в Иркутске 02:21, Апр. 17    
8 января 2009 года состоится митинг против новых пошлин на японские автомобили.closed
30.12.08 01:33
#166618
Михаил Поланский
Иркутск
maxp [166617]: Это выражение маскируется понятием бизнес. А в уголовном кодексе этот бизнес тоже имеет свою формулировку. Если ты представляешь личные интересы-интересы малого бизнеса, то сие может мимо тебя пройти. А когда ты представляешь интересы довольно богатых и влиятельных клиентов, то это становится образом жизни. Даёшь-получаешь-сдаёшь=прибыль. Никакого самооправдания, это реальность.
А понятие неплохо, оно относительно. Привычки и потребности у каждого разные. Я просто попытался пояснить, почему у нас проблемы в промышленности, банковской системе и т.д. И почему нельзя оголять Дальний. Пока отдыхаю, попробую сформулировать не столь скомканно мысли, выложу в инет и дам сылку.
То что на форуме большинство достойных людей я не сомневаюсь. Но обидно то, что эти люди могли бы жить намного лучше. Осознав, что совковое воспитание не есть необходимость жить плохо. Надо пересматривать взгляды на жизнь и мораль. Среди волков жить , по волчьи выть. И тогда большинство сможет жить намного достойнее и не смотреть зверем на того, кто имеет более высокий материальный уровень.
30.12.08 01:46
#166619
Михаил Поланский
Иркутск
МИД Японии официально подтвердил информацию о просьбе правительства Японии к правительству России пересмотреть введение новых таможенных пошлин на ввоз в Россию автомобилей иностранного производства.
Как сказал представитель пресс-службы МИД Японии Якихиза Кавамура по телефону «Газете.Ru», повышение импортных пошлин выглядит несвоевременным во время крупнейшего экономического кризиса в мире за последние 100 лет. Кроме того, по его словам, таким образом Россия нарушает договоренности, подписанные президентом Медведевым на саммите G20 в Вашингтоне. «Газета.Ru»

вот такое вот прочитал. Так что ещё не всё решено. Могёт быть и не будет пошлин новых. Или не будут драконовскими.
30.12.08 02:08
#166621
Максим Пензин
Иркутск
Mihailo [166619]: Кстати, забавно, но где-то это я уже видел, похоже.

Правительство подписывает непопулярный указ, народ выражает негодование (в пределах разумного), идёт "борьба", президент своей властью разруливает проблему - все счастливы, звучат аплодисменты.
30.12.08 02:12
#166622
Михаил Поланский
Иркутск
maxp [166621]: Похоже на обыкновенную многоходовую операцию. Я тоже как и Вы думал:-) Поэтому сильно не морочился.
Обыкновенная игра. Но скорее всего разрулит премьер.
30.12.08 07:20
#166630
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Mihailo [166616]: Mihailo [166622]:
Вы абсолютно правы. Точно также рассказываю всем знакомым об этой ситуации. Еще немного цифр для сравнения: в Приморье меньше 2 млн., а весь Хабаровский край с Амарской областью составляет 6 млн. человек. Буквально перейти границу и на китайской территории в прилегающей к границе провинции живет 150 млн. человек. И наше правительство не реализует никаких крупных проектов для обеспечения населения новыми рабочими местами (альтернативой купле/продаже иномарок), чтобы удержать территорию. А государству это нужно, прежде всего, геостратегически (выход к морю, транзит). Так что то, что это многоходовая операция - очень вероятно.
30.12.08 09:44
#166648
Михаил Поланский
Иркутск
petal [166630]: Правильно уловленная мысль. И возникает вопрос. Кому это интересно, заголить дальний. Впрочем, это уже другая тема. И скатываться на неё как то неблагодарно. Возабладают эмоции у большинства и польютс помойки в сторону...:-) краснокаменной.
30.12.08 09:50
#166649
Сергей Верхушин
Иркутск
Господа, третья тема подряд. Вам не надоело?
30.12.08 09:52
#166650
Михаил Мецик
Mihailo [166616]: Бывая в китае -вижу карты китая для внутреннего пользования. Так вот, Иркутск это по их картам =Китай.

