в Иркутске 08:27, Мар. 29    
Два видео
21.09.15 22:42
#1205340
Олег Галеев
ангарск
одно называется" юрункаш хроника трагедии" второе " киль в пороге гранитный оператор кочетков" в обоих случаях видео одно. вероятно составители фильма о гибели сплавщиков использовали это видео для наглядности, снимать-то там некому было. хотя, по рассказу всё правдоподобно. но я не об этом. бочка. офигенная бочка. и как из неё выгребать? куда грести? об этом спросить хотел.
22.09.15 00:01
#1205361
Игорь Бокарев
Иркутск
Мое мнение. В этом конкретном видео грести смысла не было. Гребка не получится. Только закол и... ждать ☺. Как вариант- живой якорь. Закалываться в такой бочаре долго не получится, хотя как жить будут хотеть. Экономичней по силам сразу кильнуться и ждать.... пока промоет.
Хотя я бы лично держался до последнего, при таком "пейзаже" вокруг вылазить из стремян вовсебы не хотелось.
Если лазить в науку, то "бочка" это турбулентное течение. Для турбулентности нет конкретных формул, есть Модели.т.е. у одной и той же ситуации множество вариантов развития. Как поведет себя такое течение - неизвестно. Нужно искать ламинарное течение (струю) в нужном направлении.
Вообще разговоры на эту тему нужно начинать не "куда грести?" А "стоит ли идти? Смогу ли я пройти?" Я - нет. А мужикам из обоих роликов почет и уважение... ну а кому и светлая память.
22.09.15 00:53
#1205369
Олег Галеев
ангарск
дааа, я такое даже близко не видел.
23.09.15 09:11
#1205720
всеволод наумов
Иркутск
oleg.galeew [1205340]: не катайтесь по речкам в спасиках объемом 25 и более литров (именно такие жилетки очень любят катамаранщики). они то и будут вас держать в бочках. в нормальном жилете такие большие бочки легко проныриваются по дну, в нее же вон скока воды заходит, значит эта вода выходит из нее и где то есть чистая струя, скорее всего внизу, под турбулентностью. она же не заперта ничем, так что не криминальная (в теории, хахаха). а вот запертая бочка это совсем совсем другое дело...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.