в Иркутске 20:45, Мар. 29    
Безлекарственное целительствоclosed
17.11.15 20:49
#1218426
Владимир .
Иркутск
Boris45 [1218422]: Так ты в диалогах,двух людей и более,наплевать на задачи-от всего общества,без его поручительства тебе ,не пиши мне просило ли меня об этом общество- это по первому пукту.По 2-му, пункту,опять где это ты вычитал,я ни кого не просил,что-то за себя делать,сам все сделаю. Если можно расшифровать все это пожалуйста, не совсем понятно что там написано.

По поводу исказил слова-я писал,что ты свою философию нам дремучим втюхиваешь,а ты начал писать про дремучию философию,нет искажений в словах?
Нет это поправка к слову - "дремучия философия для тех кто так считает"
Что значит слово искажение, если вам не нравится википедия вот - http://slovarsbor.ru/w/%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%...
А как же это сообщение?
Boris45 #1218168 xatberg Маленько опять искажения,я не верю этому хероманту,но просил доказать не себе а людям(жертвам потенциальным),если человек,всех обманывает,что с того,для вас ничего,а меня другие думки по этому поводу.

Пока опровержения не было, да вы не нервничайте и соблюдайте рамки приличия.
17.11.15 20:58
#1218433
Роман Сазонов
Иркутск
xatberg [1218326]: Не надо делать из шарлатана - Бруно, Коперника или Дарвина. Они были новаторы и оказались в целом правы, при чем достаточно быстро (в рамках истории) доказали критично настроенному обществу свои взгляды, а у магов и жрецов хоть белых, хоть коричневых история попыток набить себе цену, к сожалению иногда слишком удачных, насчитывает не одну тысячу лет. И все они до сих пор не нашли подтверждения, в отличии от явления электрического заряда. Собственно из-за подобного рода деятелей у нас и календарь то всего две тысячи лет насчитывает и темные века случались.
Критерии достоверности, научности по которым можно проверить какие-либо заявления и методы сформулированы. Эти критерии универсальны. Пусть докажет и несет знания в люди, а не барыжит из-за угла как будто чем-то запретным.
Избранность и невоспроизводимость уже доказывает несостоятельность данного персонажа, который наверняка даже не знает этимологии слова "маг". Недостоверность результата (не поверит - не исцелится) еще одно доказательство. И в конце концов неопровержимость (тоже самое, "не поверит - не исцелится" или "не во всех случаях действует", - только скользкие формулировки.). Напротив хирургическое лечение и большинство лекарственного лечения достоверно лечит не зависимо от настроя пациента, абсолютно не скрывает способы, методы и объясняет их.
По сути дела данный товарищ проводит рекламу услуг, которых не окажет. Это как реклама автомобиля, при покупке которого выясняется что ни подушек, ни безопасного каркаса там нет, хотя заявлены и должны быть по нормам. Это не очевидно, но вдруг чего могут быть критичны для жизни и здоровья, кроме того это тупо обман и получение денег нечестным путем. Поэтому меня раздражает подобное. И мне не безразлично, потому что у меня есть внушаемые близкие мне люди.
17.11.15 21:10
#1218436
Борис Цындыжапов
Иркутск
хatberg Здесь писать рука устал тебе,в личку пишу ,там понятнее и быстрее,можно заки препинания не ставить.
17.11.15 22:25
#1218449
Владимир .
Иркутск
Sazonov [1218433]: Не надо делать из шарлатана - Бруно, Коперника или Дарвина Важная поправка я уже говорил - мое присутствие здесь это диалог двух людей и более, без особой задачи на то. но вы можете привести пример где я делал то что вы написали выше, далее По сути дела данный товарищ проводит рекламу услуг, которых не окажет. Вы видите будущие или есть реальные факты?
Boris45 [1218436]: Все что я там прочитал это маты и оскорбление на большее ты просто не способен, но хоть номер тел оставил.
17.11.15 22:37
#1218454
Борис Цындыжапов
Иркутск
Как вам не стыдно ,перед народом ,такое заявить,отмолчаться в личку,матов там по моему 2 было,а остальное про проявить свою мужскую натуру,ну или просто честь свою поддержать.Да другие времена,другие нравы,хотя вы с началу смело мне в личке сами написали,что наши дебаты еще и не закончены,подойдет время.
17.11.15 22:40
#1218456
Борис Цындыжапов
Иркутск
И перестаньте выделять,фразы из предложений ,если уж цитируете,то цитируйте весь монолог,а то у вас не вяжется все.
18.11.15 01:10
#1218483
Андрей Никольский
Sazonov [1218433]: далеко и мимо идущие выводы из неправильных предпосылок, полного отсутствия информированности по теме, форме и сути...

Недостоверность результата - плохо читаете топик, я уже указывал, в большинстве случаев я гарантирую конкретный результат, в остальных указываю пациенту ДО начала лечения предполагаемые проценты улучшения.
По сути дела данный товарищ проводит рекламу услуг, которых не окажет - прямая клевета, если это все написано в мой адрес, а не является выдержкой мыслей возмущенного разума по поводу ситуации "вообще".
Тупо получения денег при диагностике-первом сеансе (уже лечения, снятия болей) не происходит.
Насчет внушаемых людей - я принципиально стараюсь проводить первоначальные беседы по фото и в чате вконтаке либо еще где (не видео и не звук), "даю поток" и не объясняю, что должен пациент почуствовать.. он мне сам рассказывает свои ощущения без каких-либо подсказок.. Ещё раз повторюсь, методы профессиональных психологов, занимающих сейчас 98% ниши эзотерических услуг, я лично не очень одобряю. Но многие из них диплом имеют (в области психологии, социологии и тп) и как-то устраиваются на рынке, а тут такое с виду кормилово... Только долго они всё равно не держатся, и люди сначала валом, потом перестают идти, и им самим не интересно, поскольку помимо психологии часто люди ожидают театрального действа, выраженной мимики шамана и дыма вокруг (хотя-бы, раз реальной помощи...) Чего такие "профи" чаще тоже не могут, поскольку весь институт учились сохранять бесстрастное выражение лица, дабы не выдать явную ложь, завуалированную кружевом обмана. Сам я стараюсь минимизировать антуражную часть, бубен использую, как и тибетские чаши, но не для произведения впечатления, а при необходимости настройки биоэнергетики пациента. Если вообще есть такая необходимость, чаще просто вожу руками без контакта с телом, просто "техническая" работа (с большими затратами энергетики, кстати).
у нас и календарь то всего две тысячи лет насчитывает и темные века случались. Уж не знаю как "у вас", а на Руси летоисчисление сейчас 7525е с последней реформы, до того считалось с Потопа, и много сотен тыс лет до того привязывалось к разным великим событиям планетарного массштаба... по указу Петра 1 зачеркнуто 5 тыс лет и нарисованы "тёмные века". Возрождаем по-маленьку...


Борис45, мне окончательно становится ясно, что вам ничего не ясно. Хорошо, повторю коротко.
После личных мне угроз и неуважительного общения за весь период
вы занесены в мой чёрный список, ни отвечать вам, ни, тем паче, лечить, я вас не буду.
18.11.15 16:34
#1218638
Роман Сазонов
Иркутск
xatberg [1218449]: "где я делал" - в тех постах, где вы пишете про то, что людей сжигали за инакомыслие, целый пост глуповатой и безответственной философии на тему "мы ни в чем не можем быть уверены". (очевидно намекая на то, что наш Мудрый Гудвин вполне может лечить). Неужели все поклонники таких концепций настолько скользкие, что можно взболтнуть что-то, а потом забывать про свои слова? Или, скорее, от вас последует пространные рассуждения на тему довольно широкого толкования этих слов.

"Вы видите будущие" - не всегда отчетливо, но это безусловно, - иначе как бы я мог делать выводы. Ведь других источников нет, и собития невозможно предугадать без такого дара. А самое главное я совсем не писал о причинах сомневаться в "магистре".
Раз для вас причины моей уверенности - ничто, давайте назовем это "видеть будущее". И я совсем не беру за это денег, не предлагаю заплатить за рекламу моего "дара" и совсем не расплачиваюсь за это здоровьем. Похоже я круче чем ТС.
18.11.15 17:18
#1218648
Роман Сазонов
Иркутск
nikolsky [1218483]: "полного отсутствия" - ошибаетесь, я вижу будущее :)

"я гарантирую конкретный результат" - какие результаты вы можете гарантировать, интересно, при паркинсоне, артрите, остром аппендиците, диабете, туберкулезе, менингите, воспалении легких, язве желудка?

"люди сначала валом" - завидно?

"98% ниши эзотерических услуг, я лично не очень одобряю" - обосрать конкурентов, а себя выставить настоящим, простой но древний и надежный ход, одобряю.

С вашей самоуверенной упертостью все ясно. Вам очень надо войти на очень привлекательный рынок продажи "вождения руками с большими затратами энергетики и бубном". Все вопросы и глумления от таких как я уйдут как только вы сертифицируетесь согласно действующему законодательству, а именно Федеральному закону от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Постановлению Правительства РФ от 21.11.2011 № 957 «Об организации лицензирования отдельных видов деятельности» и Постановлению Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 «О лицензировании медицинской деятельности». Иначе, вас ждет ответственность за осуществление медицинской деятельности без лицензии как административная, так и может быть уголовная.

Я не буду разбирать ваши "биоэнергетики" и "потоки", этого просто глупо касаться, а вот история мне интересна.
Я очень всегда хотел узнать от людей сведущих:
- что это был за Потоп?
- от чего он случился?
- как он происходил и как повлиял на биосферу планеты?
- как и чем жили на Руси много сотен тыс лет до Потопа?
- что за реформа 7525е назад?
- что было за светлое время 5 тыс. лет, которое Петр 1 перечеркнул?
Очень интересно, правда.
18.11.15 17:19
#1218649
Алексей Ромичев
Иркутск
А между тем, сжигали-то в основном по иным причинам. Одинокая вдова, с куском земли - ведьма, сжечь ее, а земли церкви. Ну и так далее. Не стоит считать, что там все было так уж фанатично. Банальный грабеж с мистическим прикрытием. Были конечно личности, мешавшие этому прикрытию, вот их-то и жгли "за дело". Но процент их предельно мал. Деньги правят миром.
18.11.15 18:00
#1218660
Владимир .
Иркутск
Sazonov [1218638]: Привести пример значит дословно указать на то где я это писал, а то переворачивать слова каждый может в свою пользу, далее (очевидно намекая на то, что наш Мудрый Гудвин вполне может лечить) И откуда у вас это взялось? в контексте имелся другой смысл, но если вам угодно вы можете верить хоть в чебурашку, Или, скорее, от вас последует пространные рассуждения на тему довольно широкого толкования этих слов. нет не последуют, человеку угодно верить в то что он хочет, далее убеждать кого то в этом не было цели, вы же просите меня сделать обратное, вопрос: зачем?
"Вы видите будущие" - не всегда отчетливо, но это безусловно, - иначе как бы я мог делать выводы. Ведь других источников нет, и собития невозможно предугадать без такого дара. А самое главное я совсем не писал о причинах сомневаться в "магистре". Вот когда ваш дар будет идеален тогда пожалуйте делитесь своими видениями, а так что.. такой дар есть у каждого человека, Похоже я круче чем ТС. тут можно было бы взвесить все за и против, но что у него что у вас пока одни разговоры, далее вступая в диалог не плохо было бы всю тему прочитать чтобы быть объективным в своих суждениях.

Я не буду разбирать ваши "биоэнергетики" и "потоки", этого просто глупо касаться, а вот история мне интересна. Почему глупо?

Я очень всегда хотел узнать от людей сведущих:
- что это был за Потоп?
- от чего он случился?
- как он происходил и как повлиял на биосферу планеты?
- как и чем жили на Руси много сотен тыс лет до Потопа?
- что за реформа 7525е назад?
- что было за светлое время 5 тыс. лет, которое Петр 1 перечеркнул?
Очень интересно, правда.

Не опровергая и не подтверждая выше, совершенно справедливый вопрос - какими сведениями касательно истории владеете вы? почему вопрос? историю извратили и переписали множество раз, далее что есть правда и как вы ее будете определять от лжи?

Fludy [1218649]: Да если затронуть тему религии это вообще абзац, понабегут верующие и сожгут во имя бога.
18.11.15 18:09
#1218663
Алексей Ромичев
Иркутск
Да если затронуть тему религии это вообще абзац, понабегут верующие и сожгут во имя бога.
Я могу удивить, но я встречал вполне адекватных, религиозных людей. Которые не верят в сказке, а занимаются "богоугодными делами", без лишней обрядности и пафоса. Зачем нужно некое чудо, если ты сам можешь, пусть во имя Господа, организовать сбор средств для детей инвалидов и т.д. Зачем обвешивать податью, бедную вдову, пришедшую в церковь в поиске душевной помощи, вместо продажи ей свечек, можно поговорить и не навязывать "православные обряды", а просто поддержать человека.
Но в большинстве своем у нас так "Заплати, молись, получи" Именно в такой последовательности. А когда вместо христианского всепрощения главный поп орет "Мало им дали срок!!!!!!!" становиться просто тошно.
Наболело) Извините)
18.11.15 19:46
#1218685
Владимир .
Иркутск
Fludy [1218663]: Я тоже встречал адекватных верующих, так же и как разных национальностей хороших людей, все зависит от самого человека и разных факторов влияющих на него, но попробуй изложить мысль, вот например Борис или Sazonov видя только свою точку зрения не воспринимают чужую начинают доказывать иное, принять к сведению сложно пройти мимо тоже, и у нас так со всеми людьми почему церковь должна быть правильной когда люди вокруг неправильные? не удивительно если поп будет орать матами и пивом в руке, сидя в гелике и ехать по встречке на службу.
18.11.15 20:22
#1218690
Борис Цындыжапов
Иркутск
nikolski Ну да, нету у меня уважения к шарлатану.
18.11.15 21:39
#1218715
Роман Сазонов
Иркутск
xatberg [1218660]:
"дословно указать" - что же вы имели ввиду, если я не прав?

"нет не последуют" - это хорошо.

"что у него что у вас пока одни разговоры" - то что хотел от вас услышать.

"Почему глупо?" - потому, что не я должен доказывать что это чушь, а тот кто утверждает что-то спорное должен доказывать что это не чушь.

"справедливый вопрос - какими сведениями" - вопрос вообще не в тему. Человек начал рассказывать, мне интересно его выслушать.

"историю извратили и переписали множество раз" - и зачем вы это написали? Собственно как и другие небрежно обобщающие очевидности. В чем мораль то?
18.11.15 23:18
#1218748
Владимир .
Иркутск
Sazonov [1218715]:
что же вы имели ввиду, если я не прав?
Давайте разбираться
"где я делал" - в тех постах, где вы пишете про то, что людей сжигали за инакомыслие, целый пост глуповатой и безответственной философии на тему " мы ни в чем не можем быть уверены ". В двух словах вы сделали такой вывод? Вы можете быть уверены в завтрашнем дне? Так можно привести большое кол-во вопросов суть одна. Что такое уверенность - Уверенность является психологической характеристикой веры и убеждений человека. Глуп будет тот человек кто будет отрицать то что его вера и убеждения никогда не подводили.
Можно быть уверенным лишь в том, что ни в чем нельзя быть уверенным.
Это было все так к слову..


Смысл этого поста
Что бы определить вред и степень этого вреда вспомните как например давным давно людей сжигали на костре, думаете они делали это из злого умысла? они это делали потому что так надо было, или не было другого выбора, возможно тогда даже это было правильно и даже по закону, за ересь за богохульство за инакомыслие и.т.д, во обличие господа делать дъявольскую работу они тоже принимали меры по минимизации вреда, и вот спустя какое то время особо ни чего не изменилось, разве что жечь людей стали меньше, но по прежнему остались те люди которые по чъему-то мнению приносят вред обществу, почему они тогда не сгорели? а сейчас по чему все в тюрьме не сидят? почему их ни как не удается победить пересадить перестрелять этих вредителей? Вы ни когда их не победите и все ваши усилия и меры равны нулю.

Данный пример я расписал что бы донести простой смысл, люди часто совершают ошибки на тот момент когда им кажется что они делают все правильно, проходит какое то время они понимают что ошибались но урока из этого извлекают слишком поздно, а некоторые и вовсе не извлекают.

потому, что не я должен доказывать что это чушь, а тот кто утверждает что-то спорное должен доказывать что это не чушь. Здесь можно спорить до посинения, но истина будет там где ни кто ни кому не чего не должен.

то что хотел от вас услышать. В этом нет нужды, или что мне надо в каждом сообщение писать мою непредвзятость к данному топику?

В чем мораль то? Навряд ли будет какая то мораль, а сообщение к тому что если и будет спор по истории то толку от этого не будет.
19.11.15 00:02
#1218758
Андрей Никольский
Sazonov [1218648]: насчет видов деятельности... ----В Байкальск 8 января
07.01.10 13:20Sazonov*299262Роман Сазонов
ИркутскВозьму 2-х человек до Байкальска и обратно.
Старт в 8:00 (плюс-минус). Подбираю академ, студгородок, универ, и соответсвенно по ходу выезда из города.
Тенге в районе 200-300 р.,-----
А зарегистрированы ли вы лично как транспортные перевозки? Чтобы иметь моральное право деньги брать с людей...
Что касается большого интереса по истории - яндекс и гугл поиск...
Остальные ваши комментарии оставлю без ответа.

Fludy [1218649]: согласен, в наших границах вся захватническая война-передел территорий с 10 века и по сей день с за уши притянутой теорией "борьбы" религий.
Fludy [1218663]: +++
19.11.15 01:02
#1218766
Павел л
Иркутск
nikolsky [1218758]: Советую вспомнить цены на бензин в 2010 году и подсчитать за что человек просит "тенге". Если с памятью туго, напомню- аи-92 21 руб\л. Дальше считать? К тому же сравнивать автоперевозки и лечение людей немного смахивает на тупость. Или подтверждает. Вообщем, кому как угодно.
19.11.15 01:08
#1218767
Андрей Никольский
Pavel_l [1218766]: использование материалов и оборудования разумеется должно быть бесплатным, как и любая работа оплачиваться трудо-днями.. а иначе это тупость )
Все то-же самое, человек предлагает "услуги", гребет деньги лопатой.

И, кстати, об аналогиях... Перевозка пациента из больного состояния в здоровое :) с затратами времени, "горючего", усилий и умений...
19.11.15 10:18
#1218807
Павел л
Иркутск
nikolsky [1218767]: Я одно- он другое. Правильно про Вас сказали- уходите от ответов. Еще ни разу не ответили по существу. "Просветление" мешает анализировать информацию?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: