в Иркутске 08:55, Мар. 29    
Пошлины на авто - небольшая ремаркаclosed
23.12.08 13:57
#164776
Андрей :)
Иркутск
Raver [164750]: разве ответ не очевиден? А вы разницу не ощущаете между 12500 и 25000? А я вот как то очень! Просто у меня нет 25000, а если бы и было, не потратил бы их на камри, а потратил бы их на патрол, котрый новый стоит 50 000?
Довод слабый.

Вот поэтому строить во Владике автозавод японцы и не будут :( И вообще вкладывать деньги в строительство хаводов здесь будут очень неохотно. Еще раз повторюсь - повышение пошлин - одно из требований тех же японцев в обен на ивестиции на строительство автозаводов в россии.
а как же "надежда" полноприводная? вы неправы. лично видел такую в нашем городе. Дерзайте? Ведь не будете! Оно и понятно. /q]
Надежда уже давно снята с производства, насколько я знаю.Да и выпускалась она только малой серией.
Вообще я пока авто менять не собираюсь.На предыдущем карибе я 8 лет отъездил,видимо, на этой не меньше будет.
А дальше придется выбирать по деньгам :(


[q] Вчера специально мониторил новости. Так вот, уважаемый. Вчера цена барреля составляла 43 $. Напомню, в бюджете примерно такая цена и значилась. Баррель за сотку - это исклбчение, а не правило. В 2006г, когда баррель стал стоит 53 $ - все ахнули - ой, как доррого!! Это факты, гопода. Не надо истерии. Вполне реально удержать цену на уровне 60 $, чего вполне хватит на все, в том числе и стабфонд будет наполняться. Верно вы заметили, снизили экспортные пошлины на нефть - но они меняются постоянно, все зависит от текущей ситуации. Напомню, нет предпосылок для дальнейшего падения цены на баррель. Нефть - товар необходимый постоянно, не мне рассказывать, где используется нефть. К тому же у нас еще и газ есть. Про который почему-то все забыли

А позавчера нефть стоила $36, а сколько будет стоить затра - ниизвестно :( Прогнозы разнятся, но пока большинство сходится во мнении,что $50 в 2009 г. = это очень оптимистичный сценарий.Бюджет наш, кстати, был сверстан исходя из цены, если я не ошибаюсь $95. Так что чего там кому хватит - вопрос очень большой.Тем более что не далее как пару дней назад конкретно по нашей области уже было озвучено, что платежи в областной бюджет за последний месяц сильно просели пртив планировавшихся цифр :(
Про газ я не забыл.Только вот цена на газ на международном рынке привязана к нефти.Только с задержкой в 2-3 месяца.Так что в этом планеу нас еще все впереди.:(


По поводу пошлин - повторяю в который раз : почему высокие пошлины в США на ввоз автомобилей (а японские авто превосходят по своему качеству изделия американского автопрома) - это нормально, а для России - безобразие.

И вообще, я не понимаю предмета спора. У нас что, престижный автомобиль стал предметом первой необходимости ?
Когда народ выходит на улицы потому, что им нечем заплатить за квартиру, нечем кормить детей и пр. - это я хорошо понимаю.
А вот когда кто то начинает возмущаться, что теперь он не сможет купить джип - извините.
А выходить на улицу в защиту интересов торговцев, которые тащат из японии хлам с авторазборок под видом аукционных авто с фальшивыми аукционными листами или вообще бегавшие по Владику машины - увольте меня.
23.12.08 13:58
#164777
Максим Пензин
Иркутск
gorbiy [164774]: Кстати, да :) Это мне напомнило выступления приверженцев Вольфыча :)
23.12.08 14:16
#164782
Владимир Фёдоров
Иркутск
maxp [164775]: абсолютно верно и тут я согласен с тобой на 1000% потому, что

"нельзя войти в одну реку дважды"

"Да? я думаю, нельзя войти в одну реку единожды!"

кант. по-моему. Простоте не помню.

Спич о том, что ситуация меняется перманентно! Откуда нам известно, что Обама завтра не войдет в Иран и баррель снова не взлетит до 100$ ???

Или, не дай бог, начнется третья мировая. Это самое циничное, но третья мировая - реально самый лучший выход из всех кризисов. Экономика всех стран поднимется, население мира упадет...

но я лично не хочу даже думать об этом.

А думать я хочу (и думаю) лишь об одном: каким образом Вас, уважаемые посетители, убедить в том, что новые пошлины это зло?
23.12.08 14:17
#164783
Константин Суханов
Иркутск
Raver [164750]: "К тому же у нас еще и газ есть."

У "нас"? У меня нет (думаю, баллон неполный где-то в цехе, да несколько дихлофосных банок не в счёт); у Вас тоже. Как и у всех здесь присутствующих.

С трибуны съезда КПСС: "В следующей пятилетке мы будем жить ещё лучше!"
Голос из зала: "А мы?"

maxp [164768]: Очень байка понравилась, актуально и доходчиво (для тех, кто в танке). Особенно про "два раза помыть пол и покрасить забор". Я тут уже критиковал тупиковую позицию "умников" зарабатывать здесь, а тратить "там". Чем не Маша и Витя? Макс, ++++!
23.12.08 14:22
#164785
Владимир Фёдоров
Иркутск
Бюджет наш, кстати, был сверстан исходя из цены, если я не ошибаюсь $95.

ошибаетесь и очень грубо. Что-то около ~60 $. Яндекс поможет.

А вот когда кто то начинает возмущаться, что теперь он не сможет купить джип - извините.

а если я имею возможность купить джип и меня её лишают? вы что, завидуете?

А выходить на улицу в защиту интересов торговцев, которые тащат из японии хлам с авторазборок под видом аукционных авто с фальшивыми аукционными листами или вообще бегавшие по Владику машины - увольте меня.

Извините мою язвительность, но вас действительно могут уволить. И тогда никакого "Ноя" вам не светит. Придется его продавать, да идти на рынок за короллой. А тут вас будет ждать сюрприз. Ну что же, вы сами того хотели.

Андрей, я вижу то, что ваша позиция некрепка. Вы уже не знаете, какие еще агрументы привести, ибо они у вас кончились. Примите участие в митинге 8 января, будьте честны с собой.
23.12.08 14:24
#164787
Владимир Фёдоров
Иркутск
papako [164783]: у меня есть газ :)) я в триале выкупил все прокалываемые баллоны :)))

вы с народом или с государством? Простите мою невнимательсность, обсуждение приняло многостраничный формат, я просто запамятовал.
23.12.08 14:26
#164788
Михаил Поланский
Иркутск
GAI [164738]: патриот блин:-) А как же Уаз 3161, Баргузин, Надежда? Разве не произведения местного автопрома? Чем они то не нравятся? И полноприводные и микроавтобусы:-) Или Вы как депутаты, не по чину такие машины? А при таком патриотизме надо знать , что автопром производит:-) А ещё есть АПП 66:-)
Raver [164736]: а сумма, достаточная на неплохой корпоратив для средней руки конторы
Что за конторы такие? Или по пирожному и по семь стаканов чая? Вы наверно очень в почтенном возрасте? С тёлкой в кабак завалить, значит почти полтинник оставить. В Иркутске маленько поменьше , а если в москве, то как раз хватит. При таких расуждениях остаётся только ныть. Сочустую. Впрочем это беда всего старшего поколения. Вы не одиноки. Моя бабка тоже трындит, когда даже ей чего нибудь покупаешь не особенно нужное. Старость не радость.
23.12.08 14:31
#164789
Петр Баланин
Иркутск
maxp [164768]: простите а чем вас неустроил дедушка Крылов? Помоему это не намек, а прямая цитата. пардон конечно, что значек копирайта не стоит и нет ссылки на первоисточник, моя ошибка не ожидал, что кто то этого произведения не читал.
23.12.08 14:36
#164792
Максим Пензин
Иркутск
Raver [164785]: Raver [164787]: На митинге, как водится, в конце концов какие-то товарищи пропихнут в лозунги "отставка правительства и президента". Почему-то эти товарищи считают, что они как раз и есть "народ". Хотя никакой конкретики или дельных предложений они не вносят. Вот такая постановка вопроса мне очень не нравится в подобных мероприятиях.

Особенно, когда разные политические движения и движеньица пользуясь понятными и близкими любому олуху аргументами собирают куча народа, для выражения якобы "своих" мыслей.
Не нравится это мне потому, что наезды на президента по большому счёту бессмыслены, и от них лучше никому не станет, разве что у кого-то самолюбие потешется.
23.12.08 14:38
#164794
Константин Суханов
Иркутск
Raver [164787]: "...вы с народом или с государством?"

Я сам по себе. Как, впрочем, каждый из нас. А с государством стараюсь минимизировать все контакты. Хотя по обсуждаемому вопросу больше на стороне государства (самому противно, но - так уж получилось). Не потому, что мне жалко "бедных" бюджетников или работников ВАЗа. Нет. А потому, что любой препон на пути импорта создает предпосылки для развития производства внутри страны. А препон на пути ввоза а\м ещё и физически уменьшит их количество. Последнее явление - благо.
23.12.08 14:40
#164795
Дмитрий Семенов
Господа, поставив ссылку я-то имел в виду, что государство сделало хоть и кривую, но попытку оставить возможность людям с фиксированной и небольшой зарплатой (читай - бюджетникам) иметь все-таки средство передвижения. Объективно с увеличеснием пошлин нельзя спорить - это экономический закон. Основные претензии были в том, что государство посягнуло по сути на возможность передвижения, но хотя бы один шаг для смягчения этой ситуации сделан, может будут и еще шаги.
Так что смысла большого дальше спорить нет - нет желания работать в бюджетной сфере и покупать Приору, или что там еще производится по льготному кредиту - все нормально. Государтсво, кроме тех, кто работает на него, никому ничего не обязано, его функция защищать бедных от богатых, защищать границы и содержать здравоохранение, образование и милицию общественного порядка. Все остальное - личное дело каждого, хочешь - зарабатываешь на три ВАЗа, а хочешь - на один подержанный Сафарь.
23.12.08 14:41
#164796
Михаил Поланский
Иркутск
Raver [164785]: Вот нет подумать и найти способ обходить пошлины. Найти способ заработать много и много потратить, Вы пытаетесь найти виновного в вашей финансовой неполноценности. Попробуйте , если так всё плохо, поучиться получить образование и зарабатывать. Принцип естественного отбора действителен и сейчас. Ну зачем искать причины неудоволитворяющего Вас положения где то? Причины искать надо в себе.
История имеет пример:-) Один идиот устроил переворот 17 года. И сколько лет весь мир расхлёбывал последствия? Вы хотите того же? Ну так для этого надо иметь много знаний, много денег. А вот это для Вас жесть. Или Вы ищете Вождя, типа настоящих буйных мало:-)
23.12.08 14:42
#164797
Сергей Верхушин
Иркутск
Mihailo [164788]: простите, один маленький вопрос, вам сколько лет?
23.12.08 14:49
#164803
Петр Баланин
Иркутск
GAI [164738]: Еще раз повторюсь - Вы хотите, чтобы оно это запретило ?а где это из моего текста следует что я этого хочу? Вы что всегда так смотрите в книгу видите ....... и начинаете домысливать за собеседника? Я вас просто спросил , знаете ли вы почему государство продает доллары населению?
А по сути поясняю. Население России не ограничивается населением Дальнего Востока (а если конкретнее - Владивостока и еще пары-тройки городов, живущих ввозом б\у японок).Оно гораздо больше. Абсолютно верно ОНО гораздо больше а потому согласно логике им можно пренебречь. Как например пренебрегли населением г. Байкальска. Оно ведь тоже ничто по сравнению с населением Иркутской области, России, Мира. А Байкал ! Байкал у нас один!!! Один на весь Мир. Вот только опять забыли что этих людей сюда кто то привез, пригласил, позвал! Сказал что ЗДЕСЬ НУЖНО РАБОТАТЬ!И ДАЛ КОМАНДУ СТРОИТЬ ЗДЕСЬ! А теперь говорит: НЕНУЖНО! Говорит: ВЫ СВОБОДНЫ! И боже упаси, не нужно сейчас за меня сочинять будто бы я не понимаю какой вред Байкалу наносит БЦБКа! Прекрасно понимаю, точно так же понимаю, что когда на Руси Царь облажался, то чубы трещат не у Царя, а у простого люда! Хоть Царь и пытается все рассказать как он радеет о простом люде, и отечественном промышленном потенциале. Мне чисто по человечески любопытно: Вы правда в это верите?
23.12.08 14:50
#164804
Владимир Кузьмин
Иркутск
maxp [164792]: Макс, Путин уже (еще пока) не президент:).

Raver [164787]: вы с народом или с государством?
А Вы?
Вспоминается: "Василь Иваныч ты за куммунистов али за большевиков?"
Народ, как ни крути, составляющая часть государства. К тому же бОльшая его часть. Так что противопоставление странноватое. Или есть предложение всем народом в другое государство свинтить? А нас там уже ждут не дождутся, что бы благами осыпать. Властьпредержащие - может они имелись в виду? Так а в какой исторический период они были хороши? Ленин-Сталин? Брежнев и пр. генсеки? Ельцин с "демократами"? Или одна сплошная невезуха?
Ну предположим пройдут массовые митинги. Даже предположим (совсем уж фатастику) в результате правительство уйдет в отставку. И что? К власти придут белые и пушистые и раздадут всем сестрам по серьгам? Или это бред? А какой сценарий Вам видится, к чему собственно призыв? Или просто "долой увеличение пошлин"? Слабовато.
23.12.08 14:52
#164806
Михаил Поланский
Иркутск
Semenov [164795]: Государтсво, кроме тех, кто работает на него, никому ничего не обязано, его функция защищать бедных от богатых,
Государство — это независимая централизованная социально-политическая организация для регулирования социальных отношений. Оно существует в сложном, стратифицированном обществе, расположенном на определённой территории и состоящем из двух основных страт — правителей и управляемых
И когда барин защищал быдло? Вы интересный человек. За Вами должны пойти массы, но они в основном в Кащенко или, как Вам угодно, на Гагарина:-)
23.12.08 14:53
#164807
Петр Баланин
Иркутск
Semenov [164795]: Государтсво, кроме тех, кто работает на него, никому ничего не обязано Круто
Слушайте , а чего же тогда Государство так усиленно пропагандирует идею рыночных отношений, создания среднего класса ?
Выходит это хитрый ход конем? Разделить всех на Граждан и новых крепостных- недочеловеков?
Тогда вопрос : А автопром россии это в сфере государственной собственности или уже давно акционерные компании ? На примера автоВАЗ пожалуста?
23.12.08 14:53
#164808
Владимир Кузьмин
Иркутск
Mihailo [164796]: Один идиот устроил переворот 17 года.

Ну надо жо. Один устроил, а миллионы то где были? Сидели травку курили, пока один устраивал? Что то пробелы в историческом образовании налицо.
23.12.08 14:55
#164809
Михаил Поланский
Иркутск
StarWind [164797]: это важно? 25. а что?
23.12.08 14:58
#164811
Сергей Верхушин
Иркутск
papako [164794]: Константин, вот вы говорите про развитие производство и прочее. Если в этом ключе смотреть да, я в ваших рядах хоть и имею с недавних пор япономарку б/у. Но был я в конце прошлого года в Тольятти в командировке. И говорили мы в том числе и про автоваз с теми кто там работал и немного знает про завод. Первый вопрос был почему АвтоВАЗ не пытается улучшать машины. Ответ был прост, а зачем? В том диапазоне цен, в котором они работаю конкуренции почти нет. Для улучшения качества (хотя бы точности подгонки кузовных деталей) нужны роботы либо ОЧЕНЬ квалифицированный персонал. Роботы сколь-нить серьезно используются только на покраске, а на сборке -- дорого. Дешевле нанять сборщика, который получает от 5-7 тысяч и до совсем немного. Этот сборщик ворует все что может украсть. Когда его ловят, просто в лицо охране выкидывает то, с чем его поймали и уходит с завода. На завтра перед этим же заводом во всевозможных ларьках продаются украденные, официально купленные или еще как-то полученные запчасти. И этот же человек, которого выгнали с завода продает их и получает в месяц от 15 тыс.

Руководство знает про это, но поднимать зарплаты и заинтересовывать людей -- растет себестоимость машины. Подчеркну себестоимость , а не стоимость в салоне. Соответственно это никому не выгодно.

У АвтоВАЗа есть прекрасный музей военной техники. Как музей это здорово, но стоимость его экспонатов... Для примера там есть подводная лодка, которую приперли с северных морей. Все хорошо, но вот эти деньги бы пустить на развитие завода. Деньги, которые заработаны на продаже машин.

Ну и о численности работников завода. Мне говорили около 120 тысяч. В год производят 700 тыс. машин и 200 тыс. запчастей для сборок на других заводах. Самое любопытное, что склады завода на конец прошлого года не были переполнены. Следовательно, их покупают в объемах производства.

PS не хотел сюда вмешиваться...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: