в Иркутске 18:57, Апр. 19    
Лыжно-Биатлонный комплекс "Ангарский" сезон 2015-2016 г
08.11.15 12:10
#1216218
Владислав Арестов
Ангарск
Плата берётся за машину, а если на автобусе то 50 с человека.
08.11.15 13:31
#1216232
Павел Олегович Черемнов
Иркутск
hardrain [1216176]: Прежде чем говорить, что я не прав, читайте внимательно мои сообщения.
Я прекрасно понимаю, что трассы на ЛБК и близко не приблизятся к требованиям международных стандартов. Этого и не нужно.
Повторюсь: На мой взгляд, не нужно писать про "подготовленные по международным стандартам трассы", это вводит людей в заблуждение.

P.S.: Про "олимпийского чемпиона" смешно читать.
08.11.15 15:24
#1216249
надежда войтенко
angarsk
Oleg250 [1216210]: Хотелось бы спросить : а что Вы лично сделали для развития лыжного спорта в городе ( я не имею ввиду катание на лыжах с 2010 г. ) , кроме того , что платите налоги. Их платят все , так же как и родители тех детей , которых Вы очень хотели выгнать с раздевалок.Может Вы хотите проспонсировать поездку на какой-то старт для группы ребят ? Или инвентаря купить пар несколько .Почему-то очень многое не нравится - стартовые взносы не нравятся , платный вьезд не нравится. Предложите свой выход - может он будет продуктивен и сразу все изменится .Пока никакой помощи никто не видел , одна писанина.
08.11.15 15:54
#1216255
Владислав Арестов
Ангарск
Администрация МАУ «Лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» просит Вас оказать благотворительную помощь на приобретения лыжного инвентаря для детей 9-12 лет.
В настоящее время у нас существует проблема с обеспечением лыжным инвентарем самых маленьких жителей нашего города, которые приходят заниматься в спортивную секцию лыжные гонки. На сегодняшний день потребность нашей организации в спортивном инвентаре для детских групп составляет 130 комплектов, а в наличии не более 10%. Средняя стоимость одного подросткового комплекта составляет порядка 7 тысяч рублей. Большинство родителей не могут себе позволить купить соответствующий инвентарь.
В случае положительного решения данного вопроса мы совместно с Вами решаем многие социально значимые задачи - укрепление здоровья детей, популяризация лыжного спорта на территории Ангарского городского округа, профилактика вредных привычек среди детей и подростков, привлечения к занятиям большего числа занимающихся детского и подросткового возраста.
Дополнительная информация по телефону: 89041554433
08.11.15 16:05
#1216256
Владислав Арестов
Ангарск
И знаете какой результат? Это сообщение было разослано и озвучено практически всем предприятиям и большенству любителей спорта, в соц сетях И так далее. А результат один-НИКТО не помог исключая только несколько человек, спасибо им. Но проблеме не решена. Мне просто интересно, может те люди которые тут критикуют и возмущаются больше всего готовы для благотворительной помощи????? После такого поступка наши дети сами на руках вас будут проносить через вахту и благодарить вас, а я со своей стороны вам гарантирую, что лично для вас я сделаю бесплатный абонемент на весь сезон, а может и на два три.
08.11.15 16:07
#1216257
Владислав Арестов
Ангарск
Развейте мои сомнения, может я ошибаюсь.
08.11.15 16:13
#1216259
Юлия Спешилова
Ангарск
Сегодня с подружкой открыли сезон, прокатились женскую 5 пару кругов. Радостно, что только выпал снег, а уже есть нарезанная лыжня. Также радостно видеть много новых столбов освещения, значит, и больше возможностей для катания.
Видя улучшения не жалко и заплатить, хотя для меня на данный момент и 50 рублей заметная цифра. В то же время на Трудный поехать дороже выйдет. Так что, для разового катания нормально. А чаще и не получается, потому что по выходным хочется всё-таки в лес подальше на весь день, а то и на два.
Вот вечером я бы не прочь покататься, да еще по освещенке, но без машины это сделать не получается из-за неудобного расписания автобусов. Вот бы какой спецавтобус до ЛБК вечерний, вот это было бы здорово.
Еще пожелание увеличить количество столиков (сейчас всего два) и простейшую вешалку для верхней одежды, пока сидишь за столиком.
А в остальном все прекрасно - переодеться в тепле, чай попить в тепле, туалет в тепле! Мне нравится.
08.11.15 20:03
#1216314
Василий Савенков
Иркутск
belyakov094 [1216292]: тем более в выходные трасса уже давно превратилась в бульвар для пешеходов Добавлю. Каждый год они все едут и едут и едут и им пофиг на лыжников.
08.11.15 22:42
#1216346
Владислав Арестов
Ангарск
Я смотрю у нас прям куча меценатов появилась, прям в очередь стоите чтобы детям помочь, молодцы. Правильно Надежда Михайловна Войтенко написала-что ВЫ сделали для развития лыжного спорта??? Все проигнорировали её вопрос, мои так тем более. Спасибо тем кто понимает глобальную проблему финансирования, а остальным большой привет.
08.11.15 22:43
#1216347
Gos .
Иркутск
Чисто ради интереса покопался на сайте АМО, поискал размеры муниципального финансирования (как я понимаю, есть ещё федеральное и "частное").

Не знаю, много это или мало. По-моему, не густо.
В общем, вот:

Постановление администрации Ангарского муниципального образования от 13.11.2014 № 1422-па «Об утверждении муниципальной программы Ангарского муниципального образования «Развитие физической культуры и спорта в Ангарском муниципальном образовании на период 2015-2020 годы».
http://angarsk-adm.ru/administratsiya/munitsipalnye-programmy/1422

Здесь изменения:
http://angarsk-adm.ru/upload/iblock/724/231_pa_izm_1422_pa_mp_razvitie_f...
http://angarsk-adm.ru/upload/iblock/fec/622_pa_izm_1422_pa_mp_razvitie_f...

Ссылки взяты отсюда: http://angarsk-adm.ru/administratsiya/munitsipalnye-programmy/

Ещё вот здесь можно посмотреть (стр. 16): http://angarsk-adm.ru/ekonomika/byudzhet/byudzhet_dlya_grajdan/%D0%9E%D1...

И во вложении (не смог, как ссылку с сайта скопировать) (лист 9, строка 17).
Файл: [485 kb].xls
08.11.15 22:51
#1216350
Gos .
Иркутск
Strofa [1216259]: Сегодня с подружкой открыли сезон, прокатились женскую 5 пару кругов.

Насколько я видел, самая дальняя петля на "женской" пятерке не закатана. И травы там очень много торчит. Туда пока можно не соваться.

Зато на "мужской" всё здорово.

По всей освещёнке пешком по коньковому полотну прошел "нехороший человек", оставив глубокие следы..

Ещё, к сожалению, на территории комплекса по-прежнему бегают барбосы, которых посетители активно подкармливают...

Администрации спасибо за лыжню!
08.11.15 22:56
#1216351
Владимир Белов
Шелехов
zulu [1216211]: так что устриц ел)))) Ну и что?...а я не поленился спросить почему трассы открыты. потому что общественные организации за ними следят.
08.11.15 23:11
#1216356
Владимир Белов
Шелехов
Я знаю много людей, моих знакомых любителей активного отдыха, тренеров, которые не сидят на форуме и которые без всяких уговоров всегда принимают участие в общественных работах на трассах Марафона в Огоньках, в Шелехове, на том же ЛБК.
08.11.15 23:28
#1216360
Юлия Спешилова
Ангарск
Gos [1216350]: угу, дальняя петля пока не укатана, поэтому на второй круг мы туда не пошли. Ну а так то, че нам, по Переезду и Комару ездящим какая-то там трава )))
09.11.15 09:19
#1216394
Олег Фролов
Интересно, если человек выйдет без абонемента на трассу что его ожидает... Штраф, тюрьма или расстрел ? Ну ввели они оплату и что дальше.... Какие меры принуждения к оплате будет использовать администрация ЛБК ? Администрация планирует возвести забор вокруг всех трасс или ввести патрулирование ?
09.11.15 09:26
#1216397
Владислав Арестов
Ангарск
froleg [1216394]: Это будет на вашей совести Олег, никого ловить, а тем более наказывать не будем. вы почему понять то не хотите, что эти деньги и пойдут на детей, призы, награждения. Не будет денег не будет ничего, вы ведь тоже соревнования не за бесплатно судите.
09.11.15 09:29
#1216401
Владислав Арестов
Ангарск
Вы себя в первую очередь будете обманывать, а потом еще и детей! Смотри сами, перемычку мы укатали (широкая, ровная) можете со стороны юбилейного зайти, но потом как вы в зеркало смотреть на себя будете?
09.11.15 09:36
#1216404
Илья Киселев
Иркутск
froleg [1216394]: Какие надо иметь мозги, чтобы там где надо оплатить не оплатить? В кино, кафе, в магазине у вас тоже возникает желание не заплатить?
09.11.15 11:16
#1216430
Владимир Белов
Шелехов
Vladarest1985 [1216397]: В Шелехове Олег бесплатно обслуживает соревнования, но он конечно вопрос задал некорректно, точнее не от себя, я думаю что его интересовали методы контроля, вот вы ответили уже всем что не будет никакого контроля, все на совести человека остается.
По поводу использования средств, я думаю что здесь вы не правы, собранные деньги должны использоваться на покрытие расходов ЛБК а не на призы, может это звучит не благородно, но все таки вы же не в частной лавочке работаете.
09.11.15 13:06
#1216470
Вадим Коробцов
Ангарск
Если мой маршрут идёт от ЛБК до Ангарска, с меня будет браться плата? Многие любители неспешного катания так ходят.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.