com_autobb/task,list/Itemid,48/o...
http://www.irk-auto.ru/component/option,com_autobb/task,list/Itemid,50/o...
(поиск на сайте сломан, поэтому просто отсортировал по годам)

Даже если считать "новой" машину до 2006-го года включительно, то за 600-700т.р. на выбор получилось даже не слишком много полноприводных. А того, что можно назвать "внедорожник" и вовсе нет.
08.01.09 18:59
#168103
John Lepikhin
Иркутск - Москва
strayer [168102]: ... Хотя, если считать ВАЗ Патриот внедорожником, то, пожалуй, соглашусь :) Но как уже сказали, "ваша радость от покупки довольно быстро пройдёт".
08.01.09 19:01
#168104
Владимир Фёдоров
Иркутск
Depresser [168096]: то есть сказал что-то непонятно что, обозвал непонятно как, и вышел из разговора. Чтобы что-то проверить, надо иметь инфу. А вы даже её не дали. Отличная беседа. Конструктивная, главное - до нельзя.

Меня никогда не обмануть барахольщику. Потому как лично я приобретаю авто или на аукционе или во Владивостоке. Так что, как говорится, "не в глаз кулаком ты мне попал, а языком в ...."

Уж извините меня, может быть вы отличные товарищь и хороший друг, верный муж своей жены и истинный патриот, но при всем этом еще должна быть способность логически и независимо рассуждать. Прочитайте тему про пошлины "Небольшая ремарка..." - может быть, что-то поймете для себя. Правда, там 19стр. Но ведь вы же говорите про восприятие информации. Засим, предлагаю действительно здесь дискуссию закончить, если что - моя аська в профиле.

Данная тема еще пригодится для другого - размещу информацию где можно поставить подпись против новых пошлин.
08.01.09 19:03
#168105
Роман Заика
Иркутск
_Конечно, хорошо когда в японии можно купить машину за 5 тысяч, а впарить тут за 15._
расклад: год назад в моей машине 25% была стоимость в японии, 35% пошлина, 10% перегон и 30% навар перекупщиков. вполне честная схема, не так ли?
а теперь с какого перепугу кто-то решает за меня, на чем мне ездить? новые пошлины убивают конкуренцию в самом дешевом сегменте рынка, ибо теперь о качественной машине за 200-250тр можно забыть.
и вообще, я так понимаю, что большинство сторонников пошлин радуется, что плохо стало "барыгам". а кто может подсказать, что стало лучше с вводом новых пошлин? появились новые качественные авто? стали лучше дороги и чище воздух? кроме радости, что у соседа корова сдохла, есть другие плюсы?
08.01.09 19:15
#168109
Сергей Палийчук
Иркутск
Я прочитал всё что можно... Ещё раз говорю, на пошлены я болт положил. Пускай ещё поднимают. Будут деньги, пересяду на немцев, но не в жизни на праворульную, тем более б/у.
По поводу цен, по приведёным ссылкам куцая и не полная информация. Там только пятая часть приведена. Я же говорю, сходите сами в автосалоны. Только не надо мне говорить, что я ходить не умею, и цифры не отличаю. Я сам хожу по автосалонам, тем более, что на ТО я никак не пройду мимо автосалона шевроле и сангёнга. И поверь, я знаю порядок цен. Цены более чем заманчивы.
Вот так вот, вам говоришь, что горох об стену. Всё в пустую.
08.01.09 19:49
#168119
Михаил Поланский
Иркутск
Raver [168085]: советую tokidoki.ru.:-)
Cпасибо за совет, но я ещё пару лет поезжу на своём. Кстати, продам потеряв немного. Так как машина будет по местным меркам новая и леворукая. Вот если как вы пишете, не будет рамных, то буду брать машину немецкую или американку. Только рамную:-) Машину вовремя надо скинуть и купить новую, не хочу как предок десять лет на крузаке гонять. Из всего что тут сказано, соглашусь только с тем, что на руссоавтоэксклюзиве :-) можно ездить только эктрималам:-) И для Depresser [168109]: могу сделать рекомендацию:-)попробуйте 5-7 летнего японца и измените свои взгляды на япошек. Пора уже глазки то раскрыть, ну нет на машину денег, купи японца езженного. Пока нет такой отечественной машины, которая бы могла конкурировать с японцем. Но если хочется возить в багажнике полмашины запчастей и ключей , то в путь:-)
08.01.09 19:57
moderator
#168122
Moderator
Уважаемые, здесь опять начинаются переходы на личности и собственные пристрастия!
Давайте поближе к теме.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: