в Иркутске 20:03, Апр. 19    
Массажclosed
26.12.08 23:25
#166085
Александр Гранин
Irkutsk
Есть предложение создать клуб любителей массажа, цель мероприятия: делать друг другу массаж, совершенствовать технику, делиться опытом.
27.12.08 12:11
moderator
#166135
Moderator
Любителей эротики и флудеров просим воздержаться от высказываний.
28.02.09 05:26
#185611
Kler Xerxf
Irkutsk
axti [166085]: Если есть у кого поучиться, то это будут курсы массажа, а они в основном платные.

А если все не профессионалы, то я даже не знаю что получится...
28.02.09 11:31
#185640
Александр Мамонтов
axti [166085]: Для этого надо работать массажистом, а вот после своей работы за просто так кого-нидь массировать оно им надо? :) Да и хде? Место должно быть обустроено не хуже "аппартаментов", а иначе смотри пункт [166135] :))).
dar-ya [185611]: .... я даже не знаю что получится... в лучшем случае ничего.
28.02.09 11:57
#185645
Алена Миронова
Иркутск
Ну у меня есть корочка массажиста...Есть любительский опыт и такие же знания. Выработан свой подход лечения. Все это всегда было только увлечением и о деньгах речь, конечно, не идет. Мне представляется идея рабочей, но сложной в силу: 1) разного уровня участников; 2) различных подходов к массажу со стороны "любителей"; 3) попыткой одних решить свои проблемы за счет других (я так не думаю, но у некоторых мысли возникают). Вот если б автор темы поподробней про цель. И так чтоб без попытки охватить необъятное.
09.03.09 23:21
#188205
Наталья Кунина
А порекомендуйте, кто учился, хорошие курсы? То есть хорошего преподавателя, который и предметом владеет и объяснить толково может. И чтобы это все еще и недорого было:)). Интересует в особенности восточный, точечный массаж, и детский. Но и любые другие тоже, кроме жесткого спортивного.
10.03.09 01:45
#188239
Егор Бурданов
Иркутск
laviniya [188205]: Центр функциональной медицины "Гармония" ул. Трилиссера, 54 Тел: 29-34-90 ( http://www.medliner.ru/org/3294/ ). Курсы стоили 4000 руб раньше, сейчас цена должна была повыситься, но вроде, не в 2 раза. Продолжительность 10 дней, занятия с 16 до 19-20 часов. Основное что происходит на занятиях - отработка практических навыков. Это курс классического массажа - я рекомендовал бы начать именно с него. Почему? Потому что "поставите руку". В последствии, если будете развивать навыки, практиковать - какую бы методику вы не выбрали в качестве предпочитаемой, и какой бы теоретический базис не подводился к выбранной методике - основные приемы останутся теми же: проглаживание, выжимание, растирание, разминание, вибрация и несколько вспомогательных (или разновидностей основных, если угодно). Что касается корочек: если хотите работать и получить официальный сертификат - единственная структура в Иркутске которая его (сертификат) дает - Областной спортивный диспансер "Здоровье" (стадион Труд восточная трибуна), причем, для получения сертификата вы должны иметь законченное среднее (мед. училище или колледж) образование. Если же вы закончили медицинский университет - сертификат специалиста по массажу вам не положен по закону - смешно правда? (( Стоимость здесь была в районе 15-18 т.р. за базовый курс 2 мес, возможно и дороже сейчас. Насколько я знаю, практических навыков большинство учащихся получало не больше чем в той же "Гармонии".
В других местах обучения вы получите документ какого угодно формата и разной декоративности - но юридической силы он иметь не будет. К слову, в "Гармонии" дается диплом о повышении квалификации, т.к. формально "Гармония" действует от ИГМУ, печати которого на дипломе и будут стоят, что с точки зрения "декоративности" не так уж плохо.
    Из базовой литературы по классическому массажу рекомендую: Фокин В.Н. ( "Полный курс массажа", "Продалит" примерно 250 руб) очень четко, доходчиво и наглядно; так же ,Белая Н.А ( целый ряд книг, в продаже что то не попадалась, есть в Интернете много) - классик советской школы, весьма познавательно и доходчиво;Васечкин В (несколько книг, "Продалит" 150-200 руб.) на мой взгляд из серии"..... для чайников".
    Намеренно ничего не пишу про восточные методики, ибо для их освоения необходимо А) отработанные базовые навыки (см все что написано выше) Б) глубокое понимание основ этих видов лечения. Сам я работаю и классическим массажем и некоторыми другими приемами. Уважительно отношусь ко всем школам.
10.03.09 19:11
#188541
Наталья Кунина
MedLiner [188239]: Спасибо большое! Корочка не нужна, мне только для себя, не для заработка. Попробую сходить. Согласна что начинать освоение любой науки надо с азов и основ - классика необходима. Кстати, Егор, я несколько раз стучалась вам в аську, есть личный вопрос по медицине, не хотелось бы в форуме обсуждать. Ответьте пожалуйста. Мой номер 150-504-931. Спасибо!
07.07.09 02:19
#236046
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
MedLiner [188239]: Я, честно говоря, не уверен что за 10 дней можно чему-то научиться.
08.07.09 01:55
#236562
Егор Бурданов
Иркутск
Dizel [236046]: за 10 дней можно освоить базовые навыки на системной основе и основе опыта преподавателей практикующих 10 лет и более. Если есть желание продолжать - пожалуйста, учитесь дальше и набирайтесь собственного опыта. По большому счету и за 6 лет обучения в мед университете можно ничему не научиться.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: