в Иркутске 02:54, Апр. 20    
Приключение на выходных от клуба "ИКС", сезон 2016
11.05.16 10:01
#1259712
Елена Моргаева
Иркутск
Sordina [1259696]:
Надежда, вас никто не выставлял на позорище и не заставляет оправдываться.
Если бы вы сама не затеяли скандал там при всех, а решали бы этот вопрос мы с вами, как говориться, "в личке", то ничего бы сюда, в общую тему, и не выплыло. И людям хорошее настроение мы бы не портили. Ни тогда, ни сейчас.
А по поводу того, что вы ехали в Улан-Удэ с девушками, которые возвращаются 9-го, а не с Андреем, например, который возвращался 8-го, думаю так: Олег вас определил к ним потому что их было только двое в машине.
Очень понимаю колебания участников возвращаться, или остаться еще. Ведь и вправду, было очень интересно!
Вот и был предусмотрен вариант с поездом.
Все просто.
11.05.16 10:02
#1259713
Илья Полищук
Иркутск
Sordina [1259696]: Вы так уверены, что организатор специально посадил вас с другой экипаж? Что бы нервы потрепать? А может все-таки что не было возможности на данный момент?
Я сам в поезде не был, поэтому сужу поверхностно, судя по постам. С другой стороны, я сам имею небольшой опыт организации мероприятий (конечно, не в таких масштабах, но тем не менее) и понимаю, что ситуации бывают разные.
11.05.16 10:09
#1259719
олег Б
иркутск
Sordina [1259705]: Мы ездим в маленькие путешествия (один-два дня), поэтому каждому можно немного напрячься и доброжелательно ко всем относиться. Или потерпеть немного, если найдется "особенная личность".
У тебя Надежда это не первый "всплеск", поэтому я это вынес. Никто тебя не ограничит в обычных поездках с нами на выходные дни, но в экспедиции и в сложные поездки увы..
11.05.16 10:13
#1259721
Елена Моргаева
Иркутск
Sordina [1259705]:
Еще раз говорю вам, Надежда, вы сами затеяли все на публике. О вашем громком недовольстве знала не только я. Мне жаловались на вас за испорченное настроение.
И не стоит клеймить людей. Это не достойно.
11.05.16 10:20
#1259724
Надежда Наран
Иркутск
Lenowarij [1259721]: Во-первых, я не выносила сплетни на форум. Во-вторых, я тоже могу пожаловаться на испорченное настроение. Со мной поступили непорядочно, поставив меня в такую ситуацию. Я ведь со своей стороны не сделала ничего такого, за что меня можно было бы публично порицать: ничего не украла, никого не "кинула" с оплатой, не заставляла всю группу меня ждать и т.д. А то, что я рассчитывала на определённый (и ранее заявленный) уровень комфорта и пыталась отстоять своё мнение, вы сочли чем-то возмутительным. С организацией транспорта Вы накосячили и теперь Вас задевает, что кто-то не поёт Вам дифирамбов как отменному организатору.
11.05.16 10:23
#1259726
Надежда Наран
Иркутск
eridy [1259719]: Олег, раз уж пошло такое дело, дай и мне сказать. Да, это не первый всплеск. А ты помнишь, что получилось в нашу первую совместную поездку в Онот? Выезд был заявлен на 1 день, а в итоге получилось аж на 3, и у меня дома были потом большие проблемы из-за этого.
Ты считаешь, что в таких случаях мне необходимо было натянуть фальшивую улыбочку и сделать вид, что всё хорошо?
Да, меня возмущает, когда организаторы резко меняют свои планы уже в ходе поездки, заранее не предупредив. Возможно, я высказываю своё мнение слишком категорично, но мне такой подход не нравится. Договорились - сделай.
Я прекрасно понимаю, что поездка может задержаться или измениться по непредвиденным обстоятельствам, но когда всего лишь по чьей-то прихоти - это уже совсем другое.
11.05.16 10:26
#1259730
Eлена :)
Иркутск
Ребята, ну не ссорьтесь!!Все вернулись , все хорошо:)
Накладки всегда бывают. Я тоже безлошадная и варианты, как уехать без группы, просчитываю ))
Единственно, Олег, считаю, что должен извиниться за слова: " Надежда (Сордина) опять волю чувствам дала в конце второго дня." .....мне прям обидно за Надежду .
П.С.Не ругайтесь!!Так здорово читать ваши положительные отзывы!!!
Всем хорошего дня и настроения ;)
Я почему то очень жду фото от поездки в Красноярск! :)
11.05.16 10:29
#1259732
Надежда Наран
Иркутск
eridy [1259719]: и давай уж говори до конца, за что ты меня считаешь таким крайне ненадёжным и нежелательным в экспедициях человеком? за то, что слишком прямолинейна? и в экспедиции вы будете брать "лояльных" с фальшивыми улыбочками, которые, ежели что, в глаза ничего не выскажут, зато подлянку за спиной запросто сделают?
11.05.16 10:31
#1259735
Надежда Наран
Иркутск
ekKa [1259730]: благодарю за поддержку! мне тоже крайне обидно, что меня так пропесочили - было бы за что
11.05.16 10:32
#1259737
Елена Моргаева
Иркутск
Sordina [1259732]:
Надежда, вы понимаете, что сейчас вы обижаете и, даже оскорбляете очень многих хороших людей?
Давайте закончим уже.
11.05.16 10:35
#1259741
Надежда Наран
Иркутск
Lenowarij [1259712]: Про крайний вариант с поездом мне сказали уже под конец поездки, когда мы находились в лесу. Причем, это сделали не вы как организатор, а Татьяна, которая была готова через своего сына помочь мне купить билет. То есть совершенно посторонний человек был готов решать мои проблемы. Если бы я заранее знала, что на обратный путь мне мне "светит" только поезд, я бы вообще не поехала никуда.
11.05.16 10:36
#1259744
Надежда Наран
Иркутск
Lenowarij [1259737]: Да, и в чем же состоит "оскорбление"? Что я не пишу Вам льстивые фальшивые дифирамбы?
11.05.16 10:37
#1259745
Татьяна Татьяна
Друзья, простите все и всех. Всё бывает. На турах разные сложные личности иногда встречаются. И разные сложные ситуации. Но туризм и путешествия делают людей мудрее. Дают какие-то уроки. Закаляют. Учат делать выводы. Тем более, мы были в шаманских и буддийских местах, где ничего не делается просто так.))
11.05.16 10:41
#1259752
Eлена :)
Иркутск
Sordina [1259732]:
Надя, люди в поездках зря не встречаются ;) Всегда попадается "определенная" команда :) Это команда нас чему-то учит , заставляет делать выводы. Относитесь к этому философски:)
Дарю Вам лучики добра!!!
11.05.16 10:43
#1259753
Eлена :)
Иркутск
Ну вот, мы с Татьяной на одной волне))))))))))))))))
11.05.16 10:54
#1259756
Надежда Наран
Иркутск
ilyapol [1259713]: Я вовсе не говорю, что организатор прямо-таки специально посадил меня в неподходящий экипаж, чтобы я помучилась. Наоборот, мне очень понравилось ехать со Светланой и Екатериной, была бы возможность остаться с ними на 9 мая - я бы осталась.
Но мне не понравилось, что до самого последнего момента "висел в воздухе" вопрос по поводу того, с кем я поеду обратно. Я спрашивала об этом организаторов во время встречи перед стартом на Конева. Потом в ходе поездки несколько раз подходила к Елене и спрашивала у неё наедине. И когда в последний момент опять всё начало разваливаться и мне было непонятно, что делать и куда деваться, у меня уже нервы не выдержали. К сожалению, не хватило выдержки отвести Елену куда-то в кусты и там ей всё высказать тет-а-тет. Приношу свои извинения всем, кто поневоле стал свидетелем неприятного разговора.
11.05.16 11:05
#1259758
Eлена :)
Иркутск
Po-Lina [1259577]:
Полина, а ты же фотала глубокую трещину ?
Что-то не нашла этой фотографии :(
Плиз, скинь :)
11.05.16 11:15
#1259763
Надежда Наран
Иркутск
eridy [1259719]: Раз уж пошёл такой разговор и всё полезло на публику, давай до конца. А то люди тут прочтут твоё субъективное мнение, сделают свои выводы и со мной никто не захочет никуда ехать. Ты публично заклеймил меня "особенная личность". За что? Обоснуй.
Да, был у меня "всплеск" эмоций во время первой поездки в Онот.
Мы тогда договорились заранее, чётко и на 100%, что поездка будет на один день, только пещеры, без снегоходов и без ночёвки. На это я и рассчитывала. На снегоходы и гостиницу у меня на тот момент даже и финансов не было, я была совсем не готова к такому варианту. А уже по приезду в Онот вы с Игорем решили, что надо бы остаться еще на завтра и всё-таки съездить на снегоходах.
Надо отдать вам должное, что вы поступили очень по-джентльменски и не послали меня (иди погуляй, пока мы тут катаемся), а заплатили за меня и позволили тоже поучаствовать в мероприятии, за что я очень благодарна.
Но потом произошла ещё одна накладка, когда мы застряли ещё на одну ночь на вокзале в Усолье, потому что ты, Олег, плохо продумал транспортную логистику. Если бы ты поехал на своей машине тогда, проблем бы не было.
И все эти три дня мне названивала моя мать с возмущениями, где это я пропала. Потому что получилось, что я её сильно подвела, я должна была вернуться к определённому сроку. Настроение у меня было испорчено, и я ушла ночевать в комнату отдыха, собрав последние копейки, по тарифу 35 рублей в час. И тётенька, работница вокзала, мне ещё из своих средств добавила, потому что моих денег даже на 5 часов поспать не хватало. Никакого скандала я тебе, Олег, не устраивала, не оскорбляла тебя и т.д. А то, что не стала сделать вид, что якобы у меня всё хорошо и я очень всему рада - так в этом, что ли, проблема?
И теперь вот спустя более года ты начинаешь мне высказывать претензии какие-то. Надо было сразу говорить, если что не так. Причем, приватно, а не прилюдно на форуме.
11.05.16 12:03
#1259787
Маргарита -
Иркутск
Я была с Надеждой в нескольких поездках и ничего от "особенной личности" не заметила. Мне с ней понравилось.
11.05.16 12:34
#1259800
Надежда Наран
Иркутск
greta [1259787]: спасибо, Рита!!! а то обваляли меня тут в грязи по полной программе некоторые товарищи, у которых, видимо, "лёгкое головокружение от успеха"... Не всем нравятся люди, которые могут резать правду-матку в глаза, я понимаю))) И с небес падать больно бывает))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.