в Иркутске 22:09, Мар. 29    
Пошлины на авто - небольшая ремаркаclosed
25.12.08 23:38
#165767
Alexey Pomaznuick
Иркутск
А у меня давно сложилось впечатление что страну готовят к сдаче. Кому не знаю. Но народу создают трудности да такие что при попытке кого либо без военного вторжения захватить территорию люди сами поддержат захватчиков
25.12.08 23:50
#165768
Михаил Поланский
Иркутск
pomaznuick [165767]: Ага в 4 часа утра объявят войну Японам а в 4.01 сдадутся:-)
26.12.08 00:10
#165776
Alexey Pomaznuick
Иркутск
Ну типа того. Только развал идет на всех уровнях и в армии в том числе
26.12.08 00:13
#165778
Михаил Поланский
Иркутск
Развал начался ещё в конце 90х.
26.12.08 00:20
#165779
Петр Баланин
Иркутск
Mihailo [165732]: Что же ты удивляешся на 16 страниц болтовни если сам по СЕМЬ постов подряд на одной странице наболтал ? :)
Файл: [30 kb].jpg
26.12.08 00:24
#165782
Михаил Поланский
Иркутск
Petr [165779]: Ёшкин кот:-) А с бодуна и при невозможности уехать в Байкальск, чего только не сделаешь. А тут умные люди жить учат. По молодости лет:-) внимаю умным и пытаюсь поумничать.
26.12.08 00:57
#165799
Максим Пензин
Иркутск
Тут были вопросы по поводу моей гражданской позиции.

Я определенно против любых митингов, где первым делом ставится вопрос о смене руководства страны. На мой взгляд это абсолютно бесперспективные требования. Сейчас у руководства есть очень важные задачи, кроме обеспечения хороших условий для любителей заграничных автомобилей с большими двигателями.

У меня не вызывает уважения, когда разные мелкие людишки пытаются завоевать авторитет среди публики при помощи дурацких карикатур, насмешек над властью и подачи специально подобранной информации.

Надо сказать, что порулив этим форумом несколько лет, я стал значительно лучше понимать некоторые мотивы действий властей.

Абсолютно не считаю ситуацию с пошлинами критической, из-за которой надо выходить на улицы и что-то там кому-то доказывать.
26.12.08 01:04
#165802
Михаил Поланский
Иркутск
maxp [165799]: +100
А ещё работать надо. А не пенять на трудности, лёжа на диване.
26.12.08 01:38
#165813
Максим Пензин
Иркутск
Mihailo [165802]: Сегодня имел беседу с весьма интересными людьми. Беседу вовсе не про пошлины. Однако услышал достаточно аргументированные мнения по поводу серьезных изменений в нашей экономике к марту-апрелю месяцу. Если эти изменения не будут катастрофическими, то я буду считать, что наше правительство с задачей справилось. Даже если из-за этих пошлин я не смогу обновить своё авто.
26.12.08 01:51
#165816
Михаил Поланский
Иркутск
maxp [165813]: Общаясь с экономистами области тоже получил сведения для раздумий. Катастрофы не будет. Но апрель -май будут весьма трудны для экономики области. Впрочем для нас прогнозы утешительные, так как в нашей экономике участвуют московские Иркутяне. Поэтому не напрягаюсь нисколько. Да, бюджетников убавится на 17-25%, что некритично. Возможно это заставит людей не надеяться на стабильную халяву , а работать головой, а кому-то и руками:-)
Большие виды на Иркутск у турфирм. Значит рабочие места будут созданы для многих, кто дружит с головой и имеет грамоту:-)
Значит будет спрос на мозги. Почему то в последнее время серое вещество мало ценится, а пора это отношение менять. И всё идёт к этому. Без потрясений не бывает прогресса. Ситуация нынешняя готовилась очень долго и наступило время разруливать.
Моё мнение, что мы выйдем из положения достойно и с малыми потерями. Хотел бы написать больше, но пока не могу:-)
26.12.08 03:06
#165821
Максим Пензин
Иркутск
Mihailo [165816]: Я не Иркутск имел ввиду.
Всяческая тяжелая металлургия у нас в стране сильно зависима от банков (недостатки системы, с которыми должно бороться правительство!), которые решив быстренько скомпенсировать свои убытки от кризиса навернули процент и много закупок не было сделано осенью.
Буржуины тоже сказали насчет денег - "спасибо, металл пока не нужен - у нас кризис".

Цикл производства там порядка нескольких месяцев, т.е. он еще не кончился и работает предыдущий цикл, но вот немного попозже они встанут, так как новый цикл не был профинансирован в должной мере.
А это не какие-то там обиженные автоперегонщики - это градообразующие предприятия.

Слыхал, что на Украине аналогичная проблема еще острее, так как нам несколько проще переориентировать проблемные предприятия на внутренний рынок.
26.12.08 09:23
#165843
Константин Суханов
Иркутск
Mihailo [165802]: "А ещё работать надо."

Тут кто-то недавно нам доказывал, что работа - зло; потому он не работает, гребёт деньги лопатой неизвестно откуда и ездит в Милан.
26.12.08 09:31
#165847
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [165843]: Он исправился и больше не будет!
26.12.08 10:32
#165875
Михаил Поланский
Иркутск
papako [165843]: Работа это действительно зло:-) Посему эту деятельность надо трансформировать в игру, удовольствие и т.д.
Для меня моя деятельность не является работой в общепринятом смысле:-) Для меня получение какого то дохода , есть приятное занятие- игра и не более. Не надо жить ради работы, надо просто жить.
26.12.08 11:04
#165890
Михаил Мецик
Интересные мысли по поводу сдачи страны.
Вроде как сейчас наша ракетная часть самая восточная в стране. Насколько я понимаю там какие-то сокращения планируются, плюс планируется перенос ИВАТУ в западную часть страны.
То есть в порядке бреда версия такая: если от нас все таки уедут ИВАТУ и ракеты то начинаем срочно учить китайский язык :-)
26.12.08 11:06
#165891
Юрий Михайличенко
Иркутск
Mihailo [165875]: Работа это действительно зло... - да ну?!
26.12.08 11:08
#165892
Владимир Кузьмин
Иркутск
Mihailo [165875]: Работа это действительно зло

И только плоды работы "добро":). И с каким удовольствием некоторые пользуют это добро, не желая внести свою лепту в общий котел. Вот и разгадка на извечную загадку "почему, если мы такие умные, все в России нараскоряку и автомобили и пошлины на них". Да просто преобладание паразитических настроений сверху донизу. Народ снизу: "дайте нам!", а правители сверху: "самим не хватает!".
26.12.08 11:19
#165899
Михаил Поланский
Иркутск
maxp [165821]: Ну это проблема финансовой глобализации и расхлёбывать её придётся долго. И дай бог это разрулить с наименьшими потерями. Вступление России в ВТО - элементарная причина, то самое внешнее условие, которое так легко выбило наши банки из колеи нормального функционирования. Вопрос в том, быть или нет банковской системе независимой.
Пришлось побывать летом в Белорусии.Честно говоря удивился. Словно приехал за бугор. Там отчего то люди с их колхозником батькой:-) довольны жизнью. Колхозы существуют и работают, работают рентабельно. Заводы тоже работают, несмотря на то что сократился экспорт в снг. Лукашенко заставил банки работать на промышленность. Вот только что с этого выйдет мне, например неясно. Но люди довольны, насколько это постоянно тоже интресно увидеть.
26.12.08 11:28
#165906
Михаил Поланский
Иркутск
kv [165892]: Общий котёл был только в колхозе и в период становления первых кооперативов:-) С какого испуга кто то должен своё в общий котёл кидать? Вы сторонник коммун? Всех в одно стойло и всех под одно красное одеяло? Рассуждения об общем котле, есть самые паразитические:-) С котла общего , расторопным и разговорчивым легче мясо таскать в тихушку. Проходили уже общие котлы в истории.
26.12.08 11:33
#165907
Михаил Поланский
Иркутск
yumiha [165891]: Ну да:-) А разве Вы бы не согласились просто жить не работая. Посвящая себя любимым занятиям , детям, родителям. Общаясь с друзьями и путешествуя. При этом не тратя львинную долю времени на зарабатывания денег.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: