в Иркутске 00:34, Апр. 19    
Пошлины на авто - небольшая ремаркаclosed
23.12.08 23:55
#164977
Владимир Фёдоров
Иркутск
Mihailo [164973]: а я не организую ничего. я просто объясняю людям про то, что они должны знать. И еще законно выражать свое недовольство, если таковое имеется.

Крайнего из меня не сделать. Пугать меня тоже бесполезно.
23.12.08 23:59
#164978
Михаил Поланский
Иркутск
Raver [164977]: Я и не пытался пугать. Ну а если не сделают организатором, то подстрекателем сделают:-) За это тоже статья есть. Ну на крайний случай закроют в Александровск:-) На Сосновый Бор не рассчитывай, там нет буйных.
24.12.08 00:02
#164979
Михаил Поланский
Иркутск
Raver [164977]: Чтобы не морочиться, употребите свой талант на что нибудь полезное. Скатайтась на Рождество в Милан. И жизнь станет прекраснее.
24.12.08 00:16
#164984
Владимир Фёдоров
Иркутск
Mihailo [164978]: придется пропустить это мимо ушей.

Mihailo [164979]: спасибо вам за совет!
24.12.08 00:32
#164986
Михаил Поланский
Иркутск
Raver [164984]: А я собираюсь. В Милан , новый год с женой встретить. А на будущий в экзотик тур новогодний:-) Дели.
И пофигу мне, если честно манифестации, забастовки и кризисы. Мысль материальна! Вы хотите кризиса, он для Вас будет. Я наплевал на него и его для меня не будет.
24.12.08 08:32
#165003
Alexey Pomaznuick
Иркутск
Мдя. Вот таких людей и пытаются из нас сделать последнее время и я смотрю это получается. Мне все по барабану моя хата с краю. Нет не подумайте это не оскорбление каждый имеет право на свои жизненные принципы. Но горько это видеть.
24.12.08 09:23
#165009
Евгений Ботов
Иркутск
pomaznuick [165003]: Горько видеть, что есть другие жизненные принципы?
24.12.08 09:39
#165013
Сергей Верхушин
Иркутск
bjohn [165009]: что есть принцип "моя хата с краю"
24.12.08 10:01
#165017
Alexey Pomaznuick
Иркутск
Ну это как раз про то как пришли за евреями я не был евреем итд. Надо думать не только о себе. Потому как потом когда тебя коснется но до этого никому дела не будет тогда и поймешь что к чему. В любой другой стране мира люди бунтуют и за меньшее, а у нас или моя хата с краю или смиренно терпят и идут за решениями правительства как стадо за пастухом. И совсем забывают что мы выбираем правительство что бы они работали для нас, а не для того что бы трудности нам создавать. Вот поэтому пока люди будут так относиться ко всему что втюхивает нам пролоббированное законодательство то наша страна и будет жить плохо за исключением некоторых личностей. Надо не только о себе думать.
24.12.08 10:15
#165019
Сергей Макаров
Ice People
kv [164889]: У меня экономический диплом, однако. Но с точки зрения автолюбителя мне наплевать на мои знания, потому что я действую как Покупатель, а не как Герой Нации. Японцы производят отличные автомобили и они заслуживают уважения как и те японцы, которые отдавали свои жизни, пикируя на американские военные карабли и разгромившие "жемчужную бухту".

papako [164902]: От Вас ничего другого не ждал. Вы - сухой, черствый человек, все что вы пишите на ангаре - пахнет серостью, злобой и ненавистью к людям.

Подходит человек и просит спичку, а ему в ответ, что он способствует: вырубке лесов, исчезновению медведей, пожарам и прочим "безобразиям" - вот примерно суть "трений" в этой ветке. А неоспоримое, как и желание согреться, покурить и проч : б/у японка лучше, комфортнее, чем новый продукт Российского автопрома и никакие заявления о пользе для России меня и других "японцев" не остановят - будем копить, но на Российское Говно не сядем !
Я просто хочу купить то, что хочу купить и мне абсолютно все равно на геополитические замашки тех, кто сидит в правительстве и делает Говно на Волге.
24.12.08 10:43
#165030
Сергей Макаров
Ice People
pomaznuick [165017]: Нет, дело не в принцыпе "моя хата с краю". Не знаю, почему, возможно это из-за того, что крепостное право на руси отменили в 19-ом веке (18?? году, т.е.) и потом особо никто никого не спрашивал "что делать" - всегда были диктатура, террор. вот и терпят люди до последнего, а потом берутся за дубины. Задумайся вот о чем: у тебя есть две возможности: купить хорошую вещь и купить говно - что ты хочешь купить, что тебе больше понравиться ? Или ты будешь пользоваться говном и знать, что кто-то на этом говне заработал (причем не рабочий, который получает максимум 10тыс, потому что ему больше податься некуда, кроме как на единственный в городе завод, а владельцы этого завода, которые ездят на иномарках , отдают своих детей учиться в заграничные вузы, живут в больших квартирах, их дети катаютя на сноубордах самых дорогих моделей, да не где-нибудь в "мухосранске", а в "швейцарских альпах" и проч. прч. проч.), а ты - ездишь на Говне, твои дети никогда не получат хорошего образования, они всю жизнь будут людьми второго сорта и их дети тоже будут ездить на говне. Когда же придет мысль, что я Патриотичное Говно ?

И еще. Есть понятие "Люди второго эшелона" - это те, кто стоит за станками, работает на складах, продавцами в магазинах, сидит в офисе, собирая заказы по покупателям - кто живет на одну зарплату. И именно они должны понимать сущность макро и микро экономики, именно они должны быть Патриотами, в то время как "Люди Первого Эшелона" ведут весьма не патриотичный образ жизни - ездят на иномарках, имеют недвижимость за границей и вкладывают деньги в зарубежные экономики.

Для Папако : А с чего Вы решили, что в России не развивается производство ? что никто не понимает необходимость производства ? Например одна Российская компания давно производит средства пожароохранной сигнализации, но не в самой России, а в Италии, потому что там налоги поменьше, хотя зарплата персонала выше. А обувные компании ? В России производить обувь экономически не выгодно из-за высоких отчислений на пенсионное обеспечение (деньги, которые идут куда угодно, но не на пенсионное обеспечение) - вот и организуют производства в Китае :)

Мы должны, обязаны жить лучше и делать жизнь своих детей лучше, а не Того Дяди и его Детей, которые и живут хорошо, птому то Мы на них работаем (покупаем его Говно).
24.12.08 10:46
#165032
Петр Баланин
Иркутск
Cranby [165019]: это не геополитические замашки это просто нечистоплотная игра на рынке. Если товар не продается по причине его полной неконкурентноспособности то нужно просто удалить с рынка иных игроков, в данном случае заградительными пошлинами и тут же предложить свой товар в образовавшуюся нишу, чтобы никто не успел ее заполнить. Что и продемонстрировал наш премьер, лоббируя интересы автомобильного концерна, являющегося кстати не государственным, а частным.
Вывод? Наша власть как всякая власть во всем мире корумпирована и продажна.
И цивилизованного выхода из данной ситуации у нас в России не будет.
Власть прекрасно просчитала, что недовольство повышением пошлин не создаст революционную ситуацию. см ссылку.. http://www.apn.ru/opinions/article21173.htm поэтому кризисом воспользовалось как удобной ситуацией.
Будет все как и было по Российски: власть нагибает народ - народ мстит ей ненавистью и обманом власти.
Хотя внешне все будет выглядеть пристойно и даже некоторые из народа будут даже выступать в защиту этой власти здесь на форуме, делая вид о своей солидарности с происходящим.
Другие будут призывать выступить с открытым протестом, что тоже совсем не из за б\у иномарок, а по другим, скорее политическим причинам. Писать об этом долго и это уже иная хотя не менее интересная тема.
24.12.08 10:48
#165034
Сергей Макаров
Ice People
Petr [165032]: Хули к словам придрался - суть одно ! За маты извиняться не буду.

Осенью за доллар можно было купить 110 иен. А за 24 рубля 1 доллар. 24 рубля - 110 иен. Сейчас за 28 рублей можно купить 1 доллар, но на него можно купить только 93 иены. В общей сложности потери составили 36 процентов. А тут еще эти "блюстели" со своим указом.

Еще вопрос. Они собираются отправлять в Приморье Вазы . А кто их там будет покупать , после того, как сдохнет импорт б/у японок в Россию, позволяющий зарабатывать практически каждому Приморцу ? На чем в Приморье будут зарабатывать ? Рыбаками на рыболовецких траулерах ?
24.12.08 10:53
#165035
Петр Баланин
Иркутск
Cranby [165034]: Сергей, маты пропущу мимо ушей, ибо понимаю что вы сейчас психуете, а вот по политэкономике вам незачет, если вы не анализируете происходящее.
Хотите Сергей я вам объясню почему сейчас ваши посты такие яркие и полимичные и даже в них присутствуют маты?
24.12.08 10:55
#165036
А С
Иркутск
Cranby [165030]: 1861)
24.12.08 11:01
#165037
Владимир Кузьмин
Иркутск
Mihailo [164986]: Мысль материальна! Вы хотите кризиса, он для Вас будет

Мы так долго мечтали о кризисе, и наконец то, о счастье, он пришел к нам! А некоторые, лишенные способности мечтать, не смогли этого и теперь у них в Милане нет кризиса. О счастливчик!
Все то, чем ты торгуешь, произвели люди у которых кризис есть, продали те у кого он тоже есть (или сам за прилавком стоишь), и вот только у тебя в отдельно взятой голове все хорошо как никогда. Но когда кризис коснется твоих покупателей и реально снизит их покупательную способность (а процессы в экономики инерционны), вот тогда и до тебя он может добраться. Сколько бы ты ни зарывал голову в песок задница все одно торчит. Конечно отдельно взятые индивиды способны наживаться даже на войнах, (во время Второй Мировой в штатах было сколочено много весьма изрядных состояний) но не все орут об этом на весь форум.
24.12.08 11:03
#165039
Сергей Макаров
Ice People
Petr [165035]: Бля, зараза, если я говрю, что мне по Х-ю, вовсе на значит что я этого не знаю ! У меня вышка, т.м. ! Да спокоен я как лист тополя на плищухе, просто бесит этот Патриотизм: одним копеечную зарплату на Волге, а других омоновскими дубинками :) Щас еще одну вышку заработаю :)

Andrey [165036]: Спасибо, Андрюха, за подсказку :)

К модераторам : Закрывайте нахер очередной мусоросборник !
24.12.08 11:08
#165041
Петр Баланин
Иркутск
Cranby [165039]: Сергей если вы спокойны но при этом вы позволяете себе матом общаться с людьми то вы хам и с вами общаться просто мне не интересно. Поэтому от дальнейших общения с вами я воздержусь.
А по существу темы, не нужно пожалуста, задавая мне вопросы, цитировать почти дословно меня же самого :)) это уже смешно и говорит о вашей рассеянности или невнимательности ибо до маразма вам еще вроде далеко см. сюда
Петр Баланин
23.12.08 11:25
164724
А призыв закрыть тему был к чему?
Вы что провокатор?
Поматерились, создали прицендент и быстрей быстрей за помощью к модератору:ЗАКРЫВАЙ ЗАКРЫВАЙ РОДИМЫЙ !
Гопон не из ваших родственников ? :))
Может просто удалить матершинника ?
24.12.08 11:15
#165044
Сергей Макаров
Ice People
Мат - это средство выражения "прекрасного" тем самым народом, который живет на территории, называемой другими народами территорией условно пригодной для проживания. Это та самая дубина, котора нет нет да выскочит и покажет во всем цвете смысл происходящего: нам делают жизнь хуже, а мы показываем друг другу свою образованность и понимание смысла и законов происходящего :)

Петр, у меня нет неприязни к тебе, и ни к кому из здесь присутствующих, даже к Папако :) Я просто хочу купить автомобиль и к 37-ми годам (!) все-таки получить водительские права !

А вы знаете, сколько сегодня стоит получить водительские права ? Это что, тоже барьер на пути покупки авто ?
24.12.08 11:21
#165047
Петр Баланин
Иркутск
Cranby [165044]: нет, это все тот же бизнес
Водителей стало больше, спрос родил предложение. Предложение стало рентабельным. Причем рентабельным во всеросийском масштабе, а значит и на этом можно неплохо заработать, главное создать побольше трудностей. Тогда появится желание эти трудности обойти , а желающие их обойти будут платить больше причем это больше будет идти лично в карман минуя всякие налоги. Причем идти во все карманы по цепочки от клерка до депутата и из ручейка превращаяться в Ниагару.
Простите Сергей , какой вы говорили у вас диплом? экономический................................?
А про дубину это у вас смешно звучит:)) Мне повторить свой вопрос :Почему вы здесь такой полимичный? Или сразу отослать к первоисточнику: В.И.Ленин "Последний клапан"
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: