в Иркутске 20:39, Мар. 29    
Доплата пенсионеру
16.10.15 22:43
#1211063
ульяна иванова
иркутск
ЕДВ ежемесячные денежные выплаты ( Поправка к предыдущему тексту)
16.10.15 23:41
#1211076
Борис Цындыжапов
Иркутск
Орра у тебя,в последнем диалоге 2 раза пол поменялся,ты кто
17.10.15 18:28
#1211155
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
poza [1211059]: Скажите пожалуйста, а вы как узнали об этих ЕДВ? Например в Новосибирске их нет. Это вчера моя знакомая мне сообщила.
17.10.15 18:32
#1211157
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Boris45 [1211076]: "Боря, ты не прав"...))) Ничего не отойвало...так и было) Пол: женский, национальность: русская Орра), возраст: древняя)
17.10.15 19:13
#1211173
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Earth [1211038]: Значит Вы - удачливый, талантливый, умный, предприимчивый, везучий; у Вас образованные родители, около (или) у власти; Вы с детства любимый ребенок и т.д.
А я вижу и знаю молодого человека 26 лет, у которого отец и мать - были алкаши. Отец избивал детей до полусмерти, не пускал в школу. У мальчика 4 класса образования. В вечернюю школу не берут, военника нет. Никуда не берут, только разнорабочим то в лес, то на стройку, то грузчиком. Работодатели часто обманывают - не выплачивают зарплату. Работая грузчиком, сорвал здоровье. Сейчас кое-что сдвинули с мертвой точки, устроился на работу официально. Зарплата до 12000р. Сам парень не пьет и не курит. Какую пенсию он себе накопит? Работает с детства, а пенсия копиться еще и не начинала.
Таких может быть не 80%, но они есть, и они абсолютно не защищены. И нет перспективы.
Я согласна, что свою жизнь мы должны делать своими руками. Что в голове, с тем и живешь. Но вот нашему поколению "древних", предпринимательство было запрещено. А за спекуляцию сажали в тюрьму. За торговлю валютой тоже сажали. Мы честно дошагали до своей пенсии. Но жить на нее не возможно. Возможно только есть и спать. То есть - доживать. Старухи открыли свои ИП. Кто овощи продает, кто квартиру сдает, а кто и в Китай за товаром ездит. Так в 2013 году удар под дых получили. Где старуха наторгует 36тыс по году, что бы отчислить в ПФР?
С нашим Государством выжить может только уже налаженный крупный бизнес. Но бизнесменов среди населения (особенно крупных) точно не 80%.

Boris45 [1211046]: "Не так давно, было время, когда пенсионеры не жаловались". Это время мы пережили, когда безработные дети со своими детьми жили на шее у престарелых пенсионеров. А зарплату задерживали на 2-3-6 месяцев.

Сейчас все-таки получше живем. Пенсионеры, могущие работать, работают. Это та рабочая сила, за счет которой выживают малые предприниматели. Потому что за зарплату 9-12 тыс только пенсионеры могут себе позволить подрабатывать.
17.10.15 20:34
#1211185
Планета Земля
Иркутск
OPPA [1211173]: то поколение да, душили их, работать не давали,вернее свободу развития,жили по накатанной и думали,что так и должно быть.
Сейчас неограниченные возможности для молодежи, хоть сколько у тебя классов. Есть масса примеров из бедных семей или вообще детдомовских,которые поднялись неплохо. Тому подтверждение огромное кол–во новых иномарок на улицах,пусть и кредитных.
Лень всему виной мое имхо.
17.10.15 20:45
#1211186
ульяна иванова
иркутск

OPPA . Как узнала про ЕДВ ? Конечно не из официальных источников. 403 руб это городские а 130 руб областные выплаты, как то так, но это не федеральные выплаты. Каждый регион устанавливает свои суммы.
17.10.15 21:46
#1211193
Лидия Лановая
Иркутск
По теме.

Законом Иркутской области от 8 декабря 2014 года № 146-ОЗ «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» с 1 января 2015 года установлены размеры ежемесячных денежных выплат с учетом индексации на 1, 055.

Размеры ежемесячных денежных выплат с 1 января 2015 года составят:

– ветеран труда – 425 рубля;
– труженики тыла – 425 рубля;
– реабилитированные лица – 386 рублей;
– неработающие пенсионеры – 403 рубля;
– "дети войны" – 404 рубля.

НЕРАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ

Ежемесячная денежная выплата назначается проживающим на территории Иркутской области неработающим пенсионерам из числа следующих категорий:

- получающие трудовую пенсию по старости при наличии у них страхового стажа, учтенного при назначении данной пенсии, не менее 39 лет для мужчин и не менее 34 лет для женщин;

- получающие трудовую пенсию по старости, назначенную досрочно в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», при наличии у них страхового стажа, учтенного при назначении данной пенсии, не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин.

Перечень документов, которые необходимо представить в уполномоченный орган по месту жительства:

письменное заявление;
документ, удостоверяющий его личность;
копия трудовой книжки.

Период предоставления мер социальной поддержки: с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором поступило заявление, но не ранее даты возникновения права на нее со дня приема заявления со всеми необходимыми документами уполномоченным органом.

Взято отсюда: http://irkobl.ru/sites/society/socpodderghka/region/
18.10.15 09:22
#1211231
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
LidaLan [1211193]: ВСЁ-ТАКИ региональные выплаты! Незнание региональных постановлений освобождает от выплат) Спасибо, ответ по существу темы. Надеюсь, что кому-то поможет.

Earth [1211185]: Всё-же я думаю, что лень - это слишком общий диагноз. Этот молодой человек и рад бы учиться дальше, да не берут даже в вечернюю школу. Частные уроки не может себе позволить. Попал в замкнутый круг. И ума не хватает, хотя компьютер освоил, и не плохо.
Меценатов нам не хватает. Нужны профтехучилища для малообеспеченных детей, что бы с 10-12лет могли доучиться в школе, и получить профессию.

Вообще не понятно, куда смотрит опекунский совет? Почему школа не обратилась, когда мальчика под страхом "зарублю, если пойдешь в школу", держали в вонючем жилье? Отец и мать уже давно "прибрались", парень и его сестра мыкаются теперь среди верующих сектантов. Только так и выживают. Это я рассказываю о муже моей племянницы. Как этот мужчина обеспечит семью и накопит пенсию? Душа болит.
18.10.15 10:06
#1211233
Лука Акимов
Иркутск капай
А если молодой человек учится в МГИМО , он становится умнее? Набери в поисковике "бриллиантовый мальчик".
18.10.15 22:20
#1211360
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Teplovik [1211233]: "Мальчику" из МГИМО повезло немного больше, чем вышеупомянутому парню с 4 классами. Они просто на разных полюсах благополучия. У одного на руках умирал садист-отец, который ничего не дал своим детям, кроме жизни в аду. А у этого - защитники чуть ли не по полицейским разъезжали. Как можно сравнивать? Один зубами вгрызается в жизнь, (с кровью из задницы), а другой даже не думает о том, что будет есть в старости - за него подумали уже. Один радуется, что хоть какая-то работа есть, при этом до сих пор не может наестся до сыта (всё детство был голодный), а другой знает,что работа у него будет за 12тыс. в день, а не за месяц.
Самое страшное, что человечнее оказываются именно бедные. Так надо ли нам избавляться от бедности? А если общество превратится в бриллиантовых мальчиков и девочек? Ответ должен быть у каждого свой.
18.10.15 23:42
#1211381
Борис Цындыжапов
Иркутск
Посадил дед рожь,выросла рожь,большая,пребольшая,а потом дед помер,а сыновья его лентяи,не стали больше рожь садить.Стали помаленьку все хозяйство ,перешедшее к ним продовать.Хоть поле и не пахали,но в нем периодически ,там где больше удобряли ,ростки рожи еще пробивались.И ростки те,не понимая,всю трагедию исхода ,этого поля,в ветер качались,осуждали,то зерно,что не проросло.
19.10.15 05:09
#1211406
Алексей Ромичев
Иркутск
Собрались умные и сильные люди, обсудить как они умны и сильны. Придет болезнь, продашь все свои квартиры еще и должен останешься, потом можно будет весело обсуждать свою силу и ум на государственных харчах. И хорошо если к тебе, а то и к детям, может зайти.
Поражаюсь наивной инфантильности отдельных особей. Прям Боги, а между тем Аннушка разлила подсолнечное масло.
19.10.15 06:54
#1211409
Планета Земля
Иркутск
Хорошо когда есть что продавать.
19.10.15 06:59
#1211410
Планета Земля
Иркутск
OPPA [1211360]: вы в какие то крайности кидаетесь,это частные индивидуальные случаи.
19.10.15 07:04
#1211411
Планета Земля
Иркутск
Я,кстати,частенько поражаюсь откуда у народа столько новых иномарок,а иногда и по 2–3. Неужели все кредитные?? Дык этот кредит еще платить ведь надо...даже пенсионеры все на новеньких иномарках,на крайняк на вазах,но тоже новых...А вы говорите бедность...
19.10.15 07:31
#1211413
Роман ...
Earth [1210788]: Сам ты нытик. Был конкретный вопрос, а не о том, как тебе хорошо живётся. Ты хотя бы думай, *что* ты пишешь.
19.10.15 09:53
#1211446
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Romich [1211413]: На конкретный вопрос - получен ответ: http://irkobl.ru/sites/society/socpodderghka/region/ Мы не читаем постановлений. А зря, они для людей. Ведь в других регионах нет доплат неработающим пенсионерам.

О том, хорошо ли жить пенсионерам на Руси, еще можно порассуждать.
Earth [1211411]: Какой рядовой пенсионер сможет позволить себе иномарку? Может быть этот пенсионер - бывший депутат? Или пенсионеру досталось наследство (квартира или дом или машина).
Или пенсионер нашел подработку...не сторожем и не уборщицей. А кем? Где?
Говорите, в крайности кидаюсь? Частности? Так эта крайность смотрит мне в глаза и разговаривает со мной. И сестричка его живет в доме родителей, и спит (всё еще) на детской кроватке, вытягивая ноги через прутья.

Молодежь работает без трудоустройства. Или белая зарплата 5-8 тыс.
НЕмолодежь, до пенсии мужику еще лет 15. Водила - дальнобойщик. Никак не может зацепиться за работу - везде кидалово. Нет рекомендаций - нет хорошего рабочего места.

Если пенсионер не подрабатывает, он только ест и только спит, и только пьянствует.
Если пенсионер заболел, то лучше не продолжать.
Если пенсионер наконец "прибрался", и при этом был застрахован в страховой "Калымская", еще не факт, что страховка сработает. По незнанию, старики выгодоприобретателями вписывают друг друга. Если один из них умирает, страховая Калымская похоронит, а вот другая половина теряет выгодопреобретателя. Следовательно вторую старческую половину КОЛЫМСКАЯ хоронить НЕ БУДЕТ!
Поэтому, страхуясь в Колымской, надо выгодо-ми вписывать детей. Да хоть соседа, лишь бы пережил старца.

Fludy [1211406]: Леша, при всем своем положительном настрое, ты попал в больную точку - заболел - продашь всё (и душу тоже).

Boris45 [1211381]: Борис, "ростки рожи"- это уже слишком для меня))
19.10.15 10:23
#1211454
Планета Земля
Иркутск
OPPA [1211446]: Ну например взять наше дачное СНТ, очень много пенсионеров. И если раньше во многих дворах стояли жигули ,москвичи и волги, то сейчас сплошь иномарки и в основном новые. Что это ? Частные случаи или патология?
19.10.15 17:26
#1211574
Sergey SergeEvich
Earth [1211454]: Партсовноменклатура.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.