Ну покажите уже эти карты. О них много кто говорит, но пока никто не показал :-)

Насчет многоходовой операции согласен. Особенно если вспомнить планы сокращения иркутской ракетной части и планируемый переезд ИВВАИУ.
30.12.08 10:11
#166653
Михаил Поланский
Иркутск
MSpirit [166650]: Как будете в китае посмотрите. А вывезти для вас не получится, таможня у них не наша.
По сокращению-читинкая область уже голая, ракетные точки на метелолом растаскали. Мужики ракетчики водку гуляют.
30.12.08 12:31
#166708
Петр Баланин
Иркутск
Mihailo[166520]: А митинг в поддержку российского автопрома тоже можно? На другой стороне улицы проводить?
Mihailo [166560]: Найдётся какой нибудь вождь грёбаный и точно почки опустят.
Mihailo [166564]: Жалко что не смогу придти посмотреть. А так интересно что будет:-)
ну и в таком духе.
Просто интересно смотреть как человек мимикрирует в пределах одной темы.
Особенно в последних постах. Сколько праведного гнева, сколько понимания того безобразия что творит власть. Вот только одно НО, сам он прийти не сможет А ему так интересно.
Прямо живой памятник в одном лице Птице ГОВОРУН и птице ХАМЕЛИОН. Интересно, а какие были бы посты если бы тема пошла по другому сценарию :))) Хотя нет, не интересно. Михайло у нас всегда на плаву.
30.12.08 13:18
#166733
Андрей :)
Иркутск
maxp [166621]: В данном умозаключении лично я вижу один изъян - решение о пошлинах принимал лично Путин.Поэтому вариант про плохую Думу/министра,которых поправил правильный царь :) - не прокатывает. В вариант "хороший президент/плохой премьер"при нынешнем политическом раскладе верится с трудом :) . А отмена решения будет ударом по имиджу лично Путина, поэтому, ИМХО, максимум, на что можно рассчитывать - отсрочка введения на пару недель (типа, чтобы успели растаможиться все, кто закупился до принятия решения об изменениии пошлин).
Собственно,ждать осталось недолго...
30.12.08 13:31
#166739
Максим Пензин
Иркутск
Petr [166708]: понимания того безобразия что творит власть - для лучшего понимания сути вещей я рекомендую попробовать поуправлять какой-нибудь группой людей, хотя бы человек в сто.
А потом послушать их высказывания насчёт своих умственных способностей, страсти к воровству, про то "как надо было делать!" и т.п.
30.12.08 13:32
moderator
#166741
Moderator
Petr [166708]: Михайло у нас всегда на плаву - личное оскорбление!
30.12.08 13:39
#166743
Петр Баланин
Иркутск
maxp [166739]: Вобще то это вам следовало написать не мне а Михайло ибо я просто сделал выжимку из его текстов в этой и предыдущей теме о пошлинах. Видимо вы просто механически считываете текст не особо внимательно вчитываясь в суть написаного или специально делаете вид, что не понимаете о чем идет речь.

р.s Модератор вы еще и лицимер ?
от спора с вами я воздержусь, не потому что мне нечего ответить, а потому что считаю не конструктивно с вами спорить
30.12.08 14:32
#166756
Михаил Поланский
Иркутск
Petr [166708]: Есть тут паралельно темка про чуство юмора:-) И каждый слышит и интепретирует прчитанное так, как ему хочется. Надо учиться понимать суть.
а какие были бы посты если бы тема пошла по другому сценарию :)))
было бы то же самое, смею заверить. Но моё личное мнение и мои реальные действия , разные были и будут. Я живу не эмоцими. Я живу в соответствии с ситуацией. Люди живущие эмоциями делают много такого, что делает часто их жизнь сложной. И делает сложной жизнь своим близким. Мжно быть сочуствующим реакционерам, но не быть реакционером следуя по пути здравого смысла. И т.д..
Наверно я больше подвержен конвергенции, нежели чем мимикрии. Что тоже являестся полезным.
30.12.08 14:56
#166765
Максим Пензин
Иркутск
Petr [166743]: Уважаемый, действия модератора в тематических разделах на обсуждаются!
Об этом ясно написано в правилах.

Видимо вы просто механически считываете текст не особо внимательно вчитываясь в суть написаного - в некоторых сообщениях суть действительно легко ускользает :)

Большое пожелание: постарайтесь воздерживаться от личностных оценок оппонентов, если Вы видите у кого-то ошибку или неточность, то просто скажите об этом. Учитывайте, что чужие мысли значительно сложнее воспринимаются, тем более, когда они выражены в контексте форума.
05.01.09 22:59
#167552
Владимир Фёдоров
Иркутск
6 января все желающие могут повязать себе на автомобиль желтую ленту - знак протеста против повышения пошлин на ввоз японок.

Получить ленту можно в офисе "Дрим-трейда" - 1-ая Советская, 96. с 12.00
06.01.09 03:22
#167576
Иван Косицкий
Москва
А можно полюбопытствовать - почему именно желтую? Кто это выдумал, и что желтый цвет символизирует?
06.01.09 10:13
#167580
Владимир Фёдоров
Иркутск
никакой символики. выбрали, насколько мне известно, самый нейтральный цвет. Ибо красный и оранжевый, так сказать, имеют исторические с ними ассоциации.
06.01.09 13:05
#167602
Петр Мехоношин
Иркутск
Raver [167580]: Видимо, все-таки, желтый - цвет монголоидной расы, в том числе и японцев :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: